перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Под Новосибирском построят пункт для содержания бездомных собак

31 января 2025, 10:05
Гость
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 января 2025, 11:30
2.3 млн на одну собаку?! Квартиры в Оби стоят от 1 млн.
353433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 января 2025, 10:36
Чёт очень много планов на строительство на 2025 год
strannik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 января 2025, 11:07
Я так понимаю если найдется кто-то, кто согласится взять на себя заботу о собачках за пятьсот миллионов ему вряд-ли разрешат, потому как деньги уже поделены.
Гость
31 января 2025, 10:50
.не сильно ли нагло смету составили?
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 января 2025, 11:38
Собачий приют без вертолётной площадки? Стоит ли затевать? (*сарказм)
Гость
31 января 2025, 14:29
31 января 2025, 11:38
Собачий приют без вертолётной площадки? Стоит ли затевать? (*сарказм)
На позолоту вольеров ещё не учли.
Гость
31 января 2025, 10:16
на 250 собак и 50 кошек 693 миллиона рублей? Это более 2 млн на 1 животное - каждый Бобик или Мурка будут жить в однокомнотной квартире?
Гость
31 января 2025, 11:30
Собаки выше положение в обществе занимают, чем бездомные граждане.
Гость
31 января 2025, 11:58
А вы как себе представляете такой приют? Просто сарайка, без отопления, без коммуникаций? Цех по переработке рядом должен быть. Хотя бы мыловаренное и кожевенное производство.
Гость
31 января 2025, 12:28
Гость
31 января 2025, 11:30
Собаки выше положение в обществе занимают, чем бездомные граждане.
Многие бездомные граждане сами сделали свой выбор, в отличие от кошек и собак
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 января 2025, 10:31
Высокая цена работ ...??? Да не смешите меня ... на уборке улиц города воруют больше ... можно было бы город для бездомных животных построить ..
Гость
31 января 2025, 10:35
Не, не построят. Продолжат воровать.
Гость
31 января 2025, 11:56
Зачем строить город для бездомных животных, если он уже есть - это Новосибирск.
Гость
31 января 2025, 12:24
Гость
31 января 2025, 11:56
Зачем строить город для бездомных животных, если он уже есть - это Новосибирск.
И ты в нем главный собакен
382391

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 января 2025, 12:38
у гнс что не статья то шедевр дебилизма
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 января 2025, 10:38
на золотые яхты с унитазами есть деньги а на несчастных животных нет. Была бы я богатая построила бы питомник. Но проблема в том что добрые сочувствующие люди не бывают богатыми в России.
Гость
31 января 2025, 12:09
если бы вы были добрая, то знали бы отличие приюта от питомника.
Гость
31 января 2025, 12:26
Так бодливой корове Бог рога не дал , страшно представить, что у такой как ты были бы деньги и яхты
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 января 2025, 12:53
Гость
31 января 2025, 12:09
если бы вы были добрая, то знали бы отличие приюта от питомника.
многие не знают , это разговорное, думают от слова "питаться".
Гость
31 января 2025, 11:31
Ой, а можно увидеть дизайн-проект этого пункта содержания и смету? Мне, как человеку помогающему частным приютам для бездомышей очень интересно что можно построить с бюджетом 2,5 млн рублей на каждого бездомного пса. Я конечно буду рад увидеть там собачий СПА-центр.
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 января 2025, 10:09
В приюте бродячие собаки, которых отлавливают, не должны находиться более месяца. Если за месяц не забрали - на мыло и костную муку.
Л'аврентий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2025, 10:11
А тебя чего не отправили, бродячий?
Гость
31 января 2025, 10:33
тебя видно уже забрали, а так кроме как на мыло больше ни на что не годен...
Гость
31 января 2025, 11:03
Не, на консервы для союзников
Гость
31 января 2025, 10:24
Жаль, что на золотые унитазы животинкам денег уже не останется - придётся только позолоченные брать.
415701

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 января 2025, 13:05
Абсолютно вся планета сошла с ума. Все жители.
Толян54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2025, 13:30
415701, А что не так 🤔?
Гость
31 января 2025, 10:08
693 000 000 рублей / 300 собак и кошек = 2 310 000 на котопса. Может дешевле каждому четвероногому студию на КСМ купить ? И генофонд микрорайона улучшится ...
Гость
31 января 2025, 10:09
Вот распил-то классный. Золотые собачки. А на польты пойдут?
Гость
31 января 2025, 10:11
Гость
31 января 2025, 10:09
Вот распил-то классный. Золотые собачки. А на польты пойдут?
начинаем болгарское лото - снимаем часы ,отдаем пальто
Гость
31 января 2025, 10:14
Гость
31 января 2025, 10:09
Вот распил-то классный. Золотые собачки. А на польты пойдут?
