Не подписывать ничего. Пусть депутаты едут. Один депутат по ширине минимум как три пацана призывного возраста. Можно выдавать им пулемёт и пусть медленным шагом идут на передовую. Сами это устроили сами пусть и показывают патриотизм.
Гость
27 апреля, 17:34
415701, депутаты и их дети элита общества. А плебс это мясцо и мясико, мяско...
К сожалению...
Гость
27 апреля, 17:52
Ну почему депутаты? У них есть дети призывного возраста... Вот их бы и призывать
Гость
27 апреля, 18:07
Гость
27 апреля, 17:52
Ну почему депутаты? У них есть дети призывного возраста... Вот их бы и призывать
"Вы должны понимать, если знаете, что я господин Песков, насколько это не совсем правильно, чтобы я там находился" (с)
Подтвердились слухи о приглашении министра высшего образования на военное совещание, посвящённое набору студентов в войска беспилотных систем.
Гость
27 апреля, 18:13
у тебя на украине, но не в войска беспилотных систем, а сразу в штурмовики
Гость
27 апреля, 21:04
Гость
27 апреля, 18:13
у тебя на украине, но не в войска беспилотных систем, а сразу в штурмовики
Слабовато. Потужься ещё.
Гость
27 апреля, 18:13
почему, кто-то должен идти на верную гибель, а кто-то живет в шоколаде ?
Я против такого расклада.
Гость
27 апреля, 16:34
Жаловаться государству на него самого бесполезно.
Гость
27 апреля, 18:00
Был такой Генерал Раевский. В 1812 году, еще до Бородина, корпусу генерала нужно было задержать французов до вечера, чтобы успели соединиться обе русские армии. Когда французы уже почти прорвались, Генерал лично возглавил контратаку егерей, знамя нес его сын- 16 лет. Второй сын, 12 лет, тоже был рядом. Егеря отбили у французов переправу.
Гость
27 апреля, 16:07
однако людей не хватает. повестки в военкоматы уже обычное явление, не путать с мобилизационными повестками !!! обычные повестки , приходишь , делают сверку, вручают мобилизационное предписание оно у всех должно быть, это тоже не кризисный какой то документ и начинают зазывать на СВО рекламой. Не уговаривают, но предлагают. При чем иногда даже просят написать письменный отказ что ты не хочешь подписать контракт потому что ты допустим не безработный сейчас. Двое знакомых четверг и пятница посещали сие заведение по повесткам при чем это Кемерово и Новосибирск. А тема одна.
Гость
27 апреля, 16:10
Письменный отказ с подписью?
Гость
27 апреля, 16:12
Гость
27 апреля, 16:10
Письменный отказ с подписью?
ну да. только это по сути добровольная форма . они по закону же не имеют право требовать письменный отказ. мой знакомый пошел им навстречу и написал такую бумажку. Они обосновали просьбу - типа с них требуют такие отказы как обоснование почему человек не хочет на контракт. Он написал - не являюсь безработным в данный момент не нуждаюсь в смене вида деятельности. Человеку кстати 45+ лет
Гость
27 апреля, 16:15
Гость
27 апреля, 16:12
ну да. только это по сути добровольная форма . они по закону же не имеют право требовать письменный отказ. мой знакомый пошел им навстречу и написал такую бумажку. Они обосновали просьбу - типа с них требуют такие отказы как обоснование почему человек не хочет на контракт. Он написал - не являюсь безработным в данный момент не нуждаюсь в смене вида деятельности. Человеку кстати 45+ лет
А справку с места работы, выписку из налоговой и характеристику из УК не спрашивают?
Гость
27 апреля, 16:18
"Эта информация не соответствует действительности, заявил заместитель министра науки и высшего образования РФ Дмитрий Афанасьев"
Значит правда! В королевстве кривых зеркал всё наоборот.
Сын на втором курсе, так что информация от него, вуз не называю иначе модератор не пропустит, у них ситуация следующая, силком никого не принуждают, но навязчивое предложение на грани давления присутствует постоянно. Отчисленным сразу предлагается контракт, специально никого не отчисляют, но и поблажек не дают, завалил-иди к военкому и уже есть парни, кто подписал и ушел туда и кого уже привезли назад, из числа тех кого он знал лично, ну и еще, отчисленных с бюджета больше чем с платных факультетов, почему сами догадаетесь.
Гость
28 апреля, 10:01
ты забыл добавить, что это у тебя на украине все происходит
Гость
28 апреля, 11:40
ваша украинская действительность, вы за это и прыгали
да щаз прям! чего ещё от МИНИСТЕРСТВА единоросийской России можно ждать?!
Гость
27 апреля, 16:39
Ой , ли , так всё гладко…
Гость
27 апреля, 18:11
Сын Сталина, Василий, летчик истребитель, никогда не одевал парашют. Он говорил - мне нельзя сдаваться в плен, если что - лучше уж сразу.
