20 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (472)

19 окт 2021 в 22:58

Я по своей работе ежедневно общаюсь с людьми из разных стран европы и америки.
Так вот по крайней мере насчет Европы могу сказать, что там коронавирус практически побежден.

Как это было сделано?
1) Четкие действия от правительства в начале пандемии. Локдаун + поддержка бизнеса выплатами
2) Четкий план вакцинации, сначала были вакцинированы пенсионеры, затем врачи/учителя, а потом все остальные
3) Очень четкие методы вакцинации, например мой коллега из Канады даже не выходил из машины чтобы получить вакцину.

Что в России?
1) Хаос с нерабочими днями на которые все забили
2) Полная импотенция власти в критической ситуации
3) Попытки выехать за счет бизнеса, затем осознавания что не прокатит и отмена всех мер

Вот и пожинаем плоды тех людей которые не в состоянии вывести страну из кризиса.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 22:59

Полтора года назад это никому не помогло, магазины закрылись, производство остановилось, люди потеряли в зарплате, а ничего не изменилось - зачем наступать на те же грабли. Вирус есть и с этим надо жить, наши потомки это будет время будут изучать как период очередной эпидемии и естественного отбора. Нам всем здоровья и терпения и 7 дней отдыха здесь не помогут, если только Голикова сама не собралась отдохнуть в Испании!!

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 23:00

> И обращаться за медицинской помощью при первых признаках ОРВИ

Чтобы сдохнуть в многочасовой очереди в местной поликлинике?
Перезаразиться там чем только можно, уж чтобы точно коронавирус подцепить.

19 окт 2021 в 23:00

Ерундой страдают. Надо вводить обязательную вакцинацию, а не сопли жевать с этим локдауном бесполезным.

ОТВЕТИТЬ
вино и женщины это не водка и бабы
19 окт 2021 в 23:06

Да хоть всех отправьте в локдаун, кроме тех кто обслуживают трубу. От этого только экономия будет. Посмотрите на фотку, там алени гордо шествуют со своими бабами. Они размножатся и потребуют маткапитал, потом образование, медобслуживание потомства, а это убытки. Отправить всех по домам и платить прожиточный минимум для экономия госбюджета.

Matrix_Agent (забанен)
19 окт 2021 в 23:06

Государство, ты жидко обгадилось.
Пора бы уже признать этот факт.

19 окт 2021 в 23:07

За 10 месяцев привилась только 1/3. Прививочная компания провалена.
Ну, объявят эти дни нерабочими? И что? Вместо работы эти антипрививочники попрутся в кино, в магазин, в гости... Какой толк от нерабочих дней если остальные меры не работают?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 23:07

Ну чо Господа вам сказать.....
Используйте ЭТО время -с пользой!!!!
Все что не успели-доделать.Все долги отдать.и Вопще.......
"ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ"-уже совсем близко(((
"Обретите радость от вакцинки" уже готовыми .

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
19 окт 2021 в 23:09

Кстати.
"Директор сети многопрофильных клиник для всей семьи «1+1» Татьяна Тищенко"
У неё же пару дней назад другая фамилия была?

Наука
19 окт 2021 в 23:11

Наши бедные люди одну маску носят неделями даже не старая её. Такая маска согласно исследованиям имеет защитную функцию на уровне нескольких процентов. Учитывая что маски из пластика на котором корона живет несколько суток то не сложно догадаться что ношение таких масок наоборот увеличивает заражение окружающих. А бесплатно маски власть не даст.

ОТВЕТИТЬ
Маша унд Медвед
19 окт 2021 в 23:12

Ну нет, все.
Мы привитые и ограничивать обязательные дела не будем. За продуктами, на прогулку, к дантисту - это святое.
В ТЦ и кино не пойдем, ок. На ОТ не поедем, своя коняшка есть. Кофе в авто-точке купим.
Маска, санитайзер, прививка. ДО свидания.

19 окт 2021 в 23:12

Мусор по удаленке вывозить - это круто...

Гость
19 окт 2021 в 23:17

Бла бла бла, нерабочие дни. Неужели правда у кого-нибудь кроме части госслужащих они будут нерабочими? Ну у меня все дни якобы каникул были рабочими. Ну может в пик изоляции пару недель сидели, в смысле, дистанционно работали, и все. А потом вперёд, и пофиг, что у всех продолжилась самоизоляция, мы ездили на работу. И сейчас тоже будем ездить.

