24 сентября пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)

Фото пользователя
22 июл 2021 в 16:14

сдавал вчера на антитела, оказалось что у меня уже антитела есть бразильского штамма...видимо, когда неделю назад был контакт с бразильянкой она и наградила меня...бразильскими антителами)))

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
22 июл 2021 в 16:14

"Также происходит и в России."
И опять пальцем в небо. Проверяем:
ТАК же, КАК и везде, происходит и в России.

Фото пользователя
22 июл 2021 в 16:16

КОГДА УЖЕ БУДЕТ ЗЕТТА?

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
22 июл 2021 в 16:16

сейчас снова сменят лозунги для прививающихся ...что придумают интересно ?
было
- прививайтесь так мы пбедим вирус ..(печенегов не победили ) придумали...
- прививайтесь так вы будете болеть легко ...(чет не воодушивило народ стали тупо заставлять прививаться наемных работников)

сейчас какие варианты лозунгов будут ? ))

чем больше люди кормят вирус вакцинами , тем сильнее вирус хочет ЖИТЬ ...мутируя и приспосабливаясь

"в природе выживает не самый сильный или самый умный , выживает самый восприимчивый к переменам " Ч. Дарвин

но куда тут до простых и правильных слов...когда партия сказала НАДО , а не приказала ДУМАТЬ.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 16:17

Да всякие будут ещё штаммы, всякие прививки. Природа развивается и эволюционирует.

ОТВЕТИТЬ
Генерал диванных войск
22 июл 2021 в 16:19

За державу обидно, а где наш? скрепный? отечественный штамм?
Тамбовский там, ну или Питерский, в конце концов почему не работает программа импортозамещения? почему мы все заморское себе тащим, мы что своё сделать не можем?

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
22 июл 2021 в 16:20

вот именно поэтому до 2020 года это все называлось просто ОРВИ ))) при этом ни кто не вдавался в подробности каким вирусом в очередной раз вызван ОРВИ , а все лечение сводилось к снятию симптоматики с целью ПОМОЧЬ ИММУНИТЕТУ ПОБЕДИТЬ КАКОЙ ТО ОЧЕРЕДНОЙ ВИРУС.

что с миром стало ? пугливые все , ведомые....животные в диком мире и то умнее .

ОТВЕТИТЬ
мухаха
22 июл 2021 в 16:20

Больше штаммов, хороших и разных!

скрепный мир
22 июл 2021 в 16:20

прививка помогает от него?

ОТВЕТИТЬ
Крах
22 июл 2021 в 16:21

А почему статистику по заболевшим/умершим перестали ежедневно публиковать? Такой громкий заголовок вчера мог быть, про 201 выявленный случай? Перешагнули рубеж, впервые в истории или что-то в этом духе

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 16:23

сразу озвучте, сколько серий у этого сериала??😎

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 16:24

странно, в это кто-нить верит?😉

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 16:25

Слушал доклад ВОЗ от апреля 2019 года. Они заявляют что пандемия будет ориентировочно до апреля 2025 года. Откуда они это могут знать? И теперь я понимаю что штаммы будут менять каждую неделю,один страшнее другого.
И ещё интересный момент. Названная пандемия несёт в себе борьбу с инфодемией - противниками вакцинации и предающих гласности неудобные факты.

ОТВЕТИТЬ
Бункерный дед
22 июл 2021 в 16:25

Все немедленно на вакцинацию! Я настаиваю!

ОТВЕТИТЬ
Postoronnii
22 июл 2021 в 16:26

Лабораторный особенный вирус, созданный для специальных целей, продолжает шествие по планете...
И никто не признается в его запуске (преднамеренно или нет) в мир!
Просто официальная ложь будет продолжаться...

Гость
22 июл 2021 в 16:26

"отнесены к категории "вызывающих озабоченность"
Огласите пожалуйста весь список категорий, а то не совсем понятно, что это за классификация такая. А другие штаммы что вызывают?

22 июл 2021 в 16:27

С утра штамм называли лямбда , к вечеру уже говорят о гамме . Проблемы с греческим алфавитом . Может в консерватории что то подправить нужно

ОТВЕТИТЬ
Начальник ЖЭК
22 июл 2021 в 16:28

Скажите а "правобережный" штамм уже существует с антителами "левобережного" можно перемещаться ??

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
22 июл 2021 в 16:28

Вот когда будет таджикский штамм тогда напрягаться нужно будет...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
22 июл 2021 в 16:28

Слушал лекцию одного профессора, где он говорил, что неполиткорректно называть штаммы по имени стран - те ни в чём не виноваты, это сродни разжиганию межнациональной розни. Вместо этих обывательских классификаций надо использовать официальные - дельта и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent(забанен)
22 июл 2021 в 16:29

Лично я прививит от всего и маску не снимаю даже читая ваши комменты !

Фото пользователя
22 июл 2021 в 16:31

вся рашша вызывает озабоченность

с богаткова
22 июл 2021 в 16:32

пока бы уже свой штамм найти и назвать его в честь нашего президента, чтобы все о нем говорили

ОТВЕТИТЬ
Тимур
22 июл 2021 в 16:34

Уже не знают что придумать новое)))пока кто то миллиарды на этом зарабатывает этот баранавирус ни когда не закончится

Фото пользователя
22 июл 2021 в 16:34

Кто знает,сколько сегодня заражённых и умерших в Новосибирской области? СМИ молчат.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 16:36

Вызывает озабоченность? Какой-то совсем нетипичный симптом, однако...

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent(забанен)2
22 июл 2021 в 16:37

Я сегодня очень -очень чрезвычайно озабочен!
Но с утра я был не очень ...и к обеду кое как !
Если завтра буду к ночи, я все так же озабочен...
Вообщем, мне нужна подруга !! Озабоченность унять!

ОТВЕТИТЬ
Бункерный дед
22 июл 2021 в 16:39

Привиться должен все и каждый! Сколько раз вам ещё повторять?!

Matrix_Agent(забанен)2
22 июл 2021 в 16:39

Не поеду я в бразилью
не надену эспадрилью!
там гуляет лютый вирус
озабочивает всех!
лучше я пойду в больницу
и поставлю вакциницу
буду по новосибирску
очень радостным ходить!

ОТВЕТИТЬ
Движняк
22 июл 2021 в 16:41

То что люди болеет верю, то что некоторые болеют очень тяжело тоже верю, что умирают несомненно. Но вот в то, что все эти куча вакцин помогают - не верю, так как есть примеры когда люди ставили и уже несколько раз болели. И почему он такой избирательный? Могут в семье молодые болеть тяжело, а пожилые легко, могут два человека болеть а трое нет. Нет ответов... Почему в некоторых странах по 100 человек в месяц, а у нас эпидемия.

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
22 июл 2021 в 16:42

господи ..теперь все ясно ! штамм "вызывающий озабоченность"

я то думаю от чего в Кремле что ни тема то ответ - "вызывает озабоченность" или "не может не вызывать озабоченности"

а оно вон оно чО )) больные люди

Ольга
22 июл 2021 в 16:42

Срочно нужно уезжать в тайгу, как Агафья Лыкова...Опять же и в тайге сейчас пожары...Куда податься?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 16:47

Какая коварная болезнь и непредсказуемая. Всем здоровья.

Гость
22 июл 2021 в 16:48

Кроха сын к отцу пришёл и спросила кроха - штам бразильский хорошо? а индийский плохо?!🤔

Фото пользователя
22 июл 2021 в 16:49

погодите, а где лямбда? ВОЗ же про лямбду, вот тока давеча предупреждала, там такие грозные симптомы, шо капец - насморк, да не просто насморк, а НАСМОРК, потеря аппетита, ужас вообще.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 16:50

Опубликуйте лучше инфо о том, что из менздрава утекли данные о реальном количестве заражённых и умерших в России - 29 млн и 700 тсч.! И это только официальных, а сколько тех, кто никуда не обращался и безсимптомных?? На первом месте в мире по всем показателям. Ковидный мор нам тут в России устроили наши правители !

ОТВЕТИТЬ
Подниматель с колен
22 июл 2021 в 16:51

Вакцина когда появиться в поликлиниках области ? А то делаете вакцину в Новосибирской области и не можете обеспечить свою же область вакциной !

Фото пользователя
22 июл 2021 в 16:53

Напишу лишь одно слово-Сингапур.(равно здравый смысл)

ОТВЕТИТЬ
Sam
22 июл 2021 в 16:54

Штам который вызывает озабоченность, то есть все хотят секса, так он у нас и не пропадал🤣🤣🤣, нормальный штамм, поддерживаем, везите больше.

Гоша
22 июл 2021 в 16:55

Этот штамм относится к категории «вызывающих озабоченность»

Хм... Стояк что-ли вызывает?

ОТВЕТИТЬ
старый медик
22 июл 2021 в 16:55

Всем привитым конец.Непривитым тоже. Способ борьбы с вирусом примитивный. Вирус боевой.

Гость
22 июл 2021 в 16:56

Индийский есть, Бразильский есть, а Российского нету. За Державу обидно....

ОТВЕТИТЬ
старый медик
22 июл 2021 в 16:56

Масла вам в помощь

Фото пользователя
22 июл 2021 в 16:57

А тем временем в РФ под шумок:
"Российские власти исключили важные препараты для борьбы с онкологическими заболеваниями из классификатора, на основе которого рассчитывается стоимость лечения. Поэтому многие пациенты остались без возможности проходить химиотерапию за счет средств обязательного медицинского страхования (ОМС)"
Ждем рекорд по избыточной смертности, очередная бета-гамма-штрих все спишет.

ОТВЕТИТЬ
Зевая с дивана
22 июл 2021 в 16:58

Скажите а конкурс салотов НГС "Оливье и Сельдь под шубой" закончился ? А то я спал так крепко !

Гость
22 июл 2021 в 17:00

Алфавит длинный))

Новосибирский житель академа
22 июл 2021 в 17:00

Я лично привился давно от всех вирусов сразу. Иногда полощу рот спиртосодержащими растворами. Вирусы не выживают.

Фото пользователя
22 июл 2021 в 17:01

это то о чём я говорил с мая месяца... в большей опасности теперь будут переболевшие и вакцинированные.

Поздравляю вас, напуганные 😂😂😂

Фото пользователя
22 июл 2021 в 17:01

"....они могут снижать эффективность антител"

И, что на это скажет росспотреб убеждавший население о 100% эффективности?

Риторика вполне закономерная:
сляпав за три месяца жидкость потратив 3,5 ярда бюджетных денег и назвав это вакциной от ковида начали с того, что сперва заявляли о самой первой вакцине в мире, затем перешли к 100% эффективности, затем биологам начали объяснять, что ваши тесты не способны выявлять антитела, затем снизили эффективность, но с обязательным дополнением, что тяжело болеть вооще перестали и вот сделали заявление оказывается новый штамм МОЖЕТ "снижать эффективность антител". о чем грит такое заявление? переводим с чиновьечивого языка: вакцина способствует появлению антител, так? новый штамм снижает их эффективность, так? значит? значит надо снова колоть вакцину! Вывод прост как колумбово яйцо: надо чаще колоться!

А какой мы имеем результат?
"Недавно Роспотребнадзор опубликовал данные о доходах руководителей своих предприятий. Самым богатым в 2020 году оказался один из создателей вакцины — директор «Вектора» Ринат Максютов, его ежемесячный доход составил 1,2 миллиона рублей. Это втрое больше его зарплаты в доковидном 2019-м."

Перефразируя Ульянова: колоться, колоться переболеть и снова колоться!

Гость
22 июл 2021 в 17:01

А налоговый сбор за штамм ?)))) Всё заразились бразильским или индийским платите налоги за ввоз !)))

ОТВЕТИТЬ