Ну и где тайна раскрыта? Вроде была дочь, но пока не нашли. Фантом нынче- профессионализм и интересное чтиво, вот это да, загадка(
Гость
8 октября 2023, 15:25
Первое,что пришло на ум,это дочь фотографа. Раньше,что бы сделать снимок нужна была большая экспозиция и девочке приходилось долго стоять при съемке в одной позе. Папа фотограф таскал девочку по всему городу целый день,что и говорит о её недовольном выражении лица.
Гость
8 октября 2023, 15:29
Оторвал от компьютера.)
Гость
8 октября 2023, 15:46
У современных девочек,зато лица довольные на нюдсах, втянулись в процесс фотографии.)
В то время не было таких технологий…
Музейщики не знают, коллаж (фотомонтаж) появился почти сразу с художественной фотографией и что интересно, в живопись коллаж попал гораздо позже, возможно из фотографии.
В фотокружке пионеров учили как правильно склеить элементы из нескольких фотографий, отретушировать и снять репродукцию. Или еще можно было при печати сложить пару негативов в лоток увеличителя и тоже получить коллаж.
Фантомам, призракам… тонкоматериальным объектам или энергетическим феноменам… чужды тени.
Призраки НЕ отбрасывают тени…
Солнечный свет НЕ подсвечивает части лица неупокоенным душам… как и сапоги девочки, которые отражают солнечный свет (фотографии №6)
Одежда НЕ переходит в эфирное состояние… призраки НЕ носят одеяний.
В ближайшем параллельном измерении НЕТ стилистов, которые заплетают косы…
______________
На дне стакана… нет Истины…
Гость
8 октября 2023, 15:55
Я смотрю, ты спец по призракам. А еще, если не изучать точные науки, то весь мир будет наполнен чудесами и волшебством)))
Гость
8 октября 2023, 16:53
Гость
8 октября 2023, 15:55
Я смотрю, ты спец по призракам. А еще, если не изучать точные науки, то весь мир будет наполнен чудесами и волшебством)))
Типа долой образование и окунемся в мир призраков? Да в наше время к шарлатанам ведунам очередь и из образованных стоит!
краевед очень даже не прав. Фотомонтаж был очень даже распространен на рубеже прошлых веков, начиная со второй половины 19 века. Просто он был другой, не такой как сейчас
Гость
8 октября 2023, 17:55
Я провел сеанс спиритизма и в процессе интимной переписки с этой девочкой выяснил, что она давно не девочка, умерла в почтенном возрасте. А на фото она просто для масштаба использовалась, папа ее фотографом был.
Гость
8 октября 2023, 15:09
у меня тоже такое было пока я не догадался муху с обьектива убрать
Гость
8 октября 2023, 17:55
Мертвую что ли? Тогда это муха-призрак уж была...
Гость
8 октября 2023, 15:09
Здорово Кострома здоровенько
Что вы делаете,
А прядиво милая мнем
Ну мните мните
Гость
8 октября 2023, 18:02
Раньше лён, например, мяли, теребили, пряли. А сейчас бедолаги извратили даже смысл слов, как всё запущено.
Гость
8 октября 2023, 15:12
когда не о чем писать .... возникают призраки
Гость
8 октября 2023, 15:20
У нас в Москве много призраков если походить по Бирюлево ночью. Но не советую
Гость
8 октября 2023, 15:54
Опять все испортили. В кого теперь верить?
Гость
8 октября 2023, 16:27
Мы ,холопы подновосибирские , очень суеверны и богобоязненны
Гость
8 октября 2023, 16:30
Призраков не существует.
Знаете на чем строятся серьезные обряды по вызову духов? На глобальном и вероятно необратимом изменении сознания. Народ запирается в доме, выходить из него строго запрещено, и всячески нагружают свою психику: голодают, употребляют вещества, мухоморы и поганки, ставят себе немыслимые задачи вроде "перенести свое сознание в камень", и надо сутки сидеть на одном месте и пялится на камень.
Конечно, после 6-8 месяцев таких самоистязаний начинаются галюны и всякие барабашки приходят - это так наш мозг говорит нам "остановись, что ты делаешь".
Гость
8 октября 2023, 18:23
Как жаль. Опять разочаровали верящих во всякую чушь.
Гость
9 октября 2023, 01:03
У меня ничего не леденеет
Гость
8 октября 2023, 15:01
гретины симпы нафатошопили свою мисстресс на старые фотки, и теперь обсуждают))))
Гость
8 октября 2023, 15:22
я спагетти ненавижу томат паста и хамон мне милее разливное и тарелка макарон
Гость
8 октября 2023, 15:27
Кто скажет, что это девочка - пусть первый бросит в меня камень.
Гость
8 октября 2023, 15:29
все женщины - королевы
Гость
8 октября 2023, 15:52
Фотограф просто ходил и везде фотал пейзажи вместе со своей дочерью, например. Инстасамкам не понять.
Гость
8 октября 2023, 17:00
один таксист никогда не отсвечивал и его никто не видел кроме манула
Гость
9 октября 2023, 10:41
Вообще, это первое, что пришло в голову, когда начал читать статью.
Гость
8 октября 2023, 15:35
Нам, новосибирцам, это не интересно
Гость
8 октября 2023, 15:40
......., обобщять не надо.
Гость
8 октября 2023, 15:51
......., Всё верно, полная чушь
Гость
8 октября 2023, 15:15
Каждый городок стремится иметь хоть какую то легенду для привлечения туристов - ну вот Нску не повезло, пытались местные активисты писать даже книжки жути нагоняющие, про призраков и т.д. но легенды не лепятся да и нет их тут ... все ушло в песок...а город Н как был серым и бестолковым с плохими дорогами и унылым сервисом так и остался ..увы.
Гость
8 октября 2023, 15:18
Позвольте ! А как же каток в парке фаллический ? А светофонтан (который убрали в реке ) а торт проплывающий по реке ?? А ЗАПЛЫВЫ НА КУКЛАХ ИЗ СЕКСШОПА ?? А ярмарка продуктов на площади Маркса и концерт Давы и Басты ?? Очень много культурных событий происходит в столице Сибири !
Гость
8 октября 2023, 15:27
Гость
8 октября 2023, 15:18
Позвольте ! А как же каток в парке фаллический ? А светофонтан (который убрали в реке ) а торт проплывающий по реке ?? А ЗАПЛЫВЫ НА КУКЛАХ ИЗ СЕКСШОПА ?? А ярмарка продуктов на площади Маркса и концерт Давы и Басты ?? Очень много культурных событий происходит в столице Сибири !
Сейчас-9°C
облачно, без осадков
ощущается как -14
3 м/c,
южн.
772мм 64%СРОЧНО
Новосибирские торговцы стали отказываться от безнала
«Неупокоенная душа». Тайна девочки-призрака со старинных негативов, которую пытались разгадать мировые СМИ, раскрыта. Кто она?