Я так понимаю если найдется кто-то, кто согласится взять на себя заботу о собачках за пятьсот миллионов ему вряд-ли разрешат, потому как деньги уже поделены.
Собачий приют без вертолётной площадки? Стоит ли затевать? (*сарказм)
На позолоту вольеров ещё не учли.
Гость
31 января 2025, 10:16
на 250 собак и 50 кошек 693 миллиона рублей? Это более 2 млн на 1 животное - каждый Бобик или Мурка будут жить в однокомнотной квартире?
Гость
31 января 2025, 11:30
Собаки выше положение в обществе занимают, чем бездомные граждане.
Гость
31 января 2025, 11:58
А вы как себе представляете такой приют? Просто сарайка, без отопления, без коммуникаций? Цех по переработке рядом должен быть. Хотя бы мыловаренное и кожевенное производство.
Гость
31 января 2025, 12:28
Гость
31 января 2025, 11:30
Собаки выше положение в обществе занимают, чем бездомные граждане.
Многие бездомные граждане сами сделали свой выбор, в отличие от кошек и собак
на золотые яхты с унитазами есть деньги а на несчастных животных нет. Была бы я богатая построила бы питомник. Но проблема в том что добрые сочувствующие люди не бывают богатыми в России.
Гость
31 января 2025, 12:09
если бы вы были добрая, то знали бы отличие приюта от питомника.
Гость
31 января 2025, 12:26
Так бодливой корове Бог рога не дал , страшно представить, что у такой как ты были бы деньги и яхты
если бы вы были добрая, то знали бы отличие приюта от питомника.
многие не знают , это разговорное, думают от слова "питаться".
Гость
31 января 2025, 11:31
Ой, а можно увидеть дизайн-проект этого пункта содержания и смету? Мне, как человеку помогающему частным приютам для бездомышей очень интересно что можно построить с бюджетом 2,5 млн рублей на каждого бездомного пса. Я конечно буду рад увидеть там собачий СПА-центр.
693 000 000 рублей / 300 собак и кошек = 2 310 000 на котопса. Может дешевле каждому четвероногому студию на КСМ купить ? И генофонд микрорайона улучшится ...
Гость
31 января 2025, 10:09
Вот распил-то классный. Золотые собачки.
А на польты пойдут?
Гость
31 января 2025, 10:11
Гость
31 января 2025, 10:09
Вот распил-то классный. Золотые собачки.
А на польты пойдут?
начинаем болгарское лото - снимаем часы ,отдаем пальто
Гость
31 января 2025, 10:14
Гость
31 января 2025, 10:09
Вот распил-то классный. Золотые собачки.
А на польты пойдут?
Хорошие польты, надо брать!
Гость
31 января 2025, 11:40
А ни смущает цифра 693 миллиона на 250 собак и 50 кошек? легче им по квартире купить!
А когда построят пункт для проживания бездомных людей
Гость
31 января 2025, 11:26
Никогда.
Гость
31 января 2025, 12:04
Возьми себе парочку домой раз путин о них не заботиться , хотя вроде как должен по Конституции , а у тебя сердце за них болит. Я вот о животных забочусь и за свой счет.
Верните СССР с его комбинатами по изготовлению мыла, выделки шкур, пошиву шуб, обуви, изготовлению колбас и других деликатесов из мяса, тогда и не будет бездомных животных.
Гость
31 января 2025, 10:50
детский садик с оснащением на такое количество детей стоит дешевле
Гость
31 января 2025, 20:37
Гость, вот. недавно на 320 мест на ул. Гребенщикова открыли. с оснащением. в районе 600млн. получается на срок все лучше и дороже
Гость
31 января 2025, 11:24
А вот обратно диких животных выпускать не надо
Гость
31 января 2025, 11:55
Гость, Собаки, оне не дикие, а, бездомные по вине человека, а, выпускать их надо по причине, чтобы крыс вылавливали. Как бы с крысами не боролись, но, без собак тут не обойтись.. В природе всё связано! Давний случай:- в Китае всех воробьёв истребили, урожайность упала по причине вредных насекомых, пришлось воробьев вновь разводить. Не помню где,- ликвидировали кошек, пришлось закупать вагонами по причине полчищь мышей, крыс, так и тут, собаки хоть как-то уменьшают численность крыс, а, химикаты не всегда на них действуют..
Гость
31 января 2025, 12:29
Гость
31 января 2025, 11:55
Гость, Собаки, оне не дикие, а, бездомные по вине человека, а, выпускать их надо по причине, чтобы крыс вылавливали. Как бы с крысами не боролись, но, без собак тут не обойтись.. В природе всё связано! Давний случай:- в Китае всех воробьёв истребили, урожайность упала по причине вредных насекомых, пришлось воробьев вновь разводить. Не помню где,- ликвидировали кошек, пришлось закупать вагонами по причине полчищь мышей, крыс, так и тут, собаки хоть как-то уменьшают численность крыс, а, химикаты не всегда на них действуют..
Бродячие собаки крысам не враги, а союзники, т.к. уничтожают кошек.
Гость
31 января 2025, 13:11
Гость
31 января 2025, 11:55
Гость, Собаки, оне не дикие, а, бездомные по вине человека, а, выпускать их надо по причине, чтобы крыс вылавливали. Как бы с крысами не боролись, но, без собак тут не обойтись.. В природе всё связано! Давний случай:- в Китае всех воробьёв истребили, урожайность упала по причине вредных насекомых, пришлось воробьев вновь разводить. Не помню где,- ликвидировали кошек, пришлось закупать вагонами по причине полчищь мышей, крыс, так и тут, собаки хоть как-то уменьшают численность крыс, а, химикаты не всегда на них действуют..