Гость
27 апреля, 17:45
Ну а как же еще защитить двоечника или прогульщика? Рассказать, что его Минобороны потребовало отчислить.
Но вот чтоб ОТПРАВИТЬ на СВО - извините.
Гость
27 апреля, 17:39
правильное опровержение, песков уже давно утверждает, что никакой СВО нет, а настоящая вобла, и соловьев тоже
Гость
27 апреля, 23:10
Накидалась?
Гость
27 апреля, 19:04
Патриотизм – экстремистская, античеловеческая идеология, должна быть запрещена во всем мире, с целью народосбережения и возрождение главенства совести.
Гость
27 апреля, 19:16
Прочитал – объясни другому.
Гость
27 апреля, 16:17
Как говорит Депутат Гурулев, что прошлые баталии вели срочниками, я считаю что можем повторить.
Гость
27 апреля, 18:10
Был такой Красный Маршал Клим Ворошилов, в сентябре немцы ужу почти прорвались к Ленинграду, на фронт прибыл Ворошилов. Ему ничего не осталось делать, как снять шинель и идти в парадном мундире с орденами впереди морпехов в атаку. Конечно, морпехи опомнились, быстро обогнали Маршала и отбили немцев. А утром подошли подкрепления, Ленинград не сдали. И одна деталь - рядом с отцом с винтовкой в руках шел его сын, 16 лет.
Гость
27 апреля, 18:55
Сейчас зачем все это?
Гость
27 апреля, 21:09
У Врпршилова родных детей не было, были приемные - 1914, 1920 и 1923 годов рождения. Прежде чем байки писать, хотя бы данные сверяй.
И да, когда Ворошилов был командующим Ленинградским фронтом немцы полностью отрезали Ленинград от суши (взяли город в блокаду). Именно поэтому Ворошилова сняли и поставили Жукова.
Гость
27 апреля, 16:46
все правда, и ничего кроме правды!! мне это единорог подтвердил
Гость
27 апреля, 16:08
Я считаю что студентам оказана достойная честь стать защитниками СВО! Молодцы ребята!
Информация ПОКА не соответствует действительности, а это поправимо…
Гость
28 апреля, 18:57
Не подтвердилось, естественно, никто и не сомневается......
Гость
27 апреля, 16:26
я ничо не понила где яйцы купить то ?
Гость
27 апреля, 16:28
Гость, а лука сколько ложить?
Гость
27 апреля, 17:49
Гость
27 апреля, 16:28
Гость, а лука сколько ложить?
На ведро яиц, ведро лука
Гость
27 апреля, 17:00
Сейчас обиженные навальнята побегут из России))))))
Гость
27 апреля, 17:25
Уже купил Эндуро.
Гость
27 апреля, 17:43
А вы к военкому ,верно?
Гость
27 апреля, 16:25
двоишники ноют и ищут себе отмазы
Гость
27 апреля, 17:45
А вы отличник ,подписать хотите?
Гость
27 апреля, 17:46
А ВЫ БЕЗ ОТМАЗ ,ПО ЗОВУ?
Гость
27 апреля, 16:26
Да здравствует Армия России
Гость
27 апреля, 21:20
Аминь!
Гость
27 апреля, 16:24
Для будущих хирургов работа в полевом госпитале лучшая практика. Тоже для будущих технарей по специальностям подразумевающим разработку, производство, ремонт и эксплуатацию техники для армии 🚀
Гость
27 апреля, 17:56
Не нужны нам ваши недобрые дела, связанные с массовым забоем живых людей.
Гость
27 апреля, 21:19
Главное, что есть постоянная работа для землекопов. Выручка похоронных контор увеличилась в 400 раз.
Гость
27 апреля, 16:25
Да здравствует Россия
Гость
27 апреля, 21:20
Аминь!!
Гость
27 апреля, 18:56
не служил - не мужик
Гость
27 апреля, 21:21
Ну ведь ты именно такой?
Гость
27 апреля, 16:17
Надеюсь отчислят и всех отправят на фронт
Гость
27 апреля, 18:56
Вместо тебя?
Гость
27 апреля, 21:20
А кто твою дочку баловать будет?
Гость
27 апреля, 16:56
Полномасштабное - лучшее что случилось в Истории нашей страны.
Гость
27 апреля, 19:18
Честно трудиться не желаешь, людоед?
Гость
27 апреля, 19:20
Что хорошего, маньяк?
Гость
27 апреля, 16:25
Служба это почетная обязанность каждого гражданина, И ты эту обязанность ещё должен заслужить и народ будет выбирать можно тебя отправлять на службу или нет. (Максим Перепилица)
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев