NGS
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+26°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

ю-в.

746мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Мамой клянусь! В Абхазии нужно приносить присягу на местном языке, чтобы получить гражданство — узнали, как это сделать и зачем

20 декабря 2024, 11:30
Гость
Lisa17

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2024, 13:12
Зато вся Абхазия работает в Сочи ,и имеет свой бизнес.В Сочи вообще как будто ты в Абхазии или в Армении .Там русские только туристы.Все делаем для дружественного народа ,а со своих три шкуры дерем.
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 декабря 2024, 11:46
Гордые Абхазы хотят независимости, но при этом просят у России бесплатного электричества. Однако…
Гость
20 декабря 2024, 11:48
трям-брям, и че теперь
Гость
20 декабря 2024, 13:19
трям-брям, не только электричества. Пенсии, пособия, финансовая поддержка врачей, учителей и силовиков. Все это РФ финансировалось
Гость
20 декабря 2024, 18:07
Ну не только они гордо просят у нас бесплатное электричество, есть те, кто и за газ не платит.
Bream

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 декабря 2024, 12:29
не понял. а для кого статья? типа что, у нас толпы желающих полуить гражданство Абхазии? лол
Бруно Вьюнелли

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 декабря 2024, 12:16
Это всё, конечно, интересно, но ещё более интересно то, зачем гражданство Абхазии? Которое, к слову, мало где официально признаётся.
Гость
20 декабря 2024, 14:35
В статье написано, зачем. Чтобы недвижимостью там владеть на законных основаниях.
Гость
20 декабря 2024, 15:29
Боюсь, что и гражданство мало поможет! Придёт к тебе однажды сосед-абхаз с сотней родственников и скажет: "Слушай, дорогой! Под этим кипарисом ещё мой дэдушка спать любил. А ти зачэм пришёл на мою зэмлю? Заэм обидеть мэня хочешь? Я к тэбэ всэй душой!"
Гость
20 декабря 2024, 11:43
Забавно: все абхазы имеют российское гражданство, а россиянам в Абхазии гражданство надо еще постараться получить))) А не проще было или сделать российскую республику Абхазию, или гражданство тогда уж всем подряд российское не раздавать? А то получается, что в профите только одна сторона.
Tата

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2024, 11:32
В России присягу при получении гражданства приносят на русском языке, ну и всё можно решить за деньги. Что не так в Абхазии?
Гость
20 декабря 2024, 12:05
Tата,в своём глазу бревно не видно,а в чужом и соломинку заметили.
Ичочо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 декабря 2024, 11:39
Да кому она нужна, эта Абхазия, чтобы еще гражданство получать? Нищая ленивая страна, где нет ничего своего, даже электричества!
Гость
20 декабря 2024, 12:07
Ичочо, что ж едете туда на отдых? Правильно,везёте деньги,чтобы они лучше жили 🤣
Ичочо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 декабря 2024, 12:20
Гость
20 декабря 2024, 12:07
Ичочо, что ж едете туда на отдых? Правильно,везёте деньги,чтобы они лучше жили 🤣
Ниразу там не был, и не собираюсь!
Гость
20 декабря 2024, 11:41
Россиянка Ирина Максимова уже 15 лет живет в Абхазии.... А пенсию с России будет тянуть?
Гость
20 декабря 2024, 12:12
Гость, для бабы родина там где нее постель
Гость
20 декабря 2024, 14:07
Где стаж наработала, там и будет тянуть.
Гость
20 декабря 2024, 14:36
Все абхазы пенсию с России тянут, она чем хуже?
отец Кабани

