18 сентября суббота
СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)
12 июн 2021 в 13:28

Как приятно читать, что в нашем городе живут люди с большим сердцем: и дяде Толе помогли и его собакам. Спасибо вам, люди!!!!

Фото пользователя
12 июн 2021 в 13:57

Видно, что добрый человек, всех собак с собой, игрушки детям везет. А сколько у нас вот таких работяг- горемык, там не заплатили, здесь не заплатили, в итоге вообще нищета, работы нет в маленьких населенных пунктах или платят копейки. Не все же люди предприимчивые, кто-то выживает, кто-то спивается. Очень грустная история, но как может, так и едет на свою родину. Удачи ему и спасибо добрым людям, которые ему помогли.

Фото пользователя
12 июн 2021 в 12:14

людям обещали же в 2017, что пенсионная реформа позволит старикам путешествовать и помогать детям.
Успехов, дедушка. Мечта и цель - это хорошие мотивационные двигатели жизни

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 12:12

На Жака КустО похож... Такой же худощавый и черты лица.

Счастливый человек, мечта есть и он ее исполняет!!! Удачи деду!!!

Фото пользователя
12 июн 2021 в 12:55

В те далёкие времена Российской Империи, территории Новороссии (дикой степи) заселяли разными народами, в том числе и греками. Потомок?
Хорошей дороги ему. Тоже мечтаю покинуть местные территории. Мечты сбываются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2021 в 00:53

Люди! Вы не поняли ,что это все не о дедушке Толе!? Вернее НЕ только о нём! Он ,кстати,не бездельник , а работал всю свою жизнь! Работал! А в итоге - пенсия 15 тыс! Таков итог жизни большинства ,оглянитесь!!!Да одинок. Жены не случилось, детей не нажил... Но с большим,открытым и чистым сердцем человек! А потому наивен и мечтателен,как ребенок! Такие люди есть повсюду! И мечты у каждого свои! Дай Бог деду исполнить свою! Хорошо, что вокруг есть ещё люди ,способные на чистосердечную помощь вот таким мечтателям- одиночкам! И ,думаю я, что дел Толя НЕ чувствует себя одиноким!!!

ОТВЕТИТЬ
ктн пенсионер
12 июн 2021 в 12:28

Успехов дядя Толя! И доехать благополучно до Донецка! Реализовать свою мечту! А вот, что власти (ни местная, ни федеральная) не помогли, то это для чиновников большой минус! Очередной раз понимаешь, что власть создана не для того, чтобы помогать таким людям (работягам) как дядя Толя! И большое спасибо тем людям, которые бескорыстно ему помогли.

ОТВЕТИТЬ
Серый
12 июн 2021 в 13:51

По человечески очень хороший репортаж.
Заставляет задуматься как нашему государству плевать на людей, за исключением положенцев при власти

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 12:39

Почему то вспомнился фильм Страна кочевников. Там правда и цели были другие, но в целом тоже пожилым людям не сиделось на месте. Не обязательно неорганизованый путешественник (бродяга) должен быть не порядочным человеком. Вполне возможно что просто не сидится.

Гость
12 июн 2021 в 13:58

Здоровья тебе Дядя Толя , и прости что нигде правды и взаимопонимания не нашёл , ее сейчас очень редко в России то ….

Гость.
12 июн 2021 в 12:12

Да уж, чего и кого только не увидишь на просторах нашей Родины..
Деды на Родину едут через всю страну..
Шаманы в Москву идут....

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2021 в 00:41

Надеюсь, все у него получится.. милота такая. Очень трогательно

12 июн 2021 в 13:55

Странно, что старенький грузовик столько проехал , на вид грузовик до первого гаишника

Тряпконос обыкновенный
12 июн 2021 в 12:16

Вроде бы истории про путешествия, должны заряжать позитивом. Но здесь какая то грусть и безнадёга. Тянущаяся через всю Россию... Символично даже.

ОТВЕТИТЬ
Гражданка
12 июн 2021 в 13:44

Как-то грустно

12 июн 2021 в 12:07

Ему всё можно, я считаю.

Гость
12 июн 2021 в 15:34

За 10 месяцев этот человек проехал 3 с половиной тысячи километров... несколько недель он жил в Могоче, Забайкальского края. Мы общались с ним помогали чем могли... Это его образ жизни... Нечего ему делать сидя на месте. А так попутешествует, страну посмотрит, с людьми пообщается. Собак на тот момент у него было всего пять и одна кошка. Просто он не может пройти мимо брошенных, одиноких животных. Он своим существованием доказывает что у нас много неравнодушных, добрых и готовых прийти на помощь людей!

Фото пользователя
15 июн 2021 в 18:27

грустно.
одно радует.
климат там теплее.
правильно, что уехал.
может и неправильно, что в донецкЪ.
но в магадане точно ловить нечго

Насими
12 июн 2021 в 14:16

В Париж надо двигать, "дядя толя"! В Париж, через финскую границу! Как Собчак, притоворится больным, а там волонтеры" все организуют, и носилки, и частный самолет, вместе с местом для собак. В Париже хорошо, там даже у Пескова квартира и дочь француженка. А в Донбассе сейчас война нескончаемая, "отпускники" и добровольцы из серба, там сейчас не до вас.

как бы так.
12 июн 2021 в 12:27

сидят озлобленный, и деда осуждают ?!
а вы чем лучше, ХУЖЕ, на 100%...
ноете, пишите.. ересь, опять ноете - стоните безобразно, в день десятки комментов, сотни..!

12 июн 2021 в 17:05

Есть такие люди, странники по жизни. Интересные на самом деле люди, нам их поведение кажется немного детским. Но кто знает, может это наша обыденная жизнь со стороны выглядит странно, мягко говоря, а дед живет правильно?

Гость
12 июн 2021 в 12:12

Это просто отчаяние. Ехать туда, откуда все бегут. Без денег. Только для того, чтобы умереть на малой родине.
Те, кто уезжал из родных городов или хотя бы менял район проживания, а потом лет через 20 возвращался туда, знает, что это уже совсем другое место и другая жизнь, даже люди другие.

ОТВЕТИТЬ
Доктор
12 июн 2021 в 12:22

может кто при финансах прочитает и поможет? добрые дела да и человек в возрасте по своему счастлив

ОТВЕТИТЬ
Насими
12 июн 2021 в 12:49

Что, прям паспорт свой порвал на глазах сотрудников администрации? Лютый дед! Таким дедам надо памятники чугунные на вокзалах ставить, а не руки ремнями вязать и никак уж не в вытрезвитель сдавать. Его можно даже новым президентом выбрать, по возрасту он с нынешним почти ровесник.
Кстати, "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства." Так в конституции у государства записано, а его, как известно "на конвульсию не возьмешь".
Калинин это наследственная фамилия от всесоюзного старосты? Если так, то это многое обьясняет.

Гость
12 июн 2021 в 22:11

вот люди же есть злыдни,человек вам лично чем помешал? ну едет и счастлив в своих мыслях,в своем мире,потому как в нашем реальном мире столько говна и грязи,что лучше не думать,спасибо людям,что помогли ему,и собака у злого не будет жить,доброта,она всегда видна

Фото пользователя
12 июн 2021 в 13:40

"....в Донецке много детей, которые за свою небольшую жизнь могли вообще не видеть никаких игрушек."

Как это понимать? С вас получается, что пришедший "русский мир" на смену ихнего прозападного, не смог устроить счастливого детства новым россиянам?

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 14:09

Спасибо за статью. Спасибо всем неравнодушным. Всем миром помогаем дедушке.

Зануда
12 июн 2021 в 21:32

2/3 пути уже преодолел. Удачи в пути и здоровья!!!

ОТВЕТИТЬ
Арор
12 июн 2021 в 13:52

В нас пропал дух авантюризма

соня
14 июн 2021 в 11:19

что ж у нас дальнобойщики такие злые... или комплекс большой машины давит

Доктор
12 июн 2021 в 12:25

тролли, вы тут в сети сутками трещите сидите, ..осуждаете вот деда ..а вы чем лучше, сутками строчите сидите ?? ..реально

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июн 2021 в 12:58

Ёпс почему жизня токая фиговая

ОТВЕТИТЬ
Баир
14 июн 2021 в 00:47

Видел его 18апреля стоял возле закусочной у п.Кутулик Аларского Района Иркутской области. Как увидел статью и фотку Магадан-Доец сразу вспомнил, и собак хорошо помню. Помню как он газик завел через "кривой стартер" и поехал в сторону Красноярска по федералке.... Искрене желаю дедушке добрать до Родины!!!!!!

Фото пользователя
12 июн 2021 в 12:57

Что может быть хуже одинокой старости? Человек не должен жить один и не должен стареть в одиночестве. Это грустно, как минимум.

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 14:02

практически повесть о настоящем человеке.. только почему так в груди все сжимается и слезы градом бегут? ведь просто дядька едет на Родину.. но почему так больно ?

ОТВЕТИТЬ
web
13 июн 2021 в 00:45

Нравственный идиотизм - кредо этого сайта. Умирать он туда едет, на свою Родину. Едет через всю страну, в которой прожил и которой посвятил всю свою жизнь, взяв собой самое ценное, что у него есть - нехитрый скарб и собак.
Даже не пытайтесь понять, что вам не дано. Ваш уровень - шоу малахова.

Фото пользователя
12 июн 2021 в 13:19

Примерно так и обстоят дела во всем мире.... европейцы пенсы переселяются на берега теплых морей в Испанию, Хорватию, австралийцы покупают дома на колесах и путешествуют по континенту, ну чем хуже человек-советский?

Вот он Советский Союз в одном: и лучшее в мире образование, и бесплатные квартиры, и "трейлер" - дом на колесах с мебелью по-советски с красным стягом на крыше, предупреждающим о призраке бывшего величия и препятствующий движению на современных дорогах...

Встречай Донецк! Игрушки, за ненадобностью выброшенные в Магадане.

16 июн 2021 в 16:41

Толя - перекати поле

Фото пользователя
15 июн 2021 в 18:29

Мы привыкли, что наши пенсы сидят по дачам и никуда не выезжают, потому что на их пенсию много не напутешествуешь.
А благополучных странах ситуация совсем другая: бабушки и дедушки живут в свое удовольствие, считая, что достаточно потрудились за свою жизнь и заслужили отдых. Среди туристов немцев, америкацев и японцев пенсионеры составляют подавляющее большинство.

ОТВЕТИТЬ
Павел с собаками
12 июн 2021 в 14:58

Тоже с собаками.

15 июн 2021 в 18:26

Я бы ему посоветовал автомобиль в Донецке не бросать, хоть жить где будет.

Почитал отрывками, не всё! Посмотрел фото и понял: дедушку в дом престарелых, собак по обстоятельствам (в приют или на усыпление), а авто в металлолом. Не ругайтесь только. Или у вас есть другие предложения? Если хотите денег ему собрать на дальнейшую дорогу, то не брызгайте слюнями, а соберите...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2021 в 23:29

Идея то может быть и хорошая - повидать родственников, но не на этом транспорте в этом возрасте ехать через всю страну...

Eselbaum
12 июн 2021 в 17:32

У нас на "северах" всегда слонялось много людей неприкаянных. По зонам, по стройкам, по вахтам. Жили они всегда в бараках, казармах, балкАх и бытовках. В советские времена их было много, а сейчас, наверное, ещё больше. Коль была у деда мечта, то надо было подкопить денег да съездить в свой Донецк (благо, что украинского разрешения для этого не требуется). Если он решил вернуться на Родину умирать - то понятно. А если он рассчитывает там жить - то он допускает фатальную ошибку. Ничего хорошего его там не ждёт: поехал в зону боевых действий старость коротать! Хорошее место...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июн 2021 в 13:00

Миграция людей вообще принимала разные причудливые формы всегда. Так как Россиянство скрепно, "духовно" и в общем каждый за себя, возникают и такие формы.
Вообще предков европеоидов нашли на территории мечты россиян Китае. Мумифицированные.

Фото пользователя
12 июн 2021 в 12:17

По идее, этот человек должен был бы сейчас отдыхать на даче в окружении любящих детей.
А здесь просто блуждание никому не нужного человека.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июн 2021 в 13:37

А аппетит у мужичка не хилый,на ремонт "бочки" с болтами 200 тысяч,он из нее болид хочет сделать?

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 14:13

Куда едет? Зачем? Кому он там нужен? Даже если родные живы, ну вот нужен он им?

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 13:21

Господя, нужно же было Путину открывать ящик Пандоры в 2014-ом году?

Теперь столько фриков вылезло

Лубрикант резиновый
15 июн 2021 в 18:27

В конце жизни очень устал от всех. Вот и едет. Починят ему машину. Купять недорой еды и доедет куда ему надо. Молодец!

Фото пользователя
12 июн 2021 в 14:00

Везти детям китайские игрушки с магаданской помойки? Вы серьезно?

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 19:26

"В Донецке много детей, которые за свою небольшую жизнь могли вообще не видеть никаких игрушек" - он по Магадану судит? В Донецке в 2017 году проживало 1 млн. человек. Это крупный, современный город.

Гость
12 июн 2021 в 16:04

кто ж за его здоровьем следит? собаки?
человек старый,все может случиться в дороге

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 18:44

очень важная информация...очень... особенно в свете крайних событий... Новый Конюхов, только сухопутный...

Гость
13 июн 2021 в 18:01

"Руководство, вспоминает мужчина, любило повторять, что зарплата закончилась вместе с Советским Союзом, и осталась только работа." - по этому "руководству" тюрьма плачет. Дядя Толя, лучше прям название фирмы и фамилии называть. Страна должна знать своих "героев".

ОТВЕТИТЬ
321
12 июн 2021 в 12:25

во ботьё заистерила, ааа ооо сидит осуждает стонет .."

Фото пользователя
15 июн 2021 в 18:16

На фотах-ГАЗ 53 древний.Бензинка.76-80 бензин.
ГДЕЕЕ???? дед ЗАПРАВЛЯЕТ его?????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2021 в 12:48

Каждый строит свою жизнь сам... Проболтался всю жизнь и под старость лет болтается. Где семья, привык жить не озадачиваясь? Интересно теперь увидеть следующий репортаж - как он границу с Украиной перейдёт...

Просто супер
12 июн 2021 в 21:44

До конца не смогла дочитать, разревелась, горжусь нашими людьми, с праздником, Россия!!!

Замараева людмила владимировна
8 июл 2021 в 00:18

Ну развезли,обыкновенный мошенник,скорее всего сидевший,а если не сидел то с головой не в порядке,а уж про пенсионеров кто интересно выдумал,он сам или журналист?интересно на какие деньги он из магадана в приемную к путину приехал,во сне что ли,наворовал что плохо лежало,все бедного обижали,и в машину его грязного вместе с собаками не пускали,и документы столько лет не делали,прекратите вот это жалеть,читать противно

Тата
12 июн 2021 в 14:20

Люди, а вам не кажется, что этому пожилому человеку нужна совсем другая помощь? Куда он едет? зачем? кто его ждет там? Это поведение не взрослого человека, мягко говоря, с расстройством.

ОТВЕТИТЬ
Серж
12 июн 2021 в 12:36

По всем признакам это человек хороший, детей нет, к ЗЕМЛЕ не привязан, любит путешествовать, наблюдать за жизнью, не ПРИВЯЗАН К Земле никак, нет точек удержания, привязок, удерживающих его.
Похожи его жизненные циклы десятилетних превращений закончились, он, так называемый ЗАМЫКАЮЩИЙ, и отправится в другое место глобального мира. Свою судьбу и цикл на земле он закончил.
Счастливый человек!
Счастливый человек?
Есть такая теория. Это трудно представить людям, церковь тоже в такое не верит.
Это, так называемая теория кармы, одна из веток теорий.

ОТВЕТИТЬ
Сэр
13 июн 2021 в 11:43

Дедушка рассказывает сказку. Верьте ему дальше.

