перейти к публикации
58 комментариев к публикации

В Новосибирске спасли кошку с атрофированными лапами

13 марта 2025, 17:20
13 марта, 20:16
Только умолишенные могут так обращаться с животными.
Гость
13 марта, 20:46
Умалишенность не добровольный выбор. Явно не понимала различия мягкой игрушки и кошки. И даже если там есть алкогольная зависимость - это БОЛЕЗНЬ уже, тоже не добровольность.
Гость
13 марта, 17:35
Скорее всего, кто-то выставил кошку в переноске к мусорке, как это не раз бывало, а эта безумная ее подобрала. Надеюсь, выбросивших замучает икота. Здоровья тем неравнодушным, кто дал животинке шанс на жизнь
Гость
13 марта, 18:40
Гость, возможно она поумнее тебя
Гость
13 марта, 20:12
Гость
13 марта, 18:40
Гость, возможно она поумнее тебя
Нет это бомж душевнобольная , она не понимала что это кошка, она говорила о ней как о мягкой игрушке .
Жалко и женщину и кошку. У меня двоюродную сестру в Москве чёрные риэлторы оставили без всего. В "тучные" 2000е. Она была на пенсии. И стеснялась обратиться к родине за помощью. Дети были, но погибли в аварии раньше на несколько лет, с семьями, на МКАД, по вине пьяного водителя на фуре. Еле нашли сестру. Она, бедная, тоже была в плачевном состоянии. И то, что она была доктором наук, не спасло её от беды. От сумы и от тюрьмы, деменции, к сожалению, не застрахован никто.
13 марта, 20:30
КалининградскийПлюшевыйМедвежонок., Нет, жалко только кошку!
13 марта, 20:30
КалининградскийПлюшевыйМедвежонок., Нет, жалко только кошку!
От деменции нет спасения... Всё там будем...
14 марта, 00:25
От деменции нет спасения... Всё там будем...
КалининградскийПлюшевыйМедвежонок., Не, ну есть старики со светлой головой, не все в маразме, но многие..
13 марта, 17:27
"сибирячка заточила кошку" - какой ужас
Гость
13 марта, 17:37
Сколько надо денег на лечение? Я переведу немного, если сбор денег объявят
Гость
13 марта, 20:31
В вк или телеге найдите группу Дари Добро, она на их кураторстве. Реквизитов не знаю, там в постах найдете
Гость
13 марта, 22:36
Гость
13 марта, 20:31
В вк или телеге найдите группу Дари Добро, она на их кураторстве. Реквизитов не знаю, там в постах найдете
У них есть и ютубканал и канал на дзене. Тоже есть реквизиты.
Гость
13 марта, 17:22
а ей то самой помогли?? она не меньше этой кошки нуждается в помощи. старая женщина, жилья нет - социалка у нас чем занимается??
Гость
13 марта, 17:26
Ну и смысл помогать таким людям, если они сами не хотят нормальной жизни? Сколько таких организаций - примут их, отмоют, накормят, дадут жилье, работу. И всё равно постояльцы сбегают обратно - на "свободу" к со-товарищам. Кошку жалко. Бедняга... Животные-то за что страдают
Гость
13 марта, 17:27
Гость
13 марта, 17:26
Ну и смысл помогать таким людям, если они сами не хотят нормальной жизни? Сколько таких организаций - примут их, отмоют, накормят, дадут жилье, работу. И всё равно постояльцы сбегают обратно - на "свободу" к со-товарищам. Кошку жалко. Бедняга... Животные-то за что страдают
Вы кошка?
Гость
13 марта, 17:36
Гость
13 марта, 17:26
Ну и смысл помогать таким людям, если они сами не хотят нормальной жизни? Сколько таких организаций - примут их, отмоют, накормят, дадут жилье, работу. И всё равно постояльцы сбегают обратно - на "свободу" к со-товарищам. Кошку жалко. Бедняга... Животные-то за что страдают
смысл в том что человек намного важнее чем животное
Гость
13 марта, 17:30
Весна... начали чудить, те кто чудит осенью и весной.
13 марта, 20:46
Бедная кошка!🐈‍⬛
13 марта, 18:48
я думала, что уже ничему не удивлюсь, но тут..........
Гость
13 марта, 18:40
Заточите её в клетку с полметра в длину.
Гость
13 марта, 20:32
И что бесплатно лечат?
Гость
13 марта, 20:57
Клиника, при всем желании, совсем бесплатно лечить не может. Расходники, аренда, налоги. Но многие врачи именно бесплатно (в нерабочее свое время) помогают подобрашкам.
Гость
13 марта, 17:47
Так она ее может и подобрала, что лапы атрофированы. Собств, по тому и не выпускала - не может кошка ходить.
Гость
13 марта, 20:49
Не исключено, кстати. Сейчас недохозы котоноску не жалеют выкинуть - подержаную не продашь. Сфинксы, то бритты, тайцы... Наигрались :(
Гость
13 марта, 22:42
Вы прочтите статью об этом на канале приюта "Дари добро" в дзене. Тогда вам всё станет ясно, а не стройте предположения.
Гость
14 марта, 02:03
Зато "людям" с пропиской можно издеваться над животными. У соседей 2 собаки на метровой цепи выживают, 2 подвергаются опасности на самовыгуле. И все хором лают и воют 24/7. Хоть зажалуйся, толку нет, одни отписки.
Гость
15 марта, 17:25
Полицейский не захотел разобраться, почему женщина осталась без жилья? Вполне вероятно, что жильё было продано, а потом перепродано. Цены резко прыгнули ввысь и всё , чел без жилья. Годное двухэтажное, деревянное жильё сносят. А за ценами на квартиры не угнаться ни с какой зарплатой. Только была возможно ипотека, но бомжам её, опять же, не дают.
Гость
13 марта, 17:27
С атрофированными лапами. Без атрофированных конечностей не стали бы спасать. Кинули бы на произвол судьбы как лётчика Маресьева.
Гость
13 марта, 17:21
я сто раз писал - для баб что кошка что ребенок - это просто вещь, игрушка.
Гость
13 марта, 17:26
Новость- огонь дня от НГС!!!! СРОЧНО!!! ГУБ ЧК!!!!