Прокуратура разрешила новосибирским ветеринарам штрафовать за самовыгул
7 февраля 2025, 11:25
Гость
25 февраля, 16:55
Всех больше нарушений законов о животных в советском районе города. Там по их лесам бегает много собак. Причем, хозяева непонятно где или из разряда « они не кусаются». Полиция советского района обогатится может на штрафах. В железнодорожном и центральном районе порядка в разы больше.
Гость
25 февраля, 16:52
Сами хозяева собак не понимают что собака на самовыгуле опасна не только для окружения, а для них самих. Мало ли с кем пообщается собака на самовыгуле? Может и с больной бездомной собакой. И принести болезни в дом хозяину. Странные люди.
Гость
27 февраля 2025, 06:26
На пересечении ул Восход и Белинского постоянно постоянно бегают несколько собак и не "спрашивая" их не трудно установить хозяев собак.Собаки сами забегают в двор,где живут. Рядом находится школа и дорога, по которой дети идут в школу, стала из за собак небезопасной
Гость
7 февраля 2025, 22:53
Вместо того чтобы БЕСПЛАТНО СТЕРИЛИЗАВАТЬ чтобы действительно предотвратить выброс невостребованных животных они ищут только повод чтобы драть штрафы 😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡
А как предотвратить размножение диких блохастых?! Каковое есть основной источник безнадзорных.
Гость
7 февраля 2025, 19:45
Ещё морозы запретить и вулканы там всякие, и автомобили , ДТП много сильно
Гость
7 февраля 2025, 19:05
лучше их вообще запретить
Гость
7 февраля 2025, 18:37
Ветеринары??? они-то почему?
Это дело полиции (дадада, штрафовать надо)
Гость
7 февраля 2025, 18:16
А за регистрацию деньги будут брать? Надо бесплатно. А не зарегистрировавших своих питомцев, штрафовать.
Гость
7 февраля 2025, 18:03
А полиции разрешила?
Гость
7 февраля 2025, 16:14
по тексту получается что региональное управление ветеринарии очень давно просит чтобы им разрешили проверять владельцев собак когда они гуляют. Вот им и разрешили. может быть теперь ветеринары всё-таки в совхоз поедут работать чем быть в городе посмешищем
Гость
7 февраля 2025, 14:44
Скоро последние ветеренары побегут увольняться. А кому охота получить в будку за бумажку со штрафом?
Медиков уже запугали на вызовах. Теперь дело за ветеренарами и участковыми которые будут разбираться во всем этом беспределе.
Гость
7 февраля 2025, 13:37
Редакция НГС, напишите номер этого письма прокуратуры.
Гость
7 февраля 2025, 13:36
Опаньки, только сегодня схлестнулся с одним таким "хозяином". Псина на всех всех бросается.
Гость
7 февраля 2025, 13:28
Кто-кто-кто штрафовать должен - ВЕ ТЕ РИ НА РЫ?????
Гость
7 февраля 2025, 13:54
Да да. А устанавливать статус водного объекта- гидрометцентр.
Гость
7 февраля 2025, 13:23
Прокуратура не имеет компетенций разрешать или запрещать. Просто так по закону теперь установлено.
Гость
7 февраля 2025, 13:10
Собаки без намордников. То сикнет в подъезде, то какнет в лифте! На прогулку ведут дети, которые какашки не убирают. Если так пойдет, то на балконе свиней заведу и на самовыгул буду отпускать
В некоторых квартирах по несколько собак живет. Лай, вонь и опасность для жильцов. Еще и не живут в этих квартирах, а держат их как место содержания собак. На Терешковой 12 такая хата есть, в подъезде моего знакомого. Вот их надо штрафовать на очень большие суммы. Это способ заработка еще. А это необоснованное обогащение по статье УК. Не привиты, конечно.
Гость
7 февраля 2025, 13:50
Вам не надоело? Или весеннее обострение случилось? Нет такой квартиры в нашем доме.
Гость
7 февраля 2025, 12:47
не совсем поняла, куда звонить/писать если увидела собаку на самовыгуле? где инструкция для выявления нарушения?
А будут штрафы властям за необеспечение должного количества должного размера площадок для выгула?
Площадка для выгула? С какой такой пьяной радости? Плати налог на собаку, тысяч 50 в год, и будут площадки. Кстати, по нынешним строительным нормам, во дворе каждого нового дома должна быть собачья площадка. Получается, прихоти собачников должны оплачивать все жильцы.
