Так и странно, что Греф и его Сберкомпания не строят там международный аэропорт с гостиницей на 5 звезд. И таксистов местных по щекам не лупит, "ты кто тут такой, какая фамилия?" Странно же, да?
После проблем с европейскими горнолыжными курортами российские любители горных лыж массово едут на Алтай. А просто смотреть на горы, как в Дагестане, - любителей мало.
Была там, давно, если нигде не был, может и интересно будет. Но съездить ещё туда не тянет. А горы там летом не покрываются зелёным ковром, там полупустыня.
Гость
8 апреля, 20:51
Не рассчитались с тобой?
Гость
8 апреля, 21:15
Юккa, зча горами надо ехать в Киргизию или Казахстан
Кнечно, семья Адамян себя там комфортно чувствовала. За своих принимали. А как бы там семья Эйдельштейнов себя там ощущала?
Гость
8 апреля, 23:05
так же, как Ивановы))
Гость
12 апреля, 10:54
Как и должны себя ощущать, лучше чем дети в Газе
Гость
8 апреля, 19:41
У меня соседи из Дагестана, так что не поеду никуда.
Гость
9 апреля, 00:11
Общие затраты с перелетом до Москвы на троих — меня и жену с ребенком — составили примерно 250 тысяч рублей. За эти деньги мы получили полноценный отдых, освободив себя от забот о планировании, готовке и организации досуга. Адекватные цены сделали отдых еще более приятным, считаю, это — шикардос, — говорит турист.
-в итоге, за 4 дня ? некоего шикардоса 250 ?
или сколько длился этот шикардос ?
Гость
12 апреля, 10:58
Ценность денег в лёгкости их добычи. Всё зависит от того как они достались и в данном случае- легко
Гость
9 апреля, 07:50
250 на троих за 4 дня? На фиг надо.
Гость
8 апреля, 19:55
Адамянам можно ездить в Дагестан. А Ивановы пусть сидят дома. так спокойнее.
Гость
8 апреля, 23:04
фотографии красивые.
хотелось бы съездить, но страшновато.
Гость
9 апреля, 19:27
Не бойтесь приезжайте гостям всегда рады
Гость
8 апреля, 19:39
Видимо вкусней морковки не ели!
Гость
8 апреля, 19:54
Как Тюлень с Дошиком?
Гость
8 апреля, 20:52
Гость
8 апреля, 19:54
Как Тюлень с Дошиком?
Мерещатся?
Гость
9 апреля, 07:49
"Удивительно, но в этом, казалось бы, непригодном для жизни месте, вполне развитая инфраструктура."
Сложилось впечатление, что эти туристы сами с горы спустились.
Судя по фото стола, ну обычный обед, и ничего более.
Гость
8 апреля, 19:49
люди "чудесные") Русс Иван - так меня впервые назвали именно в горах Дагестана, на заправке на трассе от Салты до Гуниба.
Гость
8 апреля, 19:58
а мы были в начале сентября,дикая жара заканчивалась,но было ещё жарко и иногда проливные дожди Снимали комнату,готовили сами .В местных кафе мне не понравилось,не вкусно.Были в Дербенте
люди очень гостеприимны,соседи нам таскали помидоры,огурцы,арбузы дыни,инжир.Я впервые наелась инжира.Инжир предлагали даже незнакомые ,ведрами
Билеты выхватили дешёвые,4 тыс туда- обратно из Новосибирска до Махачкалы,потом на такси в Дербент.Город старый,интересно погулять .Брали 3 экскурсии по 3 тыс руб,в стоимость входил ресторан.Каспийское море теплое,умеренные волны,но грязное.Пляж- скала+ 10 см привозного песка.Еще раз поехать? - Да.При наличии дешёвых билетов
Гость
8 апреля, 20:53
Не люблю принимать дары. Не люблю попрошаек. Вам лишь бы дешевле и халявы.
