29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (604)

лена путина
15 авг 2021 в 10:39

ржу не могу. сравнивать краснодар с новосибом смешно. впрочем, может они из нсо, тогда кнечно. море близко? и чо? они также снимают номер или кв. да и менталитет в краснодаре другой. из новосибирска (ну, те кто местные конечно, родились здесь), можно уехать только в москву. в питере мне погода не нравится. все остальные города - рядом не стояли с новосибирском. нет, конечно, казань прекрасна, но увы, надо знать татарский, да и вообще.

ОТВЕТИТЬ
Карпенко
15 авг 2021 в 10:39

Скоро весь Новосибирск в Краснодар переедет. Все мечтают жить в Краснодаре!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 10:40

как надоели жти уезжающие. Раз вам так хорошо, так живите там!!!! если здесь ничего из себя не представляли, то и там нули полные! дело не в месте проживания, а в людях! Неудачники!!! сбежали от проблем

ОТВЕТИТЬ
гость
15 авг 2021 в 10:40

>причиной послужило желание изменить свою жизнь, увеличить доход, а также дать лучшее будущее себе, своим детям

Странный выбор Краснодара для этих целей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2021 в 10:41

Краснодар - не для белых людей.
Там мерзкий климат. Летом жарко. Очень жарко. Что лучше мороз или жара - сложно сказать. Зимой сыро. Весны и осени нет.
Покупать там квартиру за свои деньги - полное безумие.
Если краснодарцы хотят, что бы к ним со всех концов России люди приезжали, то пусть "запускают" программу и предоставляют желающим:
1. Жилье бесплатно (с кондиционером обязательно);
2. Работу с зарплатой не менее 50 тыс рублей;
3. Нуждающимся места в школы и детские сады;
4. Бесплатный проезд до работы.

Только в таком случае краснодарцы могут рассчитывать, что к ним кто-то поедет.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Петрович Гаруда
15 авг 2021 в 10:44

Вот и хорошо что укатили. А мы сибиряки любим свой город. Наша власть всё делает для простых граждан

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2021 в 10:47

Ну так вначале статьи надо было написать... Мы футболисты. И всё. А так время потерял на...

Гость
15 авг 2021 в 10:47

А ещё она лубыла грузын

Сергей1(забанен)
15 авг 2021 в 10:48

Так -то в Краснодаре хорошо. А если не нравится городская суета, то возле города полно тихих уютных станиц и поселков.

Корж
15 авг 2021 в 10:50

Она натрепалась вдоволь со своим футболистом, теперь ей хочется стабилити, хочется кушать

Дядя Федор
15 авг 2021 в 10:53

Слишком много минусов: влажный климат который не каждый перенесет, вечный паспортный режим с полицейскими проверками, метеоусловия большинство жителей болеют гипертонией, коррупция на пределе для поступления в вуз не одну сотню тысяч надо выложить ну и гнилая зима от которой такое же и здоровье ну тд и тп

Гость
15 авг 2021 в 10:56

Только переехали, и уже в знатоки записались.
Пусть годик поживут, глазки и откроются.
Поймут в какую дыру попали!

ОТВЕТИТЬ
покемон
15 авг 2021 в 10:57

Опросы по запросу застройщиков? Хотят знать, стоит ли там больше строить и цены задирать? Понравился успех в Сочи, наверное.

ОТВЕТИТЬ
crry
15 авг 2021 в 10:57

Ну, положим, зверей в фекалиях не бывает.
Даже самые ленивые кошки вылизывают своих котят.

А тут какой то аномальный случай.
Где лучше - на Северо-Чемском или в Краснодаре?
Судя по материалу уважаемого НГС, драпала туда эта парочка в экстренном порядке.
Обратно на Северо-Чемской впопыхах стремится?

туда сюда
15 авг 2021 в 10:57

У меня мужик с Краснодара, хороший парень. а главное сексуально разворотлив и свободный, всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 10:57

Летом жара, на улице не погулять. Только под кондиционером сидеть. Зимой погода мерзкая. Могли и получше место выбрать, мин воды например

ОТВЕТИТЬ
краснодарец
15 авг 2021 в 10:58

миллионник без метро - это надо почувствовать! летом, когда плавится асфальт и некуда деться из пробки в миллион авто хочется прыгнуть в большой сибирский сугроб!
асфальт далеко не везде, частного сектора больше 50% в городе. если отойти от парка Галицкого и от Красной улицы, то город похож на большую деревню с соответствующим контингентом. вузы не топ уровня, народ разный. пожариться пару лет и помокнуть пару зим - а там и в Сибирь обратно захочется )))

ОТВЕТИТЬ
туда сюда
15 авг 2021 в 10:59

В Краснодаре, однополой любви хорошо относятся, не то что в Сибири.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2021 в 10:59

Как и в предыдущей статье про американских жен, отвечу:

Собрались - едьте. Но в один конец. Ни на 2 города, ни попробую - потом вернусь, желающих замуж за американцев - в самолет и навечно, пусть американцам мозг пилят фразой "ты не мужик ваще", "я ж мать" и т д. А мы че? Как-нибудь проживем в "немытом" Новосибе с Алтаем и Гешем зимой. А если замерзнем - сгоняем за бугор на 2 недели, хватит времени побатониться.

Чем больше народу уедет, тем выше спрос на качественных сотрудников и рабочих, тем выше зарплаты будут. Прекрасно же

ОТВЕТИТЬ
All X under New sky
15 авг 2021 в 11:00

Хорошая семья, счастья им.
Был в Краснодаре десять лет назад, город понравился, ухоженный, приятный. Аэропорт Краснодара тогда был небольшой, как автовокзал, с Толмачёво не сравнить.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
15 авг 2021 в 11:00

Перед переездом в НСК рассматривали Краснодар, почти 5 лет ездили туда в гости присмотрели жилье и вот результат : из плюсов тепло - не тепло а жара !! 6 месяцев 30 и днём и ночью !
Море - 1,5 часа? Да кому вы гоните !! Если вы летом доедете за 6 это счастье!! Пробки , пробки!
Работа!! Самый большой миф!! Работы там полно - но средняя зарплата 20000, 40000 это Мега крутая !! Цены дороже чем в НСК , особенно фрукты
Жилье - на порядок выше чем в НСК , и везде кидалово, родственники 5 лет не могут оформить квартиру , застройщик обманул с землей

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2021 в 11:02

смысл переезжать в Краснодар - только климат.
но это очень индивидуально - не каждый сможет хорошо переносить жаркую погоду.
остальное во всей России одинаково.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 11:03

Все краснодарцы едут на заработки на север. Газопровод в Китай строить. Шофера, монтажники, стропальшики, бывшие футболисты и др...

ОТВЕТИТЬ
С5pi0
15 авг 2021 в 11:05

Я работал в аэропорту Сочи роботом-уборщиком 3 года. Потом перебрался в толмачево на должность мойщика стаканов. Сейчас пылю на хилокской свалке

ОТВЕТИТЬ
Прощальный кортеж
15 авг 2021 в 11:05

живут на съёмной и в поисках работы ? ок

Прощальный кортеж
15 авг 2021 в 11:05

поехали без своего утюга?

Мария
15 авг 2021 в 11:08

В Краснодаре хорошо,красиво,но климат другой.И впервую очередь подойдёт ли он детям?Второе летом жара невыносимая к этому тоже трудно привыкнуть.Новосибирск люблю,в Новосибирске тоже есть красивые места,но то,что он грязный это да.Желаю молодым родителям и их деткам здоровья,в наше время это самое главное.

ОТВЕТИТЬ
Прощальный кортеж
15 авг 2021 в 11:08

какой работы много,что она гонит .везде всё по блату

ОТВЕТИТЬ
Дима Попов
15 авг 2021 в 11:12

Кому как а вот мой отзыв о жизни в Краснодаре (я прожил 3 года):
Плюсы Краснодара:
1. Более теплый климат (с осени и до весны)
2. Дешевое жилье (Очень дешевые варианты – есть варианты купить жилье без прописки за 150 тысяч рублей)
3. Много современных молодых людей
4. Море относительно близко (если сравнивать Новосибирск или Челябинск)
5. Очень много магазинов формата гипермаркетов (легко купить все для ремонта – ЛеруаМерлен)
6. Дешевые услуги
7. Идеальный вариант заработка для средних инвесторов – купил пару квартир в новостройке и сдаешь. Спрос со стороны арендаторов стабильно высокий.
Минусы Краснодара:
1. Очень жарко летом
2. Пробки
3. Проблемы с работой
4. Проблемы с детсадами и школами
5. Очень много обмана (для тех, кто собирается покупать здесь жилье из небольших городов, где все всех знают)
6. Фрукты и овощи все привозные-китайские. Местных фруктов и овощей в Краснодаре очень мало и они дороже, чем в Магните.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 11:12

Зачем так откровенно заливать? Але, все проблемы краснодара давно известны

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2021 в 11:17

Ну, в купальный сезон от Краснодара до моря 1,5 часа такие же, как у нас в рекламе коттеджей "15 минут до метро".

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 11:19

из Краснодара бегут обратно

ОТВЕТИТЬ
Фима
15 авг 2021 в 11:23

"Пока что мы встречали мало местных"....и тут мне стало по-настоящему смешно )). У меня на даче есть соседский мальчишка второклассник. Вот этот рассказ переехавших как раз в его стиле. Он мне как то рассказал свои планы на лето - такой бардак в голове у пацана.

ОТВЕТИТЬ

Очреденая статья, где пашет один муж. А жена на шее сидит и рассказывает какие они молодцы.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
15 авг 2021 в 11:25

А че это за профессиональный футболист, который живет в Новосибирске в 2-ке на Северо-Чемском и работает в Толмачево с самолетами? Какой-то неправильный он футболист был.

ОТВЕТИТЬ
Белый Дом
15 авг 2021 в 11:25

Месяц жил в Краснодаре, кроме фруктов ни слова правды) ЗП больше чем в Новосибе - просто вверх фантазий))) Дороги там ремонтируют, ахахах)) Посмеялся от души)) спасибо)))

ОТВЕТИТЬ
Наблюдаю со стороны
15 авг 2021 в 11:26

Да и про простых граждан тоже верно.

15 авг 2021 в 11:28

ну чего столько негатива. Пожелайте ребятам удачи. А тем кто здесь остался - тоже удача не помешает.
Вот сегодня с утра снова вонь со стороны кудряшей. И вот я лично понимаю, что это (и все остальное безобразие) будет длиться в этом городе бесконечно. Депутаты, чиновники, власть... тесным клубком повязаны. И так по всей стране

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2021 в 11:28

Все "плюсы" просто бред бредовый . Особенно понравилось,с то они все плохо переносят холод. Да ладно,где родились,где выросли ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 11:28

в восточных (грузинских....). Если Грузия это восток, как пишет Миронова, то скорее всего у нее фанерные мозги в голове.

Гость
15 авг 2021 в 11:32

Там очень много людей с избыточным весом, принято питаться на ходу фастфудом

15 авг 2021 в 11:33

В этой статье правды очень мало, был я в Краснодаре не один раз, тетушка у меня там живет, племянницы, товарищ. Цены на жилье -намного выше чем в этой статье, развязки дорог очень плохие, пробки не меньше чем в Новосибирске. За 1,5 часа конечно можно до моря доехать, но выезжать нужно в 4 утра, если в 7 - только час из города выезжать будешь. В общем заказная какая то статья, там все не так радужно как тут написано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 11:34

" ...в Кировском районе, в Северо-Чемском жилмассиве"
в Кировском районе, НА Северо-Чемском жилмассиве!
Юрий Поляков, писатель, Главный редактор «Литературной газеты» до 2018г, Председатель Национальной Ассоциации Драматургов, буквально на днях выступал по этому вопросу. Уж поверьте ему НА Северо-Чемском!!!

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2021 в 11:36

Враньё.......до моря ехать часа4-5, по жаре в +40......пробка к морю постоянно, всё лето. Переехали, поняли что зря и теперь нахваливают. Ещё и дом купили, хапнут горя они с домом, 5сли никогда не жили в нём

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2021 в 11:37

купить частный дом? в городе-миллионнике? ню-ню...

15 авг 2021 в 11:41

Очередная статья перезжаторов , НГС старательно пробивает дно по уровню журналистики видимо =( Из ВУЗы Краснодара не ровня новосибирским , а когда кто-то пишет как он будет отдыхать не море , проживая в даже в Краснодаре это вызывает только смех , 100 км или 1000 никакой разницы не будет , из-за работы выбираться куда-либо получится точно так же, пару раз в год ))) Ну а часть про футбол вообще убила .

ОТВЕТИТЬ
Анна
15 авг 2021 в 11:44

Умиляют такие статьи. Особенно про дом до 5 млн а
В городе. Город тут понятие растяжимое - тут и дач много в черте города где люди живут постоянно и можно купить дом за 2 млн. Но город это только на бумажке. В нормальных районах 1 комнатная квартира сейчас столько стоит, а дома значительно дороже. И это речь не про центр. Ну и 50 т.р. в месяц на семью с походами в кафе, поездками на море - это надо умудриться уложиться. Дорога до моря за 1.5 часа - это ночью, зимой до Джубги без пробок. Летом же на этот же путь уйдет 3-4 часа в зависимости от пробок. До Сочи 8-10часов если нет мест где все стоит наглухо, а просто пробки на перевалах и в городах. Про образование тут это смех. Интересно почитать мнение года через 2

Саша
15 авг 2021 в 11:44

Летом световой день меньше, зато зимой больше. А частный сектор необходимость иначе придется кондёр гонять. А так климат теплее все остальное как и во всех уголках россии

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 11:44

Был профи футболистом, работал с самолётами, но больше не хочет... Администратор медцентра, это который на ресепшн как вахтерша сидит и в телефончик пялится? Специалисты однако!

ОТВЕТИТЬ
угу
15 авг 2021 в 11:48

из огня, да в полыня... из холода, в жуткую жару.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 11:52

в статье первые впечатления,проживут и многое поменяется,пробки там ещё побольше чем в Новосибирске,я знаю о чем говорю,до моря с Краснодара ни в одну сторону за полтора часа на машине не поедешь,если только на электричке и та да Новороссийска идёт два с половиной часа,а на машине 3-4,не из за расстояния,а именно
пробки,и учится здесь детям в вузах легче,чем там,жуткие цены,так же и с медициной,так что все ещё впереди.

ОТВЕТИТЬ