17 января понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)

Фото пользователя
1 дек 2021 в 08:32

И откуда омикрон взялся в России? Ветром занесло?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2021 в 08:39

Штамм только появился, а эти "эксперты" уже всё знают!! хааа... от чего уходит, что обходит, как действует, когда спать ложится... страшилками стращают, чтоб народ в панике в аптеки опять бежал, ломая конечности. Ухари чё тут скажешь, НО эксперты.

лера
1 дек 2021 в 08:53

только что по телику сказали что омикрон более заразен, но менее агресивен, человек болеет пару дней, головная боль и усталость и что ниодного случая тяжелтго течения им не зарегистрировано. скорее всего он вытеснит дельту и на этом эпидемия закончится. ура

ОТВЕТИТЬ
гость
1 дек 2021 в 08:57

Впервые в истории мы можем передать болезнь, которой у нас нет, тому, кто вакцинирован против нее

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 08:58

"антитела не смогут защитить"..
вакцинируйтесь/ревакцинируйтесь для защиты
Аааааааааааа, ум за разум...

Фото пользователя
1 дек 2021 в 08:58

Другие штаммы вируса никто не отменял, по этому вакцинироваться надо в любом случае.

ОТВЕТИТЬ
КОРОНАвирус
1 дек 2021 в 09:19

По содержанию всей статьи скользит мысль: юар, спид, вич, в большей степени омикрон цепляется к инфицированным. Какой можно сделать вывод, мы что уже все инфицированные??? что нас нужно опять шмурдякать и от омикрон???

бяка
1 дек 2021 в 09:24

Появился омикрон. Заболевших - миллион! скоро все мы поздыхаем... Не вздыхаем, прививае

Славян
1 дек 2021 в 09:26

Асфальт и дороги уже не актуалочка, новый вирус и его мутация - точно, это теперь новая кормушка.

А.С
1 дек 2021 в 09:40

Хорошую шутку прочитал сегодня: "Учитывая количество и назойливость обновлений, ковидлу явно придумал Гейтс". =)

Ага
1 дек 2021 в 09:46

А может уже было много мутаций, как раз по греческому алфавиту до омикрона... О которых умолчали )

1 дек 2021 в 10:10

"Пока рано делать выводы об опасности, которую может нести «омикрон», поскольку нет надежных данных о том, как переносят болезнь те, кто болел ковидом ранее или был вакцинирован."
Если рано делать выводы, для чего статья?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 10:17

В России его нет, а в Новосибирск его чартером доставят! По-блату видать

Гость
1 дек 2021 в 10:21

Опять все умрём?)))) который раз уже?
Господа назовите цифры сравнительно го анализа. Где они?
В % ом соотношении это вирус не страшнее гриппа сезонного. А то, что люди умирают так от инфекций котрые цепляют сверху на этот моднявый вирус. Ни один не умер дома. Почему они лежат на животе? Вы болели пневмонией? Лежать невозможно. Тем более на животе. Задохнуться на животе с бронхит ом можно. А с пневмонией даже страшно. Издевались над рожнницыми заставляли в масках рожать. Врачи умоляли отменить это постановление. Ну у нас фашизм

Гость
1 дек 2021 в 10:22

Нас столько десятилетий убивают. Планомерно. А сейчас так переживают аж страшно. Видимо смертность ниже чем ждали

Гость
1 дек 2021 в 10:23

Такого бреда как сейчас даже в романе Замятина "Мы" нету. Кто-то воспалёным мозгом решил издеваться по полной

Гость
1 дек 2021 в 10:26

Штамп ещё толком не появился. Его ещё не нашли. Ну уже все про него знают. Мечта не больше не меньше.
Почвовед переклеют там этикетки за дней 10.как с детской вакциной. Водичкой разбавили и сказали "сойдёт и так"

Вакцынник
1 дек 2021 в 10:40

Так россию тоже можно отнести к странам африки с высоким заболеванием вич

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 10:42

Утренние байки и предположения от "экспертов"

Matrix_Agent (забанен)
1 дек 2021 в 10:43

Бобяк, Веретюк и Чепурнов. Только одними фамилиями эксперты заслуживают безусловное доверие.

1 дек 2021 в 10:45

НГС, запомните, нет такого понятия "профессор вирусологии".

ОТВЕТИТЬ
Улунбек Салтаев главный по вирусам
1 дек 2021 в 10:46

Согласно подробному описанию генома «Омикрона», у него 14 мутаций, которые совпадают с вариантами других штаммов коронавируса, и 21 новая. Три изменения ученые считают особенно опасными, следует из материалов швейцарских специалистов.

Гость
1 дек 2021 в 10:50

Сейчас дети болеют то-ли гриппом, то-парагриппом, и никто не собирается закрывать школы на картин.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2021 в 10:54

Ну что, воткнем еще укольчик?
Уж больно страшен омикрончик 😁

Фото пользователя
1 дек 2021 в 11:00

эта музыка будет вечной

ОТВЕТИТЬ
Сара Ковидовна Омикронина
1 дек 2021 в 11:02

Эксперт уточнил, что через три недели мы сможем наблюдать итоги соревнования «Дельты» и «Омикрона» на примере Европы, куда уже попал новый штамм.
Константин Крутовский также предостерег от поспешных выводов.
— Согласно информации от врачей ЮАР, этот вариант вируса не вызывает тяжелого развития COVID-19, а также большей летальности, — отметил он. — Кроме того, пока непонятно, как друг на друга действуют эти мутации. Они могут не усиливать, а ослаблять друг друга, и могут даже понижать его патогенность.

2 часа назад, источник: Известия

1 дек 2021 в 11:07

А откуда штаммы, размножающиеся в невакцинированных, узнают, какие мутации им нужны, чтобы успешно размножаться в вакцинированных?
Ответ - ниоткуда. Вирус мутирует, чтобы обойти созданные с помощью вакцины или т-клеток антитела в вакцинированном ("переболевшем") или переболевшем носителе. Демонизировать здоровых людей - это беспримесное зло.

ОТВЕТИТЬ
Хорхе
1 дек 2021 в 11:08

Бууу буууу ! Страшно??! Бууу!

Гость2
1 дек 2021 в 11:09

Не надоело каждый день бред так называемых ученых печатать?
Надо же нашли нашли онкобольного-праотца альфы.
Лучше напишите вот про это:
1. Поставку вакцин против COVID-19 попросили приостановить власти ЮАР компании Johnson & Johnson и Pfizer, 24 ноября сообщает Reuters.
2. Омикрон-штамм коронавируса впервые был обнаружен в среду, 24 ноября, в Южно-Африканской Республике. Затем его выявили в Ботсване, Бельгии, Израиле и Гонконге, пишет Reuters.

Ну, все же шито белыми нитками.

1 дек 2021 в 11:11

По поводу "детских" прививок.
Будет нужно, компетентные органы решат, чем вакцинировать и в какие сроки.
Каждым делом должны заниматься специалисты, а не болтуны-демагоги.
Были в 90-х в Чечне отказы от прививок. Полиомиелит быстро поставил всех в очередь на вакцинацию (только жертвы отказа от "вредных" прививок остались инвалидами).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2021 в 11:14

"Сейчас наиболее хороший вариант — когда человек провакцинировался, а потом переболел в легкой форме «дельтой»: тогда будет высокий титр антител."
Вот прям не знаю, поржать над таким заявлением или уже поплакать? 😐

1 дек 2021 в 11:17

Ещё и вирус не видели в глаза,а вчера по первому уже сказал ,что за два дня вакцину изменят под него,за десять дней испытают и будут колоть по-новой.нотовьте руки господа и дамы.

Фото пользователя
1 дек 2021 в 11:19

Люди живут среди вирусов, частично состоят из них, постоянно переживают мутации и возникновение новых штаммов - каких только вирусных заболеваний уже не было... Но ужасным, смертельно опасным, грозящих всему миру вымиранием, признали только одно. Точнее, не всему, а за исключением слаборазвитых стран, где нет медицины, тестов, вакцин и токсичных лекарств.

Гость
1 дек 2021 в 11:21

зачем готовиться,когда можно не допустить?закройте границы.сами распространяют,и сами же кошмарят людей!

СовИнформБюро
1 дек 2021 в 11:21

Прививайтесь ! это главное сейчас. и пофиг вообще от чего , дейтсвует или нет , главное в стране это - ширялово .

ОТВЕТИТЬ
гость
1 дек 2021 в 11:24

где юар и высокая медицина? как они нашли?

Сара Ковидовна Омикронина
1 дек 2021 в 11:24

Как же нам нагло врут, омикрон дельта гамма и на фоне всего этого:

6 часов назад, источник: © РИА Новости
Россия возобновила авиасообщение с пятью странами
МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. Россия со среды возобновляет авиасообщение с Бангладеш, Бразилией, Монголией, Коста-Рикой и Аргентиной.

Даешь больше мутаций!!!!

гость
1 дек 2021 в 11:26

нгс вы же не медицинский сайт! где мнения экспертов, с разных сторон. а не кто выгоден? почему губернатор не ревакцинируется?

Ладно омикрон. А про прошлые штампы откуда люди узнали? Ладно бы узнали так их пропаганедировали честные российские сми. И что? кто нибудь почувствовал на себе их? Но под это дело навязали прививки и ужесточили меры передвижения

Фото пользователя
1 дек 2021 в 11:37

А давайте у нас ковид самоликвидируется, как в Японии.

ОТВЕТИТЬ
Морковка
1 дек 2021 в 11:52

Омикрон , дельта и тд с ними все понятно, а вот непонятно почему в этом году так много и часто болеют дети и взрослые с температурой под 39 , бронхиты бесконечные, классы и группы закрывают на карантин и тд и каждый месяц это происходит! А самое смешное, что первым делом тест на корону делают, которые естественно отрицательный, а других то болезней теперь нет! И никто не говорит , сколько сотен болеют этим ОРВИ, теперь этих болезней нет в медицине, но надо же как-то лечить детей, вот мы и лечим или антибиотики глотать или морсы пить…

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2021 в 11:55

Сколько, сколько там ещё осталось букв в греческом алфавите?

Фото пользователя
1 дек 2021 в 12:01

Я уже не знаю - плакать или смеяться, читая подобные статьи. Про вирус штамма омикрон на сегодняшний день достоверно известно только одно - про него ничего не известно. Он ещё не не исследован ни на живых моделях, ни на тканевых культурах. Ну и конечно невероятно веселят такие фразы как "мутация по s-белку" и бред про недоступность для антител. Власти и "учёные" забыли поговорку про единожды совравши... Хотите, чтобы 100% населения привилось - уже делайте это под дулом автомата - так будет честнее.

Фото пользователя
1 дек 2021 в 12:25

Фотки противные...Ну,зато в Египет народ толпился...безголовые абсолютно. Стадо.

Фото пользователя
1 дек 2021 в 12:42

Пока вакцины будут патентовать, это будут не медицинские препараты, а коммерческие продукты. Соответственно и лечить они будут не людей, а их кошельки

на всю голову
1 дек 2021 в 12:50

Судя по симптомам у меня уже лет 10 как омикрон. Ничо, жить можно

Рест
1 дек 2021 в 12:52

Власть и врачебное руководство делает карьеры на этом хайпе, но нам то что это этих "ни о чем" заявлений?

1 дек 2021 в 12:53

🔥СРОЧНЫЕ НОВОСТИ ИЗ ЮАР

Научный совет Академии Медицинских Наук племени Карафаи, признал что вакцинироваться от омикрона всетаки надо! Но только Спутником!

Гость
1 дек 2021 в 13:54

"эта мера была очень эффективна, но она не сработала".
Что они "несут"?

Гостья
1 дек 2021 в 14:00

Ну основной вывод из статьи такой, что мы ничего не знаем, потому что если за рубежом вирусы регулярно исследуются и изучаются, то в России практически нет. И поэтому мы понятия не имеем, какие вообще штаммы гуляют у нас. Может, омикрон, а может, вообще не известный науке зверь.

саша
1 дек 2021 в 14:47

Неужели людям это еще не надоело? Неужели не ясно, что людей доконает не ковид, а меры борьбы с ним? отстаньте уже от людей.