Гость
8 апреля, 21:19
Гость
8 апреля, 20:53
Не люблю принимать дары. Не люблю попрошаек. Вам лишь бы дешевле и халявы.
Гость, нас угощали,мы не просили ничего.Бфвало идешь по улице,выходит кто- нибудь, показывает на инжирное дерево и говорить- рвите,сколько хотите.Приходишь домой,на веранде стоит чашка с виноградом,помидорами,огурцами,инжиром.Чем плохо? Что до вашего мнения- по фиг
Гость
8 апреля, 23:11
Гость
8 апреля, 20:53
Не люблю принимать дары. Не люблю попрошаек. Вам лишь бы дешевле и халявы.
у нас во дворе, соседи в августе, выставляли огурцы)) с запиской: берите кто хотите, свои с огорода.
Если лишние, так пусть люди едят. куда их девать? выбрасывать?
Гость
9 апреля, 00:09
Реклама достойная российского телевидения. Телек не смотрю уже лет 10 именно из-за рекламы, а не по каким то идейным соображениям.
Гость
9 апреля, 08:54
вот такие несмотрюхи потом и переводят деньги на безопасный щщщот!
Сын с семьёй отдыхал в Дагестане , остался доволен.
Гость
8 апреля, 19:44
гута, он дагестанец?
Гость
8 апреля, 20:51
Гость
8 апреля, 19:44
гута, он дагестанец?
Негр
Гость
9 апреля, 18:58
гута, рачик?
Гость
9 апреля, 02:23
Дагестан вам вместо Европы.
Гость
9 апреля, 09:17
В позапрошлом году за 2 недели в Сочи (2 из них - Абхазия, на авто с гидом), на 3 человек обошлось в 220-230 тысяч, включая несколько экскурсий и походов в Сочи-парк, океанариум, морскую рыбалку и небольшую яхту. Судя и описаниям из статьи, в Дагестане есть пара-тройка интересных мест, но вот 250 даже за 2 недели тратить на это не готов.
Гость
8 апреля, 19:23
Тоже был в отпуске в Дагестане несколько лет назад. Присоединяюсь к каждому слову! Прекраснейшее место, чудесные люди, а кухня вообще непередаваемо
Гость
8 апреля, 19:41
Гость, ну да, после картошки в мундирах!
Гость
8 апреля, 19:46
Я их боюсь и ни за что туда не поеду.
Гость
8 апреля, 19:55
Гость
8 апреля, 19:46
Я их боюсь и ни за что туда не поеду.
Лучше на Плющиха в Лизоньке и Ахмаджону.
Гость
8 апреля, 19:25
Сколько стоят услуги гида и как с ним связаться?
Гость
8 апреля, 19:41
Гость, от 100$
Гость
9 апреля, 12:20
лысые горы, леса нет - красота!))а чё постенялись стол обветшалый со скамейкой показать на горе?))) и чё это на столе?)) у каждого своя конечно бабуля) кампота 150 гр, хлеб из магнита, огурец , помидор не заправленные)) основное , что не расстроились из-за закрытых кафе))
Гость
11 апреля, 14:29
Красиво. Некоторые фотографии похожи на мои из Голконды))
Гость
8 апреля, 19:52
Соглашусь - Дагестан прекрасен.
Гость
9 апреля, 00:46
но не безопасен
Гость
9 апреля, 13:26
Гость
9 апреля, 00:46
но не безопасен
Гость, в Новосибирске чем лучше? Люди злые,как собаки,в основном
Гость
8 апреля, 22:28
Кто-то бы сказал 20 лет назад, что Чечня, Дагестан и прочие республики Кавказа станут туристическими регионамис с низкой преступностью, где будет безопаснее пригородов Брюсселя. Тогда говорили - невозможно, фантастика! И вот теперь фантастика стала реальностью. Как и тысячи других замечательных вещей, которые за эти годы произошли с нашей страной.
Сейчас-4°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -12
7 м/c,
с-з.
745мм 96%Как семья с ребенком отдохнула в Дагестане в Рамадан