4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

25 сен 2021 в 16:22

Журналист из Сибири, приехавший на выходные в гости, поучает жителей столицы жить не по правилам (т.к. по всей видимости считает себя умнее устанавливающих эти самые правила). Страшно представить, что их ожидает, если он со своим ведром насовсем туда пожалует

Ольга
25 сен 2021 в 16:32

Спасибо, как-то хорошо и уютно получилось рассказать немножко о моей Москве😊👌

ОТВЕТИТЬ
///
25 сен 2021 в 17:09

Как в известном анекдоте про туризм и эмиграцию... понимаем..облицовка и оформление станции метро сталинского времени и метро Хрущевского...ну хрущевского это плохонькая мелкая кухонная плитка... В условиях застройки не просто много, а очень много гастарбайтеров, особенно по окраинным районам....соответственно местами ашхабад полнейший...пьют дешманскую водку в мелкой таре, разбавляют дешманской газировкой. Все это на улице групками и прямо на травке и пьют и оставляют тут же. Теже гастрики в курьерах. Получить со спины толчок от велика легко, а потом только смотретьтв спину...

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2021 в 17:28

вклиниться и тормознуть ? хамло на двухтонном внедорожника "учит" ничем не защищенного велосипедиста, пусть даже оказавшегося не на своей полосе? воспитанный человек этого хотя бы не написал!

Ленин
25 сен 2021 в 17:31

если был у кремля, то почему не возложил цветы на соседнем мосту Борису Немцову?

Чижик
25 сен 2021 в 17:33

Желаю автору сделать статьи из Нью-Йорка и Лондона.

рита
25 сен 2021 в 17:52

серый, вечно пасмурный и варварский москвабад. неудивительно почему москвичи так любят Италию и Париж.

кабай
25 сен 2021 в 18:28

Москва помогает понять насколько ты нищий. Квартиры и дома стоимостью от 100 миллионов до миллиарда - обычное дело.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2021 в 19:06

Дмитрий, а оставайтесь в Москве, а?
И пишите ваши бестолковые статейки там, если, конечно, вас вообще подпустят к какому-то мало-мальски паршивому московскому СМИ.

1234
25 сен 2021 в 19:29

Не понял. А как же « четвёртая волна» вируса?

Таня
25 сен 2021 в 19:31

Какие красивые трамваи в Москве... А зачем там на машине то ездить ? В Москве прекрасно развито метро, трамвай, автобус... Красивый город.

ОТВЕТИТЬ
V_V
25 сен 2021 в 19:35

В советское время Москва была красивым и комфортным городом. Сейчас туда не хочется ехать.

Фото пользователя
25 сен 2021 в 20:32

спасибо за обзорную статью.
Но на авто по Москве- худшее решение!
надо ножками,трамвайчика и,троллейбусами,автобусами,ну и метро!
из авто,да ещё за рулем- кроме " лисапедистов" и дороги со знаками мало что разглядишь! Только,если пассажиром!

Доктор Добро
25 сен 2021 в 21:05

Переехал 2 года назад.. Живу у метро Университет. Мимо МГУ и Сити проезжаю по делам 1-2 раза в неделю, периодически - мимо кремля, по большому каменному...
Это другая страна, другой уровень, другая жизнь. Об одном жалею - не уехализ Нска 10-15-20 лет назад. Хотя варианты были.

.....и сравните все это великолепие с бухринским мостом и ледовым дворцом.....

25 сен 2021 в 23:43

Москва изуродована Лужковым, когда сносили старые постройки и ставили торговые центры. А вообще больше похоже на смесь винегрета, борща и пирожного в одной кастрюли. По отдельности- вкусно, вместе помойка! И деньги из Сибири и Д.Востока выкачивают, все земли раскупили мАсквичи.

ОТВЕТИТЬ
Шимпанзе
25 сен 2021 в 23:47

Если от руси всех отсоединить. То она малюсенький

Милс
26 сен 2021 в 00:08

Ну зачем вы это показали? Итак все в Москву "валят", и не надо нам про их дороги рассказывать, я в Москву по три раза мотаюсь по неделям живу, это еще выискивать дороги надо такие... Там все для людей.. И трамвайчики новые и автобусы, которые наклоняются, чтоб людям без проблем зайти, а не корабкаться внутрь.. И метро... Все есть.. Ну да вот с парковками полный писец.. И стоимость для нас, новосибирсцев дикая.., но этож москвичи, у них совсем другой порядок цифр..

Птица
26 сен 2021 в 02:04

Нет никакого эталонного русского языка в Новосибирске. Не было раньше, а теперь и подавно все испорчено привнесёнными диалектными говорами многочисленных русскоязычных мигрантов из бывших азиатских республик, Дальнего востока и Восточной Сибири. Если выбирать между традиционным московским говором и нынешними говорами Новосибирской области, то уж точно москвичи говорят с гораздо более приятным и главное правильным произношением

Жаба
26 сен 2021 в 02:25

Да-да. Движение правостороннее. Поэтому за выход на встречку скоро будут лишать прав на хождение.
На два года. Безо всяких ковидов.😂😂😂🤕🤕🤕

Анонимно из Канады*
26 сен 2021 в 05:12

1000 раз был в Москве, никакого особого диалекта не слышал. Откуда эти упорные интернет байки берутся ?

Анонимно из Канады*
26 сен 2021 в 05:13

Насчёт прогулок по кладбищу не понял - что серьезно, кто-то приходит на кладбище погулять??? У менЯ взрыв мозга.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады*
26 сен 2021 в 05:19

Дмитрий только сейчас в Москву попал что ли? Это обычно лет в 20 делают.

Фото пользователя
26 сен 2021 в 08:43

Димон, там и оставайся. Закономерный будет путь понаеха. Провинция-Новосибирск-Нерезиновая

угу
26 сен 2021 в 11:15

чё, виды своей благостной жизни пытаетесь продать нищему населению ... подешевки... кушайте сами с булочкой.

Гость
26 сен 2021 в 21:17

полный отстой....

Бомжа москвича Ерёму забыл навестить автор. Рассказал бы как он там живёт, как перегаром от него тянет.

Москва - радость дурака.

26 сен 2021 в 23:36

"Крайний правый ряд — только на разворот" Косенко, мне страшно с вами на одной дороге быть, для разворота крайний левый ряд, даже на светофоре секция разворот СЛЕВА!!! Какой же вы автоэксперт???

ОТВЕТИТЬ
Васек
27 сен 2021 в 07:16

С бабосятами везде хорошо!

Фото пользователя
27 сен 2021 в 09:22

Ну ченго прибедняться, дороги с заплатками это сказка для нас, а ям практически нет там.

Евгений
2 окт 2021 в 00:15

Кмк самое крутое дорожное сооружение России все же не Бусиновская развязка, хотя она конечно, циклопического масштаба, а двухярусный мост на ЗСД в Санкт-Петербурге! Чудо инженерной и строительной мысли! Пс. сам из Нерезиновска)))