9 декабря четверг
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (472)

Гость
19 окт 2021 в 22:32

Проще перевести сотрудников на удаленку. Так все формальности будут соблюдены и бизнес не пострадает.

ОТВЕТИТЬ
Я тут
19 окт 2021 в 22:33

Ну тут реально выбор небольшой, - либо прививка, либо изоляция. Иначе смертность так и будет расти!

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 22:33

У Путина все решения сомнительны!

Если рабочая неделя, значит хочет за наш личный счет "поднять Россию с колен".
Если выходная неделя, значит хочет лекторат задобрить что бы на митинги не ходили!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 22:34

"Я не знаю почему, но сегодня резко подорвано доверие к науке и официальной медицине."
Доверие просто так не пропадает. На это есть причины, причём многолетние и разнообразные.

ОТВЕТИТЬ
789456
19 окт 2021 в 22:35

"к чему приведет нерабочая неделя (блиц-опрос)" - дам блиц-ответ: нерабочая неделя приведёт к еще большему обнищанию и без того нищего населения!

ОТВЕТИТЬ
Я не такая
19 окт 2021 в 22:36

Вот вам все лечение от специалистов - носите маски .

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 22:38

Долбят одно и тоже с утра и до вечера. Это уже похоже на массовое зомбирование. Не все его могут выдержать. Ответственность на себя никто не хочет брать, вплоть до производителя этой экспериментальной жижи. А потом скажут так ты сам дурак, у нас все добровольно. Вас никто не заставлял.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 22:39

От нового локдауна уже просто выть хочется. Своими руками правительства людей в нищету загоняет.

ОТВЕТИТЬ

Дебильное решение от недалёких людей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 22:41

Шо опять будут не рабочие дни, которые рабочие?

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 22:41

я согласен - предохранительные меры действенны. тогда почему в общественном транспорте не высажывают людей без масок? сегодня прокатился на 9 и 11 автобусах - водителям и кондуктору 9- го поровну, что молодняк без масок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 22:41

Во дожили, скоро выйти из дома заявление заранее нужно будет писать. Как будто мы не на своей земле живём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 22:42

А мне было бы очень хорошо отдохнуть... Я очень сильно хочу выспаться

ОТВЕТИТЬ
обморок
19 окт 2021 в 22:44

В магазинах достаточно на кассе надевать маску.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 22:45

было бы идеально, если каждый может устроить локдаун в те дни, когда ему удобно. чтобы сильно не борзеть - дней 15 в году вполне достаточно

Гость
19 окт 2021 в 22:46

Не понимаю, почему нельзя перенять европейский опыт, за который все всегда ратуют. На крупных узловых остановках транспорта полицейские проверки и штрафы по 10000 руб. Всем безмасочникам. Документов нет - в обезьянник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 22:46

Это очень дырявое решение,вернее одно из многих дырявых решений и законов принимаемых нашим правительством.

ОТВЕТИТЬ
Супермедик Марио
19 окт 2021 в 22:46

Навеяло.
Из прошлого.
Кто помнит, что стало с той страной и тем министром?
Итак:
Приходит министр сельского хозяйства к М. С. Горбачеву.
- Михаил Сергеевич, беда, в стране куры дохнут.
- Ничего страшного, нарисуйте перед каждой курицей желтый круг.
Пожал плечами министр, ушел. Через две недели приходит:
- Михаил Сергеевич, все равно дохнут.
- Впишите в желтый круг зеленый квадрат.
Пожал плечами, ушел. Приходит через неделю:
- Михаил Сергеевич, дохнут ведь, совсем мало осталось.
- Впишите в зеленый квадрат красный треугольник Проходит месяц,
встречает Горбачев Министра и воспрашает, а чтож вы не заходите не
рассказываете как там куры?
- Да понимаете Михаил Сергеевич, сдохли все.
- Ах как жаль, у меня еще так много идей!

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
19 окт 2021 в 22:47

Не слушайте всяких тузиков - увольняйтесь.

Фото пользователя
19 окт 2021 в 22:48

Кто всё эти люди? Что за бред они несут?

ОТВЕТИТЬ
читатель
19 окт 2021 в 22:50

тот кто орал, нет вакцине
маскам ..
переобулись, ругают власти , ботьё озабоченная

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 22:50

Простите, а нерабочая неделя дорожников тоже коснётся? Что с завершением работ будет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 22:51

Пока не 6ачнут лупить дубинами и валять в сточных ямах как в Индии в начале пандемии в мире, никто не будет массово соблюдать простые и рекомендованные меры (дистанция, маска, руки).

ОТВЕТИТЬ
Угрюмый
19 окт 2021 в 22:51

Троллярам понятно,им хоть на голову погадь-они рады будут и поддержат,но нормальным людям работать нужно и семьи кормить.Все помним, где одна неделя-там два месяца,а кто кормить будет?У нас хоть кто(сверху)тыквой думает,ведь тут реально экономику похороним-людей уже не привыкать.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 окт 2021 в 22:51

НГС писать не очем? еще не объявлены официально

студ.
19 окт 2021 в 22:51

Я не знаю в какой стране живут предлагающие локдаун, но у нас в России давно все и везде забили на любые меры. Даже те кто раньше после любого прикосновения руки спиртом тёр. Никакой локдаун ни на что не повлияет. Единственное что действительно было бы действенным, так это поголовное обязательное тестирование. Понятно что это нельзя сделать в рамках страны. Но давайте случайным образом выделим несколько регионов и проведём там такую акцию. Вместо переписчиков бесполезных соберём медиков хотя бы с экспресс-тестами. И посмотрим к чему это приведёт.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 22:52

власть все делает для распространения ковида

ОТВЕТИТЬ
Бред
19 окт 2021 в 22:55

Какая там неделя? Там официально три рабочих дня. Так что формально нерабочими станут лишь три дня.

19 окт 2021 в 22:58

Я по своей работе ежедневно общаюсь с людьми из разных стран европы и америки.
Так вот по крайней мере насчет Европы могу сказать, что там коронавирус практически побежден.

Как это было сделано?
1) Четкие действия от правительства в начале пандемии. Локдаун + поддержка бизнеса выплатами
2) Четкий план вакцинации, сначала были вакцинированы пенсионеры, затем врачи/учителя, а потом все остальные
3) Очень четкие методы вакцинации, например мой коллега из Канады даже не выходил из машины чтобы получить вакцину.

Что в России?
1) Хаос с нерабочими днями на которые все забили
2) Полная импотенция власти в критической ситуации
3) Попытки выехать за счет бизнеса, затем осознавания что не прокатит и отмена всех мер

Вот и пожинаем плоды тех людей которые не в состоянии вывести страну из кризиса.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 22:59

Полтора года назад это никому не помогло, магазины закрылись, производство остановилось, люди потеряли в зарплате, а ничего не изменилось - зачем наступать на те же грабли. Вирус есть и с этим надо жить, наши потомки это будет время будут изучать как период очередной эпидемии и естественного отбора. Нам всем здоровья и терпения и 7 дней отдыха здесь не помогут, если только Голикова сама не собралась отдохнуть в Испании!!

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 23:00

> И обращаться за медицинской помощью при первых признаках ОРВИ

Чтобы сдохнуть в многочасовой очереди в местной поликлинике?
Перезаразиться там чем только можно, уж чтобы точно коронавирус подцепить.

19 окт 2021 в 23:00

Ерундой страдают. Надо вводить обязательную вакцинацию, а не сопли жевать с этим локдауном бесполезным.

