Среди комментаторов есть спаситель от собак, он из Узбекистана. с армянской фамилией. Но он мусульманин. Он предлагает способы решения проблемы с собаками эффективные.
Гость
19 марта 2024, 21:22
Когда кончится этот идиотизм- вылавливать,стерилизовать и снова отпускать ? Они нападали и будут нападать на людей и дом.животных,потому что они дичают и у них появляется инстинкт выживания
Гость
19 марта 2024, 18:48
за несколько месяцев не смогли найти яд ? Да что вы за люди !!!
Гость
19 марта 2024, 18:46
Так, может быть, эта стая и состоит из стерилизованных и вакцинированных. А озверели они от голода.
Гость
19 марта 2024, 17:12
Ладно в городе , а в СНТ охотников нет что ли ?
Гость
19 марта 2024, 16:53
дайте мелкашку и карман патронов уже
Гость
19 марта 2024, 16:20
Ни у одного мужика не имеется охотничьего ружья?????
Гость
19 марта 2024, 16:16
Хозяйственные мыла, типа Алеппо хорошие. И сырья много. И шаверма.
Гость
19 марта 2024, 15:58
Так не кормите их. Бездомные собаки - это не милые собачки-потеряшки, которых в слезах разыскивает хорошая девочка "найдите собаку по кличке Дружок" . Это дикое зверье и их только отлавливать.
Гость
19 марта 2024, 15:40
Мэрия демонстрирует свою беспомощность и нежелание ничего делать для людей. Или кто-то из своих пилит бабки на отлове и стерилизации.
А не сами ли садоводы поспособствовали появлению этих собак?? Взяли щенка весной, лето прошло и всё - наигрались.... откуда осенью во всех снт появляются стаи брошенных животных? напуганных, несчастных, голодных.... вы и есть проблема, господа садоводы.. так что получайте, что заслужили.
Выброшенные домашние собаки становятся не бродячими собаками, а пищей для домашних собак. Много раз ведь это уже обсуждалось. Вероятность того, что домашняя псина будет принята в бродячую стаю, очень низка, и эти малые шансы есть только у собак-девочек.
Выброшенные домашние собаки становятся не бродячими собаками, а пищей для домашних собак. Много раз ведь это уже обсуждалось. Вероятность того, что домашняя псина будет принята в бродячую стаю, очень низка, и эти малые шансы есть только у собак-девочек.
т.е. пищей для бродячих собак )
Гость
19 марта 2024, 15:02
Смишные...
Сами наплодят ,повыкидывают
Кошек зачем то выпускают на улицу
Колхоз
Потом вопят ,что стерилизация - плохо
А про "зоошизу"...
А нужна бы она была ,если бы не выбрасывали?
Стерилизация никак не поможет в снижении популяции собак. Кормовая база ведь не снижается, поэтому популяция будет быстро восполняться нестерилизованными особями, приходящими с окраин, с близлежащих городков и деревень. Они будут усиленно размножаться и за себя, и за "того парня".
Это так же как вылавливать отдельных тарашек в кухне, стерилизовать их и верить, что со временем все тараканы исчезнут.
Полагаю, зоозащитники прекрасно это понимают, они достаточно умные и образованные люди. Но, видимо, у них другие мотивы и интересы, далекие от соображений санитарии и безопасности.
Вообще не понимаю стерилизацию и возвращение в среду обитания: они же не насилуют, а загрызают!!!
Да, это бессмыслица полная. Но зато на это выделяются бюджетные средства, и их можно пилить.
В той же Москве программу стерилизации реализовывали с 2001 по 2009 гг., были выделены миллиарды рублей, но количество бездомных собак только возросло. Вместо того, чтобы признать провал этой идеи, зоозащитники смогли пролоббировать ее в регионы.
Гость
21 марта 2024, 05:57
Полагаю, вы из отряда будущих серийных маньяков, которые сначала на животных тренируются.......
Гость
19 марта 2024, 14:30
это ж если народу взять проблему в свои руки, как же тогда запутинцы зарабатывать будут ? 😎
А как вакцинация бездомных собак помогает бороться с агрессией этих животных в стаях? Отловить и поставить прививку это хорошо, и теперь мы должны быть рады, что собаки когда будут загрызать кого-то ничем при этом не заразят?
Гость
19 марта 2024, 14:17
С нынечним гуманизмом скоро крыс и мышей будут отлавливать прививать и выпускать обратно в прежнее место. Проблема не в сортирах ,проблема в головах .
Цена решения подобных проблем - несколько патронов.
Скажу как человек пол жизни проживший в частном секторе , где всегда было много собак в том числе и бродячих . Не верю я эти страшилки. Кто то специально пишет эту дичь , нагнетает , что бы пролоббировали чудовищные законы об усыплении и на этом кто то зарабатывал. Плюс удовлетворение личных садистких наклонностей. И судя сколько тут вбросов от троллей поганых и сколько ботья понагнали так и есть. Заказная статейка.
как только власть справиться с бродячими собаками тогда ей всё под силу и ей можно доверять
Гость
19 марта 2024, 14:15
/Бездетный Бич/ Всё как у людей: если не в стае, то разорвут или отгрызут лапу.
