ВСЕ КОММЕНТАРИИ (477)

14 янв 2022 в 11:06

Так чей Крым?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 11:08

Ехать куда то и без налички, да ещё и предварительно не почитав что там, да как, инфантилизм однако.

ОТВЕТИТЬ
Пилот
14 янв 2022 в 11:08

Всегда удивляют такие товарищи - ну элементарно почитать не удосужилась и на тебе!

ОТВЕТИТЬ
Ваха
14 янв 2022 в 11:09

Перед тем как поехать в Крым, я выпустил виртуальную карту Тинькофф Мир. Занимает примерно 2 минуты. И после этого начинает всё работать. Чтобы расплачиваться телефоном пришлось установить Мир Пэй, ещё пару минут заняло....На всякий случай пришлось достать пыльную физическую МК от Тинькова. Её принимают во многих крымских магазинах, где работает безнал.
Как обычно, большинство проблем потому что не хотят их решать...

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 11:11

Вот вам ещё один пример когда даже в РФ банковские карты это зло и рабство. Нужно быть совсем без ума чтобы все деньги иметь на карте. Переходите на наличку и живите свободно. Сами привыкли к этим картам, носятся как больные с кешбэками, потом впухаете ещё больше. Да и на отдых дешевле съездить в другую страну, и сервис там выше.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 11:12

Внимательно прочитал. У мамзели такие глобальные проблемы как..как у детей в песочнице.

***
14 янв 2022 в 11:13

Цены у нас такие же, куриное филе, мясо говядина, огурцы. Такое ощущение что родители у нее домой продукты покупали и цен она не знает. В Крыму климат мягче, нужно меньше теплой одежды, ОТ хорошо развит. А симки, карты банковские и шмотки определенные это все надуманно. Если собиралась ехать могла на берегу все выяснить, перевестись в МТС и оформит карту МИР, о чем плачет непонятно.

ОТВЕТИТЬ
владимир маньяковский
14 янв 2022 в 11:15

Изобилие дешевого вина видимо и определило окончательный выбор сибирячки. Главное - состояние души, все остальное - вторично.

ОТВЕТИТЬ

В Новосибирске каждый второй окунулся в мир пива, водки и вина. И не надо никуда уезжать.

ОТВЕТИТЬ
Вырос в СССР
14 янв 2022 в 11:16

очень похоже на историю , когда в личном плане ловить в Новосибе нечего ...решила уехать , так как ничто не держит.

от себя то не убежишь .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 11:16

А голова есть?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 11:17

А в Аэропорту Симферополя гордо прошла мимо стоек мобильных операторов и обьявлений безлим за 250?
Не работают карты и дорогие продукты? Серьезно??? С 16 года в Крым ездим на месяц, снимаем жилье на Букинге (поставьте "галочку" командировка/деловая поездка). Продукты берем в обычных магазинах и на рынках и как-то они всегда оказываются дешевле Новосибирска. Плюс ехать не изучив даже группы в ВК по жилью и аренде? Итог - статья ни о чем

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 11:19

Называется: - утром проснулась, взяла банковскую карту и поехала туда где что-то когда-то про это от кого-то слышала. А там, "бац", а её никто не встречает, хлеб соль не принес, телефон не подключил, карету не подал, спать не уложил.
Если ты в Нске зарабатываешь 30-40т.р, то и везде тебе будет не комфортно от цен.
А так все норм)) главное воду из под крана не пейте в Севастополе 😜

ОТВЕТИТЬ

Тиктокер, сомелье, блогер, модель, дегустатор-аниматор, и самое главное "работник сферы красоты" - профессии будущего.

ОТВЕТИТЬ
Паря
14 янв 2022 в 11:25

Редакция трет комментарии))) Но я все равно выскажусь! В Крым больше не поеду! Цены конские, а сервис нулевой, за те же деньги можно отдохнуть в гораздо более качественных условиях за границей. Так-то! Крым - привет!

ОТВЕТИТЬ
пашА
14 янв 2022 в 11:25

Вино и Мущщины- моя АтмосфЭра!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 11:28

Из всего сказанного навивает на нехорошие мысли отсутствие банков, интернета и магазинов. Да Крым наш но что то трусливо себя ведет Российский бизнес.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 11:28

Давайте отгадаю --- нравится что на улицах много бравых морячков и вообще людей в форме?) В принципе логика по устройству личной жизни правильная, на безрыбье как говорится...

Ну а так --- все предсказуемо. Главным плюсом Крыма в советские и украинские времена были прекрасные местные фрукты и овощи. До сих пор помню прекрасные, без всякой химии выращенные помидоры сладкие, по кг+ каждый. Съел и почти пообедал. Персики которые даже 15 минут до дома трудно донести не помяв --- настолько спелые, а какой был у них вкус и аромат...Эх....
Без водички этого всего нет и не будет естественно.