Гость
7 февраля 2025, 12:41
Государство тратит деньги на то, чтобы ликвидировать последствие созданные людьми, мусорные свалки, брошенные спички и пожар в лесу - то же денег не стоят?
Так и брошенные собаки - нужны деньги, для решения созданной проблемы.
Гость
7 февраля 2025, 12:38
Не все собаки агрессивные, чтобы их рассматривать как "опасность" для людей, не надо, чтобы страдали добрые животные, они ничем не заслужили "смерть" за то, что их не все любят.
Отношение к собаке - это проекция отношения с людьми, и жестокость, будьте уверены, пойдет и на людей.
Гуманность в разумности, а не в дикости и раздувании паники
"все бешеные!" или "ой все нападают!".
В каких-то ситуациях нужну одни меры, в каких-то другие.
А не стрелять и убивать все живое...
Гость
7 февраля 2025, 12:53
Пока у собаки есть клыки , лично для меня ,, доброй ‘’ она никогда не будет . Я несколько раз в жизни был свидетелем того , как после слов хозяйки собаки : ,,Ой , да она у меня не кусается ‘’ пес набрасывался на человека .
А собака живущая на улице и по законам стаи
опасна вдвойне .
Гость
7 февраля 2025, 13:06
Гость
7 февраля 2025, 12:53
Пока у собаки есть клыки , лично для меня ,, доброй ‘’ она никогда не будет . Я несколько раз в жизни был свидетелем того , как после слов хозяйки собаки : ,,Ой , да она у меня не кусается ‘’ пес набрасывался на человека .
А собака живущая на улице и по законам стаи
опасна вдвойне .
Тоже самое можно сказать и про человека живущего по законам свободного рынка
Гость
7 февраля 2025, 12:37
а тем, кто стирает комментарии о необходимости отстрела за самовыгул, желаю быть заеденными живьем агрессивной стаей
иначе до вас не дойдет, видимо
Гость
26 февраля 2025, 22:17
Двумя руками за!
Гость
7 февраля 2025, 12:19
Во всех развитых странах мира наведены порядки среди хозяев собак. Попробуйте не привить собаку. А если она кого то покусает, то хозяин собаки разорится на судах. Содержать собак в многоквартирных домах нельзя. Все собаки обязаны быть привиты и чипированы. В России « забота» о собаках не что иное как способ отмывки и зарабатывания денег через приюты для животных, « освоения» государственных грантов и денег на благотворительность. Налоги такие приюты не платят. Деньги не контролируются. Собаки не могут объяснить как и чем их кормят. Некоторые ветеринарные клиники тоже в этом « бизнесе» неплохо зарабатывают. Государству не жалко своих денег?
Гость
7 февраля 2025, 13:07
Короче собаки станут роскошью...
Гость
7 февраля 2025, 12:13
очередной, мертво рожденный закон.
Гость
7 февраля 2025, 12:13
Начните с Академгородка. Там по лесу выгуливают собак без поводков и намордников часто. На работу идешь по тропинке, а навстречу собаки без поводков выскакивают. И хозяев не видно. Участковые пусть подключаются. Люди могут к ним обратиться и написать заявление?
Гость
7 февраля 2025, 13:51
Оборжаться) у нас участковый на угрозу убийством не реагировал, а тут прям на собачку побежит, ага
Гость
7 февраля 2025, 12:12
Интересно как эти ветиринары будуи физически осуществлять это. Типа - тук-тук в дверь, я ветеринар привел проверять вашу собаку, у меня есть письмо прокурора.
Догадываетесь куда его пошлют?
Гость
7 февраля 2025, 12:19
К чертям собачьим ?
Гость
7 февраля 2025, 12:21
Гость
7 февраля 2025, 12:19
К чертям собачьим ?
это в лучшем случае
кстати, интересно, чертей собачьих лечит ветеринар или есть отдельные специалисты по этому виду чертей?
Гость
7 февраля 2025, 12:10
Подключайте еще и участковых и УК, старших по дому и по подъездам. Они то знают чья это собака и могут быть свидетелями. А участковым пора давно знать в каких квартирах содержаться собаки без прививок и гуляющие сами по себе.