Гость
19 марта 2024, 14:11
Вот это точно, зоозащитники пусть забирают к себе в квартиру и живут с ними. А то получается бродячих собак защищать надо, а людей и тем более детей не надо. Пусть кусают, калечат. Говорю не пустое, на моего внука тоже нападали собаки, покусала одна. Лечение проходил.
Гость
19 марта 2024, 13:54
Спрашивается откуда они появились? Да сами их и расплодили, а потом выкинули на улицу. Вот теперь и пожинайте собственные плоды.
Гость
19 марта 2024, 13:52
Не решение проблем с бродячими собаками кому то выгодно… Похоже есть те, кто на этом делает хорошие деньги. По бумагам проводят стерилизацию и вакцинацию собак, а на деле « пилят бабло». В Подмосковье такую сеть год назад обнаружили. Цена такого беспредела - человеческие жизни.
Избирательно комментарии удаляются😂😂😂 Что еще и ожидать от продажных и обидчивых НГС...
Гость
19 марта 2024, 13:44
неужели ни у кого нет ружья ?
Гость
19 марта 2024, 14:06
Глупости не спрашивайте! Начнешь использовать в пределах населенного пункта - хорошо если самого росгвардия не пристрелит... В самом лучшем случае - только ружьё заберут и лишат прав на него...
Санитары леса, пока в заявлении не напишут, что собаки против Путина, так и будет продолжаться.
Гость
19 марта 2024, 13:40
Вот когда эта стая загрызет насмерть ребенка, после чего возбудится бастрыкин, вот тогда что-то сдвинется с места.
А пока радуйтесь 88 процентам и терпите
Только сами, при нападении имеете полное право применять любое оружие, электрошокеры, газовые баллоны, что толку, что их возвращают на место, одну проучите, остальные запомнят и будут при виде Вас убегать.
Гость
19 марта 2024, 13:36
Это не решение. От Вас убегут, а потом где-нибудь на пустыре/в гаражах первоклашку порвут!
Гость
19 марта 2024, 13:56
Гость
19 марта 2024, 13:36
Это не решение. От Вас убегут, а потом где-нибудь на пустыре/в гаражах первоклашку порвут!
Надо сделать так, чтобы не убежали… Защищаться самим. Раз власти не могут защитить на наши же налоги.
Живут там потому, что есть еда. Жители снт и кормят
Гость
19 марта 2024, 13:48
Вожак там RST? По лесам скрывается.
Гость
12 мая 2024, 13:02
275239151, Не кормят жители СНТ потому и нападают на кошек. Вообще проблема животных существует давно, но ею заниматься просто некому. У нас бардак во всех социально важных сферах, а что говорить про животных. Почему то проблему животных решают только не равнодушные люди, любящие животных. А эта проблема должна решаться на государственном уровне.
275239151, Не кормят жители СНТ потому и нападают на кошек. Вообще проблема животных существует давно, но ею заниматься просто некому. У нас бардак во всех социально важных сферах, а что говорить про животных. Почему то проблему животных решают только не равнодушные люди, любящие животных. А эта проблема должна решаться на государственном уровне.
Собаки кошек не жрут. Сытые собаки прекрасно убивают кошек просто из спортивного интереса. Государству глубоко плевать на проблемы животных, там другие игрушки
Гость
19 марта 2024, 13:20
ОСВВ - должен быть отменён, он не работает!!!
Гость
19 марта 2024, 13:33
Ну почему же? Работает, но против людей...
Гость
19 марта 2024, 13:35
Гость
19 марта 2024, 13:33
Ну почему же? Работает, но против людей...
он работает в пользу тех, кто денежки прикарманивает
Гость
19 марта 2024, 13:58
Гость
19 марта 2024, 13:35
он работает в пользу тех, кто денежки прикарманивает
Проблема бродячих животных выгодна для « распила» денег, которые можно получить для содержания приютов, для оплаты вакцинации и стерилизации. Хотя могут эти процедуры сделать только на бумаге. А бабло освоить.
Гость
19 марта 2024, 13:20
При совке бездомных собак ловили и усыпляли, а в малонаселенной местности просто стреляли. Проблем было меньше.
Гость
19 марта 2024, 13:59
При союзе главным был человек и его интересы. А сейчас главное это доход и бабло.
Гость
19 марта 2024, 15:15
Какой бред
Из серии трава была зеленее
Стада бегали покруче
Особенно около частного сектора
Агрессивных не должны возвращать, по правилам, только не проявляющих агрессию
Собаки агрессивны к кошкам и собакам, не к людям, значит нет препятствий для возвращения
Гость
19 марта 2024, 13:19
Стерилизуют, а что дальше, снова собьються в стаю, будут беспредельничать, пока бабушку или ребенка не загрызут
Гость
19 марта 2024, 13:17
явно надо менять законодательство. ну не помогает отлов и стерилизация. псы также агрессивны, также продолжают нападать стаей. мне жалко животных, но только не агрессивных. либо отловить и содержать в своих приютах, либо ....стай в городе быть не должно!
да, жителям конечно легче от того, что их животных теперь загрызет не просто бродяги, а Стерилизованная и вакцинированная стая:(
Гость
19 марта 2024, 13:10
вот не понятно! что? после стерилизации собаки кушать не хотят? От того что их вернули на место кормовой базы, они нападать на потенциальную еду не будут?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте