Комментарии к публикации «Путин подписал указ о выплате всем пенсионерам по 10 тысяч рублей»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (607)

24 авг 2021 в 17:09

Перед выборами подмазать надо, а потом опять забыть на 5 лет.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
24 авг 2021 в 17:10

выборы пройдут, ростом цен на продукты отберут у пенсионеров последнее, еще должны останутся

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2021 в 17:10

Совсем у оппиков совести нет, пишут подкуп/взятка, то есть пенсионеры, взявшие деньги - это кто коррупционеры? Им отказаться что ли надо. Или надо им не давать денег было, чтобы вы довольны были? Никто никого не обязывает голосовать за конкретную партию, голосуйте за кого хотите - это ваше право.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
24 авг 2021 в 17:12

пора именно идти на выборы! хватит отсиживаться!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2021 в 17:12

Хммм....
Я хоть и молодой канеш но еслеб и был пенсионером то....после такое мне бы лично-былоб стремно "рисовать где надо" ибо чувство такое что-"купили" тебя.

ОТВЕТИТЬ
rhetj
24 авг 2021 в 17:12

бред собачий ! а просто людям - XXX !

Фото пользователя
24 авг 2021 в 17:13

Вот если бы эта десятка начала поступать ежемесячно с начала года, ее можно было бы принять за заботу о пенсионерах, а так, некоторые купятся, которых не сеют, не пашут, но не все пенсионеры такие. Да и общаного три года ждут, посмотрим, многокто чего обещал.

Фото пользователя
24 авг 2021 в 17:15

молодец. старушкам нужно помогать. они хотя бы картошкой на зиму запасутся

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 17:16

«Они не так часто ездят за границу, не покупают дорогих машин и вещей премиального класса…» - посмеялась от души))))
Хотя это очень грустно. В Ленте на днях увидела, как старушка посчитав свои копейки на кассе отложила в сторону тетропакет с кефиром и китекэт! Слёзы на глаза навернулись, добавила ей недостающую сумму, она засмущалась, руки затряслись, чуть ли не заплакала.
Какая тут премиум продукция, машина и заграница. Довели пенсионеров, а теперь подачку бросили. Позорники!!!

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 17:16

мелкая подачка, после того как обокрали и вытащили все из карманов

Спасибо Владимиру Владимировичу! Дополнительные выплаты всегда причины. Моя мама рада. Эти деньги лишними точно не будут.

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
24 авг 2021 в 17:18

А если не платить всяким "СМИ" за "создание положительного имиджа власти", ботов заставить на рабочих местах полезными делами заниматься (но лучше - уволить, правда, ИТ-департамент?) - сколько средств бы высвободилось!

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 17:20

Вспомнили о гражданах перед выборами. Просто так совпало, ага))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2021 в 17:20

Беспомощная власть, жалкие подачки старикам, построившим великое государство....

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 17:25

Убогие пропагандистские коменты от либеральных интернебойцов, прямо зашкаливают. Информационные диверсанты во всей красе. Друг другу лайкают на свою писанину и создают видимость "возмущенного" народа. Когда же за вас возьмутся, по настоящему? Надоели вы уже, господа.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 авг 2021 в 17:26

что структура потребления у них другая. Они не так часто ездят за границу.......
Ну да, не так часто, только не так часто как кто? Кто у нас ездит так часто, кроме чиновников? Ну а пенсионеры ездят максимум на дачу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2021 в 17:33

Ага,у предпенсионеров украли минимум 600 тр,заставив их работать до 65 лет,накопительная часть пенсии сколько лет "заморожена"?

Фото пользователя
24 авг 2021 в 17:33

Я считаю, что это даст положительный эффект. Надо ваще раздавать деньги тем, кто не работает, т.к. они не могут повлиять на свои доходы. А работающим нужна основательная встряска, чтобы было не больно, но действенно, лучший способ - повышение цен по всей экономике. Во первых это дает стимул производить, во вторых заставляет работать, а то работники расслабились, то удаленки требуют, то дауншифтят, зумеры множатся как тараканы на помойке. Очень очень нужна встряска!

ОТВЕТИТЬ
Ваш читатель
24 авг 2021 в 17:34

Давайте рассудим. По сводкам Минздрава только сегодня умерли 8 человек. Младшему из них было 60, т.е. все 8 пенсионеры. А умирают то в 99% случаях именно пенсионеры, то можно представить сколько пенсий они недополучили. Так что за год умерло огромное количество получателей пенсий. Это количество опубликовано в СМИ. А значит высвободилась колоссальная сумма денег. Нет, со стороны лидера это конечно правильный шаг и надо приветствовать его. Но с такой инфляцией, пандемией и обнищанием самых незащищенных людей, дальше тянуть уже нельзя. Да плюс выборы - надо спасать руководящую и направляющую.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 авг 2021 в 17:38

В натуре по лимону из карманов вынули и по 10 тыр кинули, вот спасибо то вот щас заживут люди! 😶

Инга
24 авг 2021 в 17:40

Это классно, что пенсионерам выделяют деньги сверх их пенсий.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 17:40

Да уж, что не сделаешь когда крутишься как уж на сковородке?
Лучше отдать малое для показушности, чем лишиться многого.

Хоря
24 авг 2021 в 17:40

Это круто, пусть деды хоть купят , что хотят себе.

ОТВЕТИТЬ
Саша
24 авг 2021 в 17:41

Пенсионеры будут рады такому , это же деньги, а то не могут быть лишними.

хихихихихихихихикс
24 авг 2021 в 17:42

Политически - это подкуп пенсионеров и военных, которые зависят от путинского государства.
Экономически - увеличение денежной массы в интересах ограниченных групп людей , которое вызовет неизбежный рост цен и снижение жизненного уровня всей массы населения.

Маша
24 авг 2021 в 17:42

Президент молодец, каждый год назначает какую-то выплату.

Фото пользователя
24 авг 2021 в 17:42

подкп электората

Гость
24 авг 2021 в 17:43

Фу, как воняет на этом сайте))) Модераторы, проветрите. Одна злоба здесь и вонь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2021 в 17:43

Эта десятка быстро разлетится на конские цены барыг...
Путин, удержи цены в разумных РАМКАХ!!!?

24 авг 2021 в 17:44

Прямой подкуп избирателей, ничего более.

Пенс
24 авг 2021 в 17:46

А че про подачки мамашам и детям не пишите? А там военные еще...
Ничего плохого в 10 000 не вижу. Приму с благодарностью. А ПОДАЧКО ПОЛУЧАТЕЛЯМ предлагаю эти деньги не брать . Вернуть.
И меньше страдать за пенсионеров которые за ЕР и Путина. Почему не страдаете за молодых? За будущее России? Почему они то вас страдальцев не слушают. Не идут голосовать и все тут. А у них в отличие от нас есть даже тик ток!
А потому что кроме как тиснуть в интернете ни че го не можете. Ничего! Про вас в народе говорят ни украсть ни покараулить.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
24 авг 2021 в 17:47

У тех, кому сейчас больше 62 лет, в 2016 году, в результате индексации отняли около 14000 руб в год: официальная инфляция была 12,9%, проиндексировали только 4%, остальное обещали к концу года. За прошедший период с учётом индексации на индексацию пенсионеры к своей скудной пенсии недополучили около 100 000 руб. Пенсионерам подумать надо про эти 10 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2021 в 17:47

Спасать людей деньгами нельзя - подкупать перед выборами можно.

Насильно прививку делать нельзя - но увольнять непривитых можно.

Митинговать в пандемию нельзя - но собирать фестиваль "алые паруса" можно.

Кричать, что на западе двойные стандарты можно, а про свои что-то стыдливо умалчиваем.

Соня
24 авг 2021 в 17:49

И на том спасибо барину. А вообще грустно всё. Сегодня два раза видела, как у людей на проезд денег не хватает.

1111
24 авг 2021 в 17:50

А можно сделать это не единовременной выплатой а ? Все таки люди работали на страну, потеряли накопления в 90х, а сейчас получают 10-15 тысяч рублей. Хотя бы 20-25 тысяч сделайте пенсию. Пенсионеры начнут путешествовать по стране и поддержат « внутренний бизнес» в стране.

Вакцинутые в чате!
24 авг 2021 в 17:51

Какой дешёвый предвыборный ход. Причём дешёвый, в прямом смысле

24 авг 2021 в 17:53

Пенсионеров с каждым днём всё меньше, пенсионный фонд с каждым днём всё богаче, есть откуда деньги брать...
Военнослужащим Он обещал в 2018 году тоже возраст выхода на пенсию повышать, забыл наверное...
А большая часть пенсионеров вполне адекватная и за ЕР голосовать не будет...

1234
24 авг 2021 в 17:54

Надо все таки менять отношение к пенсионерам « в корне»- платить достойную пенсию, делать скидки на оплату ЖКХ, продавать билеты дешёвые на поезда и самолёты. Может тогда пенсионеры бы не вынуждены были работать и освободили бы рабочие места для молодых?

Виталий Викторович
24 авг 2021 в 17:54

Похоже в РФ выборы скоро?

гость№1
24 авг 2021 в 17:56

Это понятно связано с выборами, но все таки забрать у каждого по миллиону из за пенсионной реформы а потом ... даже назвать трудно это

Розалия
24 авг 2021 в 17:56

Инвалиды опять за бортом. Значит голос инвалидов не нужен. Значит инвалиды будут голосовать за других, а не ЕР и Путина.

Главврач
24 авг 2021 в 17:57

Оппоклоунов бомбит как всегда. На аыборы надеются - ржунимагу.
Места в дурке вам уже приготовлены,ковидарии в психушки переделают - как раз для вас.

Лисенок
24 авг 2021 в 17:59

Военные и так много получают денег, да еще для них халявная военная ипотека - зачем им еще то деньги?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
24 авг 2021 в 17:59

За год вымерло в России два миллиона пенсионеров, в день по пять тысяч. Это благодаря правительству и политике проводимой единой России. Пенсии одни из маленьких в мире и пожертвованная десятка погоды не сыграет.

Бургер
24 авг 2021 в 18:00

Откуда столько нытиков в комментах? Ну не нужны вам эти деньги - откажитесь. Кому надо, получат и без ваших нравоучений

Фото пользователя
24 авг 2021 в 18:10

Только сообразил,что не выжить на нищенские пенсии. Я о тех пенсионерах,которые недавно вышли на пенсии. Когда зарплаты были серые. И все то,что наработали до развала,коту под хвост. Будучи инженером в оборонке,у меня была хорошая зарплата. Уволилась в 1992 году из-за отсутствия гос.заказов и самой зарплаты. Мой начальник,светлая головушка,пошел торговать кофтами на барахолку. Чтобы выжить. И теперь мы остались с носом. Эти подачки накануне выборов-смешны. Естественно,не помешают. Но как кость собаке,чтобы с голодухи не сдохла. Стаж рабочий у меня-32 года и 6 мес. Пенсион-нищенский. 12 тыс 858 рупий. Лопатой намахалась. Шваброй тоже. Когда можно спокойно жить,а? Подрабатывать пока нет возможности.По семейным обстоятельствам. Год назад тоже обещал. Нихрена не дал. Типа,на лекарства пандемийные. Сенькью...Парацетамолом обошлась. И водой из чайника.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 18:15

Это называется - ПОДКУП! На государственном уровне. Да, совсем плохи делишки у Рулевого и единой России, что такими грязными методами пытаются усидеть во-власти.

24 авг 2021 в 18:22

Если б наши подъездные старушки могли отреагировать, то поблагодарили бы. Или нет. Я кое-кому позвонила, но им это как-то все равно, потому что нуждающихся нет.

прапорщик не бреющий
24 авг 2021 в 18:24

Команда Навального нашла у единоросса Александра Евстигнеева (главы республики Марий Эл) недвижимость на 1 000 000 000 ₽. Всё, по классике, переписано на родственников. В том числе, у семейства единоросса обнаружили квартиры в Чехии на 62 млн ₽.

Этого имущества хватило бы, чтобы выплатить ещё по 10 000 рублей ста тысячам российских пенсионеров. А ведь это только один единоросс. Представьте, на сколько в России могли бы вырасти пенсии, если бы можно было пустить с молотка всю незаконную и переписанную на родственников недвижимость ВСЕХ путинских единороссов?

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 18:36

Вал положительных однотипных отзывов: Клеона - 16.06, Моль - 16.07, Мальта - 16.08, Аванта - 16.08, Диана - 16.09, Редиска - 16.09, Юта - 16.10, Гость - 16.11 и т.д. Потом - в 16.32, 16.33... И вокруг 17-00. Писал один и тот же человек: выдают стиль и уровень грамотности. Зачем?

Фото пользователя
24 авг 2021 в 18:48

Спасибо Путину за нашу счастливую старость!

Новости РЎРњР?2