26 января среда
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (399)

22 сен 2021 в 10:07

Задержка одобрения со стороны ВОЗ это чистой воды недобросовестная конкуренция.
2 китайские вакцины одобрили очень быстро.
К слову - нынешний глава ВОЗ занял свой пост при усиленном лоббировании со стороны Китая.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 10:09

Фуфломицины-все эти вакцины.На фоне массовой вакцинации во всех странах продолжается эпидемия. А в некоторых она началась одновременно с вакцинацией-Вьетнам, Таиланд... В штатах будут прививать детей с 5 лет, отказавшихся поражают в правах, всемирный эксперимент на людях.

ОТВЕТИТЬ
Кипиш
22 сен 2021 в 10:13

Додумывать всякую ерунду стали для хайпа?

Мурка
22 сен 2021 в 10:14

На заводе все нормально, он же специализированный.

Гремми
22 сен 2021 в 10:15

Вопросы не к заводу, а к каким то не обязательным бумагам. Оформят и возобновят.

ОТВЕТИТЬ
Бирка
22 сен 2021 в 10:16

Все перечисленные недочеты прямо говоря ни о чем.

Шурик
22 сен 2021 в 10:16

Ой паникеры набежали. Головой то подумайте. Производство автоматическое, стерильное и по рецептуре. Все там в порядке.

Вакцина
22 сен 2021 в 10:17

Реально те, кто бухает, курит и употребляет в пище негоции что переливают о том, что на заводе по производству были небольшие вопросы к самому процессу? Ой, ржу

22 сен 2021 в 10:17

"— Людям, которые были привиты «Спутником V», не стоит беспокоиться: антитела у них есть."
Есть, но их совсем мало и уберегут ли они от вируса вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Крот
22 сен 2021 в 10:18

Не хотите-не ставьте. Вас никто не заставляет. Надоели, ей богу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 10:18

"мелочи" это все.
Главное ...."чудестное средство" помогает!Приносит людял счастие и главное уверенность в "ЗАВТРЕШНЕМ" (ну или через годик) дне.

Мисс
22 сен 2021 в 10:19

Ой, еде дочитала до конца. Все же нормально а итоге? Она так же эффективно?

Мxvggb
22 сен 2021 в 10:20

Скоро на вторую прививку. Обязательно посмотрю на производителя. Интересно так.

ОТВЕТИТЬ
1212111341
22 сен 2021 в 10:26

"клинические испытания проводились среди военнослужащих, что категорически запрещено международными стандартами" ---НАПОМНИТЕ это США, исследования желтой лихорадки проводились на ВОЕННОСЛУЖАЩИХ!!!! и часть умерла и часть стала калеками.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 10:32

А с чего решили, что ВОЗ будет помогать? Они, как та англичанка, будут только гадить.
Они будут двигать вакцины спонсоров.
А лучшей рекламой Спутника была бы массовая вакцинация внутри РФ. Если бы привили 80-90% населения РФ и тема короны в России закрылась бы. Вот тогда бы все за этой вакциной в очередь встали, без одобрения ВОЗ. А пока... пока внутри РФ вопрос короны не решили, не фиг на ВОЗ стрелки переводить.
Прививайте граждан РФ!

22 сен 2021 в 10:32

Барбоса жив???)) ура))

22 сен 2021 в 10:37

Ну вот пусть устранят - всем лучше будет

Шкодовод
22 сен 2021 в 10:46

Шмурдяк, нет спасибо

Гость
22 сен 2021 в 10:46

Так что, барматухи накололи, отчеты составили?

Гость Я
22 сен 2021 в 10:48

Вы действительно думаете, что директор чего-то там и чиновник читают журнал "Ланцет ") и при этом рассуждают о политике а должны совсем другим заниматься

Толик
22 сен 2021 в 10:49

Вакцинированные стали уходить от трамбоза, Вот так знаменитые известные люди всякие преподаватели вузов покидают этот мир а могли бы просто переболеть но эффект доверия у них был выше хдравого смысла

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 10:55

Помню,знакомые в Риге,сделали 1-ую прививку от короны Модерной. И между 1-ой и 2-ой заболели короной. Когда подошла очередь второй дозы,им посоветовали таки сделать ее. Побочка там меньше,чем от нашего Шпутника. Спокойно сгоняли в отпуск в Испанию,антитела прекрасные...А от нашего,кого не спрошу, контачило не по-детски. Вот и чешу репу...Чо делать..Переболела в декабре,сосуды крякнули.Давление-моя фишка..Если еще и уколоться,выживу ли? Спросить не у кого. Помню,в последний раз была у врача 100 лет назад. Мне начали назначать то,что я не переношу из-за аллергии на пенициллин и другие лэкарства. Фраза:" Ну вы же знаете,как лечиться? Вот и лечитесь..." Занавес. Да,я знаю...Если чо-погуглю.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 10:58

Хотелось бы понять, с какой целью НГС опубликовал этот материал. О чем он?
Не прививайтесь, в вакцине намешано бог весть что, хотя сама вакцина очень хорошая. Прививайтесь, вакцина очень хорошая, хотя в ней и намешано бог знает что.
ВОЗ наш друг, и он нас предостерегает.
ВОЗ наш враг, и он препятствует нашей иммунизации.
НГС -не тот ресурс, на котором следует публиковать подобные материалы.

ОТВЕТИТЬ
неЛенин
22 сен 2021 в 11:05

Вторым по величине инвестором ВОЗ на сегодня является фонд Мелинды и Била Гейтса. С другой стороны, самая популярная вакцина в европе Pfizer разработанная в компании BioNTech принадлежит Билу Гейтсу. Думаю не трудно сложить пазлы и сделать вывод, почему ВОЗ тормозит с регистрацией СпутникаV в Европе? Эти факты можно легко проверить, в паутине мирового пространства) Ничего общего с заботой о здоровье людей вся эта истерия с вакцинами, ковидом не имеет!! Чистая политика и бизнес. Точка!

ОТВЕТИТЬ
Имя
22 сен 2021 в 11:18

не всё стадо ещё жижей укололи?

22 сен 2021 в 11:22

Спутник на столько надежная вакцина, что ее можно вообще на розлив продавать через госуслуги!!!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
22 сен 2021 в 11:25

Минздрав области вообще очень плохо отвечает, если ответит, то отпиской

Фото пользователя
22 сен 2021 в 11:59

Всё таки видно одно. Не случайный корововирус возникший во время передела рынков. Возня около "вакцин" и использование корововируса в своих целях определёнными незаурядностями.

стас
22 сен 2021 в 12:11

у меня жена привиласьспутником в и мама и обе мучаються с суставами боли страшные жена даже ходит щас кврпачу кучу лекарст выписали всего 35 лет еи до этого проблем небыло некаких я привевался вакцинои новосибирскои 4 месяца полет нормальныи некаких проблем незаечено от спутника и у жены и уматери 75 лет проблемы суставами костями позвоночнике

ОТВЕТИТЬ
стас
22 сен 2021 в 12:12

лучеб спирт леголезавали говарят он тоже от каранавируса помагает и получе спутников

Гость
22 сен 2021 в 12:44

Не касаясь сути самого вопроса (вакцины, воз и пр.) Поражает журналистский подход. Вы у кого комментарии спрашиваете? Какую информацию можно получить у этих источников. Я не умаляю их как специалистов, но в данном вопросе это как обсуждение новостей бабушками на лавочках.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 12:55

Понятно,что конкуренция и наши вакцины там не нужны,вопрос в другом,была коммисия были замечания к именно производству,судя по всему правильные,раз наши с ними согласились,но завод продолжал работать и отгружать продукцию в регионы и в НСО в частности,т.е вакцины произведенные с нарушениями технологии не были утилизированы,как по идее должно было быть,а спокойно поступили в оборот ,конечно нарушения может и не существенны,но сам факт говорит сам за себя,ну помрут на пару тройку десятков,сотен человек больше,бывает.Интересно чем думали люди зная что вакцины произведены с нарушения ,но все равно ставили их.

ОТВЕТИТЬ
ВеруювСталина
22 сен 2021 в 13:12

Вакцинутые сходите в церковь помолитесь

Гость
22 сен 2021 в 13:24

"Но на три предыдущих запроса, направленных в ведомство с июля по сентябрь, Минздрав РФ не ответил ни в установленный законом семидневный срок, ни позднее".
Кто кричал, что при губернаторе от ЕР заживем хорошо? Это его подчиненные. Не работает и не собирается. А сейчас расскажите о том, что нам таких в области побольше надо.

Свят
22 сен 2021 в 13:35

Нашли проблему. Сейчас устранят замечания и все возобновится. При том, что замечания то в основном в оформлении доков.

Гость
22 сен 2021 в 13:37

Приостановил до того, когда документы оформят.

Эмма
22 сен 2021 в 13:38

Тоже мне повод для статьи. Там же дело в не много, документацию оформить всего.

Джим
22 сен 2021 в 13:39

И что нам этот ВОЗ? И без них нормально живем.

Там с этим
22 сен 2021 в 13:40

Т.е. в прачечной не могут обеспечить элементарные требования GMP и соответсвующего, правда слегка устаревшего, стандарта РФ ГОСТ Р 52249:2009 Правила производства и контроля качества лекарственных средств /Goog manufacturing practice for products (GMP)?
Отдайте тогда в "Эвалар" - там с этим всё Ок!

22 сен 2021 в 13:41

тюююю. призжайтк ко мне в мочище. там и коньяк армянский 10 летний делают, и сыр с плесенью, и фуагра, а уж вакцину то разольем прямо из бочки. все проверки пройдем.

Гость
22 сен 2021 в 13:45

Производителям и изобретателям вакцины нужно, наконец, уже начать изучать случаи, когда люди, несмотря на вакцинацию спутником, болели ковидом тяжело или умерли. Пока официально утверждают, что прививка гарантирует от тяжёлого течения болезни, а практика показывает обратное, не будет доверия у народа к этим вакцинам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 13:47

Обычный наш бардак даже в этом вопросе. Но почему за него никто не отвечает?

Фото пользователя
22 сен 2021 в 14:04

Нгс, жги бред ещё - анонимный читатель обеспокоен, что ему поставили плохую вакцину. 😂😂😂😂😂 новости еще оригинальнее будут?

ОТВЕТИТЬ
что это значит?
22 сен 2021 в 14:05

что нет массового производства. Бадяжат гдет-то. Как быть подопытным? Прав Травников когда сказал подожду массового выпуска. пришлось фоточку прикладывать . А выпуска так и нет.

22 сен 2021 в 14:08

Ну кто бы сомневался, что на наших предприятиях беспорядок и срач.

22 сен 2021 в 14:22

Как все возбудились, особенно те, кто горстями глотает таблетки, в т.ч. этого же производителя и предпочитает питаться продуктами с красными ценниками на грани просрочки, а то и самой просрочкой.

22 сен 2021 в 14:28

ВОЗ это иноагет, ему нет доверия.
Почему правительство его так не объявит, все бы проблемы были бы решены.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 14:43

Заводу нужно доказать, что предприятие или участки, где производятся вакцины, соответствуют передовой практике производства - бред какой-то...
ВОЗ - давно политизированная карманная контора Китая и Гейтса, которые они финансируют более чем на 50% через подставные благотворительные фонды.

ОТВЕТИТЬ
Маша
22 сен 2021 в 14:49

Что это значит? Только то, что ставят заслон конкуренту.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 15:18

Газ ⛽ надо по 1500 долларов сделать за это.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 15:40

Смотрю на комментаторов и не понимаю, а вы сами то на своих работах работаете на 5 с плюсом? Соблюдаете все ТБ и все нормативы и законы? ась? Да вы банально маски не можете одеть без палки, хотя это точно такое требование ВОЗ.

ОТВЕТИТЬ