26 июля понедельник
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (445)

Нина
17 июн 2021 в 13:33

Обязать ношение масок в транспорте, почему я еду в маске, а рядом кашляющие сидят без маски, опять же жители с Азии вообще не знают такого слова МАСКА

ОТВЕТИТЬ
китай
17 июн 2021 в 13:36

Китайцы без вакцины с помощью адекватных мер, да локдауны, да надо было потерпеть, предотвратили распространение короны. У нас же уже второй год с жиру бесятся, то вакцин за год наклепали столько видов, что обычную обывателю никогда ни понять их разницы, какую лучше ставить, почему вирус один а вакцин так много. Ниодна из вакцин в РФ даже в ВОЗ официально не одобрена. Вся ситуация с короной показывает что медицина в РФ для массового пользования мертва и остается лишь прерогативой людей, которые могут на нее заработать. И насколько мне помнится вакцина не вырабатывает иммунитет к короне, а лишь добавляет антител, чтобы при заражении все прошло "хорошо". И после двух уколов, все равно через какое то время надо идти и опять колотся.

ОТВЕТИТЬ
133
17 июн 2021 в 14:11

про кол-во заболевших умеют сочинять новости,ну так пусть и про количество привитых сочиняют. многие уже переболели, не всем нужна эта вакцина

133
17 июн 2021 в 14:14

к любому лекарству есть аннотация. про состав,противопоказания подробнейшим образом с указанием болезней, а также побочные эффекты. дают ли гражданам прочитать эту аннотацию? а если там среди побочек возможен летальный исход, думаю немногие захотят попасть в редкий или очень редкий случай

Вика
17 июн 2021 в 14:22

Весь ритейл, общепит, туристический бизнес - а их у нас много больше, чем производств - должны были всячески агитировать народ вакцинироваться. Это напрямую их прибыль — чем быстрее бы закончилась пандемия, тем больше доходы. Но не додумались.

Фото пользователя
17 июн 2021 в 14:30

Да конечно, люди сейчас как увидят, что пригрозили запретами так и пойдут сразу вакцинироваться, ага.

Вакцина не нужна
17 июн 2021 в 14:56

Зачем на бизнес перекладываете свою вакцинацию? Руководители компаний не имеют права даже спрашивать у сотрудников про вакцинацию. Это личное дело каждого.

Сейчас нужно изучать свои права. Я хожу без масок и контролёры не могут меня заставить это сделать. Нет таких законов.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
17 июн 2021 в 15:30

А две недели назад "министр" здравоохранения заявил следующее (интересно, хоть как-то ответит за свое вранье):

Заболеваемость COVID-19 в России в целом снижается, третьей волны коронавируса в стране нет, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

«Нет никакой третьей волны, спокойно все. Все равно снижается заболеваемость в общем по стране, просто разные регионы по-разному сейчас выходят [из пандемии]», — цитирует 3 июня ТАСС заявление министра, сделанное в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

ОТВЕТИТЬ
Postoronnii
17 июн 2021 в 15:37

Страна патологических лжецов на всех уровнях...

17 июн 2021 в 15:47

что то я очень сомневаюсь, что основная масса якобы умерших от ковида в возрасте от 60 до 90 лет были посетителями фуд-кортов, рестаранов и фитнес клубов.

Ангелина
17 июн 2021 в 16:19

Пишу как врач: количество больных,правда, пугающе растет.Также страшен ковид своими последующими осложнениями.Делать или нет прививку: решайте сами.Это дело каждого.Пишу как человек: вчера ночью умерла моя бабуленька от ковида. Мама и тётя лежат с ковидом в больнице. Кажется,что тебя это не коснется. Боже,в какое ср.ное время мы живем...

Елена
17 июн 2021 в 16:38

Они надеются на какое то переизбрание осенью, если введут опять какие-то ограничения? Это смешно просто. Люди потеряли доход, отчаялись, только весной появилась какая то надежда... И все опять по новой???Это что, маразм?

ОТВЕТИТЬ
Саня
17 июн 2021 в 16:40

Меньше тестов бы делали, меньше было бы "ковида".

ОТВЕТИТЬ
GHOST
17 июн 2021 в 16:44

Товарищи, которые ратуют за прививку, вы противопоказания читали? Да у большинства людей есть хронические заболевания, о которых они и знать не знают, т.к. не обследуется у нас должным образом никто! Потом получим толпы людей с осложнениями уже имевшихся заболеваний....

Люси
17 июн 2021 в 16:44

Ключевое слово " вакцинация"!. Не здоровье, благополучие.....