ОТВЕТИТЬ
Аделаида
14 янв 2022 в 11:29

Сомелье - в Крым? Смешно... Крымское вино и при Союзе не любила, а теперь и задаром не надо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 11:30

Много букв но по факту мы оплатили геополитическое шоу из своего кармана, доллар стал стоить 70р вместо 35. В два раза обеднели. Зато Крым наш. Напоминаю кто забыл.

ОТВЕТИТЬ

Фото "Близость моря определенно подкупает"

Смишно, если учесть что там на втором фото затопленный карьер...

Гость 279
14 янв 2022 в 11:31

А если бы Крым захватило НАТО минусов было бы гораздо больше☝️

ОТВЕТИТЬ
вайтджек
14 янв 2022 в 11:33

Сумбур какой-то.
Всё там работает, просто не нужно тупить.
Откуда цены выше?!
Очень странная дама…

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 11:34

Если в Севастополе так плохо, почему народ туда так прётся? Город растёт как на дрожжах.

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
14 янв 2022 в 11:36

"я работаю с вином". Видимо, чересчур плотно.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 11:36

".."работник сферы красоты" - профессии будущего..." - а так же торговец бусами и красными лентами.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
14 янв 2022 в 11:36

Половина того, что описано про Крым, не соответствует реальности. И карточки работают и цены такие же.

Алексей
14 янв 2022 в 11:36

Тоже уезжаем из Новосибирска и когда стоял выбор по поводу Крыма, сразу отбросили этот вариант не из-за климата, денег и т.д., а банально из-за политической обстановки. Тем все-же кто хочет переехать на море, но не хочет уже в переполненный гражданами Сочи и Краснодар я бы присмотрелся к станицам рядом с морем, некоторые из них интенсивно застраиваются, например на Азовском море. Вообщем жить рядом с морем - будущее, выгодное вложение, все-равно народ прозреет и туда ломанется, инфраструктура разовьется.

ОТВЕТИТЬ
Леша.
14 янв 2022 в 11:37

"но стоимость жизни в разы дороже. "

прям в разы? в разы??

Фото пользователя
14 янв 2022 в 11:39

Кстати, кто не курсе, в Крыму во многих местах канализация устроена, как 200 лет назад, т.е. всё сливается в море. Хорошего купания!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 11:41

О таких и читать неохота...

Сосислав
14 янв 2022 в 11:43

если ежедневно заливать глаза, то и в новосибирске можно жить.

Фото пользователя
14 янв 2022 в 11:44

"Удивительно, но факт: Сибирь — это не про вино." - что удивительного? Ладно бы у нас тут виноградники на каждом шагу были.

ОТВЕТИТЬ

"...Международных сетевых магазинов нет..."

Ашан там работает...

Гость
14 янв 2022 в 11:48

Вот он, современный мусорный лексикон. Заголовок полностью указывает на то, что девушку развели с мужем за ее спиной. Все эти "развели" в значении обманули (чем это слово не нравится?), "токсичный" и прочие и прочие.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 янв 2022 в 11:50

Несмотря на все вышеперечисленные недостатки города, Кристина все равно любит его и возвращаться в Новосибирск не планирует, говорит, что в любом случае можно адаптироваться к такой тихой и мирной жизни. Бывшая сибирячка нашла друзей из родных краев и говорит, что вместе они весело проводят время.

— Здесь моя работа. Да, приходится совмещать постоянную статичную работу с подработками, организацией мероприятий, винным клубом, дегустациями, но в Новосибирске моей работы нет, точнее есть, но чтобы найти вакансию, предыдущего сомелье проще убить, ибо если он пришел в ресторан, будет там до пенсии сидеть. Удивительно, но факт: Сибирь — это не про вино. Это про пиво, крепкий алкоголь, — считает Кристина.

Кристина вам сколько лет? Стокгольмский синдром не слышали? на что жили в 2020?

14 янв 2022 в 11:50

Не увидела разницы в ценах в примерах. В нске такие же цены на такси, огурцы и мясо. А по поводу налички, связи и карт - ну как бы давно уже всем известно, что в Крым надо ехать с наличкой, что банков российских там нет, что только мир действует и т.д. Про это можно было и погуглить заранее. Вообще странная дама. Я прежде чем куда-то ехать, а тем более переезжать штудирую интернет, чтобы узнать какие подводные камни могут быть. Что хотела сказать непонятно. Там все не так, но возвращаться не собираюсь.

ОТВЕТИТЬ
СТАРИЧОК
14 янв 2022 в 11:50

Близость к морю - жизнь дороже. А вообще, поживет девушка у моря чуть. Получит опыт работы. И уедет в солнечную Турцию.