а не пробовали не свинячить? баки мусорные понаставили, которые днями не вывозят, там не то что крысы - Чужие заведутся. В СССР ни баков, ни крыс не было, а отлов отлично справлялся с появляющимися беспризорными шавками.
Гость
31 января 2025, 11:05
ну чем народ опять не доволен. Приют за 600 лямов обеспечит новые рабочие места - совет директоров, гендиректор, главбух с бухгалтерией, пресс-секретарь и прочее и 2-3 рабочих по уходу за животными. Дети, внуки подрастают, не на завод же им идти...
С каких пор в Новосибирске проблема с живодёрами? Объявите 📣 конкурс лучший охотник месяца -дешевле выйдет.
Гость
31 января 2025, 10:52
у нас есть приюты в городе, ну может чуть на меньшее количество животных, но зато в сотни раз дешевле построенные
Гость
31 января 2025, 10:16
На ВАСХНИЛе люди на пожертвования содержат приют и причем не первый десяток лет . Кто что даст на то и содержат и животных там не мало . Средств никто не давал , как сейчас правда и не знаю . Добрые и честные люди организовали и ведут работу. Принимается любая помощь, если есть желание помогите , если нет средств на помощь то физически помогите , клетки чистить , выгуливать животных И так далее
Гость
31 января 2025, 11:24
Неужели это разумная трата денег? В наше непростое время...
Гость
31 января 2025, 11:56
Это на одну собаку - 700 тысяч?
Гость
31 января 2025, 10:41
Я не хочу, чтобы мои налоги шли на содержание бездомного шавла. Что, все остальные проблемы решили и затеяли игры в любителей зверушек?
Гость
31 января 2025, 11:29
Не беспокойтесь, не туда ваши налоги уйдут. Вернее, не дойдут!
Гость
31 января 2025, 11:45
Гость
31 января 2025, 11:29
Не беспокойтесь, не туда ваши налоги уйдут. Вернее, не дойдут!
туда - не туда, понятно же, о чем человек говорит - о финансировании сомнительных прожектов за счет бюджета, читай - еще один способ распила..
Гость
31 января 2025, 12:54
Гость
31 января 2025, 11:45
туда - не туда, понятно же, о чем человек говорит - о финансировании сомнительных прожектов за счет бюджета, читай - еще один способ распила..
Нет, говорит о другом - жалеет, что на другие проблемы денег не остаётся.
Гость
31 января 2025, 12:28
Это сейчас 693 ляма хотят потратить , а как до дела дойдет , то наверное уже ярд нужен будет .
Плюс содержание ежегодное , лечение и тд .
Надо просто отменить уголовку за жестокое обращение с животными и все само собой разрулится .
Я помню рассказ про льва и собачку, вроде Лев Толстой написал, так может проще бродячими животными хищников в зоопарке кормить? А такие миллионы направить на нужды армии, танк например купить и дробовиков.
Гость
31 января 2025, 10:33
Качество такого питания думаю будет весьма посредственным.
Гость
31 января 2025, 10:41
вот потому у нас мир и прогнивает потихоньку....потому что не умеем заботится о том, что дал нам бог, природа....все уничтожаем
Гость
31 января 2025, 10:44
Гость
31 января 2025, 10:41
вот потому у нас мир и прогнивает потихоньку....потому что не умеем заботится о том, что дал нам бог, природа....все уничтожаем
вот вы щас о чем? что нам природа дала - неадекватных парий в ..надцатом поколении, готовых жрать человека?
Гость
31 января 2025, 12:35
Пилят народные деньги
Гость
31 января 2025, 14:42
Судя по цене, строить будут из каррарского мрамора и гранита, с позолотой.
Гость
31 января 2025, 19:17
и на фоне этих бедненьких собачек размножают все новых и новых.... так скоро будет вона Людей и Собак
Гость
31 января 2025, 20:38
вот. недавно на 320 мест сад на ул. Гребенщикова открыли. с оснащением. в районе 600млн. получается на собак все заложили лучше и дороже
Очень даже не бедный, бездетный бич будет ему завидовать
Гость
31 января 2025, 11:47
Отношение к животным можно отнести к главным показателям нравственного здоровья общества
Гость
31 января 2025, 13:12
Так то к животным, а не к потенциальным убийцам и рассадникам инфекций.
Гость
31 января 2025, 11:18
Проще построить один крематорий на ордынском шоссе, как раз недалеко от мусорного полигона. Но это не по-человечески
Гость
31 января 2025, 11:59
что там с объектом в Геленжике, цена работ не высоковата?
Гость
31 января 2025, 14:42
Котов не трожьте. Кот-древнее и неприкосновенное животное!
Гость
31 января 2025, 20:12
Важно, чтобы это был именно приют, а не пвс.
Гость
31 января 2025, 12:05
НГС напишите счет куда перевести деньги. Людей нормальных очень много скинемся , поможем!
Гость
31 января 2025, 12:56
Куда хотите переводить? На этот казённый приют с раздутой сметой??? Лучше помочь тем, кто реально многие годы сейчас заботится о животных. Вот им нужны и стройматериалы, и корм, и лечение.
Гость
31 января 2025, 14:01
уточните кому хотите помочь - животным или чиновникам?
Достижения
Первая сотка