перейти к публикации
53 комментария к публикации

«Бессмертный полк» в России в 2025 году пройдет в смешанном формате

10 апреля 2025, 18:17
10 апреля, 20:12
ничего не понял хотя вроде по-русски напИсано(((
Гость
10 апреля, 18:27
Проводиться акция будет в один день. Перенос даты, по ее словам, недопустим. --- А на каком основании приватизировали народный праздник?
Гость
10 апреля, 19:06
"Если не можешь побороть, возглавь" (с)
Гость
10 апреля, 19:36
в другие даты это будет расценено как не санкционированный митинг, гордись по расписанию
Гость
10 апреля, 18:59
"так, как удобно людям, поскольку мероприятие это не для галочки, а в первую очередь для людей" Ну так дайте тогда людям самим разобраться, что, как и когда. Начиналось это мероприятие вообще без вашего участия, господа чиновники.
Гость
10 апреля, 18:57
"А вот время шествия региональные власти вместе с нашими отделениями могут определять самостоятельно — так, как это удобно региону в зависимости от часового пояса" Какое беспрецедентное великодушие! А что, могли бы в приказном порядке повелеть, чтобы все от Владивостока до Калининграда маршировали строго в 8 утра по Московскому времени? Сами собой разумеющиеся вещи преподносят как некую особую заботу о людях. Ещё бы торжественно объявила, что не устанавливаются требования к единой форме участников, и их не будут заставлять маршировать в ногу - всё для людей!
Гость
10 апреля, 19:00
Так вы посмотрите, кто там заседает! Полный мрак! Как рот откроют, так лучше бы молчали ей Богу!
Гость
10 апреля, 18:47
Журналистов из Томска, которые это придумали, выдавили из России, телеканал закрыли. Народные инициативы должны контролироваться государством, а то ишь чего выдумали!
Гость
10 апреля, 21:42
Так отжимают всё, бизнес, имущество, общественные инициативы.
Гость
11 апреля, 12:39
Гость
10 апреля, 21:42
Так отжимают всё, бизнес, имущество, общественные инициативы.
Дураки с инициативой - страшное дело. Так и появляются шагающие кладбища.
Гость
10 апреля, 19:04
"Там, где наши региональные отделения движения совместно с местными властями сочтут это возможным по соображениям общественной безопасности" Ну то есть нигде. Вроде бы централизованно и не запретили, как в прошлые годы, но всем "на местах" по-прежнему понятно, что личная инициатива ни к чему. После начала воблы полк в приказном порядке как ветром сдуло в онлайн - стыдливо какие-то экраны показывают и т.д. А всё потому, что до дрожи в коленках боятся, что собравшиеся понесут "не те" портреты, да и вообще, взглянув друг на друга, оценят масштабы происходящего. "Как бы чего не вышло..." (с)
Гость
10 апреля, 18:40
!так, как удобно людям, поскольку мероприятие это не для галочки, а в первую очередь для людей», — объяснила депутат" А депутат не объяснила, для какой цели власти драпируют мавзолей и советские памятники фанерой маскируют? От кого прячут?
Гость
10 апреля, 18:52
А вы как будто не понимаете! Власть же сменилась в 1991. Совок и коммуняки тю-тю. Теперь триколор и орел двухглавый👍
Гость
10 апреля, 18:58
Гость
10 апреля, 18:52
А вы как будто не понимаете! Власть же сменилась в 1991. Совок и коммуняки тю-тю. Теперь триколор и орел двухглавый👍
А почему они тогда они присваивают достижения советского народа и советской власти? На советских калошах летают/плавают до сих пор! Как-то непорядочно получается, вы не находите? И какой вред совок из могилы может нанести власть имущим, уже прошло 34 года!
10 апреля, 22:15
Гость
10 апреля, 18:58
А почему они тогда они присваивают достижения советского народа и советской власти? На советских калошах летают/плавают до сих пор! Как-то непорядочно получается, вы не находите? И какой вред совок из могилы может нанести власть имущим, уже прошло 34 года!
А почему Сталин учреждал ордена княэей Александра Невского, Суворова, Кутузова, которые, будь они живы, повесили товарисчей на первом же столбе?
Гость
10 апреля, 18:42
Вы спросите у этого депутата, почему нельзя символику СССР на шествие Бессмертного полка с собой брать!
