NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Животные В Академгородке снова открылось необычное кафе с ласковыми котиками

В Академгородке снова открылось необычное кафе с ласковыми котиками

В нём живут 10 котов, которым ищут хозяев

В котокафе живут десять котиков, которым ищут любящих хозяев

В новосибирском Академгородке возобновило работу котокафе Murchim — теперь оно находится по новому адресу.

«Адрес у нас: Терешковой, 21 Б. Работаем мы так же — с 11:00 до 22:00. Мы находимся в новом помещении, у нас прекрасное отдельно стоящее здание. Сделали ремонт — очень уютно получилось. <…> В кафе сейчас живут десять котиков, и в этот раз у нас просто подобрались потрясающе ласковые животные, <…> один только такой немножко пугливый, <…> и все они очень дружны между собой, поэтому мы <…> ходим умиляемся вот этой невероятной семейной идиллии кошачьей», — рассказала корреспонденту НГС директор котокафе Murchim в Академгородке Анна Верниковская.

Новое котокафе находится недалеко от прежнего

Раньше котокафе Академгородка работало в здании № 12 А по улице Терешковой, но в конце мая заведение закрылось. В Murchim объясняли закрытие несколькими причинами, в том числе высокой стоимостью аренды и сложностями езды волонтёров из центра в Академгородок.

Котики из Murchim очень дружные и ласковые, заверяют в котокафе

Как уточнила Анна Верниковская, все котики, поселившиеся в новом котокафе, — это подопечные благотворительного фонда помощи животным «Варежка». Семь из них раньше жили у бабушки, которая развела в квартире 38 кошек и в начале года слегла в больницу с инсультом.

Пообщаться с котиками посетители заведения могут с 11:00 до позднего вечера

Заведение работает по принципу тайм-кафе.

«Первый час — 200 рублей, далее два рубля минута в будни, пять рублей в выходные. <…> В эту стоимость входят безлимитный чай чёрный/зелёный, печенье, настольные игры, пазлы, книги, раскраски-антистресс, [игровая] приставка и котики», — пояснила Анна Верниковская

По её словам, стоимость посещения котокафе и для детей, и для взрослых одинаковая. Бесплатно взять с собой можно только детей до одного года.

Ольга Хмелевская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления