В США все дома, как правило, застрахованы и страховые компании выплачивают солидные суммы, получив которые нет необходимости восстанавливать что то, проще приобрести новое м в другом месте. Денег на это хватает. А жителям может быть подать в суд на администрацию. Ведь в деревнях самое ценное, это земля, которая ушла под воду. Если администрация не выполняла свою работу и деньги не были освоены, то нужно компенсировать жителям не только материальный, но и моральный ущерб. Тюмень богатый регион, это вам не НСО
Гость
16 апреля 2025, 18:05
Не как правило. В сгоревшей недавно Калифорнии были застрахованы не более 30% домов
Гость
16 апреля 2025, 18:39
Гость
16 апреля 2025, 18:05
Не как правило. В сгоревшей недавно Калифорнии были застрахованы не более 30% домов
Где доказательства?
Гость
16 апреля 2025, 18:47
Гость
16 апреля 2025, 18:39
Где доказательства?
так почитай американские же новости
или в гугле забанили?
Гость
16 апреля 2025, 17:34
Прикиньте а скоро через лет 15-20 поплывут и сегодняшние новостройки вблизи рек и на болотах, примеров тому масса по городу! Вот тогда интересненько будет движ-движ???
Гость
16 апреля 2025, 18:06
Такого не будет, потому что многоэтажные дома делаются по проекту и с изучением местной геологии
Гость
16 апреля 2025, 18:21
Гость
16 апреля 2025, 18:06
Такого не будет, потому что многоэтажные дома делаются по проекту и с изучением местной геологии
А потом геология меняется )) Построили дома на Ладе в низинке. Сколько-то простояли. А сейчас... приежайте, посмотрите на асфальт около домов 27/1 и 29/1. Грунты "гуляют".
Гость
16 апреля 2025, 18:46
Гость
16 апреля 2025, 18:06
Такого не будет, потому что многоэтажные дома делаются по проекту и с изучением местной геологии
например торговый центр на Сухом логу)))
Гость
16 апреля 2025, 18:19
Слово "компенсация" в исполнении наших властей выглядит пугающе.
А куда должны будут переселяться люди?
Может, стоило бы просто построить для них аналогичные дома в том же поселке?
Гость
16 апреля 2025, 20:26
да у нас вокруг Обского моря когда море заполняли водой целые поселки выселяли на новые места как Новый Шарап а кладбища а церкви все поплыло В Спирино 2 улицы ушли под воду за 30 лет вроде немного так это с огородами по10 соток Осенью НГС писало про ШУМАНКУ на берегу моря
Гость
16 апреля 2025, 19:28
Волнуюсь за Шарика. Его просто оставят на улице?
Гость
16 апреля 2025, 20:53
Думаете, в НСО не так, ну алигархам, захатившим берега, помогут
Гость
16 апреля 2025, 17:04
Вот это заявочки и советские привычки! 😲
А эти наглые жители не могут сообразить, что укрепление берега будет стоить областному бюджету гораздо дороже их домов, которые они САМИ построили поближе к реке?
Я вот лично ни рубля бы не дал на это сомнительное дело.
Танюш, они выполняют свою функцию перед государством. Теперь государство обязано выполнить свою - укрепить берег. Цена - значения не имеет.
Да что ты демагог говоришь 🤮
Гость
16 апреля 2025, 17:39
Бомжей прибавится
Гость
16 апреля 2025, 19:20
Дешевле дом в другом месте построить, чем укрепить там берег согласно тех фото которые я вижу. Не нужно поэтому выставлять власти в дурном свете, но делать что-то нужно.
Странные люди, изначально поселились в опасном месте и просили украсть берег.
О своей же безопасности не заботятся
Гость
18 апреля 2025, 08:35
Мажоры... Живут в своём жильё, в квартиры -студии на окраине, в чёрное гетто не хотят ехать жыть. С циганами и лавашами.
Гость
16 апреля 2025, 17:14
У нас в России ещё очень хорошо 👍
А в США после урагана Катрина в долине Миссисипи уже 20 лет стоит полная разруха и восстанавливать никто ничего не собирается.
Гость
16 апреля 2025, 18:46
Посмотрите на Ютубчике замечательный ролик - "Миссисипская безнадега - худшие места, что я видел в Америке"
Всем восторженно-незамутнённым либерашкам смотреть обязательно!
Полтора часа ужаса и разрыва шаблонов гарантированы! 👍😁
Гость
16 апреля 2025, 18:48
Гость
16 апреля 2025, 18:46
Посмотрите на Ютубчике замечательный ролик - "Миссисипская безнадега - худшие места, что я видел в Америке"
Всем восторженно-незамутнённым либерашкам смотреть обязательно!
Полтора часа ужаса и разрыва шаблонов гарантированы! 👍😁
Достижения
Свой среди своих