20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

8 июн 2021 в 15:41

Вытрезвители были всегда ужасом и коррупционной кормушкой. Даже в "светлые советские времена". Потом уж и говорить нечего. Одно из здравых деяний Медведева их отмена. Увы, все возвращается на круги своя, учитывая засилье силовиков и их возросшие аппетиты --- трэшака в связи с этим станет адское количество.

ОТВЕТИТЬ

Травникову, для привлечения инвесторов для строительства вытрезвителей надо заключать концессионное соглашение.

Михась
8 июн 2021 в 15:48

Пробьют по базам...
НГС, вы позиционируете себя как СМИ или соцсеть? Что за подростково-уличный жаргон?

8 июн 2021 в 15:59

Хорошо что вернули систему вытрезвителей, ещё бы как-то контролировали продажу алкоголя. В каждом доме или Алкомаркет или пивнушка. Многим сложно сдержаться и просто пройти мимо подобного заведения

Фото пользователя
8 июн 2021 в 16:13

И тебя вылечат! И тебя!
Ну наконец то эту алкашню заставят работать!

8 июн 2021 в 16:26

Государство вернуло старый метод пополнения казны. 😀

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 16:36

Как вполне вменяемых, немного подвыпивших людей раньше в вытрезвитель забирали а выпускали оттуда без денег народ наверное уже забыл? А тогда полиция от пластиковых стаканчиков невыносимых мучение не испытывала, покрепче люди были. Представьте какая сейчас реакция будет на возмущение человека почему его в вытрезвитель забирают...

Гость
8 июн 2021 в 16:37

Правительство всё делает на благо людей и на вред людям! 😏

Граф Бриен
8 июн 2021 в 16:45

Ничего плохого. Норм. Ша Россиянинов наплодиться с пособий Пастыря. И золотая жила в трезвяках как с куста 🤩

Гость
8 июн 2021 в 16:47

К этому надо добавить, что вытрезвители будут и частные. Вот вам хороший стартап для бизнеса.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 16:51

Вытрезвители - это позорище всей нашей системы.
Это только в кино показывают белые простыночки,
подушечки, одеялки... А на самом деле - грязный
деревянный топчан и спертый вонючий воздух. Но и это
полбеды, пьяному комфорт по барабану. Легко могут ребра
переломать, зубы выбить, почки отбить, что месяц кровью
мочиться будешь. а уж карманы вывернуть и забрать
всё приглянувшееся - это считается у них в порядке вещей. "Трофей". Боевой. Ага.
"Чиво-чиво? Да ты сам всё потерял! Не было при тебе денег...
Часы? Какие часы? Вали отсюда, пока еще на сутки не оставил!"
В середине 90 гг. в одном из вытрезвяков пьяной женщине
ментяра затолкал в рот, а она спросонку стиснула зубы.
Откусить не откусила, но извращенца ночью под маяком и сиреной
отвезли в военный госпиталь с ахрененной травмой. Потом его уволили
и дело замяли.
Вот что такое вытрезвители, вот что опять открывают.
Я понимаю, пьяные - сложный контингент, но и такой "сервис"
тоже не камильфо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 16:58

Всё правильно. Давно пора

Гость
8 июн 2021 в 17:04

1. Для этого расплодили пивнухи в каждом доме, чтобы заработать на алкашах.
2. Будет ещё больше бездомных... Которые не будут интересны представителям власти.
3. Сотрудников в рядах полиции заранее набрали для работы с таким контингентом? Дефицит и до того был..

Фото пользователя
8 июн 2021 в 17:12

"пробить его по базам МВД"
Пробивают дно, нгс. Причём - конкретно ты, каждый день.

Фото пользователя
8 июн 2021 в 17:16

"по письменному заявлению тех, кто находится рядом с нетрезвым человеком". Я правильно понял, что письменное заявление необходимо будет лично отнести в отделение полиции?
"Если у задержанного найдут наркотики, прекурсоры, оружие или «иные предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия» - конечно, найдут. В 100% случаев. И, естественно, написавший вышеуказанное заявление будет фигурировать как соучастник - он ведь находился рядом с нетрезвым человеком.

Фото пользователя
8 июн 2021 в 17:21

На самом деле я за вытрезвители. Сам, грешным делом, раза четыре или пять в таковые попадал - иногда вусмерть пьяному они спасали, как минимум, здоровье. Сталкивался с коррупцией (заплатить за доставку до дома на милицейской машине стоимость проезда на такси лучше, чем ночевать в "трезвяке" и в 6 часов морозного зимнего утра добираться до дома не две, а десять остановок). С непрофессионализмом (как-то нас с другом с позором выгнали из известного вытрезвителя на Чаплыгина - пока держали в "обезьяннике", пока привезли, пока то-сё, мы протрезвели. Женщина-врач очень долго ругала ППС-ников, которые нас доставили). Но в целом, повторюсь - дело хорошее.

хихихихихихихихикс
8 июн 2021 в 17:43

помню, как в прежние времена милиционер забирал в вытрезвитель человека - они спускались рядышком по обледенелым разбитым ступенькам в подземный переход Речного вокзала, и никакой помощи. Источник наживы.
И минимум по человеку в год даже по официальным данным убивали в этих вытрезвителях о НСО.

ОТВЕТИТЬ
surr
8 июн 2021 в 18:04

Правильное решение, поддерживаю. Большая часть преступлений в РФ совершается в нетрезвом виде. К сожалению мало кому из пьяных гражлан удается сохранить человеческое лицо, поэтому если они представляют потенциальную угрозу для окружающих, то должны быть изолированы до полного прояснения их ума. Тем, кто сохраняет самоконтроль, бояться нечего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 18:09

Что? Из квартир забирать будут? Они на драки-убийства не приезжают, а тут ..

Тамара
8 июн 2021 в 18:37

Совсем будет беспредел в расцветках флага российской федерации везде... Горе...

sdf1
8 июн 2021 в 18:41

Пролетят они по финансам, времена поменялись.

Тамара
8 июн 2021 в 18:42

Скоро будем доплачивать тем мужчинам, что будут готовы жениться официально на наших дочерях. Итак уже три дочери в старых девах. Не берут не только замуж - так то нет счастья на мужчин. А женщина хочет замуж, как в телесериале, но боятся теперь мужчины женщин. Старшей уже 55, а не была ни разу замужем. Хоть детей родила от донора из клиники. А младшие три живут, хотят замуж, в красивых платьях... Но нет. Государства на мировом уровне устроило то, что теперь мужчины боятся женщин, предпочитают жить одни. Горе великое.

ОТВЕТИТЬ
Лубрикант резиновый
8 июн 2021 в 18:46

Сколько стоит одна ночь отрезвления?

Лисенок
8 июн 2021 в 18:48

Зачем вообще нужны вытрезвители? Есть "обезьянник" в полиции - туда надо и вести пьяных, которых на улице нашли, т.к. надо законодательно утвердить, что нахождение пьяным в обществ месте - нарушение общественного порядка. А из дома если забирают - значит он дома буйствует.

Гость
8 июн 2021 в 20:57

А кто с ними будет в вытрезвителе боротьсЯ?

Фото пользователя
8 июн 2021 в 21:08

Лучше бы смертную казнь вернули за тяжкие преступления и статью за мужеложество...

8 июн 2021 в 21:17

Ночью у пивнушек, вангую, засады будут. Наконец-то, у ППС и нац. Гвардии появится работа!

8 июн 2021 в 21:40

Во, ментам раздолье - че хошь можно теперь бухому подбросить. Раскрываемость просто взлетит.

Фото пользователя
8 июн 2021 в 23:32

Что синичьё? Испугались? Достали уже, алкашня. Нигде от вас спасу нет. Везде. В ОТ, в парке, на пляже, в поезде. Везде, обязательно найдётся группа алкашей которые орут матами на всю округу.
Вот кого нужно в принудительном порядке на БАМ отправлять

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 23:38

Вытрезвители - дело хорошее, нужное. И граждане целые, и казна пополняется. Не понял, почему инвалидов то не будут брать, и бомжей - ну то же же люди, м жить должны. И даже эта группа может отработать посильно. Иначе сильно на бизнес похоже.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 00:39

Отоспаться на тротуаре теперь не получится - и как это реализовать? не сможет заплатить на улице и будет спать !

9 июн 2021 в 00:46

"при необходимости оказать ему первую помощь и вызвать скорую" вот основное направление которое и при бесплатных трезвяках работало) а потом вы такие чистые и красивые садитесь в эту же скорую с больным животиком и даже не знаете про того кто на этой каталке до вас лежал) огромный плюсик к работе скорой помощи у которых за счёт алкашей снова прибавится работы и ожидание скорой вырастет часов на 8.потому что этажи чилавек он жиживой,вызывайте )

Фото пользователя
9 июн 2021 в 10:11

полиции больше нечем заняться чем алкашей таскать??

Фото пользователя
9 июн 2021 в 10:14

ну и в принипе, после того как алкаш или алкашка попал(в) пару раз трезвяк - в свете недавних событий
- лишать правла упарвления авто, и конфисковать оружие если имеется
- яжемамок алкашек - лишать родительских парв
НАВСЕГДА

Аминь
9 июн 2021 в 12:49

А действуют уже? Можно алкаша отправить?

Загрузка...