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 декабря 2024, 12:07
- Мамой клянусь! В Абхазии нужно приносить присягу на местном языке... . . А "век воли не видать" не подойдёт?
Гость
20 декабря 2024, 13:04
А куда податься гордым абхазам? Либо за российским паспортом, либо за грузинским или турецким. У некоторых абхазов есть все три плюс свой абхазский.
Гость
20 декабря 2024, 13:35
У некоторых и пятый паспорт есть - израильский.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 декабря 2024, 11:37
С бандитами жить, по бандитски разговаривать...
Гость
20 декабря 2024, 13:35
Жаба Васильевна, ква ква
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 декабря 2024, 13:54
Гость
20 декабря 2024, 13:35
Жаба Васильевна, ква ква
Не убедительно. Учи русский язык.
Гость
20 декабря 2024, 12:22
Молодцы Абхазы ,не пускайте кремлёвских колонистов , скупят вас за бесценок земли по закону КРТ ,как это делается в Новосибирске
Гость
20 декабря 2024, 13:56
Человейниками застроят без парковок, да торговыми центрами
Гость
20 декабря 2024, 12:15
"Независимость" при российских деньгах и электричестве - это так здорово! 👎
Гость
20 декабря 2024, 14:46
логично,отдав землю под инвестиции , земля станет для обычных людей дороже. пусть только работают сами на своей земле и сами содержат свое правительство
Гость
20 декабря 2024, 15:43
Абхазы имели шанс получить солидную работу: в морском порту, в аэропорту, в нормальных гостиницах и санаториях, на ж/д, на фабриках по переработке овощей и фруктов... Но им нравится жить, обманывая и обирая туристов. Сами так живут, детям и внукам своим такую же судьбу уготовили. Это их выбор. Но с российской шеи их надо сбросить!
Гость
20 декабря 2024, 15:56
Гость
20 декабря 2024, 15:43
Абхазы имели шанс получить солидную работу: в морском порту, в аэропорту, в нормальных гостиницах и санаториях, на ж/д, на фабриках по переработке овощей и фруктов... Но им нравится жить, обманывая и обирая туристов. Сами так живут, детям и внукам своим такую же судьбу уготовили. Это их выбор. Но с российской шеи их надо сбросить!
Куда приходит Узкий Мир жизни там нормальной не будет ,а будут нищенские зарплаты ,рабство и беспредел ,и абхазы это прекрасно понимают
Павел 2014 (Отец всея на НГС)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2024, 12:18
"это поможет прекратить продажу паспортов" Кому, интересно, нужен абхазский паспорт? Даже бесплатно?😅
Гость
20 декабря 2024, 14:18
Гид, помню, рассказывал о гордой и независимой Абхазии. Что они ни от кого не зависят и вино с мандаринами делает их ВВП и гордую, независимую жизнь. Хотя тут же упомянул, что мандарины дорого в Россию возить, так как даже со взятками на таможне не всегда успевают успеть довезти сей продукт. Поэтому дешевле в реку выбросить. А что касается вина, то виноградников там раз-два и обчелся. Про жмых ввозимый из Молдавии гид скромно умолчал. Равно как и про небывалую коррупцию, несравнимую даже с Россией. Поэтому можно быть гордым и независимым, но с голым задом, или, как все, но страдать от отсутствия независимости. За всё нужно платить в современном мире, да.
Гость
20 декабря 2024, 14:42
Вина абхазские, армянские и азербайджанские не вино, а бормотуха на спирту с красителями. Пить невозможно. Грузинские тоже опасаюсь брать. Дорогие, а что там налито, хбз, тоже бормотуху подсунуть могут.
Гость
20 декабря 2024, 15:36
Гость
20 декабря 2024, 14:42
Вина абхазские, армянские и азербайджанские не вино, а бормотуха на спирту с красителями. Пить невозможно. Грузинские тоже опасаюсь брать. Дорогие, а что там налито, хбз, тоже бормотуху подсунуть могут.
Настоящие грузинские вина - изумительные! Но только настоящие. Давно убедился, что в магазинах продают какой-то суррогат. А про абхазские вина даже говорить смешно. Возможно, в самой Абхазии можно где-то купить настоящее вино, и то сомневаюсь.
Гость
20 декабря 2024, 18:09
гордые с голым задом - это россияне, пи этом они всем помогают, кто за это им не багодарен нисколько
Гость
20 декабря 2024, 17:11
"Мама,сегодня лазили по канату и я пролез быстрее всех! Это почему? Потому,что ты- адыгеец! Мама, сегодня мерялись иськами и у меня длиннее всех,это- потому,что я- адыгеец? Нет сынок,это- потому что тебе 30 лет и ты - учитель физкультуры!!!"
Гость
20 декабря 2024, 11:33
флаг им в руки, барабан на шею
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 декабря 2024, 11:43
И хороших праздников при свечах и кострах...
Гость
20 декабря 2024, 14:40
20 декабря 2024, 11:43
И хороших праздников при свечах и кострах...
крепкой соломинки
Павел 2014 (Отец всея на НГС)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2024, 12:16
Нормальный россиянин в Абхазию не поедет. Зачем отдыхать на помойке? Да еще и за свои деньги?
54868276713824

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 декабря 2024, 15:30
все абхазы имеют россиийские паспорта. то есть, граждане россии.
Гость
20 декабря 2024, 18:10
Апсны и Бухлы не покупайте - это винный напиток, а не вино.
Гость
20 декабря 2024, 22:43
Гость, все грамотные читают,из чего сделано оно, ха-ха-ха
Толян54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2024, 12:21
Ну тогда ☝️ пусть абхазцы ждут НАТО,те вообще камня на камне не оставят.И будут они обласканы во все места 🏳️‍🌈
Гость
20 декабря 2024, 11:41
Осталась без электроэнергии и зарплат из-за отказа о соглашении строительства апарт-отелей российскими инвесторами.
Гость
20 декабря 2024, 12:04
Гость, вот молодцы! Не позволяют на своей земле строить,,русский мир".Россиянам только позволь построить на клочке земли,они захватят всё😏
Гость
20 декабря 2024, 13:20
Гость
20 декабря 2024, 12:04
Гость, вот молодцы! Не позволяют на своей земле строить,,русский мир".Россиянам только позволь построить на клочке земли,они захватят всё😏
Гость, пусть поголодают немного и без электричества посидят
Гость
20 декабря 2024, 11:35
Ну и о чём эта совершенно неинтересная статья? 👎
Гость
20 декабря 2024, 16:27
Жесть!
Гость
20 декабря 2024, 22:37
где это присяге на гражданство?! принимали? не ужели таджики принимают присягу,при получении гражданства? и почем у России так просто купить гражданство,это значит кто-то им торгует? почему в Абхазии нужно десять лет непрерывного проживания,чтобы получить его!? а у нас?!
Гость
20 декабря 2024, 13:05
т.е нормальных женщин нет. констатирую . факт все эти женщины с непростой судьбой сами виноваты. безотцовщина, отчима алкаши которых привели в дом их матери, колобродят в молодости. конец немного предсказуем. баба всегда проживает ту жизнь которую выбрала
Гость
20 декабря 2024, 22:41
а как получить гражданство в Таджикистане россиянину? расскажите какие правила,а то охота осеннома
Гость
20 декабря 2024, 12:11
Наташи любят абхазцев, ведь они настоящие мужчины. опять забыл как называется та баночка для черной жидкости которую раньше использовали для письма... АК мне говорил, но я забыл
Гость
20 декабря 2024, 12:14
Мы ,новосибирцы очень сильно уважаем Абхазию и абхазцев ,и их поддерживаем!
Гость