10 апреля, 19:11
Ты чо несешь? Провокатор? Символика СССР никогда не запрещалась.
Гость
10 апреля, 19:52
10 апреля, 19:11
Ты чо несешь? Провокатор? Символика СССР никогда не запрещалась.
Символом СССР всегда были изображения его основателя, Великого Ленина. Еще объяснить?
Гость
10 апреля, 20:59
10 апреля, 19:11
Ты чо несешь? Провокатор? Символика СССР никогда не запрещалась.
Несёшь как раз ты! Попробуй возьми флаг СССР и пройди с ним в этом шествии! Даже из окна автомобиля нельзя флаг СССР вытаскивать, сразу гаи зачекает и выпишет штраф!
Гость
10 апреля, 19:50
"Там, где наши региональные отделения движения совместно с местными властями сочтут это возможным..." - то есть заметьте, по умолчанию - запрещено. Но где-то могут разрешить. Возможно.
Гость
10 апреля, 18:19
А зонах понесут фотографии своих товарищей?
Гость
10 апреля, 19:12
Никогда не понимал и не понимаю это хождение с "дедами на палках"- память о дедах должна быть в сердце!
Гость
10 апреля, 20:54
Гость, ну хотят и ходят. Их дело. Кто-то с палками, Кто-то холуи отмечает, кто-то на самокате вдвоем катается. Под всех не подстроишься
Гость
10 апреля, 22:09
А одно другому как-то мешает?
Гость
10 апреля, 19:26
"в том числе и в традиционном" - я правильно понимаю, что в этом году впервые в истории будет проходить НЕТРАДИЦИОННЫЙ бессмертный полк? :)))
Гость
10 апреля, 20:11
Вам четко сказали когда у вас праздник , шаг влево шаг вправо , сами понимаете демократия она такая
Гость
10 апреля, 22:07
А какая может быть дата, кроме 9 мая?
Гость
11 апреля, 12:42
Правильная дата 8 мая.
Гость
10 апреля, 19:10
я бы с жедушкой пришёл... жаль, что он - не воевал... он в тылу был, жировал... и указы раздавал...
Гость
10 апреля, 19:20
Гость, а у меня пропропрадет был бандит с большой дороги, жаль фото тогда не было, так бы обязательно прошёл.
Гость
10 апреля, 19:28
СССР победил из за более хорошего вооружения. Хотя солдат гнали в атаки с винтовками по этому и потери зашкалили.
Гость
10 апреля, 20:20
Зима помогла...🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
10 апреля, 20:22
Гость
10 апреля, 20:20
Зима помогла...🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Помогла и зима. Но где статистика по винтовкам Мосина. Которыми были вооружены солдаты в шинелях.
Гость
10 апреля, 20:52
Гость, вы уже определитесь. А то у вас то с черенками, то с винтовками.
Гость
11 апреля, 09:44
Боятся, что полк пойдёт на штурм мэрии или обл. правительства. Вполне обоснованы эти опасения. Цены в магазинах бещаные, жилья нет, детей нет возможностей иметь и содержать. Давно уже пора, давно...
Гость
11 апреля, 12:43
Это рабское шествие абсолютно безопасно властям))
Гость
11 апреля, 07:24
Делаем ставки. Я думаю, что растение запретит.
Гость
11 апреля, 17:53
а еще можно повесить на дома таблички "здесь жил участник СВО"
Гость
10 апреля, 19:01
Да здравствует Россия
Гость
10 апреля, 19:21
....в границах МКАДа...
Гость
11 апреля, 12:44
А она здравствует?? Ну-ну)))
Гость
10 апреля, 19:21
Как сейчас бесятся иноагенты и ципсота😂😂😂😂
Гость
10 апреля, 19:45
и неговори. полностью поддерживаю... ципсота куринная... иностранная...
Гость
10 апреля, 20:01
Гость
10 апреля, 19:45
и неговори. полностью поддерживаю... ципсота куринная... иностранная...
Сам себя поддерживаешь, за трусы?
Гость
10 апреля, 19:01
Россия сила
Гость
10 апреля, 19:01
Россия мощь
Гость
10 апреля, 18:55
Заморозки до –11 градусов: синоптики дали прогноз погоды на апрель в Новосибирской области