Гость
7 февраля 2025, 12:12
Сколько лет живу на свете (много) ни разу не видела ни одного участкового.
Гость
7 февраля 2025, 12:17
Гость
7 февраля 2025, 12:12
Сколько лет живу на свете (много) ни разу не видела ни одного участкового.
Они все это время личность собак устанавливали, заняты были
Гость
7 февраля 2025, 13:35
А что, есть такие - участковые?
За 5 десятков лет жил в трех разных местах и ни разу не видел.
Гость
7 февраля 2025, 12:09
Куда можно будет позвонить, если жители увидели беспризорную собаку на улице? Напишите номера телефонов. Чья то активная гражданская позиция может уберечь человека, может ребёнка от стресса встречи с такой собакой и даже уберечь от смерти.
Гость
7 февраля 2025, 13:53
Так если собака беспризорная, ветеринарная служба уже не может оштрафовать владельца. Владелец неизвестен. Прокуратура чего не разъяснила, порядок установления владельца животного и привлечения к ответственности.
Гость
7 февраля 2025, 12:05
Когда запретят содержать бойцовских собак в многоквартирных домах ? Из квартиры страшно выходить людям. Фраза « Она не кусается» не гарантирует безопасность от собаки. Хозяева должны нести уголовную ответственность за поведение своего животного.
Гость
7 февраля 2025, 12:03
Когда обяжут всех хозяев собак прививать питомцев от серьёзных болезней, чипировать? Когда создадут реестр собачников ? В стране дефицит вакцины от бешенства. Без вакцины, при укусе собаки и просто попадании слюны больного животного на поврежденную кожу человека, человек погибнет. Это убийство. Какая разница от чего погиб человек - от укуса собаки, от оружия, от ножа, от машины…. Наказания должны быть одинаковыми. Человека то не стало.
Гость
7 февраля 2025, 13:49
Нет дефицита вакцины от бешенства. Угомонитесь уже.
Гость
7 февраля 2025, 12:01
Весело! И как они будут это исполнять???
Гость
7 февраля 2025, 11:58
А прокуратура не хочет ведомство кое какое проверить?Где зоошиза во главе сидит
Гость
7 февраля 2025, 11:56
"Регистрация и учёт домашних животных" и конечно же их налогооблажение прямо как на сатанинском западе да ?
Гость
7 февраля 2025, 13:33
А вы думали! Ещё за каждого таракана возьмут!
Гость
7 февраля 2025, 11:56
собак надо отбирать у тех, кто отпускает их на улицу без поводка и намордника.
Гость
7 февраля 2025, 12:18
а с поводком и намордником по вашему можно отпускать?
Гость
7 февраля 2025, 11:55
Наконец то между безопасностью собак и людей выбрали людей. Очень много неадекватных хозяев собак.
И еще больше бесхозных. За которых и спросить не с кого.
Гость
7 февраля 2025, 11:47
че-т я не понял
приедут ветеринары, собак увидят - на каждой имя владельца крупно намалевано. что ли?
Гость
7 февраля 2025, 12:00
Они встанут на четвереньки и начнут говорить гав-гав-гав-гав, что в переводе с собачьего означает "собачка-собачка, а кто у тебя хозяин?"
Гость
7 февраля 2025, 12:00
Просто заберут и увезут. Как машину на штрафстоянку. Хозяину надо будет приехать и выкупить собаку.
Гость
7 февраля 2025, 12:09
Гость
7 февраля 2025, 12:00
Просто заберут и увезут. Как машину на штрафстоянку. Хозяину надо будет приехать и выкупить собаку.
Собачья штраф стоянка ))))
Тоже под Ильенко бизнес будет?;
Гость
7 февраля 2025, 11:45
Давно пора! Людей всех учитывают, а собак нет. Собаки этим пользуются, воруют еду у нищих, бездомных людей, бросаются на прохожих, проживают у мажоров-богачей в отдельных конурах, со щенками.
Гость
7 февраля 2025, 11:59
Всех чипировать !
Гость
7 февраля 2025, 11:59
Собаки могут убить человека. Могут заразить опасными болезнями. Что для страны важнее - люди или собаки?
Гость
7 февраля 2025, 12:51
Гость
7 февраля 2025, 11:59
Собаки могут убить человека. Могут заразить опасными болезнями. Что для страны важнее - люди или собаки?
Достижения
Свой среди своих