NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Страна и мир Спецоперация на Украине «Не выпячивал себя нигде». На Украине погиб 26-летний уроженец Академгородка

«Не выпячивал себя нигде». На Украине погиб 26-летний уроженец Академгородка

Прощание с Федором Панюковым прошло сегодня

Федора Панюкова похоронили на кладбище Академгородка

В Новосибирске простились с 26-летним военнослужащим Федором Панюковым. Информация об этом появилась в группе детской общественной организации «Потешные полки» в соцсети «ВКонтакте». В администрации и военкомате Советского района корреспонденту НГС сообщили, что похороны погибшего прошли сегодня, 27 апреля, отказавшись уточнять подробности.

О Федоре Панюкове рассказал Сергей Навальнев, президент детской организации «Потешные полки», в которой состоял молодой человек с 2006 года:

— Он родился 9 апреля 1996 года, а 21 апреля погиб на территории ЛНР <…>. Парень очень искренний, добрый, у него очень развито чувство справедливости. Он достаточно щепетилен в вопросах чести. Хороший друг, товарищ, наставник. Он прошел путь от пацаненка до моего заместителя, планировалось в будущем, когда он завершит свои творческие успехи в жизни, он вместо меня будет руководить «Потешными полками». Мы с ним это обговаривали, потому что он был одним из тех, кто девиз наш — «Верность слову и делу» — исполнял на практике.

По словам Сергея Навальнева, Федор Панюков мечтал поступить в военное училище, но «у него не получилось по здоровью». Он отучился в НГПУ, в 2018 году пошел в армию, а вернувшись спустя год, заключил договор на контрактную службу.

— Это очень яркий человек был, веселый. Радостный, неунывающий, постоянно генерирующий различные идеи. У нас будет мемориальное место в «Потешных полках», 9 мая мы будем идти по Морскому проспекту, как обычно, двумя колоннами — младшие и старшие, и среди нас будет фотография. Федор будет с нами. <…> Но у нас даже нет его военных фотографий, настолько он был скромный человек, не выпячивал себя нигде. Но наставник он был очень хороший, не зря он стал старшим стрелком, — добавил президент «Потешных полков».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления