ВСЕ КОММЕНТАРИИ (322)

Гость
13 ноя 2021 в 09:24

На 300 евро в месяц большую покупку не экономя? Ха-ха. Ха-ха-ха. Особенно с био-продуктами.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
13 ноя 2021 в 09:27

Уехала и уехала.У человека ощущение счастья. С русским языком уже проблемы начались:"Метро ходит реже".Метро -на месте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2021 в 09:27

Ух ты! Переехала в столицу Европейских Арабских Эмиратов! Это успех! Главное не ходи никуда за пределы центральных районов...

ОТВЕТИТЬ
ашпах
13 ноя 2021 в 09:32

Пока читал статью, все ждал момента, когда она напишет как там вот Франции все плохо. Этого не увидел - очень расстроился. Но когда перешёл к комментариям - успокоился. Спасибо местным, барнаульско-новосибирским экспертам, благодаря которым в очередной раз убедился, что европка продолжает загнивать. Можно спать спокойно

ОТВЕТИТЬ
Ваза Варкутидзе
13 ноя 2021 в 09:33

Растоптаны Германией, разбомблены Англией, побежденные Россией, выгнаны Вьетнамом, с президентом Эммануэль, им остаётся любить только язык. Все европейское образование рассыпалось об энергетический кризис и мигрантов.

ОТВЕТИТЬ

Уж лучше на Снегирях жить, чем в этом Пориже. тем более есть торговый центр остановка, там много магазинов. соответственно люди стали лучше одеваться

ОТВЕТИТЬ
чел
13 ноя 2021 в 09:38

-что то опять в Париж захотелось...
-а ты,что,уже там был?
-нет,уже один раз хотел

Гость
13 ноя 2021 в 09:41

Как же я завидую ей

13 ноя 2021 в 09:52

Да не может такого быть! Говорят загнивает Запад. А Америка так вообще уже скатилась....

(приехал друг с Америки и бывает там часто и по долгу, дети живут там - с его слов это реально другая прекрасная планета. И все что мы видим с Первого канала это только отборное омно про них...)

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2021 в 09:55

И правильно сделала.

ОТВЕТИТЬ
Дядя Леня
13 ноя 2021 в 09:56

Правильно! Надо валить из этого богом (Локтём) забытого места!

Мужик 40 лет
13 ноя 2021 в 09:56

Остался один вопрос. Где взять парня парижского? Остальное дело техники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 09:57

Подруга там живет уже 20 лет. Хорошо или плохо там жить пусть судят те кто переехал туда

ОТВЕТИТЬ
ашпах
13 ноя 2021 в 09:58

Слава богу, у нас проблем таких, как во Франции, нет: проституцию давно победили, стремительно повысив нравственность в россиянском обществе, а среди приезжающих к нам мигрантов только образованные, интеллигентные люди, а избивают нас в метро и на улицах исключительно наши же "братья" россияне

ОТВЕТИТЬ
Карпенко
13 ноя 2021 в 10:00

В арабские кварталы прогуляйтесь, хотя там уже везде.

ПашА
13 ноя 2021 в 10:03

Да...,а в Париже уже весна....

ОТВЕТИТЬ

Дочитал до момента: Там я познакомилась с молодым человеком...Я не удевлюсь кстати если это был афроамереканец или араб

ОТВЕТИТЬ
вино и женщины это не водка и бабы
13 ноя 2021 в 10:06

> Я никогда не причисляла себя к девушкам, которые переезжают, чтобы выйти замуж.

Правильно, ты вышла замуж (сожительствуешь) чтобы переехать.

Фото пользователя
13 ноя 2021 в 10:06

Мораль сей басни такова: Где деньги, Зин? И бог дал одну вещь женщине, которой нужно суметь распорядится с умом 😜 до 30 годов....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 10:12

везде нужна поддержка, иначи не выжить, а настальгия? поэтому везде хорошо ,где нас нет.

Александр
13 ноя 2021 в 10:12

Самое что интересное что вернётся через пару лет и будет говорить как в Новосибирске хорошо!

ОТВЕТИТЬ

Дочитал до: "Там я познакомилась с парнем" и дальше читать не стал.. Я не удивлюсь, что парень этот был либо афроамериканец либо араб. Наверное точно не коренной Француз с родовым поместьем и виноградниками.

ОТВЕТИТЬ
Blanc
13 ноя 2021 в 10:13

Ни в коем случае не осуждаю людей, которые уезжают из Новосибирска и России. Но! Мне вот интересно, как долго Париж будет оставаться в сердцах и глазах россиян несбыточной мечтой и раем на земле? Во время работы в Европе был в Париже раз наверное 40-50. Грязнее и неприветливее наверно только Марсель и какие-нить окраины Гамбурга. Почему туда всех так тянет?

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2021 в 10:14

рассказ в основном о деньгах

ОТВЕТИТЬ
Serge
13 ноя 2021 в 10:15

«молодой человек написал, что весь период разрешает жить у него в квартире»… дальше о сложностях эмиграции читать не стал

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2021 в 10:15

Мораль сей басни такова: Где деньги Зин? (по Высоцкому) И природа дала женщине одну вещь, которой нужно суметь распорядиться годков так до 30.....

ОТВЕТИТЬ
Статистика
13 ноя 2021 в 10:19

Во Франции сейчас зарегистрировано около 12 миллионов мигрантов (кстати, в России примерно 15 миллионов) - в основном из бывших французских колоний. Но в целом уже одна треть(!) нынешних граждан страны родились за рубежом или имеют родителей-иммигрантов.

ОТВЕТИТЬ
crry
13 ноя 2021 в 10:20

"Я никогда не причисляла себя к девушкам".
После этого в Париж можно не летать, а то обомлеешь там. )))

сюр
13 ноя 2021 в 10:25

Непременно добавьте к обязательному знанию языка еще и арабский. Очень пригодится. А в будущем возможно даже потеснит французский...

ОТВЕТИТЬ
1212111341
13 ноя 2021 в 10:26

все бабы которые уезжают, сначала мужика там находят и часто выходят замуж или живут с ним так (если правила страны позволяют), это уже какой-то позорный стандарт для русских и украинских женщин!!!! из-за них мнение о наших женщинах заграницей на уровне плинтуса.

ОТВЕТИТЬ
Спорсмен
13 ноя 2021 в 10:29

Про женский шоппинг ни слова!И на фига жизнь ломать?

Фото пользователя
13 ноя 2021 в 10:31

Так ведь сейчас беженцев не пускают в Европу. Беженцы никому не нужны у них испорченная аура.

Фото пользователя
13 ноя 2021 в 10:32

НГС видимо намазывает на эмиграцию из страны

Добрый
13 ноя 2021 в 10:33

Где родился, там и пригился

ОТВЕТИТЬ
архитектор пукин
13 ноя 2021 в 10:36

фигня там а не архитектура, наша площадь маркса в сто раз круче

ОТВЕТИТЬ
наташка
13 ноя 2021 в 10:38

главное чтоб лет через 5 не читать статью как мадам прячет детей от французского мужа на родине в урюпинске.

Витюха-титюха
13 ноя 2021 в 10:41

Уехала?Скатертью дорога.Недолго ты в этом Париже проживёшь.Сдохнуть там можно.Это сейчас покажется что наконец нашла себе райскую жизнь.Ага!Фигушки!Очень скоро там всё опротивит.Хватать не будет того дерьма,которого в Париже нет...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2021 в 10:42

Вести из-за кордона, как байки из склепа. Продолжайте, посмеёмся.

13 ноя 2021 в 10:48

А где спасибо папе и маме за спонсорство? Не верю что сама накопила!

ОТВЕТИТЬ
я111я
13 ноя 2021 в 10:51

Таки в чём цимес? Всё дорого - еда, жильё, такси, содержать свой автомобиль! На 124тыр. в Снегирях можно держать дом с прислугой! А в "тормозном" и "бюрократичном" Париже - маяться от скуки у дверей закрытых магазинов?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 10:51

Молодец , валить надо с этого дерьма !

Фото пользователя
13 ноя 2021 в 10:52

Помню, году в 2011 мои сокурсники (муж и жена) полетели в Париж. Из Красноярска ехали до Новосибирска поездом, чтобы улететь из Толмачево с пересадкой в Москве (видимо, тогда это было дешевле). На обратном пути заехали ко мне в гости, и первое рассказанное их впечатление - "Саша, представляешь, у них ГРЯЗИ НЕТ!" )) Смешно вспомнить, конечно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 10:53

Терешкова с локотем построят наш Монмартр или Палас Эдуарда ???

ОТВЕТИТЬ
я111я
13 ноя 2021 в 10:56

У нас тоже есть контингент "французов", которые после работы не прочь выпить рюмочку-другую-третью! Живут, радуются сегодняшнему дню! Только почему-то общество на них телегу катит?!

Гость
13 ноя 2021 в 11:00

Образование Новосибирска может устраивать только в случае если собрались здесь тухнуть до конца дней. В Европе наш диплом можно использовать только как подставку под кофе.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
13 ноя 2021 в 11:00

Отличная, грамотная речь. Структурно построено, с нормальной скромностью. Приятно читать ее.

Гость
13 ноя 2021 в 11:01

Мечтала учиться в МГУ, но пролетела...
Настолько цеплялась всеми силами за жизнь в Москве, что согласилась на заочку (я так понял)...
Потом нашла "француза" неизвестного происхождения и... жизнь превратилась в рай...

Все истории "успешных" рассеянок как под копирку...

опять завидовать сидеть?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2021 в 11:03

Мне интересно почему россиян так волнуют мигранты во Франции если:
1. У самих мигрантов не меньше.
2. Француз за час зарабатывает больше чем россиянин за сутки.
Похоже на зависть.

ОТВЕТИТЬ
D is C use Si ON for D is cover Y
13 ноя 2021 в 11:05

В порядке очереди выстроили массы,
Чтоб недовольство в тюрьмах погасить,
И толпы устремились за билетом в кассу,
Желая на корабль жизни свой билет купить.

Построили аттракцион другие,
Они не попрощались и ушли.
И чтобы их догнать смогли мы,
Порядок очереди мировой ввели.

Построить в тюрьмах каждому аттракцион -
Решенье расточительно.
Каддафи не простили подобный моветон.
Оно для Братства слишком уж губительно.

Гость
13 ноя 2021 в 11:09

ну уехала и уехала, их деревни в Новосибирск приезжают и захлебываются от счастья !
дело не в месте где жить, вопрос как жить

Гость
13 ноя 2021 в 11:13

У меня в Париже было четверо близких родственников и куча друзей. Общее впечатление: Париж давно неинтересен. Запах мочи, мусор, мошенники всех цветов, маргиналов и мигранты, снобизм парижан.
Три дня посмотреть архитектуру - достаточно. Намного интереснее пригороды, маленькие городки, юг Франции.

ОТВЕТИТЬ