Ничего необычного нет в этих фотографиях. В России большинство сёл и малых городов так же выглядят.
Гость
26 апреля, 20:55
У вас на Украине как с этим?
Гость
26 апреля, 21:23
Гость
26 апреля, 20:55
У вас на Украине как с этим?
У нас разрушают и народ убивают чужие, а у вас свои же.
Гость
26 апреля, 22:16
Гость
26 апреля, 21:23
У нас разрушают и народ убивают чужие, а у вас свои же.
Это все понятно, с селами как? Скоро ли 90 миллиардов евров придут? Как потратите?
Гость
26 апреля, 22:11
В России тоже было заражение радиацией. В Брянской области. Мы тогда там жили. Потом повезло, что после аварии разрешили уехать в Курундус.
Гость
26 апреля, 20:38
То есть погодите, прошло 40 лет, а до сих пор тысячи пострадавших получают льготы? А они точно пострадали?
Гость
26 апреля, 21:01
Похоже, вы пострадали больше.
Гость
26 апреля, 23:01
И что??? Да, получают... Так это люди, которые в первые года после аварии на Чажс не дома как Вы сидели, а на атомной реакторе свое здоровье и жизнь оставили. И платят им копейки, успокойтесь... Все деньги уходят на лекарства. Ничто и никакие деньги не вернут здоровье и жизнь. Лучше покапайтесь, как большинство инвалидность оформляли в 90-х гг. не будучи инвалидами и тем самым от армии косили, чтобы в Чеченскую кампанию не попасть. И до сих пор, будучи немного 50+ пенсию эту получают и не работают
Гость
26 апреля, 23:14
Гость
26 апреля, 23:01
И что??? Да, получают... Так это люди, которые в первые года после аварии на Чажс не дома как Вы сидели, а на атомной реакторе свое здоровье и жизнь оставили. И платят им копейки, успокойтесь... Все деньги уходят на лекарства. Ничто и никакие деньги не вернут здоровье и жизнь. Лучше покапайтесь, как большинство инвалидность оформляли в 90-х гг. не будучи инвалидами и тем самым от армии косили, чтобы в Чеченскую кампанию не попасть. И до сих пор, будучи немного 50+ пенсию эту получают и не работают
P. s. у меня много знакомых семей, чьи мужья, братья стали инвалидами после этой поездки, кто-то,, сгорел,, от онкологии в первые пять лет после командировки на реактор.
Если руководство ЕС не одумается, скоро так будет выглядеть вся Европа.
Гость
26 апреля, 22:07
Так уже они молодцы, скоро все экономические и политические связи с Россией прекратят полностью.
Гость
26 апреля, 22:21
Гость
26 апреля, 22:07
Так уже они молодцы, скоро все экономические и политические связи с Россией прекратят полностью.
Так оно так и было при СССР, они сами сюда зачем-то со своими экономическими и политическими связями приползли, их никто не звал.
Гость
27 апреля, 01:47
Гость
26 апреля, 22:21
Так оно так и было при СССР, они сами сюда зачем-то со своими экономическими и политическими связями приползли, их никто не звал.
Да ладно?
СССР как родился так начал. В Рапалло с немцами договорчик заключили. Заметьте - не они в Калугу приехали. Концессии предоставляли и кредиты брали. И танковый полигон им предоставили, и авиабазу. Помогали обходить условия Версальского договора. И потом много чего было. Достаточно вспомнить "сделку века". "В ноябре 1967 года в повестку заседания Политбюро был внесён вопрос о возможности предварительных переговоров с фирмами ФРГ по вопросу продажи советского природного газа в ФРГ и поставки на условиях кредита труб, оборудования и материалов для газовой промышленности СССР. Но решение было отложено"(с) В Политбюро заметим сидели и думали. Как бы от газа прок какой получить - могучий СССР даже труб нужного диаметра не мог выпускать. И компрессоров выпустить для станций.
Так что в очередной раз - наглое вранье без тени правдоподобия.
Раз, и нам светит солнце,
Два и вновь светит солнце.
Три солнце светит над головою,
Солнце светит нам с тобою....😷😲
Гость
26 апреля, 23:47
Ну, так Вы себе же и противоречите...Если туда начать заселять людей, отстраивать город, то как тогда без земляных работ??? Соответственно, никак..
А, раз никак, то и жить там невозможно
Гость
26 апреля, 20:39
100 микрорентген в час это просто выше фонового уровня, но никаких особых проблем не доставляет. Статистически достоверно связанные нарушения здоровья при таком фоне не наступают.
Гость
26 апреля, 21:21
Норма для рабочих зон и вовсе 250 мкр/ч, которые безопасны при 8-ми часовом нахождении каждый день.
Гость
26 апреля, 23:19
А, Вашим языком, так вообще можно там жить
Гость
26 апреля, 23:24
Гость
26 апреля, 23:19
А, Вашим языком, так вообще можно там жить
Ну фоновое излучение в 50 мкрн/ч вообще считается вполне себе нормой для проживания. Сотня тоже не сказать что сильно плохо. Там проблема в том, что нельзя вести земляные работы, тогда будет сильно выше. Поэтому и нельзя там жить.
Гость
26 апреля, 22:06
Какое право вы имели опубликовывать данные из мед книжки?
Гость
26 апреля, 22:08
25 лет прошло. Это по закону срок давности.
Гость
28 апреля, 19:00
Гость
26 апреля, 22:08
25 лет прошло. Это по закону срок давности.
Гость, медицинская тайна не имеет сроков давности. Журналисты нарушили ст. 137 УК.
Гость
26 апреля, 20:45
Рано или поздно, коммунисты ответят за это преступление!
Гость
26 апреля, 20:59
Кошка бросила котят
Это Сталин виноват!
Гость
26 апреля, 22:19
Когда ответят капиталисты скажем в Японии?
Гость
27 апреля, 12:39
Гость
26 апреля, 22:19
Когда ответят капиталисты скажем в Японии?
Недалекий, в Японии боло стихийное бедствие!
Гость
26 апреля, 21:19
Чернобыльскую зону вдоль и поперёк прошли уже тысячи сталкеров, отчётами которых пестрят все соцсети. Опасности там уже почти нет и повышенную радиацию нужно еще постараться найти 🙂
Гость
26 апреля, 22:19
Это если не копаться в земле и соблюдать прочие правила ТБ.
Гость
26 апреля, 23:25
Да, да, лапшу сами эту ешьте...
Гость
26 апреля, 22:42
Новосибирцам даже ехать никуда не надо. Весь город одна сплошная зона отчуждения. Заброшенная территоррия у которой нет хозяина. И даже если он когда-нибудь появится то изменить уже ничего не сможет. Точечная застройка навсегда все испортила. Не тот город назавли Новосибирском. Никто и не заметит если его переименовать в Кудрявцево, потому нынешнее название вызывает диссонанс.
Гость
26 апреля, 22:08
Еду из Беларуси есть нельзя. Они сами едут за едой в Польшу и Литву.
Гость
26 апреля, 22:18
Так и на Украине тоже еду есть нельзя. Они сами едут за едой в Польшу и Литву.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев