NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

760мм 27%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Животные подробности Кота Твикса, которого вышвырнула проводница, нашли мертвым

Кота Твикса, которого вышвырнула проводница, нашли мертвым

Его искали всем Кировом

Проводница выбросила кота из поезда в 30-градусный мороз

Кота Твикса, которого вышвырнула на улицу проводница поезда Екатеринбург — Санкт-Петербург, нашли мертвым. Об этом РИА Новости рассказали волонтеры, занимавшиеся поисками кота.

Твикс вместе с хозяином ехал в поезде на новое место жительства — семья, с которой он проживал, переезжала в Тихвин Ленинградской области. Он путешествовал в переноске и по билету. Но в какой-то момент кот выбрался из переноски и начал разгуливать по вагону. Проводница объяснила, что спросила пассажиров, чье это животное, но, не получив ответа, вышвырнула Твикса на улицу во время стоянки в Кирове. Хозяин заметил пропажу, только когда поезд уже тронулся.

Проводница ссадила пушистого пассажира 11 января, но широко известно об этом стало только 19-го числа. Тут же тысячи добровольцев начали искать Твикса по всему Кирову. Искали и вечером, и ночью.

— Твикса не обнаружили. Из интересного — следы лапок и корм под постоянно стоящим вагоном. Там утром повесят объявление, — написали волонтеры этим утром и сообщили, что сегодня поиски продолжатся.

Но вскоре в паблике, посвященном поискам Твикса, появилось сообщение о том, что сбор волонтеров для нового этапа поисков отменяется — до тех пор, пока хозяева не подтвердят официально гибель кота.

В РЖД извинились перед хозяевами кота и пообещали, что сделают всё возможное, чтобы такое не повторялось впредь.


— По невыясненным причинам проводником было принято решение удалить беспризорное животное из поезда. По данному факту мы проводим служебное расследование, действиям работника будет дана соответствующая оценка, — сообщили в РЖД.

Тем временем неравнодушные зоозащитники создали петицию, в которой требуют уволить проводницу РЖД за жестокое обращение с животным и нарушение должностных инструкций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления