25 сентября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

24 июл 2021 в 16:53

Лишний раз сказать спасибо официанту-язык не отвалится. А модные тренды-так дизайнеры сейчас мужчин в юбки одевают и туфли на шпильках, теперь что соответствовать всем модным тенденциям?? Не смешите мои тапки! Неграмотно говорящий человек вызывает сожаление, а если он еще и в носках с сандалиями, то вдвойне печально. У автора статьи видимо творческий кризис,если пишет такую ерунду

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2021 в 17:18

в "1984" есть понятие "новояз", где на законодательном уровне из речи убираются слова, упрощая её. Нынешняя наша жизнь все больше становится похожей на сюжет того романа Оруэлла. Новояз; министерство Правды, которое всегда врёт; культивирование доносительства; Большой Брат, следящий за тобой днём и ночью посредством вездесущих камер.

24 июл 2021 в 18:09

по поводу последнего пункта: вполне нормально попросить прощения у незнакомого человека, время которого вы решили потратить на себя, в личное пространство которого вторглись. поздороваться и спросить - это иди к полицейскому, в справочную и т. д.

24 июл 2021 в 18:26

Жизненный анекдот: Папа, папа, а кофе - это он или оно?
Запомни, сынок: кофе и виски - это ОН! А вот г..но и министерство образованщины - это ОНО.

Лучше носки с сандалиями, чем, как у многих женщин, ноги и ногти в грибках, но ногти ещё и покрашены в красны цвет лаком или в какой-либо иной. И мужчины так же с грибами и без носок в сандалиях или подобной открытой обуви. Жуть же...

vorchun
24 июл 2021 в 18:38

Как бы походу

24 июл 2021 в 18:51

Заголовок броский, а текст - как всегда, по-косенковски слабый и настолько банальный, что зубы ноют. Уровень аргументации - обнять и плакать, умные одиннадцатиклассники умеют рассуждать на порядок лучше.

24 июл 2021 в 19:00

Сандалии появились в Древней Греции, где жара и песок - носить их с носками в таких условиях никакого смысла нет, носки будут моментально в пыли, а вдобавок пропитавшись потом (который натуральные материалы отлично впитывают, но плохо испаряют), станут вообще ужас-ужас. Без носков же песок в обуви не задерживается, высыпается, унося с собой и лишнюю влагу, и грязь.

В Сибири ситуация другая - ходим мы по асфальту, где шанс зачерпнуть ногой песка невелик, зато вечером может быть очень даже прохладно, соответственно лучше носить сандалии с носками, и ноги не замерзнут, и то небольшое количество пыли, которое есть, носки соберут на себя, оставив ноги чистыми.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2021 в 19:14

"... кого-то нога взмокает, собирает на себя кучу грязи и пыли. Носок служит своеобразным демпфером, гигиеническим инструментом, не позволяет скользить ноге, избавляет от натирания. Так почему ноги человека должны страдать ради какого-то там общественного мнения? " И вообще, у нас принято снимать обувь при входе в квартиру, дом, и мне неприятно, если кто-то будет шлепать у меня по дому пыльными потными голыми ногами.

ОТВЕТИТЬ
чел
24 июл 2021 в 20:48

очень ВОЛНИТЕЛЬНО. тьфу на вас,инноваторы

Гость
24 июл 2021 в 20:52

Последний абзац потому что слов по теме не хватило?

Гость
24 июл 2021 в 21:35

Отстаньте уже от кофе, мне нравится пить утром чашку горячего кофе, а после, оправляться по делам!

Гость
24 июл 2021 в 23:00

Дожили, открытая пропаганда невежества от ведущего авторубрики. Пишите лучше про автомобили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 23:02

Какать посреди улицы это тоже нормально. Долой стереотипы, живите свободно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2021 в 23:06

Такими темпами скоро пойдут навстречу копрофилам, откроют бары для них. А затем и каннибалам - "британские уч0ные" предполагают к 2100 году легализацию охоты на людей. Которую смогут себе позволить лишь 365 самых богатых мультитриллионеров планеты.

24 июл 2021 в 23:35

Тёма точно ничего не перепутал? Как раз-таки в дырявых сандалиях голым ногам сухо, прохладно и комфортно, а в носках в жару ноги потеют, преют и всякие мицелии разрастаются.

Фото пользователя
25 июл 2021 в 09:25

Если все будут делать то, что нравится, это будет полная махновщина.....в нормальном обществе правила для того и существуют, чтобы их соблюдать.

ОТВЕТИТЬ
Вааня
25 июл 2021 в 14:05

Косенко, что с миллионом то?

1212111341
25 июл 2021 в 14:55

ну да ну да... с вилкой и ножом где уж справиться! можно и пальцами ---облизал и дальше пошел ))
относительно сандалий, вы где-нибудь видели женщин в босоножках и в носках? вот в колготках я видела))) меня мутит

25 июл 2021 в 15:00

Как я милую любил,
Вы едва ли сможете.
А за что ее убил -
Так за слово "ЛОЖИТЕ".

Уж и доброю была,
Нежной и покорною,
Но себя же обрекла
Тем, что кофе "чернОЕ".

Вспоминаю, как в бреду,
И доселе ночи те,
Но она, как на беду,
Говорила "ХОЧЕТЕ".

Слышал, как приду домой,
"ИХНИХ" да "ЕВОНУЮ",
Так что был поступок мой
Самообороною.

Был уверен наперед
Без зазрений совести
В том, что суд меня поймет,
Оправдает полностью,

Но с суровостью жреца
Объявил судья мне,
Что ОТЛАЖИВАЕТСЯ
Нынче заседание.

кхее
26 июл 2021 в 14:58

А пускай употребляют и кофе ср.рода, и звонЯт и надевают/одевают, как бог на душу положит, и сандалеты с носками носят- проще будет провести водораздел свой-чужой. Быдло видно будет за версту, а для нормальных людей повод обратить внимание на собеседника. Плохо, что быдло становится агрессивным и свои пристрастия начинает выплескивать на окружающих.

Гость
20 авг 2021 в 10:22

Владимир Набоков, «Лолита»: «Как сладостно было приносить ей ЭТО кофе — и не давать ЕГО ей, покуда она не исполнит своей утренней обязанности

vlad