2 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

6 сен 2021 в 15:26

Школа для детей руководителей Газпрома? Лучше бы не афишировали эту закрытую бесплатную школу....Итак уже отвращение к этим Газпромам! В Новосибирске-то в центре много школ за 10 лет построили???? Ответ -ни одной. А цена одной 1 млрд, а эту за 5 млрд построили.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2021 в 15:27

так вот почему стоимость газа для простых смертных постоянно растет!!! и почему Газпром-народное достояние, а школа только для избранных!?

Фото пользователя
6 сен 2021 в 15:29

По-хорошему, в каждом городе все школы должны были быть как эта. Наверное, помешала чья-то преданная дружба.

ОТВЕТИТЬ
Storm
6 сен 2021 в 15:32

Не надо сравнивать с Хогвартсом. В Хогвартс попадали дети-волшебники независимо от их происхождения. Сюда попадут дети чиновников и олигархов независимо от их талантов. И да, мир Гарри Поттера делился на волшебников и маглов, но даже Воландеморт так не ненавидел и не презирал маглов, как наши олигархи презирают простой народ.

ОТВЕТИТЬ
До потопный Царь
6 сен 2021 в 15:33

Детей заграницу отправляют учиться, потому-что там им дают образование, не взирая на положение и влияние родителей (главное, чтобы деньги платили). А здесь обучать-то будут, и сразу пристраивать. Вобщем, тепличный инкубатор для детей мизантропов в целях сохранения самодержавия. Детей жалко, жизни не увидят.
В Швейцарии нет мавзолея с трупом, нужно там детей обучать.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2021 в 15:33

Я не завистник. Просто наши студенты в НГУ сейчас будут жить по 4 человека на двухъярусных кроватях, в комнате 20кв.м.
Это скорее просто ярость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 15:33

Бггг, дык это сословное общество и капитализм. За это ж боролись в 91г. Просто вам не сказали, что это не для всех будет. Умора просто, лохи начинают понимать, что они были лохами.

Депутат
6 сен 2021 в 15:35

Не, я столько не наворую.

Гость
6 сен 2021 в 15:37

Не Огвартса, а Оксфорда.

Алексей
6 сен 2021 в 15:38

Как так - это же наш общий газ? А мечты сбываются только у вас...
С.Слепаков.

Александр
6 сен 2021 в 15:38

А родная 109 школа в Кировском районе стоит как после бомбежки. Просто позор. Там еще и избирательный участок располагаться будет. Ну ничего я на выборах это все учту.

В1955
6 сен 2021 в 15:41

Мы, новосибирцы, очень рады

Сергей1(забанен)
6 сен 2021 в 15:41

Это все должно быть в местах добычи полезных ископаемых! А офис Газпрома перевести в Новосибирск.

ОТВЕТИТЬ
Генерал диванных войск
6 сен 2021 в 15:43

Газпром - мечты сбываются , правда не у вас, но все же ©

Гость
6 сен 2021 в 15:43

А в Новосибирске стены у школ от старости падают тем временем.... Блеск и нищета так сказать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 15:45

ЛЮДИИИИ!!!! ОЧНИТЕЕЕСЬ!!!! ХОТЯ БЫ 19 СЕНТЯБРЯ!!!!

Гость
6 сен 2021 в 15:47

Пора Цоя крутить во всех утюгах России. "Перемен требуют наши сердца"!!! Олигархи зажрались.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2021 в 15:55

Молодцы.
Но унылые хомячки всё равно будут ныть. Это тренд заданный ин.агентами.

Гость
6 сен 2021 в 15:57

Вообще- то оборзели, конечно. Дело Газпрома,( где у государства контрольный пакет) добывать, доставлять и продавать газ. Дешевле добывать, дороже продавать, а полученную прибыль направлять государству, которое и решит, куда их потратить. Может построить 5 школ по 1-му ярду, а может направить на лечение детей, на которых выпрашивают деньги по телевизору…

Фото пользователя
6 сен 2021 в 15:58

54 школа поди такой же будет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2021 в 15:59

у кого-то точно мечта сбудется... за наш счёт...

Фото пользователя
6 сен 2021 в 16:02

Это вам не Ленинград!

Ровно тридцать лет назад исчезло с карты название города Ленинград, которому было возвращено исконно русское название - Санкт‑Петербург, ибо.... не вами строился не вам переименовывать, достаточно и пирамиды-усыпальницы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2021 в 16:04

Хорошая школа для одарённых детей, всё правильно. Лучшее лучшим!

Справедливый
6 сен 2021 в 16:10

Правильно дети должны с детства привыкать к нормальным условиям жизни, а не в обычных прокуренных школах заразу собирать

SHREK
6 сен 2021 в 16:26

ну наконец то хоть одну нормальную школу построили...

турик
6 сен 2021 в 16:29

Я наподобие этой школы в библиотеку в Амстердаме заходил. Тоже креативно

Фото пользователя
6 сен 2021 в 16:29

"Такие интерьеры заставят вас захотеть вернуться в школу"
Нет уж, в общеобразовательную, хоть она золотая будет, ни за что. А вот в музыкальную школу - с огромным удовольствием.

Matrix_Agent (забанен)
6 сен 2021 в 16:38

Шкура лисы и ружьё в школе чему научат учеников, интересно?

Фото пользователя
6 сен 2021 в 16:42

Какое искреннее и неподдельное возмущение от лица "простого народа".

Жили бы оные в СС, то вот так же на каждом углу бы возмущались и изливали желчь от ВДНХ, от стахановцев, от Елисеевского магазина-гастронома от всего того, что красовалось на глянцевых страницах роскошных советских журналов, выходящих на мелованной (финской) бумаге : “USSR”, “Soviet Life”, “Sputnik” с великолепными иллюстрациями улыбок, изобилия товаров и услуг, золотых закрома процветающих колхозов и голубого неба символизирующих “неоспоримые преимущества” советского строя над капитализмом.

военный пенсионер
6 сен 2021 в 16:49

Стеклянные стены - это конечно же полный бред.
Дети снаружи могут мешать урокам внутри, отвлекая всех.
Это и опасно, могут разбить, даже если стекло закаленное. К тому же в нынешних реалиях не соответствует антитеррористическим методичкам, в кабинете не закроешься и не спрячешься при очередном колумбайне.

Упс!
6 сен 2021 в 16:49

Почему не сказали, кто там будет учиться? Неужели детки рабочих, живущих рядом с этой школой?

ОТВЕТИТЬ
Егерь
6 сен 2021 в 16:58

Опять разжигаете классовую ненависть, дорогая редакция?

ОТВЕТИТЬ
гость
6 сен 2021 в 17:00

А сколько стоит обучение в такой школе, не может быть, что там обучают простых смертных, наверняка какие-нибудь богатенькие и за огромные денежки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2021 в 17:01

Надо её ещё обнести по периметру железным забором с острыми наконечниками, чтобы ни один смерд не прополз.
Или по прописке берут????

ОТВЕТИТЬ
Препод из НГУ-7
6 сен 2021 в 17:06

Питер паршивый город, все питерцы бегут в москву, и хаят свою деревню.

где кудахтанье про "аквадискотеку" и "комнату грязи"? А, БАТЬЁ?

мухаха
6 сен 2021 в 17:24

И все сломается в первый же учебный день.

Фото пользователя
6 сен 2021 в 17:32

более гармонично смотрелся бы бассейн с надувным единороССОМ

проходил мимо
6 сен 2021 в 17:32

На фотографиях все конечно выглядит дорого-богато и т.д. Похоже, что ориентировались не на пролетариат, ну да ладно. Грусть вызывает другое. Вот строят сейчас подобные школы, к нашему универе новые корпуса пристраивают...но ведь от просто хорошего дизайна помещений качество образования зависит крайне слабо. Что же на счёт человеческого капитала? Зарплаты НГУшных преподов не изменились, большинство выпускников либо уходит в частный сектор, либо уезжает из страны поднимать науку где-то ещё. Преподавательский костяк постепенно уходит на пенсию, да и все равно сложно ожидать от преподавателя 50+ каких-то прям инновационных открытий и т.д, ладно хоть часть из них ещё преподает что-то. У аспирантов и младших научных сотрудников зарплаты ниже чем на кассе в макдаке. Кому в такой ситуации будет непофиг на дизайн стен? Со школами всё также: построили новую или сделали ремонт, а учителя всё также работают за гроши. Все из-за неучей в руководстве: космосом занимается журналист, обороной страны - человек, который сам в армии не служил, а главный у них - это кандидат экономических наук, который в институт-то поступил просто как спортсмен. Вот у них в реальности все просто - надо просто бахнуть зданий и корпусов, чтобы дать качественное образование. Печаль.

ОТВЕТИТЬ
Лазурная
6 сен 2021 в 17:38

стесняюсь спросить, а Новосибирску об этом зачем знать?

Фото пользователя
6 сен 2021 в 17:51

Ну и к чему эта статья? Разделать и без того пылающую ненависть к столичным? понятно что обычных детей там нет, разве что пара для отвода глаз, а так дети манагеров среднего звена Газпрома и будут там обслуживаться, у кого нет денег назаграницы.

Лазурная
6 сен 2021 в 18:02

интересно у ПФР есть что нибудь подобное?

Проверить
6 сен 2021 в 18:12

Местные пусть за Кольцовскую борятся. Дальше носа не видят

Житель города
6 сен 2021 в 19:16

Нгс, доводите публикации до логического конца. Эта школа для кого? Для детей сотрудников Газпрома? Или просто для жителей района по прописке? Эта школа платная? Если платная, то какова цена обучения за год?

ОТВЕТИТЬ
Печаль
6 сен 2021 в 20:01

В рекламе "Газпром - это национальное достояние", а по факту, кошелек нескольких людей,как так получилось?

Фото пользователя
6 сен 2021 в 20:02

А ружьё на стенке для чего висит? И шкурка ни в чем не повинно убиённой лисы рядом.

Гость
6 сен 2021 в 21:43

А у нас какие школы! Пункты голосования часто в школах с обшарпанными, покрашенными масляной краской стенами, пол полугрязный из какого-то безликого старого бетона, двери разбитые деревянные, лестница у входа вся в щербинах... Хотя бы перед выборами сделали ремонт или уж пункт перенесли в другое место. И в таких пунктах призывают голосовать за правящую партию?!

Фото пользователя
7 сен 2021 в 00:24

Ждём репортажа как московская подобная школа после ухода Газпрома в Питер превращается в обычный "хогвардс". А, вообще, хорошая демонстрация IQ корреспондента - использовать устоявшийся штамп "школа - хогвардс".

лилия
7 сен 2021 в 02:37

школа замечательная! в такой должны все россияне учиться... все таки газ и нефть- национальное достояние

pelion