4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

Survivor
25 сен 2021 в 13:19

И кто тут поет, что Москве дороги идеальные и точечной застройки нет?

Про старт на зеленый и новосибирских водителей автор лукавит - у нас сигналить начинают, когда желтый появляется ))))))))

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2021 в 13:24

заплатками и кривыми люками Новосибирск не удивить. вы москвичам наши ямы на дорогах и тротуарах покажите!

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2021 в 13:26

Я просто не читая статью посмотрел фото ))

Фото пользователя
25 сен 2021 в 13:26

Москва это такой фейковый город витрина для иностранцев типа у нас тоже Европа. Даже заборов нет столбики поставили.

ОТВЕТИТЬ
Прокофий
25 сен 2021 в 13:26

Косенко из Сибири приехал в цивилизацию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 13:32

Каша какая-то, а не статья. Всё в кучу.
Почему автор не повозмущался платным парковкам? Трамваям, которые мешают важным людям ездить по Москве? Хоть велосипедистов уколол...
Проехался один раз по Ленинградке и уже эксперт, никто «не тупит», советую в будний день там в пробке постоять и посмотрим, тупят или нет...
Про русский язык вообще бред, это какой-то миф от автора, который он сам и придумал.
Но главного автор не раскрыл, а главное, что таких как автор, т.е. автомобилистов, не любят в центре Москвы, поэтому вам 380 руб/час парковочка, вездесущие камеры, заехал на полосу для движения маршрутного транспорта - штраф 3000 руб, поставил корыто под знаком стоянка запрещена - штраф 5000 руб., вам даже Патриаршие пруды перекрыли и вишенкой на торте запретили подавать звуковые сигналы, но это впрочем в ПДД написано по умолчанию так сказать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2021 в 13:34

Летаю в мск два раза в месяц. Из европейских городов можно сравнить только с лондоном. Все наши деньги уходят туда. И это печально.

ОТВЕТИТЬ
crry
25 сен 2021 в 13:35

Pourquoi pas.
Автор гонял по Москве как по ПарижУ.
Почему бы нет?

Парле франсе же не манж па сис жур
(Бессмертный Киса Воробьянинов, Ильф и Петров)

Дороги
25 сен 2021 в 13:35

Человек из Новосибирска пишет про убитые дороги в Москве? ))) Вот это сила самоубеждения.

Фото пользователя
25 сен 2021 в 13:37

Димасик, тебе велосипедисты накостыляли в подворотне чтоли, ты почему такой злой? Ты ведь останешься в Москве, правда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 13:39

Спасибо за классный обзор!прям с удовольствием освежила воспоминания!👌👍🏻

Гость
25 сен 2021 в 13:43

Колхозник отправился в Москву , чтобы указать неровные дороги .

Михаил
25 сен 2021 в 13:48

А новостей про Новосибирск нет?

ОТВЕТИТЬ
Анонимно Аноним
25 сен 2021 в 13:50

Статья - реклама марки авто на фото

Гость
25 сен 2021 в 13:54

И ездил в Москву и фото смотрел. Боже, в какой ДЫРЕ под названием Новосибирск я живу! 😭

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 13:55

Какая богатая и величественная Москва и какой сморчковый, убогий Новосибирск 🤮🤮🤮💩

Депутат
25 сен 2021 в 13:59

Москва - столица сбора дани и оброка с замкадья. Вроде нужно что-то ещё написать, но ничего большего про Москву писать не хочется.

ОТВЕТИТЬ
Российские GD
25 сен 2021 в 14:03

Майдановцы первым делом снесли памятники Ленину в Украине, потому-что понимают оккультный смысл магии зиккурата - Мавзолея.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2021 в 14:07

Заплатки вы во многих городах можете увидеть (Берлин Гонконг Лондон). Нормальная практика ремонтировать выбоины и дефекты "по месту". Если дорога хорошо сделана изначально, тогда заплатка сделанная с соблюдением требований прослужит долго.
А в нск аналогия такая: дороги как прохудившаяся старая мешковина, и латают их абы как такой же мешковиной.

В целом Москва комфортный город, как и Казань и большинство миллионников в современной россии,
Новосибирск город аутсайдер застрявший в 90-2000х в части грамотности и заинтересованности властей в том чтобы сделать город комфортным, культуре горожан, комфорту жизни.

Эшмамат
25 сен 2021 в 14:19

Машина и проживание на халяву. Поездка была ради рекламной статьи. Никакой романтики и любознательности. Да же, Дима?)

ОТВЕТИТЬ
Афанасий
25 сен 2021 в 14:23

Гонец запряг стального коня и отправился в стольный град. Поглазеть на палаты да на мостовые столичныя, побывать в хоромах да опочевальнях боярских, да рассказать нам, батракам крепостным, что видел, чему дививился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 14:36

А почему про московских пешеходов, "неубеждающихся, что их будут пропускать" не написано? То есть там навалять за непропуск пешехода могут, а в Новосибирске можно даже на городском сайте такое писать?

25 сен 2021 в 14:40

никогда не понимал посещения кладбища для того, чтобы посмотреть на могилки

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2021 в 14:45

на авто по Москве?? мазохисты чтоль.. Отлично работает ОТ, доступные и качественные машины каршеринга(хоть на Купере заряженном езжай, на выбор марка авто) с бесплатными парковками.
Порядок и отличные дороги.
Видимо специально выискивали трудности😀😀
Так сдуру можно и кое что сломать))

ОТВЕТИТЬ
гость 7
25 сен 2021 в 14:52

Самые злые комментари про Москву у тех - кто не смог туда уехать. Впрочем как и про заграницу !

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 14:53

А зачем две статьи с одинаковыми фотками? Реклама автомобиля?

Гость
25 сен 2021 в 14:54

Косенко не видел плохие дороги? Возвращайся в Новосибирск. Московские покажутся идеальными. Через 3 недели снег ляжет, а город до сих пор не закатали.

гость
25 сен 2021 в 14:58

тема пушкинской площади не раскрыта

ОТВЕТИТЬ
гость
25 сен 2021 в 15:10

"Плохая дорога в центре
Фото: Дмитрий Косенко"
чё серьезно?

ыыы
25 сен 2021 в 15:12

Marantz, вообще-то не американская, а японская фирма. Бананов-то хоть поел в столице, бедолага?

гость
25 сен 2021 в 15:12

Есть такая штука как миграция, я не вижу у нас толпы американцев, немцев, чехов, итальянцев, и москвичи то сюда не торопятся что то в прекрасную столицу! Сибири, а почему, Косенко? Наверно тут слишко раскошно для них, не потянут поди жильё и слишком воздух чист, боятся задохнуться

Фото пользователя
25 сен 2021 в 15:22

а где убитые дороги-то? :)))))))))))

СМЕШНО
25 сен 2021 в 15:31

Да москвичам вообще то пофигу на ваши статьи и комментарии )))

ОТВЕТИТЬ
осень
25 сен 2021 в 15:32

статья ни о чём! автор больше не пиши!
после такой статьи и фото не захочется поехать на Москву посмотреть ( я там, кстати, не была)

25 сен 2021 в 15:36

Единственное место где можно в России жить - Москва.

Фото пользователя
25 сен 2021 в 15:38

По поводу московского говора .... Как то пришлось жить почти три месяца в Москве. Поймала себя на том, что через два месяца говорить начала, как москвичи. По возвращении домой говор сибирский вернулся.
Остоженка мне тоже нравится. А еще любила гулять на Пречистенке. Там жизнь как будто остановилась. Тихо и спокойно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2021 в 15:40

Жаль нет фото Старого Арбата.. А вообще в Москве надо ездить на метро. Старые станции метро в Москве- это музей, очень красиво.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2021 в 15:40

Я с самого заголовка и первой фотки подумал про Митяя -- и в точку! Сбылась его мечта -- гонки в Резиновке! Это не по Сибу тошнить по трамвайным путям или среди попутчиков-тормозов... )))

25 сен 2021 в 15:40

Хорошая, интересная статья, как-будто сама побывала в столице.

25 сен 2021 в 15:45

"Убитые дороги у них"... Да у нас такие дороги, как у них "убитые" - ПОСЛЕ ремонта! Так, что у них там все супер.😐

Гость
25 сен 2021 в 15:51

Москве. Путешествие по столице на машине: убитые дороги, парковочный террор и секретные места
В Москве хоть метро есть, открывается по 20 станций.. Про Новосиб напишите как гоняет по ямам

Сопурко
25 сен 2021 в 15:57

свинья опять недовольна и нашла грязь в столице.

25 сен 2021 в 16:22

Журналист из Сибири, приехавший на выходные в гости, поучает жителей столицы жить не по правилам (т.к. по всей видимости считает себя умнее устанавливающих эти самые правила). Страшно представить, что их ожидает, если он со своим ведром насовсем туда пожалует

Ольга
25 сен 2021 в 16:32

Спасибо, как-то хорошо и уютно получилось рассказать немножко о моей Москве😊👌

ОТВЕТИТЬ
///
25 сен 2021 в 17:09

Как в известном анекдоте про туризм и эмиграцию... понимаем..облицовка и оформление станции метро сталинского времени и метро Хрущевского...ну хрущевского это плохонькая мелкая кухонная плитка... В условиях застройки не просто много, а очень много гастарбайтеров, особенно по окраинным районам....соответственно местами ашхабад полнейший...пьют дешманскую водку в мелкой таре, разбавляют дешманской газировкой. Все это на улице групками и прямо на травке и пьют и оставляют тут же. Теже гастрики в курьерах. Получить со спины толчок от велика легко, а потом только смотретьтв спину...

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2021 в 17:28

вклиниться и тормознуть ? хамло на двухтонном внедорожника "учит" ничем не защищенного велосипедиста, пусть даже оказавшегося не на своей полосе? воспитанный человек этого хотя бы не написал!

Ленин
25 сен 2021 в 17:31

если был у кремля, то почему не возложил цветы на соседнем мосту Борису Немцову?

Чижик
25 сен 2021 в 17:33

Желаю автору сделать статьи из Нью-Йорка и Лондона.

рита
25 сен 2021 в 17:52

серый, вечно пасмурный и варварский москвабад. неудивительно почему москвичи так любят Италию и Париж.

кабай
25 сен 2021 в 18:28

Москва помогает понять насколько ты нищий. Квартиры и дома стоимостью от 100 миллионов до миллиарда - обычное дело.

ОТВЕТИТЬ