N_A
17 июн 2021 в 16:45

Пусть все закроют, как здорово было, когда весной 2020 года ввели жесткие ограничения: пробки на дорогах уменьшились, в магазинах народу мало, хочу также!!

Любовь
17 июн 2021 в 16:50

Переболела в ноябре в лёгкой форме ковидом. Я за вакцину, но что бы она работала целенаправленно. А если я заболею и болеть буду сильно. Кто за это ответит?! У меня масса своих болячек, хронических. И что делать?! Я к тому, если хотят это вакцинацию сделать обязательном порядке!

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 июн 2021 в 17:03

Сегодня обратились в 21 поликлинику-вакцины нет и неизвестно когда будет.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 17:45

Если бы у правителей была хоть капля совести, они организовали бесплатную страховку всем прививающимся на случай побочек. Как это сделали в Таиланде. У нас вместо этого заставляют подписывать по сути отказ от претензий.

Гость
17 июн 2021 в 17:50

Закрывать надо срочно все ночные клубы - вся зараза оттуда, в том числе и коронавирусная. Надоели эти ушлёпки, с пятницы по воскресенье орут, постоянные драки - спать совсем невозможно... теперь ещё и заразу распростроняют

17 июн 2021 в 17:55

Вот цирк начнётся, когда в коллективах станут решать - кто должен пойти и уколоться ради достижения 60% привитых. Жребий будут тянуть? Или выяснять в честных кулачных поединках? А если у 50% окажутся железные отмазки по медицинским показаниям? И если в итоге 50% работников предприятия откажутся непривитыми, то что? Их уволят? А если они в суд пойдут? Наши суды готовы к такому? А работодатели готовы оплачивать простои в случае победы работников в суде?

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 18:00

Окей. Там идёт ещё какой-то бразильский ковид. Говорят, ещё раз прививать будут. Почему в Китае нет ковидлы? Поголовное прививание этой гадостью несколько раз? Отличная ширма под сокращение поголовья до золотого миллиарда. А кто выживет, мы ещё вирус выпустим и провакцинируем. Кто не хочет - лишим всех прав, работ, права перемещения - сами помрут. Понимаете, другой логики при таких действиях властей и такой информационной мути вокруг вируса и вакцин, я лично не вижу.

ОТВЕТИТЬ
Антибиотик
17 июн 2021 в 18:58

Проверьте небо! Мне кажется с него сыпется порошок.

Lulu
17 июн 2021 в 18:59

Себя пусть ограничат. Отличная мера, я вам скажу.

Фото пользователя
17 июн 2021 в 19:07

Эту недовакцину я ставить не буду, как бы ни старалось государство! Хоть чем пусть пугают, абсолютно без разницы!

Фото пользователя
17 июн 2021 в 19:13

Жду жесткого локдауна! Хочу, чтобы жену отправили в отпуск и мы уехали жить на дачу!

снова цирк
17 июн 2021 в 19:41

какую жижинацию вы хотите? ст 21 конституции и ФЗ -323 изучат пусть хотящие.не собираюсь колоть себе смерть! и принуждать не имеют права, юристы уже всем глаза открыли, кто хотел открыть. нет в коап штрафов за отсутствие жижинации, так же как в трудовом кодексе-увольнения за отсутствие жижи в организме, ст 88 тк рф, 152 фз работодатель вообще не имеет права даже интересоваться здоровьем работников, не то чтобы гнать на жижизацию, для этого есть врачии там уже отдельная тема, писать отказ или соглашаться. Путин сказал что добровольно все должно быть и Песков подтвердил, что нет принудиловки в стране, все остальное вброс,не имеющий юридической силы.
хватит уже цирк устраивать и испытывать народное терпение.кто хочет тот пусть и ставит.хватит геноцидить население уже.

Онегин Виктор
17 июн 2021 в 19:53

По ящику вижу постоянные большие очереди на прививку.О какой принудительной прививки можно говорить?И ещё вопрос: если я переболел в лёгкой форме то как не посещая мед пункт,где наибольшая вероятность заражения всякой заразой узнать что я име антитела.Есть давление на прививку сверху нет готовности вакцинации снизу.

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 июн 2021 в 19:57

Когда же люди проснуться уже? Никто не в праве меня заставлять вкалывать эту дрянь. Это уже фашизм, самый настоящий!

ОТВЕТИТЬ
Абориген
17 июн 2021 в 20:00

Израиль маски отменил. Может корни у себя поискать ?))))

Милс
17 июн 2021 в 20:03

Алё.. Какой взрывной рост? В декабре, январе было под 200 в день, сейчас 90.., но оказывается хуже, чем зиимой?! Какие обязательные прививки.. Половина уже переболела, мы с мужем не попали в статистику, тесты нам не делали, а сдали через 3 месяца после болезни на антитела-положительные. И так куча людей переболела.

Фото пользователя
17 июн 2021 в 20:22

Мне вот интересно, а почему молчат напрочь всякие пугающие "организации"? Что неужели чудес для спасения нет? Или всем уже готовиться на приём для распределения? Или боятся ещё ниже упасть в глазах оставшегося меньшинства сторонников?

Фото пользователя
17 июн 2021 в 20:25

те Путин и Байден не договорились.

Житель Сибири
17 июн 2021 в 20:29

Рабочие места надо создавать и восстанавливать советскую медицину и границу закрыть на въезд и выезд..

Никогда такого не было и вот опять
17 июн 2021 в 20:32

Лично я хочу "якобы привиться"... Ну, на бумаге есть прививка, а факту пусть этой субстанцией авторы прививаются... Здоровья им...

17 июн 2021 в 20:35

заголовок порадовал: "власти пригрозили НАРОДУ."
Похоже, НАРОДУ, давно, все равно на власть - что Локоть, что Травников, ....
врачей и ученых -нет. Зато нам - угрожают.

Гость
17 июн 2021 в 20:41

Везде в Европе идёт спад заболеваемости, а у нас с чего она растёт?

ОТВЕТИТЬ
Морская
17 июн 2021 в 20:59

Весь 2020 год отработали, без масок, перчаток, без сдачи тестов, даже приезжих без анализов брали, а ведь это детский медцентр, где Роспотребнадзор?

17 июн 2021 в 21:04

может, пора уже самому народу пригрозить своим слугам итальянской забастовкой, акциями гражданского неповиновения?

17 июн 2021 в 21:18

Нужно срочно закрываться наши курорты типа Сочи и Крыма!!! Срочно

Сажень в кустах
17 июн 2021 в 21:30

За год население так и не поняло что вытворяет власть и не увидело опасности, скорее население больше пострадало от действий власти, да и воочию стало видно разруху в медицине. Но власть будет гнуть свою линию, иначе как оправдать то, что они делали год

17 июн 2021 в 22:32

Старики затихарились по дачам, вот вам и статика. Кто поедет в пандемию по собственной воли в нск прививаться?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
17 июн 2021 в 22:33

Мировая афера продолжается .

Вот так
17 июн 2021 в 23:29

Наконец-то дошло, что с этим народом по -хорошему нельзя, не поймут.

Антон
17 июн 2021 в 23:31

"Уважаемый" оперштаб продолжает бить рекорды наглыми манипулятивными фразами "возможные антиковидные ограничения — при условии, если люди будут медленно и неохотно делать прививки" Вам надо, идите и колите себе экспериментальные жидкости, я лучше уволюсь с работы, чем позволю такое с собой сделать! И с чего вообще они решили что прививка как-то повлияет на ситуацию? Уже просто до невозможности раздражает из каждого "утюга" свою вакцину рекламируют, да каждый уже понял, то что реально работает, рекламировать и навязывать никто не будет, а тут вам и розыгрыш автомобиля, только уколись, в аэрофлоте мили дают, только уколись, похоже на неумелого студента по маркетингу....

Кптд
18 июн 2021 в 00:03

Нет, не дождетесь.

ОТВЕТИТЬ
Логика
18 июн 2021 в 00:23

Прививка уничтожит гено-фонд. Будующе поколение превратится в зависимых и слабых по здоровью людей. Страну будет защищать некому . Ослабнит страна из нутри физически.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2021 в 00:26

Только попробуйте! Надоели со своими запретами! Кто боится заболеть - сидите дома, хоть забетонируйте свои квартиры. Я соблюдаю элементарные правила гигиены и за полтора года этой истерии переболела обычным ОРВИ один раз. Я не хочу прививаться вакциной, которую за полгода на коленках сваяли. И я имею на это право! Кто хочет, может хоть раз в месяц прививаться. Я не против.

ОТВЕТИТЬ
Логика
18 июн 2021 в 00:33

Барышня, огитатор наверное прививочный. Наверное Соловьёва смотрит.

Логика
18 июн 2021 в 00:40

👍💥🏆

Фото пользователя
18 июн 2021 в 01:30

Может все просто, нужно обязательно электронное голосование в сентябре. Раз такая волна и раз по другому не получается. Но дальше-то что?

Загрузка...