12 июн 2021 в 12:06

в магадане 90% бывшие зеки. хотя НГС любит про зеков же писать, это же основной контингент для новостей

ОТВЕТИТЬ
Якутский
12 июн 2021 в 12:17

Чушь какая-то. Там ехать то максимум пару недель на таком ГАЗоне.

ОТВЕТИТЬ
Антибиотики
15 июн 2021 в 19:28

При чем тут Путин?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 июн 2021 в 12:19

думаю, что он просто ерундой прострадал всю свою жизнь. Многие думают, что где-то лежат бесхозные золотые горы или что прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете..А некоторые пашут не смотря на то, что может и работа не нравится..Редко пашут там , где всё нравится - это большое счастье.. Но ключевое слово "пашут"

ОТВЕТИТЬ
ттт
13 июн 2021 в 00:55

за 200 000 можно МАН или ВОЛЬВО купить😜

Гость
14 июн 2021 в 00:04

Путешественник во времени. Как бы в дтп не попал с этими дальнобойщикам, совсем уже, крылья такие крепкие измяли.

Гость
14 июн 2021 в 23:40

был в магадане там еще ссср почьти и люди с харакетером и добрые у него хоть семь собак а у нас мы здесь все враги друг другу любая сестра и оброзованные заменят шавок

хихихихихихихикс
15 июн 2021 в 18:09

Габышев шел с изгонять путина, а этот - неясно для чего

Мужик
15 июн 2021 в 18:38

Шо опять!?

Гость
15 июн 2021 в 18:42

В Новосибирске люди очень сердобольные! Известные своей сердобольностью на весь Мир!

Политкорректор
15 июн 2021 в 19:41

Хорошие, все-таки, у нас люди. Простые которые, не олигархи.
"...Может быть, деньги мешают быть симпатичным. Вот здесь, например, ни у кого нет денег, и все симпатичные."

почему?
15 июн 2021 в 19:51

Дядя Толя! Удачи Вам! А все, кто помогают - низкий поклон!

Noname
15 июн 2021 в 20:28

Странно. Дальнобойщики некоторые в кювет пытались спихнуть, а он говорит, что люди - золото.
Но так не только у нас - посмотрите "земля кочевников"...

Фото пользователя
15 июн 2021 в 18:50

Судьба обычного человека в нашей стране. И ведь неплохого человека, добросовестного. За что так вот?

ОТВЕТИТЬ
crry
15 июн 2021 в 22:31

Мне тоже уже под 70.
IQ сдал на днях на 125.
Но до такого маразма не додумался бы даже в солнечном Магадане.

Фото пользователя
12 июн 2021 в 13:01

Всем кто покинул свою Родину и приехал в большие города, на всё готовенькое, необходимо ехать домой к родителям. Родители скучают по свои детям и нуждаются в заботе. А тут эти бездельники только торгуют, просиживают штаны в офисе и залазиют в долги. Где родился там и пригодился. На чужбине всегда будет хуже чем дома.

Михаил
12 июн 2021 в 19:26

Всю жизнь проболтался дядька зачем так жить

ОТВЕТИТЬ
vladimir
14 июн 2021 в 11:16

хлам надо было транспортной отправить а самому на легковушке ехать, уже бы год назад приехал. и денег это стоило бы в разы меньше

Якутский
12 июн 2021 в 14:14

Донецк не Южный Судан.
Там дети не ходят голые, распухшие от голода, облепленные мухами.
И игрушки непонятно какие им не нужны.
По крайней мере я бы не взял игрушку ребенку от бомжа, который вез её минимум год в машине с собаками.
Зайдите на сайт детского магазина. У каждой игрушки там сертификат безопасности. Что она сделана из качественного пластика. А это что?

Не понимаю стоны поколения IG. Мужику 70 лет. У меня отец выглядит гораздо лучше. А если захочет поехать, так просто накопит деньги и поедет, доехав за 2 недели.
Не жизнь тяжелая. А мы делаем её такой. Либо другой, кто на что способен.

15 июн 2021 в 18:27

За 200 тыщ самолётом до Донецка не улетит, с пересадками? Обязательно надо путешествие с собаками?

Загрузка...