«Сибирский Гурман» — один из крупных производителей замороженных полуфабрикатов в России — пельменей и вареников, блинчиков и сырников, широкого ассортимента продукции из слоеного теста. Визитная карточка бренда — пельмени «Великосочные». Наверняка, их пробовал каждый новосибирец.
В этом году компания претендует на победу в Народной премии НГС в номинации «Работодатель года». Если вы хотите поддержать «Сибирский Гурман», голосуйте
на официальном сайте премии.
Несмотря на стабильный рост и популярность бренда компании, работа на производстве окружена множеством стереотипов. Развенчаем популярные мифы и узнаем правду.
Работа на производстве требует физической выносливости, но условия соответствуют нормам охраны труда. Предприятие оснащено современным оборудованием, сотрудникам бесплатно предоставляется спецодежда, регулярные медосмотры и двухразовое питание.
Миф №1: «Там тяжелые условия труда»
Производственные площадки находятся за городом, для удобства сотрудников организована доставка корпоративным транспортом с работы и на работу по левому берегу и области.
В «Сибирском Гурмане» зарплата полностью «белая» со всеми положенными социальными гарантиями.
«Сибирский Гурман» заботится о благополучии сотрудников. Оплата медицинской книжки, выдача спецодежды и обеспечение ее чистоты, ДМС, бесплатные обеды и скидка на продукцию, доставка корпоративным транспортом, поощрение лучших работников и юбиляров по стажу — важные аспекты комфортной рабочей среды. Сотрудники чувствуют, что их труд ценят. А еще в компании проводят опросы и внедряют улучшения. Сотрудники знают, что их слышат.
Миф №7: «Компания не заботится о сотрудниках»
Миф №5: «До производства далеко добираться»
Миф №6: «Нет соцпакета, зарплата неофициальная»
В
«Сибирском Гурмане» вкладывают огромные усилия в развитие сотрудников. Обучающие программы, тренинги, стажировки доступны каждому, кто хочет расти. Многие сотрудники начинали с рядовых позиций, но благодаря поддержке и наставничеству выросли до руководителей подразделений.
Хотя некоторые операции повторяются, современные линии требуют внимания и навыков. Есть возможность переходить между участками и подразделениями, то есть расти не только вертикально, но и горизонтально.
В этом году компании исполняется 30 лет. Среди сотрудников есть те, кто в команде почти с самого основания, появились даже семейные династии. Молодые специалисты приходят на практику и остаются надолго — строят карьеру и получают повышения.
Миф №4: «На производство идут только от безысходности и ненадолго»
Миф №2: «Там нет карьерного роста»
Миф №3: «Работа однообразная и скучная»
Работа на производстве сегодня — это стабильная и перспективная сфера, далекая от устаревших стереотипов.
Присоединяйтесь к команде «Сибирского Гурмана»: опытным специалистам предоставят возможности для реализации потенциала, выпускников вузов и ссузов обучат тонкостям работы и составят понятный трек развития карьеры.
на официальном сайте Народной премии НГС.
«Сибирский Гурман» — это место, где ценятся люди, их идеи и мечты. Где каждый чувствует себя важным звеном в большом механизме. Где поддерживают, развивают и вдохновляют.
© Реклама
ООО "Сибирский Гурман - Новосибирск",
sib-gurman.ruТекст: коммерческая редакция ngs.ru
Фото: предоставлены участниками проекта,
Дизайн: Алексей Баянов
Менеджер спецпроекта: Дарья Седач
30.04.2025