ОТВЕТИТЬ
ар т
19 окт 2021 в 23:17

В мае уже было такое, а в июне и июле всеми знакомыми болели

Фото пользователя
19 окт 2021 в 23:25

Во всей этой истерии (исскуствено созданой) ОДНО только огорчает.....

Ладно бы хоть "на органы" сливали.А вот ТАК просто-в парашу....
ЖАЛЬ((((
Пользы никому небудя.(((((

Ваха
19 окт 2021 в 23:26

Опять верещат безумные хомяки с визгом требуя сделать им хорошо, так чтобы хомяки при этом лежали и ничего не делали... Почти целый год вас уговаривали поставить прививку. А вы лишь вигливо верещали

ОТВЕТИТЬ
Игорь
19 окт 2021 в 23:27

Учитывая тот факт, что на нгс очень много антиваксеров, результат опроса нельзя считать адекватным.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
19 окт 2021 в 23:28

Пора вводить карательные штрафы за отказ от вакцинации

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 23:29

"Надеяться на то, что государство опять будет помогать, конечно, хорошо." - Да вы что, оно оказывается помогало?
Это напоминает анекдот:
- Я опять хочу в Париж!
- А вы там уже были?
- Нет! Я уже хотел!

Ольга
19 окт 2021 в 23:29

Можно подумать, что этот блиц-опрос на что-то повлияет

Ант
19 окт 2021 в 23:30

Если дома сидеть, то можно снизить заболеваемость. Но наши люди дома сидеть не будут

ОТВЕТИТЬ
Форман
19 окт 2021 в 23:30

Вопросы странные… мы не вирусологи, чтобы оценивать такие вещи

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 23:31

зайдите в любой мед учреждение гляньте как тамошние сотрудники сами носят эти маски, а потом от народа требуйте

Фото пользователя
19 окт 2021 в 23:33

...а в качестве компенсации Верхоовный к Рождеству выдаст по десятке семьям с детьми возрастом лет до 12?

ОТВЕТИТЬ
Инсайт
19 окт 2021 в 23:40

Как-то все это сомнительно 😶

Хаванский
19 окт 2021 в 23:40

Хорошо бы, чтобы все-таки разумно ввели без всяких сокращений друг выходных

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 23:41

Ага спрячьте ещё головы в песок как страусы. Не допускайте до тела, всяких мутных личностей, с жижей не понятно состава. Эксперименты пусть на мышах ставят. Нюрнбергский трибунал запрещает мед. эксперименты над людьми, помимо их воли. Я лично никогда никаких медицинский не понятных бумаг не подписывал. Которые всех повально заставляли подписывать, перед этой паедемией. Теперь до детей ваших хотят добраться

ОТВЕТИТЬ
Эрика
19 окт 2021 в 23:46

Да ладно вам отдохнем

Борис
19 окт 2021 в 23:47

Это спасение, тем более там 4 выходных

ОТВЕТИТЬ
Малена
19 окт 2021 в 23:48

Что вы все так завелись, конечно локдаун поможет снизить нагрузку на врачей и заболеваемость, не стоит этим пренебрегать и если его введут, сидите дома.

Кошмар
19 окт 2021 в 23:48

У нас уже был локдаун год назад и ничего, все здоровы, все нормально

ОТВЕТИТЬ
Ольга
19 окт 2021 в 23:49

Сколько еще будет вестись обсуждение на эту тему? Сил нет. сами примут все то, что нужно

Крушак ОО7
19 окт 2021 в 23:51

Ох да уж.. врачам то виднее

Хлебников
19 окт 2021 в 23:51

Мне это не интересно. Все равно работать заставят

Володя
19 окт 2021 в 23:51

А кто работать то будет? Денег много не бывает

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 23:57

Ну если тц закрыть и прям настоятельно ее нерабочей сделать, штрафы там ,тем работадателя, что не соблюдают.... Тогда поможет. А вообще, нужно транспорт как-то оптимизировать, ну там ползагрузки, маски, хотя бы метро. Ну и , разумеется, массовые мероприятия запретить

5555
19 окт 2021 в 23:57

Если это будут нерабочие дни и жесткий локдаун и невозможность перемещаться по стране с дальнейшей вакцинацией, результат будет. А если это будет перемещение населения по миру и по стране, то это приведёт к всплеску заболевания и появлению новых штаммов.

ОТВЕТИТЬ
*****
19 окт 2021 в 23:59

ну да, 4 дня недостаточно для отдыха на море, лучше неделю или две..... Где логика? Или нужно поддержать турбизнес любой ценой? Только не надо про то, как все дома будут сидеть

Фото пользователя
20 окт 2021 в 00:00

Ну здравствуй, локдаун.
Тот самый локдаун, который не нужен благодаря победе Путина над эпидемией.

Ждём примерно такие заголовки пропагандистких изданий (ну, чтобы показать ватникам, КАК именно нужно правильно реагировать на эту новость) :

"англичане восхитились неоплачиваемой нерабочей неделей в России ..."

"

20 окт 2021 в 00:00

Я так понимаю, что этой сомнительной жижей, ни кто колоться не хочет, раз она даже ещё и испытания не прошла. А выпустили, того же С-V, около 65 млн. доз. Срок годности видать заканчивается у прививки, вот и хотят в принудительном порядке укольчики ставить. Причём ладно бы, испытанная вакцина была, да после сдачи анализов на тот же ковид, её ставить, нет же, хотят всем честным гражданам закатать. Обратили внимание на то, что малолеткам не ставят ? Почему ? Да потому, что они не могут подписывать добровольное согласие на прививку. И если что случится с малолеткой, то будет виноват тот, кто поставил. А взрослый, сам типа согласился, подписался, сам и виноват.

ОТВЕТИТЬ
1234
20 окт 2021 в 00:04

Опять народ рванет в Москву, Питер, Казань и Калининград , в Краснодарский край, на Алтай и в Шерегеш ? А потом начнётся сильный всплеск заболеваний после возвращения в регионы ?

ОТВЕТИТЬ
Я чума Легочная
20 окт 2021 в 00:08

Lock-замок, down-вниз, Lockdown, это словочетание было сформулированно впервые в американских тюрмах, когда заключенные начинали бузить, на них одевали Lock и ложили Вown, а теперь подумайте о наших правителя, которые это слово употребляют к нам.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 окт 2021 в 00:12

Введение частной медицины в нищей стране - было страшной ошибкой. Все кадры работают в частных платных медицинских центрах. В страховой медицине работают пенсионеры. Там смешные зарплаты. Как можно было так « оптимизировать» медицину, что медицина перестала быть доступной и не справилась с пандемией ? Россия занимает первое место по смертности от Ковида на душу населения. Людей то все меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 00:15

Пусть ящеры сами разобщаются. Мы - люди, и человечество хочет свободы. Геноцид человека нужно закончить как можно скорее. Змеи, на выход с Земли! Золотишко награбленное здесь оставить!

Фото пользователя
20 окт 2021 в 00:17

Опять вой провластных экспертов. Какую бы дурь не предложили - всегда найдётся 10 тысяч аргументов почему это полезно.
Хотя логики и пользы в этом предложении ровно ноль, как и в любой полумере.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 00:18

Отключите инфразвуковые установки, не сбрасывайте химию с самолётов. И не будет заболевших! Те, кто делает очередные нерабочие дни,это иностранные агенты!

ОТВЕТИТЬ
Вася
20 окт 2021 в 00:22

Задача сбыть вакцину...(паника прошла...за рубежом уже не берут..обьёмов своих вакцин уже хватает ..а деньги вложены...надо отбить )...Поэтому и забили на лечение ковидных в больницах ...только бромгенсин...и когда совсем ппц 15 минут ИВЛ...чтобы показать что все плохо...4 волна...прививайтесь быстрей ...и увеличеные выходные в помощь...Бизнес ничего личного..но главный думает о народе. Слов как обозвать эту ситуацию нет. )) Только мат.

20 окт 2021 в 00:24

Я всё же склоняюсь к другим мерам, а именно: к строгому ношению масок повсеместно!!! И рублём наказывать кто без!
И не надо никакого локдауна! Не поможет он!

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 00:32

Во-во по вылазило экспертов от медицины,а не они ли орали в начале 20 года,что ковид не страшнее гриппа,и они справятся с любой эпидемией 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 00:39

В распространении вируса виноваты вакцинированные, которые везде шатаются без масок, думая, что они не заболеют. О других они не думают. При этом заболевают и распространяют вирус. Контроль за масочным режимом никто не осуществляет. Вообще , где лекарство убивающее ковид? Или нам колоться всю жизнь?

ОТВЕТИТЬ