Хорошие польты, надо брать!
Гость
31 января 2025, 11:40
А ни смущает цифра 693 миллиона на 250 собак и 50 кошек? легче им по квартире купить!
Гость
31 января 2025, 12:01
Легче их усыпить.
Толян54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2025, 13:15
Гость
31 января 2025, 12:01
Легче их усыпить.
Гость, ➕💯👍👍👍
Гость
31 января 2025, 10:30
А когда построят пункт для проживания бездомных людей
Гость
31 января 2025, 11:26
Никогда.
Гость
31 января 2025, 12:04
Возьми себе парочку домой раз путин о них не заботиться , хотя вроде как должен по Конституции , а у тебя сердце за них болит. Я вот о животных забочусь и за свой счет.
Гость
31 января 2025, 12:30
У нас такие есть, но тебе ж лень посмотреть, где
На фото не Я!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2025, 12:08
Верните СССР с его комбинатами по изготовлению мыла, выделки шкур, пошиву шуб, обуви, изготовлению колбас и других деликатесов из мяса, тогда и не будет бездомных животных.
Гость
31 января 2025, 10:50
детский садик с оснащением на такое количество детей стоит дешевле
Гость
31 января 2025, 20:37
Гость, вот. недавно на 320 мест на ул. Гребенщикова открыли. с оснащением. в районе 600млн. получается на срок все лучше и дороже
Гость
31 января 2025, 11:24
А вот обратно диких животных выпускать не надо
Гость
31 января 2025, 11:55
Гость, Собаки, оне не дикие, а, бездомные по вине человека, а, выпускать их надо по причине, чтобы крыс вылавливали. Как бы с крысами не боролись, но, без собак тут не обойтись.. В природе всё связано! Давний случай:- в Китае всех воробьёв истребили, урожайность упала по причине вредных насекомых, пришлось воробьев вновь разводить. Не помню где,- ликвидировали кошек, пришлось закупать вагонами по причине полчищь мышей, крыс, так и тут, собаки хоть как-то уменьшают численность крыс, а, химикаты не всегда на них действуют..
Гость
31 января 2025, 12:29
Гость
31 января 2025, 11:55
Гость, Собаки, оне не дикие, а, бездомные по вине человека, а, выпускать их надо по причине, чтобы крыс вылавливали. Как бы с крысами не боролись, но, без собак тут не обойтись.. В природе всё связано! Давний случай:- в Китае всех воробьёв истребили, урожайность упала по причине вредных насекомых, пришлось воробьев вновь разводить. Не помню где,- ликвидировали кошек, пришлось закупать вагонами по причине полчищь мышей, крыс, так и тут, собаки хоть как-то уменьшают численность крыс, а, химикаты не всегда на них действуют..
Бродячие собаки крысам не враги, а союзники, т.к. уничтожают кошек.
Гость
31 января 2025, 13:11
Гость
31 января 2025, 11:55
Гость, Собаки, оне не дикие, а, бездомные по вине человека, а, выпускать их надо по причине, чтобы крыс вылавливали. Как бы с крысами не боролись, но, без собак тут не обойтись.. В природе всё связано! Давний случай:- в Китае всех воробьёв истребили, урожайность упала по причине вредных насекомых, пришлось воробьев вновь разводить. Не помню где,- ликвидировали кошек, пришлось закупать вагонами по причине полчищь мышей, крыс, так и тут, собаки хоть как-то уменьшают численность крыс, а, химикаты не всегда на них действуют..
а не пробовали не свинячить? баки мусорные понаставили, которые днями не вывозят, там не то что крысы - Чужие заведутся. В СССР ни баков, ни крыс не было, а отлов отлично справлялся с появляющимися беспризорными шавками.
Гость
31 января 2025, 11:05
ну чем народ опять не доволен. Приют за 600 лямов обеспечит новые рабочие места - совет директоров, гендиректор, главбух с бухгалтерией, пресс-секретарь и прочее и 2-3 рабочих по уходу за животными. Дети, внуки подрастают, не на завод же им идти...
Гость
31 января 2025, 12:55
Для нашего Тузика место найдётся?
Толян54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2025, 13:28
С каких пор в Новосибирске проблема с живодёрами? Объявите 📣 конкурс лучший охотник месяца -дешевле выйдет.
Гость
31 января 2025, 10:52
у нас есть приюты в городе, ну может чуть на меньшее количество животных, но зато в сотни раз дешевле построенные
Гость
31 января 2025, 10:16
На ВАСХНИЛе люди на пожертвования содержат приют и причем не первый десяток лет . Кто что даст на то и содержат и животных там не мало . Средств никто не давал , как сейчас правда и не знаю . Добрые и честные люди организовали и ведут работу. Принимается любая помощь, если есть желание помогите , если нет средств на помощь то физически помогите , клетки чистить , выгуливать животных И так далее
Гость
31 января 2025, 11:24
Неужели это разумная трата денег? В наше непростое время...
