Кот Сеня ждёт, когда фотограф НГС отвлечётся от работы и уделит ему немного внимания
Источник:
Ольга Бурлакова
Многие новосибирцы сейчас работают удаленно — работодатели переводят всех на режим хоум-офиса из-за пандемии коронавируса, который на этой неделе добрался уже до нашего региона. И вот тут-то офисные работники столкнулись с новой проблемой — домашние питомцы (особенно котики) очень обрадовались тому, что хозяева наконец-то сутками напролет сидят дома, и поэтому активно требуют их внимания. Мы попросили читателей НГС поделиться фотографиями, как котики и собаки мешают (или помогают?) им работать. Если у вас тоже есть подобный снимок, то присылайте нам в WhatsApp на номер 8 982 781–74–07.
— Это Джесси. Как настоящий мейн-кун она без меня никуда, а если можно на ручки — с удовольствием садится. Нашли вот такой компромисс, — рассказывает хозяйка кошки
Источник:
читатель НГС
Если кота Витю пытаются отодвинуть от компьютера, он начинает сопротивляться, в результате чего у владельца остаются царапины. «Под столом батарея, плюс тепло от ноутбука, пока отопление не отключат — это его место (рабочее)», — сообщил хозяин кота
Источник:
читатель НГС
И как потом объяснять начальнику причину, по которой сорван дедлайн?
Источник:
читательница НГС
Чан уже привык к тому, что его хозяин работает из дома. Вот что рассказывает владелец таксы: «Периодически тружусь из дома. Работаю в IT-сфере. Часто скапливается много нерабочего хлама на столе»
Источник:
читатель НГС
Кот Митя помогает нашей коллеге Марии с организацией фотосъёмки. И у него это, судя по всему, неплохо получается
Источник:
Мария Тищенко
А вот ещё один пёс, который помогает своему хозяину с работой. Его зовут Бруклин
Источник:
читатель НГС
Видимо, кошке очень нравится ноутбук
Источник:
читатель НГС
— Со всех сторон окружают пушистые помощники. Их задача — посидеть (помешать) на принтере и поподглядывать (а то вдруг что не так делаю), — рассказала читательница НГС.
Ещё одна кошка, которая любит быть ближе к ноутбуку. Её хозяйка рассказывает: «Кошке Лизе очень нравится рабочий ноутбук, поэтому всегда во время работы она начинает тереться мордочкой об экран»
Источник:
читательница НГС
Журналист Александра Бруня работает из дома. Созваниваться со спикерами и писать тексты ей помогает кот Перчик
Источник:
Александра Бруня
Фотографии этих питомцев читатели прислали нам уже после публикации.
Шерлок помогает своей хозяйке на фотосессии: "Пытались в условиях карантина отснять футболки для новосибирского бренда, и пёсик решил принять активное участие, уж очень ему маска понравилась"
Источник:
Александра, читательница НГС
Режим хоум-офиса очень удобен. На обеде, например, можно забраться в кровать и посмотреть серию любимого сериала. Только вот золотистый ретривер Дэн смотрит на свою хозяйку явно осуждающе: "И не стыдно тебе сериальчики вместо работы смотреть?"
Источник:
Евгения Полева, читательница НГС
Ко Дню кошек НГС рассказывал о 10 котиках, которых забрали из приюта. Мы показывали, как они выглядели раньше и как сейчас.
На прошлой неделе в Академгородке прошла благотворительная фотосессия. На ней породистые собаки заработали для приюта более 100 тысяч рублей.