перейти к публикации
24 комментария к публикации

Слепая тюменка Анна Фадеева учит детей жить без зрения

30 апреля 2025, 19:30
30 апреля, 20:20
Причем тут работа в Тарко-Сале и отслоение сетчатки?!
Гость
30 апреля, 21:21
Муть какая-то…Ослепла из-за вахты, придумают же! Отслойка сетчатки, как правило, не возникает одномоментно в короткие сроки (травмы не в счёт). К этому заболеванию постепенно приводят сопутствующие серьёзные заболевания (миопия высокой степени, диабет и пр.). Она в больнице 10 дней лежала с красными глазами - и что? Никто из врачей ничего не заметил?? А, вспомнила случай. Дядька мой палёнки хапнул, ослеп на один глаз. Быстро.
С ревматизмом на вахту в заполярье еще классно ездить. Можно потом всего себя посвятить выбиванию компенсаций с работодателя, и с прочих деревенских сайтов.
Гость
30 апреля, 22:55
Тарко-Сале это заполярье? А Новосибирск, наверно в Антарктиде?
Гость
30 апреля, 22:00
Работодатели колечат людей? Или сами люди незаметно превращаются в трудоголиков? "работала по 45 дней. Тогда-то у меня организм и сдулся. Напарницу уволили, и мне пришлось проработать всю вахту в ночь." ПОЧЕМУ ЛЮДИ НАЧИНАЮТ ЦЕНИТЬ ЗДОРОВЬЕ, КОГДА ЕГО НЕТ? Вопрос риторический. Может этот случай, кому то поможет сказать работадателю твердое" НЕТ! " на все переработки!
Гость
30 апреля, 22:23
Да она администратором работала . Не тяжести поднимала , ни сварщиком , ни маляром . Администратор . 45 дней . Люди годами с северов не вылазят . А тут администратор за 45 дней зрение потерял . Формуляры в темноте заполняла
Гость
30 апреля, 23:05
А на вахте ВСЕ так работают. И не по 8 часов. И без выходных. Вроде взрослый человек должен отдавать себе отчет в том, какую работу выбрал? Да, сказать нет работодателю и больше на вахту не ездить. Она не буровой мастер, не сварщик, не лесоруб, она администратор. Не от нагрузки потеряла зрение. Север тут все же ни при чем.
Гость
30 апреля, 19:40
И причем здесь именно Север?
30 апреля, 19:54
Гость, при том что работа на Севере сильнее подрывает здоровье из за климата , для работы в таких условиях есть противопоказания, а здесь на женщину вдобавок нагрузку за двоих скинули
Гость
30 апреля, 22:45
30 апреля, 19:54
Гость, при том что работа на Севере сильнее подрывает здоровье из за климата , для работы в таких условиях есть противопоказания, а здесь на женщину вдобавок нагрузку за двоих скинули
Это понятно, но уж простите, тогда спрошу, причем тут отслойка сетчатки? И если есть противопоказания, зачем работать вахтовым методом?
Гость
1 мая, 00:58
30 апреля, 19:54
Гость, при том что работа на Севере сильнее подрывает здоровье из за климата , для работы в таких условиях есть противопоказания, а здесь на женщину вдобавок нагрузку за двоих скинули
мое здоровье ухудшилось в новосибирске, спустя 5 лет, после приезда из Якутии
Гость
30 апреля, 23:43
Предположу, что работа администратором заключалась в наблюдении за территорией, сидя за монитором. А это напряжения на глаза. И если у человека зрение снизилось, то концентрация зрительного внимание без очков приводит к напряжению зрительных нервов и связок, к повышению внутриглазного давления. Это всё сопровождается сухостью глаз (выжигаются глаза светодиодами матриц LED мониторов) - что приводит к инфекциям - коньюнктевиту. В городе ещё можно это вылечить, а вот в условиях вахты специалистов-окулистов нет. Часто такой коньюнктевит лечится неделями и месяцами и с использованием чередующихся различных препаратов-мазей и капель и их подбором врачом. Ну а если запустить и продолжать работать - то вероятна потеря зрения, как и написано в статье.
Гость
30 апреля, 22:01
У меня бывший шеф мучается с отслойкой сетчатки. Приезжает периодически из Казахстана сюда на операцию. Работает он за компьютером почти без выходных и отпусков. Я его неоднократно предупреждал что такая работа добром не кончится. Ни за какие деньги потерянное зрение не вернёшь.
3 мая, 21:39
все сейчас за компом работают,это не от этого.
Гость
30 апреля, 21:06
На помойке через раз а то и два комментарий печатается.
Гость
1 мая, 09:50
рабы...
Гость
30 апреля, 20:06
Спасибо хоть сказали за добросовестную работу?
Гость
30 апреля, 21:06
У неё смартфон шрифт Брайля выдаёт? Труженица ага, администратор на сварку смотреть? Алкашку метиловую жрала, вот и выхлоп. От детей подальше таких.
Гость
30 апреля, 20:02
Знам, знам, где это. Правда, дальше Газ-Сале не заезжал.
Гость
30 апреля, 20:02
Жадность фраера сгубила Всё хотят все деньги мира заработать 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
30 апреля, 21:12
Зря злорадствуешь ,если ты попрошайничаешь и роешься в мусорных баках, думаешь здоровым будешь,нет ты нищий,а значит не обследуешься,как надо,поэтому в любой момент даже не подозревая боты склеишь от рака или тромба.
Гость
2 мая, 06:45
Гость
30 апреля, 21:12
Зря злорадствуешь ,если ты попрошайничаешь и роешься в мусорных баках, думаешь здоровым будешь,нет ты нищий,а значит не обследуешься,как надо,поэтому в любой момент даже не подозревая боты склеишь от рака или тромба.
Как врач написал.