NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Животные Новосибирец заметил на своем подоконнике необычного голубя с голубыми крыльями — откуда он взялся

Новосибирец заметил на своем подоконнике необычного голубя с голубыми крыльями — откуда он взялся

Птица приземлилась на окно 21-го этажа и никуда не улетает

Орнитолог объяснила, что перья птице покрасили намеренно

Вечером в субботу, 13 ноября, новосибирец заметил на подоконнике своей квартиры необычного голубя. Перья крыльев белой птицы были яркого голубого цвета. При этом голубь никуда не улетал. Орнитолог объяснила, откуда он мог взяться.

— Вот такой голубь с необычной голубой окраской на перьях залетел на балкон 21-го этажа на Кирова. Он до сих пор сидит, — кратко объяснил новосибирец.

Новосибирский орнитолог Елена Шнайдер рассказала корреспонденту НГС, что крылышки голубю, очевидно, раскрасили намеренно:

— Это явно свадебный голубь. Их выращивают заводчики и продают молодоженам. Те их выпускают красиво, а голубки, поработав, возвращаются в свою голубятню. Этот, видимо, заблудился. Молодой, наверное. А может, погода нелетная. Ну пусть сидит. Надеюсь, за ночь его на окне никто не съест. А утром отправится домой. А крылья крашеные — для особого свадебного шика. Красиво, должно быть, смотрится, когда они разлетаются во все стороны.

Вы встречали в Новосибирске и Новосибирской области необычных и редких птиц, и у вас есть их фото и видео? Рассказывайте об этом нам!
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

В сентябре случай с массовой гибелью птиц в Усть-Таркском районе Новосибирской области заинтересовала британский таблоид The Sun. Издание опубликовало об этом инциденте полноценную статью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления