19 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (364)

Аха,
8 авг 2021 в 10:51

Разнорабочий, это как с Азии у нас ??
Круто, хомячки "круто вы в европы ломитесь ..! Супер, что сказать !!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2021 в 10:52

Кореянки в сексе неплохи. Знаю о чем говорю.

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2021 в 10:52

Конечно, если при зарплате 36тыс рублей летать в отпуск в Корею, то на жизнь не будет оставаться, и на ипотеку тоже!

Работают там знакомые ребята на заводе kia, как гастарбайтеры, живут прям на заводе, зарплата 1000$, питание и проживание бесплатно. К слову сказать кормят их просто ужасно на 1$ в день! Личной жизни никакой естественно, проблемы с ЖКТ из-за плохого питания, никуда не ходят, деньги экономят, потому что всё дорого, в общем копят.

Коррупция и бюрократия в Корее не меньше нашего , за любую бумажку заплати, либо жди до старости, пока дадут бесплатно!

Хорошо там, где нас нет!

ОТВЕТИТЬ
все туда
8 авг 2021 в 10:52

Дорогие продукты: например, бутылка колы, качественная 200 рублей, может, ещё и лечебная, да, стоит ехать за границу.

,03скорая
8 авг 2021 в 10:53

украинцы, вон круче - в польше клубнику собирают, в европе 👍 а кто по умней, уборщицами и домохозяйками в ЕС ....Достижение, майдана 👍👍👍

ОТВЕТИТЬ
Trent
8 авг 2021 в 10:54

Большинство вакансий очень низкоквалифицированные куда простые корейцы врядли пойдут работать. В основном читал только отрицательные отзывы о работе там: кидалово, очень плохие условия труда и прочее. Не у всех конечно, некоторым действительно удаётся там сколотить себе состояние и все нравится

ОТВЕТИТЬ
прошлое
8 авг 2021 в 10:54

Главный заработок за рекламу получается ? Если это про того написано ,что на фото ,так по нём не скажешь ,что Он работает везде ,не похож на рабочего .Точно враньё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 10:54

Воронеж это вам не Житомир....

капсула
8 авг 2021 в 10:56

Что не показал какая квартира за 25 000 рублей в месяц, это тот сарайчик с красной крышей?

ОТВЕТИТЬ
Гражданин 01
8 авг 2021 в 10:56

По Корее и ее северной соседке вообще нужно под эгидой ООН фильм снимать о том как один и тот же народ, с одинаковым набором генов и даже внешне одинаково похожих могут при разных государственных устройствах по разному жить. Жевать траву при диктатуре или снимать боевики с кадрами из ближайшего будущего.
И показывать в школах в каждой цивилизованной стране.

про Корею почитать интересно. Они кстати недавно совсем экономику свою подняли. Все дело в справедливой оплате труда и конкуренции за место. Люди в Корее работают 6 дней в неделю и там праздничных выходных в 3 раза меньше чем у нас. Мы бы так не смогли.

ОТВЕТИТЬ
Шур
8 авг 2021 в 10:56

В Корее какая система налогообложения ?Плоская ? Прогрессивная ? Что будет если налог не заплатить ? Что остаётся в регионах, а что уходит в столицу из налогов в Корее? Какая минимальная зарплата?

ОТВЕТИТЬ
либеральные,сми
8 авг 2021 в 10:56

НГС, рекламу, даёт как....
везде хорошо, в россии плохо ))😁😁😁
Сказочники ..)..

лена путина
8 авг 2021 в 10:57

что это за рассказ? взял уехал))) каково знание языка (анг, корейского)? рабочая виза нужна? когда поехал были ли знакомые? первый раз ездил по путевке или самостоятельная поездка (на какое количество дней)? почему выбрал корею, а не китай? как продляет визу, нужно ли выезжать? если виза не "трудовая", то какая? страховой мед полюс? уехал до ковида или неужто пусти сейчас) статья ни о чем.

ОТВЕТИТЬ
1234
8 авг 2021 в 11:00

Жить даже в столице Корее, непросто. Люди выбирают города поменьше и более уютные для жизни. При этом территория страны много меньше России. Зачем нужно было создавать огромные мегаполисы в России, тем более за Уралом, не понятно нормальному человеку. Для того чтобы строителям было легче строить дома - муравейники ?

ОТВЕТИТЬ
Нико
8 авг 2021 в 11:03

Бедолага.

Фото пользователя
8 авг 2021 в 11:04

враки. корея всегда была недешевой страной для туризма. с ипотехой можно было себе позволить максимум тай (патайск) или турцию

1234
8 авг 2021 в 11:07

Нгс, а сколько людей с российским гражданством живут в других странах ? И их становится все больше и больше. Увы. Сколько детей, рождённые в смешанных браках, имеющие российские паспорта живут за рубежом? Некоторые плохо говорят на русском языке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2021 в 11:08

и молодец!

Matrix_Agent (забанен)
8 авг 2021 в 11:08

По-моему, кто-то совсем заврался в жизнеописаниях. И их фантазии совсем не дружат с логикой.

Фото пользователя
8 авг 2021 в 11:09

На самом деле, статья о нас с вами и как мы живём. Китай, Корея, Индия.... Список большой. Выводы одни и те же.

Олежка
8 авг 2021 в 11:09

Когда ни образования, ни котенка, ни ребенка, а из увлечений лишь Инстаграм и спортзал - только и остается что мотаться и фоточки постить…

ОТВЕТИТЬ
Я против
8 авг 2021 в 11:10

Мой приятель занимается трудоустройством таких граждан в Корее как герой данной статьи. И его зарплата в 150-200 тыс обусловлена тем, что в Корее не хватает рабочей силы. В период пандемии попасть туда сложно, очень не хватает людей поэтому и зарплата такая, а если бы открыли границу для всех желающих, то зарабатывал бы он тысяч 80 максимум.

Виктория Я
8 авг 2021 в 11:11

Я тоже корейка) строчку хвалебные отзывы на нгсе

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2021 в 11:12

Здесь была статья за 2019г. про Алексея Хорошего, который поехал поработать в Юж.Корею. Противоположные настроения) А вообще, кажется, очень важен позитивный настрой. Если человек часто негативит,- и обстоятельства притягиваются "не Айс". Илья, видно,- оптимист и во многих обстоятельствах готов замечать хорошее. Плюс знание английского и тяга к развитию,- уже ж по корейски говорит-читает. В общем, молодец-парень! Удачи во всём ему!

ОТВЕТИТЬ
Ваха
8 авг 2021 в 11:19

Интересно, а корейцы на своих сайтах ноют, что мигранты снижают их зарплату и забирают работу? Наверное, часть корейцев, глупый шлак, ноют и воют, а остальные благодарны мигрантам, что те жителям страны позволяют заняться интересной работой.
Нет богатых стран без большого количества мигрантов.... А у нас власти идут на поводу худшей, самой неудачливой части общества и всячески сдерживают трудовую миграцию....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2021 в 11:21

Молодец!
Завидую белой завистью!

ОТВЕТИТЬ
Яйцо Романа(ST)
8 авг 2021 в 11:22

Батьё завидует)

Гость
8 авг 2021 в 11:26

Корея сейчас знатно перетягивает рабочих. Работала у нас одно время хорошая бригада узбеков, но года три назад перестали приезжать. Переориентировались на Корею, там строек много, отношение к рабочим плюс-минус как здесь, а вот зарплаты действительно сильно отличаются.

Ваха
8 авг 2021 в 11:37

Была передача на The Люди, где парень сначала поехал в Северную Корею, потом в. Южную... Конечно, понятно, где социализм - там ужас, мрак и отсталость...
Нищета социализма по сравнению с капитализмом ГИГАНТСКАЯ! Но кто счастливее? Тут не так однозначно. Многие люди по природе тупы и глупы и им нравится жить во лжи.... И тут социализм мастер. Столько лапши навешал несчастным северокорейцам, что те уверены, что южнокорейцы голодают и колючая проволка не против отчаевшихся северокорейцев, а чтобы южные голодные к ним не проникли. Т.к врут не меньше чем в ссср, то запрещено хранить газеты, чтобы не проверили... Вот дураки! Сталин просто перепечатывал книги, ниугодных стирали и текста и фото, просто переписали историю и всё - верьте скоты теперь в новую версию. А ещё в северной Корее до сих пор не знают, что ГДР не существует, в их лживой социалистической вселенной, ГДР до сих пор борется с капитализмом... Обалванены и счастливы

ОТВЕТИТЬ
Миха
8 авг 2021 в 11:42

Зря вы так ибо сама система управления такая что она подразумевает царя бояр и холопов и в этом плане ну не как по другому быть не может кто бы не был у власти ,это закон и так будет всегда ибо это система из покое веков у нас

ОТВЕТИТЬ
Ваха
8 авг 2021 в 11:43

Социализм и капитализм. Корея показала почему мы из-за советского периода в такой яме..

ОТВЕТИТЬ
Ваха
8 авг 2021 в 11:45

Пусть северо корейцы мрут от голода, зато квартиры дают бесплатные!

ОТВЕТИТЬ
Антимандан
8 авг 2021 в 11:49

Думаю это не очень приятная страна для проживания депутатов, чиновников лизателей и эффективных государственных менеджеров.
На строительстве дорог не так легко освоить бюджет, нет отчислений с освоения бюджета вышестоящему и т.д. Так что кремляди ехать туда не советую, может случайно скрепа погнуться.

ОТВЕТИТЬ
789456
8 авг 2021 в 11:54

Сначала бежали умные, потом стали убегать талантливые, теперь бегут работящие, похоже стране скоро придёт хана!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2021 в 11:55

Молодец чувак не стал слушать путинские потерпите еще скоро заживем поехал к адекватам. 24 тыщи на складе это просто смешно. Какая ипотека у меня на еду в путинлэнде больше уходит.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
8 авг 2021 в 11:56

Предлагаю патриотичную тему для НГС , например:
Описывать страны где дороги хуже , чем в Новосибе
А то Многие читатели не довольны , что везде больше платят , нет грязи и пыли , дороги хорошие, пробок нет и т.д и т.п.

Гость
8 авг 2021 в 12:00

Только и может разнорабочим, а зп высокая нужна?
Вот теперь понаедут туда таджики, и зп снизится в разы!

Гость
8 авг 2021 в 12:03

очень дорогая страна с очень дорогим образованием, едой и жильем.
работают корейцы на износ, почти не имеют отпуска, конкуренция огромная.
я знаю несколько корейцев, которые просто съедали из Южной Кореи и вполне счастливы в России

ОТВЕТИТЬ
Николай
8 авг 2021 в 12:06

Нужно запрещать возвращаться таким кто поносит Родину из-за рубежа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 12:13

Всю редакцию нгс срочно выслать в Корею, они там резко станут богатыми и счастливыми.

Гость
8 авг 2021 в 12:14

А чем он гордится то?
Тут был грузчиком там разнорабочий, где прогресс и какие цели?
Кроме того что он качек для инстаграмма какие достижения?

горе от ума
8 авг 2021 в 12:15

По данным Росстата, на конец 2020 года в Сибирском федеральном округе проживали 17 миллионов человек. Это 11,6% от населения России, при том что по территории СФО занимает четверть страны.
Население Сибири неуклонно снижается с 1990х: сразу после развала СССР там проживал 21 млн человек. Таким образом, за 30 лет Сибирь потеряла 19% жителей.
finanz ru/novosti/aktsii/shoygu-predlozhil-pereselyat-rossiyan-v-sibir-1030697023

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 12:15

Он просто гастарбайтер
Киргизы которые к нам приезжают тоже довольны уровнем жизни и оплатой

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2021 в 12:26

ему надо было бы взять корейскую ипотеку. получил бы тоже расклад, что и у нас. если все дороже в 5-7 раз и еда и жилье, то крайне интересно жилье за 25000 аренды - наверное это койка в квартирке корейской бабушки вместе ещё с 4 "сибиряками"

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2021 в 12:29

ну и в чем смысл статьи? ЗП выше и цены кратно выше. это как в Москву переехать. Ипотека все расходы будет съедать. Шило на мыло. Если временно заработать на квартиру и вернуться тогда норм. А на постоянку врятли.
Сгонять, лет за 5 заработать денег решить квартирный и друге вопросы и жить тут не тужить. Норм вариант. А брать в корее 15млн однушку ну так себе.

ОТВЕТИТЬ
Санитар
8 авг 2021 в 12:31

Слабоумного тузика люто бомбануло в очередной раз. Принудительное в дурке давно его ждет

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 12:35

про зарплату привирает. ему бы после просрочки платежей такие бы штрафы банк вкатил, это первое что резануло. второй момент он типа ездил отдыхать в Корею , но при этом все деньги отдавал за ипотеку. опять наврал! на какие деньги ты туда ездил ?!

8 авг 2021 в 12:35

Слушайте, как-то ехала в ОТ, 2 парня ехали напротив, работают на стройке. И вот они рассказывали сколько зарабатывают и где больше платят. Один парнишка говорил мол у него меньше 100 не бывает, называл фирму, где больше платят, уже не вспомню название. Что-то он рассказывал про стоимость за куб бетона что ли. В общем из разговора поняла, что он кем и где только не работал, работяга короче, а выглядел как модель прям, с виду и не сказала бы. В общем, кто ищет, тот находит. Что мешало герою статьи здесь пойти на стройку? Многим почему-то здесь стыдно идти на такую работу, а за границей не стыдно. Странные такие.

ОТВЕТИТЬ
При cc
8 авг 2021 в 13:22

Женился незаконно ? ) Потом переехал?
Пол Владивостока так Делает . Живут толпой в жилье , пашут по 14 часов , пока молодые , ничего не тратят . Деньги копят . Кстати , в Корее пьют примерно также рабочие местные , как наши .

Inn
8 авг 2021 в 13:25

Внешность у парня модельная, а для кореи вообще супер ок, - высокий, светлый, спортивный, с длинными и крупными конечностями (в отличии от мелких и коротковатых корейских). Девки (и не только) однозначно визжат. Зарабатывать исключительно разнорабочим и грузчиком в таких условиях сложно.)