Не расслабляться
14 янв 2022 в 11:52

Вся история о том, что нужно немного потратить времени и почитать о том, куда ты собираешься переезжать, а не быть расслабленным и ехать наобум. Благо в современном мире все это изучается за один час времени.

Конечно, все, что она описывает в начале не очень ожидаемо и мы столкнулись с подобной историей сами (никто не застрахован). Но ездили туда на 3 дня, а не переезжали.

В целом, конечно, современные люди более расслабленны и наивны по сравнению с теми, кто застал переходный период в нашей стране. И, наверное, это даже хорошо.

14 янв 2022 в 11:55

А мадам умеет в путешествия. Как из лесу вышла, последние 8 лет из каждого утюга про санкции, что из Крыма международный бизнес вышел, а федеральный не зашёл, что в Крыму нет российских банков. И тут приехала, хоба, такой поворот.

Фото пользователя
14 янв 2022 в 11:57

Даже в Безтротуаросибирске нужно иметь в кармане все платёжные системы, чтобы иметь небольшую выгоду на сдачу, а некоторые в Крым без головы едут 🤦‍♂️

гость
14 янв 2022 в 12:00

На автобус наскребла, на троллейбус наскребла, и на симку аж 1000 наскребла.
Ну и продолжала бы дальше.

14 янв 2022 в 12:06

Крым для вин место так себе. Любой крымской портвейн - отстой. Если бы я имел выбор, то конечно бы поехал жить в Албуфейру.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 12:10

Про мясо, говядину - преувеличено. Нормальные цены, не нужно брать в супермаркете в центре. Молочка дороже на 30% - да. Но сметана, молоко выше качеством, не безвкусная белая масса, как в Новосибе. Молоко также вкусное.
Продукты по сравнению с Новосибирском в среднем на 20% дороже. И это объяснимо - всё заточено под туристов, выкачивание денег. Те же фрукты дороже, чем в сентябре в нашем городе. Даже местные помидоры по 80 руб. самые недорогие. Местные - заложники того самого курорта на морском побережье, на котором и живут.
На недвижимость цены заметно выше, но подняли их застройщики после небывалого прибытия "понаехавших". Тот же Севастополь прибавил почти 400 000 жителей после 2014 года.
В общем, ситуация как на всём Российском побережье Черного моря.

Фото пользователя
14 янв 2022 в 12:14

Сомелье - это то же самое, что похмелье, только по французски. Ну знаете, как любовь по французки, от которой никаких беременностей?

Фото пользователя
14 янв 2022 в 12:16

Навязанная рекламщиками похмельная парадигма "не работать ни при каких условиях - родить, уйти в интернет, стать антиворкером".
Если в Новосибирске есть школа сомелье , есть ВСЕ российские вина и вина мира, жизнь дешевле, кроме моря, то зачем ехать в чужой , дорогой город?

Читатель новостей
14 янв 2022 в 12:18

Крым - это в-первую очередь военная база России, всё остальное - шелуха.

Фанаточка
14 янв 2022 в 12:18

Не вижу в упор никаких минусов. Ради вставания с колен и иллюзии что живешь в империи, которую все бояцца все минусы можно легко потерпеть.

Гость
14 янв 2022 в 12:25

я в крыму спокойно визой расчитывалась в магазинах, мтс без пррблем на волну переключается, цены такие же как и здесь. ну жилье и так там было дорогое в аренде, все таки курортные города. не нравится- добро пожаловать обратно в наши трущебы

ОТВЕТИТЬ
Ваха
14 янв 2022 в 12:25

Опять ср...Ой, бурная дискуссия по поводу принадлежности Крыма....Так вот, почему-то мне кажется, что Крым сейчас стал одним из самых лояльных России российских регионов...И если не дай Бог война, то Крым будет для наших "друзей" самым крепким орешком. Потому они пережили, то что пережил я, но не пережило большинство новосибирцев- это когда вас отрезают ножом от того, что вы считаете Родиной. Это произошло в 1991 году, тогда был дан формальный старт процессу, затянулся он лет на 7-8 и он мне, русскому был очень не приятен. Когда сначала появляется граница, какие то странные казахские названия, русских каналов всё меньше, русских лиц во власти ещё меньше и так далее. Я вот всегда чувствовал себя не очень, когда пересекал границу, которой раньше не было. Жаловаться, выть, ругать свою страну это одно, оказаться в ситуации, когда ты вдруг окажешься под властью чего-то пусть и знакомого и чуждого- это другое. После этого начинаешь ценить свою страну по-другому. Если бы русские новосибирцы пожили под властью китайцев в своём городе, где они как бы не государственно образующий этнос, возможно, к России потом относились бы по другому.

Михалыч
14 янв 2022 в 12:29

Твой Крым твой😁

Новости РЎРњР?2