ОТВЕТИТЬ
вино и женщины это не водка и бабы
19 окт 2021 в 23:06

Да хоть всех отправьте в локдаун, кроме тех кто обслуживают трубу. От этого только экономия будет. Посмотрите на фотку, там алени гордо шествуют со своими бабами. Они размножатся и потребуют маткапитал, потом образование, медобслуживание потомства, а это убытки. Отправить всех по домам и платить прожиточный минимум для экономия госбюджета.

Matrix_Agent (забанен)
19 окт 2021 в 23:06

Государство, ты жидко обгадилось.
Пора бы уже признать этот факт.

19 окт 2021 в 23:07

За 10 месяцев привилась только 1/3. Прививочная компания провалена.
Ну, объявят эти дни нерабочими? И что? Вместо работы эти антипрививочники попрутся в кино, в магазин, в гости... Какой толк от нерабочих дней если остальные меры не работают?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 23:07

Ну чо Господа вам сказать.....
Используйте ЭТО время -с пользой!!!!
Все что не успели-доделать.Все долги отдать.и Вопще.......
"ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ"-уже совсем близко(((
"Обретите радость от вакцинки" уже готовыми .

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
19 окт 2021 в 23:09

Кстати.
"Директор сети многопрофильных клиник для всей семьи «1+1» Татьяна Тищенко"
У неё же пару дней назад другая фамилия была?

Наука
19 окт 2021 в 23:11

Наши бедные люди одну маску носят неделями даже не старая её. Такая маска согласно исследованиям имеет защитную функцию на уровне нескольких процентов. Учитывая что маски из пластика на котором корона живет несколько суток то не сложно догадаться что ношение таких масок наоборот увеличивает заражение окружающих. А бесплатно маски власть не даст.

ОТВЕТИТЬ
Маша унд Медвед
19 окт 2021 в 23:12

Ну нет, все.
Мы привитые и ограничивать обязательные дела не будем. За продуктами, на прогулку, к дантисту - это святое.
В ТЦ и кино не пойдем, ок. На ОТ не поедем, своя коняшка есть. Кофе в авто-точке купим.
Маска, санитайзер, прививка. ДО свидания.

19 окт 2021 в 23:12

Мусор по удаленке вывозить - это круто...

Гость
19 окт 2021 в 23:17

Бла бла бла, нерабочие дни. Неужели правда у кого-нибудь кроме части госслужащих они будут нерабочими? Ну у меня все дни якобы каникул были рабочими. Ну может в пик изоляции пару недель сидели, в смысле, дистанционно работали, и все. А потом вперёд, и пофиг, что у всех продолжилась самоизоляция, мы ездили на работу. И сейчас тоже будем ездить.

ОТВЕТИТЬ
ар т
19 окт 2021 в 23:17

В мае уже было такое, а в июне и июле всеми знакомыми болели

Фото пользователя
19 окт 2021 в 23:25

Во всей этой истерии (исскуствено созданой) ОДНО только огорчает.....

Ладно бы хоть "на органы" сливали.А вот ТАК просто-в парашу....
ЖАЛЬ((((
Пользы никому небудя.(((((

Ваха
19 окт 2021 в 23:26

Опять верещат безумные хомяки с визгом требуя сделать им хорошо, так чтобы хомяки при этом лежали и ничего не делали... Почти целый год вас уговаривали поставить прививку. А вы лишь вигливо верещали

ОТВЕТИТЬ
Игорь
19 окт 2021 в 23:27

Учитывая тот факт, что на нгс очень много антиваксеров, результат опроса нельзя считать адекватным.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
19 окт 2021 в 23:28

Пора вводить карательные штрафы за отказ от вакцинации

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 23:29

"Надеяться на то, что государство опять будет помогать, конечно, хорошо." - Да вы что, оно оказывается помогало?
Это напоминает анекдот:
- Я опять хочу в Париж!
- А вы там уже были?
- Нет! Я уже хотел!

Ольга
19 окт 2021 в 23:29

Можно подумать, что этот блиц-опрос на что-то повлияет

Ант