22 октября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)
Фото пользователя
13 окт 2021 в 10:05

Горшочек, не вари

13 окт 2021 в 11:02

Я лишь напомню, что прививка "облегчает течение болезни"(с), но не защищает от заражения. Т.е. наличие справки о вакцинации не значет, что человек не заразен, не болеет и не опасен. ПЦР тест говорит лишь о том, что вчера человек не был заразен, либо вирус уже ушёл из носоглотки в лёгкие и человек в активной фазе болезни и распространения вируса...
Короче, только локдаун. Всякие справки, ПЦР тесты и QR коды не для победы над пандемией вводятся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 10:03

НГС прям как Дарья Донцова 😁😁😁😁 ни дня без новой книги 😁😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 10:04

Интересно, строители четвёртого моста тоже по куаркоду на стройплощадку будут проходить?😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 10:19

Что-то они темнят. Вспоминаю прошлый октябрь, когда, казалось, болел весь город, а очередь в "красную" зону выстраивалась на улице вокруг поликлиники. В этом году цифры заболеваемости больше, а никто не выстраивается. Не далее, как сегодня, ходила по врачам и заглянула в эту "красную" зону, а в нашей 7 поликлинике она отделена стеклянной дверью, так В ОЧЕРЕДИ НЕ СИДЕЛО НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА!!!!
Похоже, что весь этот ажиотаж с QR-кодами нужен только для проталкивания обязательной вакцинации, а для чего нужна она - не берусь даже предполагать...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 10:35

че за праздник какого то единства?? великий праздник 7 ноября, знаю когда из населения, сделали счастливых людей, в свободной стране...а этот че за праздник?? кто там едиными становится??...греф с шахтерами?? или сечин в врачами??))

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 10:09

Иными словами, никто ничего не закрывает и не запрещает - ни концерты, ни рестораны, ни спортивные мероприятия, ни путешествия, да? Но вот что бы попасть на всё это гражданин должен рискнуть...Однако...Действительно, лучше остаться дома )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 10:47

Медицинская помощь (вмешательство, процедуры и т.п.) - право граждан, а не обязанность сдавать тесты, колоться, покупать (добровольно-принудительно) маски, потреблять выписанные дохтором "лекарства" и т.д.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 10:05

Никто и не мучается от этих кодов в ресторанах. Потому как ещё задолго до QR кодов позаботились, чтобы у народа не было денег на рестораны и бары. Так что пьём пиво дома. И не паримся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 10:43

Все эти "противоковидные ограничения", кроме того что все они незаконны, похожи на то, что наша страна порабощена каким то врагом и граждане загоняются, этими "ограничениями" (постепенно), в какое то безнадёжное стойло...

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 11:50

А денег на кафе, столовые то и нету😊 с 2014ого в кино не был и ребенка не водил. Не живем, а выживаем.
А не пустят за продуктами🤪, тогда .....
И судя по зеленым оценкам комментариев, я буду не один такой

Гость
13 окт 2021 в 10:26

А когда у нас научились
различать корону от гриппа?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 10:24

Питаюсь вседа дом. На работу еду беру и дома. Ну и кальян дома тже есть. На лоджии бывает по праздникам потягиваю.

Наледра
13 окт 2021 в 10:35

Теория абсурда в действии: до 500 человек---вирус численность подсчитывает, чтобы начать злодействовать? все работают до 23-00, но кому-то можно всю ночь, к этим заведениям вирус лоялен? В Сибири эти игрушки с .QR-кодами вообще бесперспективны и маловероятно, что количество привитых резко возрастёт из-за желания попасть в ресторан, фитнес-центр или на концерт. Бизнесы, при этом, очередной раз умножат на ноль.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 19:20

От вас уже и не скрывают, что все меры "борьбы" с якобы вирусом, что вся эта "вакцинация" к медицине итд не имеет никакого отношения.
Вам уже открыто говорят, что "прививка" ни от чего не защищает. Ни от заражения, ни от болезни. Вы видимо желаете верить в некое "легкое" течение болезни ? Догадайтесь, это ложь или нет.
Сейчас вы отдаете свои права взамен на якобы "безопасность". Те кто бежит ставить укольчик. И наверное думаете, уф, я вот поставил и все для меня закончилось. Сильно ошибаетесь. Будет и следующий этап. Вначале вас лишают всех прав. Далее будут лишать любой собственности. Подчиняйтесь, вперед !

Гость
13 окт 2021 в 10:23

Тем, кто активно борется,
предусмотрены плюшки
в размере % млрд.
Кому ваш малый бизнес и средний сдался.
"регионам предусмотрено порядка пяти миллиардов рублей.
«Соответствующее постановление подписано».
Мишустин призвал регионы ускорить темпы вакцинации населения,
в том числе и ревакцинации. "
ИА Красная Весна

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 11:50

Прививка гарантирует "легкое" течение болезни, но не защищает от заражения. Тогда, объясните мне, пожалуйста, чем привитый человек отличается от не привитого в плане РАСПРОСТРАНЕНИЯ заболевания??!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 10:23

Не так много у нас тех кто на ноябрьские праздники куда то едет. Путешествия в основном на новый год и летом.

555
13 окт 2021 в 10:22

Зачем нам другие регионы? Про Новосибирск пишите.

13 окт 2021 в 10:44

Куда ехать, пандемия на дворе. Дома надо сидеть, люди бесстрашные, как-будто у них в запасе ещё их 2

Фото пользователя
13 окт 2021 в 10:36

....и даже кальяны....Эту дурь вообще нужно запретить в общественных местах. Тот ещё источник заразы.

Мила
13 окт 2021 в 10:17

Покушать... Да уж

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 19:45

идиотизм.... сегодня общался с жителями города Сочи... все работает, правда до 1.:00 куркоды , справки, тесты не спрашивают...если есть бабки на пожрать и переночевать - не вопрос, размещение пожалуйста!!! Но, если это все в определенном районе!!! а на счет всего остального, так это... дайте данные по гриппу!!! а как отличить ГРИП от ковид?! а не как... симптомы одинаковые...кто и как вас проверял - да ХБЗ... Пробуйте... пробуйте и покупайте' "Кюрфюрсткую колбасу"... в ней мяса нет - она диетическая!!! там только название...бред бредячий бредового бреда ..

Гость
13 окт 2021 в 10:25

Что интересно, мигранты и нелегалы
не подлежат модной процедуре,

Фото пользователя
13 окт 2021 в 10:03

Опять раскавидничались)
вот ботты пусть и напяливают тряпки свои

ОТВЕТИТЬ
Препод из НГУ-17
13 окт 2021 в 10:37

Люди ранжируются так! Бизнес класс это депутаты, бизнесмены, программисты. Первый класс это стоматологи, юристы, топ менеджеры. Эконом класс это бухгалтеры, хирурги, журналисты. Нищий класс это врачи остальные, учителя, повара, работяги, таксисты, менеджеры.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 11:32

Что за ноябрьские праздники и куда все собираются?

Гостья
13 окт 2021 в 10:25

Кто это все? Я лично вообще никуда не собираюсь.

Выдра
13 окт 2021 в 10:26

Если и ехать, то только туда где тепло, на Юг, например. Зачем Москва со своей проморзглостью и ценами?

Ал777
13 окт 2021 в 10:33

А лечиться и сдавать анализы в поликлинике не разрешили?

13 окт 2021 в 10:11

Вранье.

Патриот
13 окт 2021 в 10:24

Вы лучше напишите какие ограничения есть в столь обожаемой либералами Ефропе. Наши вам шуточными покажутся. И заодно напишите какие штрафы.

ОТВЕТИТЬ
бяка
13 окт 2021 в 20:33

Если только кто бы знал бы,
Что билеты на футбол
Я охотно променял бы
На добавочный укол!..

ОТВЕТИТЬ
Бруква
13 окт 2021 в 10:26

Покушать можно и дома, доставки есть как у простых столовок, так и у дорогих ресторанов.

"Председатель" Лариска
13 окт 2021 в 10:24

Всю жизнь по одному маршруту бегаю подъезд-помойка-подъезд.
Зеркало во дворе нашла, рядом с помойкой повесила, разговариваю с ним. ))
Цвет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи...

Noname
13 окт 2021 в 11:33

Вот ладно ещё было бы это всё по медицинским требованиям... Ну скажем "покажите сертификат о прививке любой вакциной, признанной ВОЗ за год, ПЦР тест за 3 дня, справку о перенесённой за пол года болезни или тест на антитела за пол года" - тогда ок. Ну и причём без дополнительных местных законов, типа "оттуда пускаем, отсюда не пускаем, тут ввели внезапный запрет".
Но нет, сейчас фиг слетаешь в ЕС без проблем куда угодно, фиг запланируешь корпоратив в кафе. А толку - нуль, т.к. в метро, на вокзалах, в аэропортах и просто в очередях толпы народу. В том же Питере вообще традиционно на масочный режим забивают от души, за это мне этот город отдельно нравится. В любом аэропорте маску проверят на воротах (вход в здание, в самолёт и досмотр).
Что, имхо, нужно сделать?
1) Ввести прям жёсткий мораторий на изменение правил менее чем за месяц. И стараться дней за 45 предупреждать о новых мерах.
2) Признать иностранные вакцины и тест на антитела.
3) Договориться о широком спектре исключений (конечно сотрудники одного офиса могут вместе отмечать корпоратив хоть до утра, они ведь до этого всю неделю на работе вместе чаи гоняли на общей кухоньке, аттракционы на свежем воздухе конечно могут работать, если там люди дистанциированны и сотрудник протирает после каждой группы ручки салфеткой со спиртиком).
4) Разрешить импортные вакцины (для туризма)
5) Планировать финансирование на 5 лет минимум.

789456
13 окт 2021 в 12:01

Хорошо что Новосибирска нет в списке, у нас всё спокойно, никто не болеет и не умирает!

Гость
13 окт 2021 в 12:45

Ехать отдыхать на 4 дня? Лучше на дачу если с погодой повезет.

Щит
13 окт 2021 в 13:40

Нгс хоть на время может угомониться с этими новостями. Что за бум то? Больше ничего не происходит что ли?

Фото пользователя
18 окт 2021 в 20:22

Вот только вернулся из Крыма! Нет там ограничений, ходят без маски все работает В автобусах как селедки... Вечером на набережных толпы И тесты в Крым не нужны в отличий от Турций Хотя и в самой Турци нет ограничений Это наше правительство придумало ограничения!

Survivor
18 окт 2021 в 19:41

А с прививкой и больным везде можно, получается?

Не могу ни дня без кальяна
13 окт 2021 в 10:12

Придется набить QR-код

Байден тоже Джо
13 окт 2021 в 10:46

Лично я буду лежать на диване перед теликом, смотреть порнуху и пузо почесывать под пивко. И по барабану ваши ограничения 😜

Омми
13 окт 2021 в 12:43

Чем больше город, тем серьезнее меры которые там действуют.

Петров
13 окт 2021 в 12:45

На что ехать? И куда? Проще в Турцию, там дешевле.

Арфа
13 окт 2021 в 12:45

Смотря где и что вы хотите покушать. Дома точно ни каких ограничений нет.

Военный паек
13 окт 2021 в 12:44

А что нам другие регионы? Плевать! Никуда из нашей деревни не собираюсь.

Шизик
13 окт 2021 в 13:37

Как всегда, нашего русского человека ничем не остановить. Ни ограничениями, ни кодами. Все как ошалелые прутся отдыхать и разносить заразу между регионами. Бинго!

Фото пользователя
13 окт 2021 в 10:20

Вакцинируйтесь и всё для вас будет открыто, какие проблемы. Вакцина есть сейчас в достаточном количестве, надежная, проверенная, так что вперёд!

ОТВЕТИТЬ
1112
13 окт 2021 в 13:40

Закрыли бы границы как в первый раз и посадили насильно всех жома. Ей Богу уже устала от этих постоянных новостей с короной. Как самим не страшно в такое время летать туда-сюда

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 18:48

Отгул - это заработанный выходной. Оплачиваемый. Если его не заработал, то хоть как суетись. И при 3 рабочих днях, 2 отгула ни то ни се.

Гость
18 окт 2021 в 19:37

ничего личного, бизнес, надо с кого-то деньги содрать

Гость
18 окт 2021 в 20:23

"запретили даже кальяны" - даже?! Это же полный дебилизм, во время эпидемии обсасывать по кругу эту фигню! Понторезы без мозгов те, кто это делают.

Гость
19 окт 2021 в 00:15

А заключённых прививают массово?

Утка
13 окт 2021 в 13:38

Никому не объяснить, что лучше дома переждать очередной пик заболеваемости. Капец.

ОТВЕТИТЬ
Зигзаг
13 окт 2021 в 13:41

Тююю. Может мне на море пособираем всем Новосибирском? Хочу НА МОРЕ!!! (Прививки обе есть) 😂

Гость
13 окт 2021 в 10:25

Ни чего особенного в этих требованиях не увидел. Сейчас уже везде просят показать документ о наличии прививки.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
13 окт 2021 в 10:04

Есть два города куда нужно стремится, зимой в Краснодар, летом в Красноярск.

Муха
13 окт 2021 в 10:24

Кому как. Мне дома скучно, я езжу куда нибудь.

Александр
13 окт 2021 в 10:46

Ещё летом вакцинировались и проблем бы было бы меньше! А финансы бы пошли на другие нужды!

Электроник
13 окт 2021 в 12:46

Давно скачал QR код на телефон. Вообще не нервничаю.

Гость
13 окт 2021 в 12:44

Общее в любом случае одно. Нужны прививки и маски.

Кость
13 окт 2021 в 10:22

Если мозгов нет и не прививаешься, то сиди дома, да. Так лучше для всех.

Гость
13 окт 2021 в 10:10

Не слушайте всяких тузиков-прививайтесь

Крона
13 окт 2021 в 10:22

Ясно одно, везде нужна отметка о том, что ты не болен. Свежий тест, а лучше прививка.

Эполит
13 окт 2021 в 12:44

Наконец то спокойно и в относительной тишине можно будет сходить покушать и в кино. Спасибо вам, антипрививочники).

Загрузка...