18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (474)

16 июл 2021 в 09:33

"Стал первым по объёму наркотиков", НГС, ничего не пропустили в заголовке?

16 июл 2021 в 09:36

Проблема наркомании, как и алкоголизма - проблема социальная. Нет денег, нет работы, нет перспектив: самый простой вариант снять стресс - наркотики или алкоголь. То же и с кладмэнами - рынок труда Новосибирска по большей части предлагает молодежи тяжелую работу без перспектив роста за унизительно маленькие деньги. А работа кладмэна - это легкие(как кажется на первый взгляд) деньги. К тому же многие кладмэны сами потребители, зарабатывают себе на дозу.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 09:37

Если массово "заманиваются", значит их мало ловят. Если хотя бы каждый четвертый, получал бы по 20-ке, желающих было ноль.

ОТВЕТИТЬ
Ттт
16 июл 2021 в 09:41

Достаточно выглянуть из окна, чтобы понять, почему всё так складывается.

ОТВЕТИТЬ
Правда
16 июл 2021 в 09:41

Пока органы МВД крышуют их, будет маркетинг и работа у наркоманов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2021 в 09:43

ЗАКРОЙТЕ ХИЛОКСКИЙ РЫНОК И РЫНОК НА МАЛЫГИНА, 9 И ХВАТИТ КРЫШЕВАТЬ ИХ.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 09:48

Руководство КНР предложило и воплотило в жизнь радикальный метод по борьбе с наркотрафиком.
И продолжает его придерживаться.
Потому, что главной ценность Китайской республики является китайский народ.

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
16 июл 2021 в 09:48

Ситуация с наркотиками сейчас по тяжелее чем в 90-х. Разница в том что сейчас нет независимых СМИ чтобы показать что твориться. Володя сказал что все спокойно - значит все спокойно. И перестаньте вспоминать 90-е - они уже вернулись.

СовИнформБюро
16 июл 2021 в 09:50

некогда полицаям росгвардии и норкоконтролю бороться с наркомафией

они все ловят экстремистов , сидят в соц сетях скринят посты и занимаются прочей антинародной фигнёй для защиты системы и путина .

___
16 июл 2021 в 09:54

Как удобно нарко-контролёрам: и бизнес процветает и план по "борьбе" всегда выполняется

ромик
16 июл 2021 в 09:56

Ни когда не поверю, что от этой гадости нельзя избавиться.
Значит это кому то надо.

ОТВЕТИТЬ
жесткий
16 июл 2021 в 09:56

Проблема на поверхности. У нас слишком много тех, кому на тарелку с супом еще надо умудриться заработать.Эту же тарелку на зоне выдают гарантировано. Если характер и нрав позволяет таким жизнь на зоне еще и слаще свободы выходит. Риск для таких оправдан. Заработать на нелегале на жизнь, выбиться в люди так сказать.

Фото пользователя
16 июл 2021 в 09:57

Нужно тестировать студентов, школьников на наркоту. Сразу объемы потребления уменьшатся.

ОТВЕТИТЬ
1234
16 июл 2021 в 09:57

Заменили почтовые ящики а подъезде. Через некоторое время несколько ящиков, где квартиры в аренде, были сломаны. Знающие люди объяснили, что скорее всего, там были « закладки». Так что пришлось вещать камеры в подъезде.

ОТВЕТИТЬ
ПашА
16 июл 2021 в 09:58

Половина Г... Это вещь доки для следующей партии народной статьи)

16 июл 2021 в 09:58

Пока кое-какой порт в кое-каком городе на Неве контролируется кое-какими структурами, беспрепятственные оптовые поставки этого «добра» не прекратятся.

ОТВЕТИТЬ

Так где координаты распиаренного в статье магазина,
куда звонить- устраиваться на работу?

Гость
16 июл 2021 в 09:58

Бла-Бла пустое. куда сообщить о нарковарне?? участковому это не нужно, либо сидят на откате, либо прямым текстом говорят: 2я один,а вас много,всех не спасу"-цитата..анонимно в МВД не принимают заявления, и даже не анонимные рассматривают от месяца. за месяц сдохнуть можно, вдыхая химию..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 10:03

Точно « первым в Сибири», а не « первым по стране» ?

Ольга
16 июл 2021 в 10:05

Участковые должны работать на профилактику. Они должны знать все о жителях своих участков. Платите им хорошую зарплату, давайте государственную квартиру для проживания, наводите порядок в городах. Сейчас участковые работают только с освободившимся контингентом.

ОТВЕТИТЬ
лебовски
16 июл 2021 в 10:06

А никотин и этиловый спирт тоже обладают всеми качествами наркотических веществ…. почему они легальны?

ОТВЕТИТЬ
скрепный мир
16 июл 2021 в 10:07

это политика партии и кто за неë голосует?

Фото пользователя
16 июл 2021 в 10:09

Погуглите, как выросло производство наркоты в Афганистане с приходом туда демократов из Пендосии.

ОТВЕТИТЬ
Скажем спасибо
16 июл 2021 в 10:09

А как изменилось производство тяжёлых наркотиков в афганистане с момента прихода американских войск и прозападного правительства в 2001 году?
Куда же идёт часть этого траффика...

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 10:11

"Статданные" напомнили старую сказку про Петра Великого и находчивого солдата.

"— Сколько звезд начитал на небе? — спрашивает царь.
— Семьсот сорок две тысячи четыреста восемьдесят девять звезд.
— Правду говоришь?
— Я, царское величество, сосчитал правильно, а коли не веришь, сосчитай сам, проверь".

лена путина
16 июл 2021 в 10:12

"сами кладмены часто попадают в поле зрения полиции." - тайная полиция новосибирска?

Анна
16 июл 2021 в 10:14

Надо с детьми разговаривать с детства на эту тему
Объяснять, что это запретные вещи , что это смерть в дальнейшем
И надо говорить им , что если так случается( если кто то соблазнил попробовать и это произошло) то надо сразу говорить родителям , родители помогут выйти из этого благополучно
… это горе , если так происходит …
Знаю случай , когда в семье сынок гонялся с топором за отцом с матерью, чтобы деньги дали на наркоту ….Это очень страшно …
Слава Богу , что мои дети были замечательными
И в ту пору, когда они росли была мощная антипропаганда наркотиков
Сейчас ТИШИНА на эту тему … только случившиеся факты освещают … это очень плохо !
Лучше бы сми только и делали , что боролись бы на эту тему
Но, увы! … наверное, это тоже кого то устраивает .. тишина на этом фронте

ОТВЕТИТЬ
Noname
16 июл 2021 в 10:14

Купишь или отремонтируешь автомобиль, проедешься по нашим дорогам, оставишь подвеску в какой-то из ям и привет, наркотики, самоубийства.

ОТВЕТИТЬ
старуха
16 июл 2021 в 10:17

Если в Новосибирске такое ужасное положение ,то это легко объяснимо. Вокруг страны Азии откуда идут наркотики .А вот что про закладки говорят ,то так как будто их сами делали и знают ,где и что лежит .А то что Москва и Питер -то это настраивают против ИХ магазинов ,кто то хочет захватить их места с помощью людей ,по сути против которых и идут эти постоянные рейдерские перемены .Что тут умного в статье сказано ? А что не наблюдали за палатками по городу ,почему около каждой палатки по несколько человек толкутся ,азиатско- мусульманской принадлежности .Ведь испокон веков наркотиками пользовались во всех мусульманских странах ,оттуда они пошли , видоизменяясь как "корона-ковид" Только мусульмане всегда пользовались ,но не в тех целях ,что сейчас гонят для отравления и "уничтожения личности" людей. У каждого народа свои церемонии и правила жизни .Но вот палатки торговые и продажа наркотиков одновременно ,это прибыль и понятно почему новоявленные сибиряки уехали из своей страны ,где нельзя заработать и приехали в СИБИРЬ где живут припеваючи и зарабатывают (ДВОРНИКАМИ ?) и покупают дорогие машины ,квартиры в городе скупают И вообще хозяева города .Так КАКОЙ ПИТЕР или МОСКВА виновники в распространении закладок ? ЛЮДИ ВСЁ видят и понимают суть происходящего . НГС -вы стали нарицательным "героем" ,вас используют в плохих целях ,значит вам всё равно .чем зарабатывать деньги .

ОТВЕТИТЬ
Эшмамат
16 июл 2021 в 10:18

Я расцениваю эту статью, как пропаганду и рекламу наркотиков. Слишком много информации. Думаю многие заинтересовались и поняли пути где искать дурь. Не поленился и написал жалобу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2021 в 10:18

Тут много мнений на тему «не будет спроса-не будет сбыта», однако не смотря на то, что не считаю наркозависимых людьми, скажу пару слов об этом. При полной деградации института семьи, воспитания детей однополыми семьями ( мама и бабушка), отсутствия занятости детей бесплатными секциями и кружками, нацеленностей родителей на выживаемость и зарабатывание бабла( именно бабла, а не денег), общество РФки имеет такое количество наркозависимых которых не лечит, а садит по народной 228 статье!
Уделяйте внимание своим детям или за вас это сделают наркоторговцы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 10:19

Диаспора?

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
16 июл 2021 в 10:20

Все силы полиции брошены на митинги, лайки в соцсетях и журналистов - "иноагентов".

прохожий
16 июл 2021 в 10:25

Интересно ,если волонтёры .защитники всего живого ,организуют НАРОД против наркоторговцев ,объявят борьбу с наркотиками ,ведь гибнут дети ,люди ,самоубийства постоянные ,так не время ли объединить усилия против такого истребления людей особенно детей ,ещё не окрепших ни разумом ,ни телом . А ИНТЕРЕСНО как поведут себя власти в отношении такого направления действий (движения среди людей) волонтёров ? Будут запрещать ? БУДУТ садить ? Будут ,что же всё таки будут делать ? Люди страдают от наркотиков (дети их в основном ) но смирились с такой ситуацией.

ОТВЕТИТЬ
___
16 июл 2021 в 10:25

Помнится в 2000-х, работал на улице Северная, в доме рядом совершенно открыто работала точка по сбыту наркоты, каждый день с утра до вечера возле дома стоял милицейский "бобик" с двумя сотрудниками, контролирующими процесс, видимо.

Фото пользователя
16 июл 2021 в 10:26

То есть все известно, сколько магазинов, сколько закладок уже лежат, сколько еще не положили, сколько в обороте кг. Это кто-то собирает такую статистику? Ах да, если идет все сверху, то надо же контролировать рынок сбыта, сколько еще нужно поставить.

16 июл 2021 в 10:27

большинство чиновников выпивают, потому реальной борьбы с рекреационными веществами не ждите. Пчелы не будут бороться против меда.

Гость
16 июл 2021 в 10:31

Я наверное очень тупая. При таких данных и такой статистики( с чего то ее подсчитали)ни чего не делается. Только гордость что мы хоть здесь не на последнем месте. Все все знают где как сколько. Только ничего не делают. Триндец

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 10:31

сетевые войны по зачистке территории

Археолог
16 июл 2021 в 10:31

Подобное тянется к подобному. Не стоит жалеть кладменов - они знают, на что идут.

Гость
16 июл 2021 в 10:33

а если о светлом?
Минстрой предложил ввозить мигрантов в Россию чартерными поездами
РБК

Дурак по жизни
16 июл 2021 в 10:44

Верю: с этой заразой борються власти, борются силовики... А она ну никак не хочет истребляться.
Верю!

16 июл 2021 в 10:47

За мат капитал рожают нищету, которая потом едет в города и наркоманит.
Всё сделано, чтоб дебилов плодить.

Фото пользователя
16 июл 2021 в 10:52

Невозможно заниматься этим без красной крыши- эту гнилую тему во все времена контролируют ломпасы .

Максим
16 июл 2021 в 10:53

Что людям остается делать, чтоб получить хорошую профессию, должен либо с самого детства работать в Яндекс доставке, либо работать на дядю и брать микрокредиты за бешенный процент. Как только встаешь на ноги появляется бандитское государство со своими налогами и пошлинами, хочешь бизнес опять кредиты под бешеные проценты и государство которое последнее отбирают, потому что там такие же без денег только бы забрать что появилось, если пробуешь обратиться в полицию если что это происходит, то они просто либо отпуск, либо нет дела-такое ощущение работать по гос заказам (Навальных разгоняют), в России давно нет порядочности и нормальных условий, все долгое время у круга лиц в Москве, так и вся Россия построена, все стабильно работает на круг лиц, как дальше трудно сказать. Вот и что остается, где работать молодежи либо Яндекс с Тинькьковым, либо закладки делать. Последнее время вообще ситуация ухудшелась в России, у людей вообще нет денег, все берут кредиты только чтоб дали, ни кто не думает как вернуть, люди не хотят официально устраиваться на работу потому что аресты у приставов и не верят в пенсионную реформу (просто ни кто ни кому не верит, все боятся), чем дальше в лес тем больше дров, мы потихоньку подгружаемся в мрак

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2021 в 10:55

Это говорит и о уровне умственного развития населения. Не станет умный человек потреблять всякую дрянь. А дурак - станет. Посмотрите на ищущих закладки по кустам. Это умные люди? И если количество потребляющих повысилось, это говорит о том, что количество умных, во всяком случае не увеличилось. И речь не только о России, речь о тенденциях во всем мире. Общий объем интеллекта на планете - это константа. Идет процесс самовыравнивания. Рудименты - отмирают.

ОТВЕТИТЬ
Медвед
16 июл 2021 в 10:58

Оплата в биткоинах, не?
Может пора видеокарты запретить. 😁

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 11:04

Скоро самым популярным станет "Спутник V". Пропаганда этого "ширева" идёт из всех "щелей". :)))

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 11:08

"Обещают 100 тысяч в неделю (или около 400 тысяч в месяц. — Прим. ред.)" - не около, а БОЛЕЕ. Или редакция не в курсе, что в обычном месяце 4,5 недели, а не "около" 4 недель?
А если серьезно, информации о ломках везде предостаточно. И один раз пережила настоящую ломку сама, когда закончился мой лечебный антидепрессант, содержащий в себе транквилизатор, на который собственно и была ломка. Всего-то на три дня задержали з/п тогда, не думала, что так быстро начнется синдром отмены. От того, что тогда было, чуть не вышла в окно, кот караулил. И я правда не понимаю, как может кто-то тупо для удовольствия проходить ломки раз за разом, когда нет под рукой новой дозы. То состояние не каждому врагу пожелаешь, честно говоря. Я даже не смогла придумать такого своего врага, которому смогла бы это пожелать.

ОТВЕТИТЬ