"Работники скорой помощи из десятков регионов России записывают видеообращения к президенту с жалобами на низкие зарплаты, несправедливое распределение социальных выплат и гигантский отток кадров.
Обращения уже записали медики из Забайкалья, Вологодской, Костромской областей, Алтайского края и республики Карелия. На низкие зарплаты пожаловались сотрудники скорой из Тамбовской, Ульяновской, Сахалинской и Челябинской областей, Хабаровского края и других регионов.
«Обращений сотни. В день приходят просто десятками. Люди оскорблены тем, что их проигнорировали, многие говорят о нарушении принципа социальной справедливости. Причина — в приказе правительства № 343 от 20 марта о повышении специальных выплат. Скорую помощь там никто не упомянул», — заявил руководитель профсоюза медицинских работников "Действие" Андрей Коновал".
Лучше бы Мишустин написал, когда хозяин планирует начать платить пенсии пенсионерам, а не пособия по нищите. Ведь со страхом заходить в магазины и аптеки мы, старики, уже устали
Гость
4 апреля 2024, 08:10
Так вы это сами поддерживаете.
Гость
4 апреля 2024, 08:26
Очень не скоро - Украина сама себя не восстановит. Хоть и завершится там всё в итоге нашей сокрушительной победой над бандеронацизмом и выходом наших солдат-освободителей к линии советско-польской границы, восстанавливать разрушенное будет российский бюджет. Так что держитесь, пенсионерчики, хорошего вам настроения :))) И не забывайте почаще смотреть телевизор - он говорят помогает забыть про холодильник.
Гость
4 апреля 2024, 08:42
87% поддерживают это 💩 в стране.
Гость
4 апреля 2024, 01:10
средняя зарплата может и такая, только в Москве.
Гость
4 апреля 2024, 01:41
Кто работать хочет, тот и получает. Мне вчера таксист сказал, что в месяц у него выходит 170 тысяч. Но его дома не видят. А другой жаловался, что 40 еле наскребает. Не охота ему напрягаться. 210 на два в среднем по 100. Кто на что мотивирован.
Гость
4 апреля 2024, 04:27
Гость
4 апреля 2024, 01:41
Кто работать хочет, тот и получает. Мне вчера таксист сказал, что в месяц у него выходит 170 тысяч. Но его дома не видят. А другой жаловался, что 40 еле наскребает. Не охота ему напрягаться. 210 на два в среднем по 100. Кто на что мотивирован.
А вы знали что 9 из 10 таксистов, на самом деле бизнесмены, а работают в такси они временно и для удовольствия. Мне постоянно рассказывают:)
Гость
4 апреля 2024, 08:26
Гость
4 апреля 2024, 01:41
Кто работать хочет, тот и получает. Мне вчера таксист сказал, что в месяц у него выходит 170 тысяч. Но его дома не видят. А другой жаловался, что 40 еле наскребает. Не охота ему напрягаться. 210 на два в среднем по 100. Кто на что мотивирован.
Как говорится в одном бородатом анекдоте "и вы рассказывайте".
мы стали рекордно долго жить ! поэтому воевать можно до 65-лет . зачем нам столько предпенсионеров ? мобилизации не будет , мы просто отправим стариков на сборы которые будут проходить на территории России
Гость
4 апреля 2024, 10:04
Мы это кто,скулящие неудачники?
Гость
6 апреля 2024, 14:35
Гость
4 апреля 2024, 10:04
Мы это кто,скулящие неудачники?
О как ты про путинцев-то!
Гость
4 апреля 2024, 00:47
Ну а судак то на 8100 каким боком сюда? Не спорю, тоже очень важная информация, но всё же?
Гость
4 апреля 2024, 00:48
так иноагентам банально нечего писать о победах своих кумирчиков, вот и заполняют новостную ленту всякой ерундой 👎
Гость
4 апреля 2024, 01:33
Именно для этой новости у нас есть нгс. Другие сми об этом не расскажут. 😁😁😁
Гость
4 апреля 2024, 05:03
в этой стране - всё поперёк по питерской. Неужели не понятно
Обычно всё наоборот... если говорят - нет , жди , что будет - да ...
Гость
4 апреля 2024, 00:54
Может мы не среднюю будем по России считать, а хотя бы по областям и сферам деятельности? Ученым, медикам и врачам от того, что солдаты получают по 200 тысяч ни холодно ни жарко.
Гость
4 апреля 2024, 01:34
Подними статистику - там все есть.
Гость
4 апреля 2024, 01:31
это уже никого не смешит.