Гость
31 января 2025, 11:56
Это на одну собаку - 700 тысяч?
Гость
31 января 2025, 10:41
Я не хочу, чтобы мои налоги шли на содержание бездомного шавла. Что, все остальные проблемы решили и затеяли игры в любителей зверушек?
Гость
31 января 2025, 11:29
Не беспокойтесь, не туда ваши налоги уйдут. Вернее, не дойдут!
Гость
31 января 2025, 11:45
Гость
31 января 2025, 11:29
Не беспокойтесь, не туда ваши налоги уйдут. Вернее, не дойдут!
туда - не туда, понятно же, о чем человек говорит - о финансировании сомнительных прожектов за счет бюджета, читай - еще один способ распила..
Гость
31 января 2025, 12:54
Гость
31 января 2025, 11:45
туда - не туда, понятно же, о чем человек говорит - о финансировании сомнительных прожектов за счет бюджета, читай - еще один способ распила..
Нет, говорит о другом - жалеет, что на другие проблемы денег не остаётся.
Гость
31 января 2025, 12:28
Это сейчас 693 ляма хотят потратить , а как до дела дойдет , то наверное уже ярд нужен будет . Плюс содержание ежегодное , лечение и тд . Надо просто отменить уголовку за жестокое обращение с животными и все само собой разрулится .
Гость
31 января 2025, 11:24
Было время, собачьи шапки в моде были
Коляныч 2.0

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2025, 12:17
Кая Каласс предложила возобновить закупки российского газа, а потом опять их заблокировать, чтобы принудить Путина к переговорам.
275239151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2025, 12:42
Благое дело
Гость
31 января 2025, 10:26
Я помню рассказ про льва и собачку, вроде Лев Толстой написал, так может проще бродячими животными хищников в зоопарке кормить? А такие миллионы направить на нужды армии, танк например купить и дробовиков.
Гость
31 января 2025, 10:33
Качество такого питания думаю будет весьма посредственным.
Гость
31 января 2025, 10:41
вот потому у нас мир и прогнивает потихоньку....потому что не умеем заботится о том, что дал нам бог, природа....все уничтожаем
Гость
31 января 2025, 10:44
Гость
31 января 2025, 10:41
вот потому у нас мир и прогнивает потихоньку....потому что не умеем заботится о том, что дал нам бог, природа....все уничтожаем
вот вы щас о чем? что нам природа дала - неадекватных парий в ..надцатом поколении, готовых жрать человека?
Гость
31 января 2025, 12:35
Пилят народные деньги
Гость
31 января 2025, 14:42
Судя по цене, строить будут из каррарского мрамора и гранита, с позолотой.
Гость
31 января 2025, 19:17
и на фоне этих бедненьких собачек размножают все новых и новых.... так скоро будет вона Людей и Собак
Гость
31 января 2025, 20:38
вот. недавно на 320 мест сад на ул. Гребенщикова открыли. с оснащением. в районе 600млн. получается на собак все заложили лучше и дороже
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 января 2025, 10:15
Бедный тузик, его тоже ждёт такая же участь?
Гость
31 января 2025, 10:19
Очень даже не бедный, бездетный бич будет ему завидовать
Гость
31 января 2025, 11:47
Отношение к животным можно отнести к главным показателям нравственного здоровья общества
Гость
31 января 2025, 13:12
Так то к животным, а не к потенциальным убийцам и рассадникам инфекций.
Гость
31 января 2025, 11:18
Проще построить один крематорий на ордынском шоссе, как раз недалеко от мусорного полигона. Но это не по-человечески
Гость
31 января 2025, 11:59
что там с объектом в Геленжике, цена работ не высоковата?
Гость
31 января 2025, 14:42
Котов не трожьте. Кот-древнее и неприкосновенное животное!
Гость
31 января 2025, 20:12
Важно, чтобы это был именно приют, а не пвс.
Гость
31 января 2025, 12:05
НГС напишите счет куда перевести деньги. Людей нормальных очень много скинемся , поможем!
Гость
31 января 2025, 12:56
Куда хотите переводить? На этот казённый приют с раздутой сметой??? Лучше помочь тем, кто реально многие годы сейчас заботится о животных. Вот им нужны и стройматериалы, и корм, и лечение.
Гость
31 января 2025, 14:01
уточните кому хотите помочь - животным или чиновникам?
Гость
31 января 2025, 20:25
Гость, вы строителям хотите деньги перевести ?
Гость