и хорошо бы "работающего на галерах" приговорили к реальным галерам, можно даже построить для этого
А чего народ так мобилизации боится вроде почти 90%за, так свой выбор надо действиями подтвердить.
Гость
4 апреля 2024, 01:05
25 лет врут, а потом делают изумленные лица-а чего вы нам не верите
Гость
4 апреля 2024, 01:34
Не повезло с родителями. Тебе тоже врать придется.
Гость
4 апреля 2024, 01:14
кстати, про принятие налога на богатых. я думала там цифры будут порядка з/п выше 500т., квартира выше 50млн. думаю , для большинства в стране - это уже роскошь, а они удивили конечно....с миллиардов считают....большинство даже не представляет , что это за суммы
это неправда, она будет 2 июня! Верить вашим властям себя неуважать!
Гость
4 апреля 2024, 01:07
царек решил пойти по пути николая2, тот посылал солдат до тех пор, пока они не развернулись
Гость
4 апреля 2024, 06:24
Так уже скоро развернутся.
Гость
4 апреля 2024, 07:10
Гость
4 апреля 2024, 06:24
Так уже скоро развернутся.
Не смешите, никогда такого не будет у нас
Гость
4 апреля 2024, 07:31
Гость
4 апреля 2024, 07:10
Не смешите, никогда такого не будет у нас
никогда не бьло, и вот опять.
Гость
4 апреля 2024, 01:08
Если бы мои солдаты начали думать, никто из них не остался бы в строю.
Фридрих 2--18 век.
Гость
4 апреля 2024, 06:34
73 тысячи? Ну если считать путинских дружков, у которых прибыль миллионаии (долларов) в месяц исчисляется, то я ещё могу поверить
Кстати, впервве в России столько много долларовых миллионеров стало, эта братия неплохо так надивается и на сво
Гость
4 апреля 2024, 04:32
Глава Татарстана после атаки дронов призвал предприятия не рассчитывать на ПВО
Гость
4 апреля 2024, 08:33
Хочет отделиться видимо
Гость
4 апреля 2024, 06:22
Мишустин врёт.
Гость
4 апреля 2024, 08:32
Не новость
Гость
4 апреля 2024, 06:40
Такая великая страна, но сегодня государство лишь на вранье держится и невежестве масс
Гость
4 апреля 2024, 04:41
В Киеве начали цвести магнолии и сакуры. В Новосибирске тюлени воняют. и локотки пяткой в грудь стучат рядом с крысами
Гость
4 апреля 2024, 10:08
Про пальмы и кактусы забыла,и это только утро!
Гость
4 апреля 2024, 01:11
может с учётом 200т. участником СВО? или сколько они реально получают?
Гость
4 апреля 2024, 08:47
Конечно, с учётом этого. а 200 тысяч - это всего лишь базовое денежное довольствие. Плюсом идут премия за выполнение боевой задачи, доплаты за звание, за должность, за участие в боевых действиях.
Гость
4 апреля 2024, 05:45
/Бездетный Бич/ Ах, Мишустин - врунишка! Геннадию Андреичу верим! Но почему он не участвовал в предвыборной гонке? Несменяемость генеральных секретарей - это то, за что отечественный народ горячо любит коммунистов. Единственный, кто ушёл сам был Миша Горбачёв, предатель, объявил демократию, выборы, смену власти.
Гость
4 апреля 2024, 06:27
Потому что.... Жить ещё хочет..
Гость
4 апреля 2024, 07:11
Какая доп мобилизация, ещё та, которую объявили 2 года назад, не отменена
Гость
4 апреля 2024, 10:09
Не повезло твоему работодателю
Гость
4 апреля 2024, 04:15
Будет. Всё будет.
Гость
4 апреля 2024, 04:36
В Курске после атаки беспилотников вспыхнул масштабный пожар
Гость
4 апреля 2024, 06:51
Конечно 73, за счет сво, топ-менеджеров которые сидят в Москве, да и по России впрочем и обелились, правительства и прочих бюджетных специалистов. Статистика вещь такая.
Гость
4 апреля 2024, 06:50
Средняя зп 40
Гость
4 апреля 2024, 07:27
есть вранье, а есть статистика
Гость
4 апреля 2024, 08:22
20 тысяч - Мишустин себе даже не представляет, что это за сумма! Бессовестный, конечно, человечек.
Гость
4 апреля 2024, 01:26
20000 это средняя а так у большинства у кого не спроси 13000-15000 максимум
Гость
4 апреля 2024, 01:31
хлопец, зачем же так беззастенчиво врать?
Гость
4 апреля 2024, 01:53
У нас дворник за 30 тысяч метет. 😁😁😁
Гость
4 апреля 2024, 02:06
Гость
4 апреля 2024, 01:53
У нас дворник за 30 тысяч метет. 😁😁😁
Гость, Где? уволюсь с завода пойду дворником
Гость
4 апреля 2024, 00:50
Что-что, а страна у нас большая, есть где спрятаться.. У распространителя слухов вон больше 40 тыщ бегает, и ничего.. Чем мы хуже?
Гость
4 апреля 2024, 08:34
А не этот ли картополов за неделю до мобилизации в 22 году живописал, что ее не будет?
Гость
4 апреля 2024, 10:35
Он самый.
Гость
4 апреля 2024, 04:55
"... Московской и Костромской областей уже повстречали гадюк" - россияне каждый день их встречают, по телевизору без перерывов шипят в своих теле-будках.
Гость
4 апреля 2024, 08:15
По поводу размера средней зарплаты - не удивляйтесь цифре 73 тысячи рублей, эта цифра правдивая. Всё дело в методике подсчёта - последние несколько лет Росстат считает среднюю зарплату по западной методике, согласно которой эта величина учитывает не только НДФЛ, но и обязательные отчисления на пенсионное и социальное обеспечение. Так что от 73 тысяч вполне можно сначала вычесть 35%, а потом от оставшейся суммы ещё 13%.
Гость
4 апреля 2024, 10:17
Два главных правдолюбца отметились - Песков и Картаполов. :)) Ну если они отрицают, значит точно будет. :))
Гость
4 апреля 2024, 05:35
Опуститесь на землю, экономисты считают по своему. Топы 300 а техничка 15 (меньше нельзя) вот вам и 73. А потом что у нас всё грязно.
Гость
4 апреля 2024, 07:09
Гость, не получится 75. Топовые раз-два и обчелся, а технически - легион. Средняя не будет 75
Гость
4 апреля 2024, 10:39
Гость
4 апреля 2024, 07:09
Гость, не получится 75. Топовые раз-два и обчелся, а технически - легион. Средняя не будет 75
Это смотря какие топы, там один Сечин пару миллионов человек компенсирует.
Гость
4 апреля 2024, 00:44
Эти появившиеся разговоры и есть фейки, что с наслаждением разгоняют иноагенты и прочая 2-3%-я оппозиция 👎
А почему бы не написать о уже свершившимся факте - подписанным Зеленским указам о мобилизации уже с 25 лет и отмене понятия ограниченно годных к военной службе?
Тем самым, любитель коки подписал приговор еще для 500 тыс. своих граждан 😠
Гость
4 апреля 2024, 00:48
Ну если бы они были бы недовольны, то давно злочину владу геть бы сделали бы, за это же стоял майдан.
Гость
4 апреля 2024, 00:50
Гость
4 апреля 2024, 00:48
Ну если бы они были бы недовольны, то давно злочину владу геть бы сделали бы, за это же стоял майдан.
там люди просто пропадают, без суда и следствия
законов на Украине больше нет!
Гость
4 апреля 2024, 02:07
Гость
4 апреля 2024, 00:48
Ну если бы они были бы недовольны, то давно злочину владу геть бы сделали бы, за это же стоял майдан.
ты наивно веришь, что разные майданы и были следствием народных протестов? 😁
Гость
4 апреля 2024, 08:29
Кто-то еще верит несмываемому? 25 лет вранья. Надоел.
пятый год во власти-"узурпатор"
25- "демократически избранный"😂😂😂
Гость
4 апреля 2024, 10:14
👍😂👍
Гость
4 апреля 2024, 02:33
Дядюшка Зю уже окончательно в маразм впал. Он и раньше слабо с головой дружил, а теперь уже просто клиника,
Гость
4 апреля 2024, 03:24
это ты так путина называешь?
Гость
4 апреля 2024, 06:25
Верно, пу такое и происходит.
Гость
4 апреля 2024, 07:06
Гость
4 апреля 2024, 03:24
это ты так путина называешь?
Гость, нет, он про нашего Зелю
Гость
4 апреля 2024, 01:35
Госдолг Украины приближается к отметке в 150 млрд долларов, сообщает издание "Фокус".
Судя по настроениям в Киеве, возвращать займ никто не собирается. Идею полного возврата назвали абсурдной, а кредиторам предлагают "стрессовую реструктуризацию со списанием".
Как же это прелестно и демократично 🤣
Гость
4 апреля 2024, 02:30
А не пофиг какое там что вна украине? Или лекарства не действуют?
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте