27 июля вторник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)

Выживший
27 мая 2021 в 09:49

Чечня и Дагестан... спасибо. Уж лучше дождусь открытия Турции или Таиланда. К людям с особенным менталитетом и культурным колоритом хоть и номинально республики являются частью России - это как ехать на прохождение курса по выживанию. Может и повезет. А можно уехать навсегда... на кирпичный заводик. Абхазия и то спокойнее. Такие предложения делать людям - оказывать "медвежью" услугу.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 09:54

Чечня и Дагестан распахнули объятия и закупили свинину для шашлыка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 09:57

Все очень и очень красиво.
Не прописаны Сахалин и Камчатка.
Единственное,что огорчает,цены на порядок выше,чем Тай,Вьет,
Туркиш,Египт,
и всякие Кубы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 09:59

да ладно, опять на Алтай)))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 10:03

Чего это он так перед ней раскорячился?

Гость
27 мая 2021 в 10:03

Конечно мест много красивых , но море тёплое у нас к сожалению только чёрное а хочется не на реках отдыхать а подышать морским воздухом

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 10:06

Отдых - это смена обстановки, это отсутствие пресса проблем, это получение новых впечатлений. Чем хороши Тай, Турция и другие "зарубежные здравницы" - они за твои деньги предоставляют комплексное решение на твой вкус и кошелек. Нормальный отель с приемлемым сервисом, за вполне соответствующие уровню сервиса деньги. Понятные и неизменные "правила игры", Прекрасное теплое море, благоустроенный пляж - раздевалка, душ. Свежие и недорогие фрукты.
Вот что из этого я получу приехав из Новосибирска в Нижний Новгород? Чем волжская вода лучше обской? Разве что прокатиться по жд.
Власти пытаются "усовершенствовать" граждан страны примерно как Левша, подковавший блоху. Главное - чтоб "блоха не прыгала". Нечего вывозить из страны заработанные вами "наши деньги" - чать не олигархи с оффшорами.
Как орала на учеников бешеная училка в моей школе - "Я научу тебя рррродину любить".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 10:06

Вот это вот, про курорты, серьезно, да?

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
27 мая 2021 в 10:12

Про Самару - подтверждаю!
Один из лучших июлей моей жизни однажды прошел в этом городе. Центральный городской пляж действительно прекрасен. Виды на Волгу, и вода в реке - великолепны. Но главное достоинство этого пляжа в статье не раскрыто!шаговой доступности от него находится пивзавод, где производится аутентичное Жигулевское пиво! Да, то самое, с вековой историей.
Пиво продается разливным способом, многие любители берут сразу во фляги...

И еще. В июле в Самаре начинается сезон вишни. Спелая сладкая вишня продается на каждом углу, практически за копейки. После нее начинается слива...

ОТВЕТИТЬ
Лана
27 мая 2021 в 10:12

Все это не то. Как-то совсем не привлекает.Нет ничего лучше, чем Индийский океан!!!

ОТВЕТИТЬ
Солнечный Магадан
27 мая 2021 в 10:15

Быть "не хуже Сочи и Анапы" - не ахти какое достижение, прямо скажем. Но... Соловки, Чечня, Дагестан? Серьёзно? Это что, юмористическая статья? :)

Слава.КПСС.
27 мая 2021 в 10:16

Купаться в Волге и др.больших реках?! А течение? Проплыть 3 минуты и пешком возвращаться 30 минут, да это и опасно. А температура воды? А инфраструктура на пляже?
Купальник в Чечне и Дагестане ????
А непредсказуемая погода?
И пр., пр.

ОТВЕТИТЬ
Серж
27 мая 2021 в 10:17

Колыма,Соловки,Чечня-список продолжать?К чему привело закрытие границ и обесценивание рубля?

Фото пользователя
27 мая 2021 в 10:18

Чечня дагестан... что рабы на кирпичных заводах закончились?

ОТВЕТИТЬ
Витя
27 мая 2021 в 10:23

Всех на Соловки! Надо возрождать традиции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 10:25

Приморский край. Японское море. Тихий океан. Места чудесные. Можно палатками стать на пляжах Ливадии.

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
27 мая 2021 в 10:27

чушь какая то ....деревню Гадюкино еще добавьте ...пока не её не смыло .

вадим
27 мая 2021 в 10:27

адище, оттуда не факт что вернешься

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 10:30

Пляжи Самары
--------------------------------
Звучит сильно 😜

ОТВЕТИТЬ

Ссудя по количеств плюсов в верхних комментариях пропасть и нелюбовь между нами и отдельными этносами,будет всегда..

Фото пользователя
27 мая 2021 в 10:36

На Обское Море, с левого берега, можно на 45 автобусе уехать и получить пляжный отдых не хуже, чем в описанных местах...ну т.е. поваляться на грязном песке в окружении мусорных куч, посмотреть на быдло с пивасиком, послушать блатнячок из хрипящих колонок, поплюхаться в чистейшей обской водице, которая наверняка не хуже волжской...хотя надо посмотреть в инете, есть ведь список самых грязных рек и я вот так навскидку и не помню, что грязнее, Обь или Волга 🤔

ОТВЕТИТЬ
Кранты
27 мая 2021 в 10:37

"Все там будем",ну да только не в одно время...),это еще наши предки в союзе говорили. А если серьезно нам предлагают это все из-за того что Захарова с МИДа ввела вердикт,вернее табу на поездки простому народу за кардон,не так ли..?

Гость
27 мая 2021 в 10:38

Мы новосибирским дачным туризмом занимаемся.

Посмотрела. Ужаснулась. Все какое то грязное безрадостное, понятное дело с отвратным сервисом, короче для тех кто слаще морковки ни чего не ел. Даром не надо!!! С европейским отдыхом ничего сравнится не может!!!

ОТВЕТИТЬ
656
27 мая 2021 в 10:41

"Ну, будете у нас на Колыме..." (с)

Гость
27 мая 2021 в 10:41

Да уж. Чечня и прочие места только для любителей экстрима. Любому здравомыслящему человеку ехать туда просто нельзя. Иначе давайте и экзотику Сомали рекламировать.

Гость
27 мая 2021 в 10:42

Владивосток, Японское море, бархатный сезон август-сентябрь. Давно там не был, но места красивые. Хотя, сколько туда билет? Дороже, чем в Стамбул.

Енот
27 мая 2021 в 10:56

Ага. Все там будем...
Про Колыму забыли рассказать.

27 мая 2021 в 11:02

У нас рядом Алтай, чуть дальше Хакасия и Байкал, зачем на пляжи Самары???
Тащится с Самару на городской пляж... Лучше на городской пляж Новосибирска или Обское водохранилище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 11:04

Бездельники,тунеядцы!
лопаты и грабли с ведрами в руки и по дачам,шашлыки жарить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 11:08

Будете у нас на Колыме - милости просим!

27 мая 2021 в 11:41

Говорят, что женщины, у которых долго не получалось забеременеть, многие возвращаются с Соловков беременными (причем ездили они с мужем или без значения не имеет )

Гость
27 мая 2021 в 11:50

У каждого свой вкус, и спорить об этом верх неприличия, если бы всем нравилось одно и тоже, места всем не хватит ТАМ!!!!

Гость
27 мая 2021 в 12:04

Еду в отпуск в Тикси

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
27 мая 2021 в 12:06

На архипелаг ГУЛАГ скоро поедем. Трансфер-бесплатно от ГУФСИН!

ОТВЕТИТЬ
Serg
27 мая 2021 в 12:21

Ничего не имею против Чечни и Дагестана, но все же это альтернатива активным походам на Алтай и т.п. причем только для взрослых. Что там будет делать семья с маленькими детьми? Ну день-два протянут пока эффект новизны, а потом взвоют все. Сначала дети от скуки, потом родители от детей.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 12:27

Особенно понравились Соловки. Вы бы еще на Колыме отдохнуть предложили.

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
27 мая 2021 в 12:28

Нет, ребята,все не так!
Все не так, ребята!

ни в какую чечню, дагестан и калмыкию лично я - не ездок!
и уж тем паче - на соловки...,
Таиланд! только он покорил мое бедное сердечко.
Несколько раз был, и снова поеду.
Еще зимой купил дешевые билеты, и снял хату на месяц, за бесценок...

Жду и молюсь, что декабре откроется...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 13:37

А как же Хакасия, Бурятия? Даже в Якутию начали туристы приезжать...

Фото пользователя
27 мая 2021 в 13:39

езжайте сами на ваши Соловки!

27 мая 2021 в 13:47

Зачем сравнивать теплое с мягким? Реки и озера с морем?

27 мая 2021 в 13:54

Чечня, Дагестан, Соловки? Ммм... нет, спасибо.

Фото пользователя
27 мая 2021 в 14:36

Большинство населения России не может себе позволить путешествовать по стране .

Иван
27 мая 2021 в 16:55

Курорт в Чечне - последний отдых в твоей жизни! Сделай это красиво )))

Галина
27 мая 2021 в 18:13

Уж лучше вы к нам!😊

Галина
27 мая 2021 в 18:36

Санатории Башкирии :Ассы, Янгантау,Красноусольск...Это Южный Урал, красота необыкновенная, целебные источники, озёра и пихтовый воздух...Ни мух, ни комаров и кумыс попить, и мёд поесть.В июле я туда обязательно поеду, и всем советую, не разочаруетесь

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 19:02

Ох зря Вы так про Дагестан. Это все Ваши предположения, что люди там злые и дикие.... На самом деле гостеприимная республика. Бывала я там 2 раза, с удовольствием поеду туда и не раз.
И в Каспийском море я купалась, да, подальше от народа, но все же....
Красота гор неописуемая....
Оооо Дарбент, крепость Нарын-Кала... более 5000 лет.....
Сулакский каньен.... вообще слов нет
Да может в море не покупаться так часто как Вам хочется, но красоты этой республики стоят того чтоб хотя бы раз посетить это место.

ОТВЕТИТЬ
PROKAZZZnik
27 мая 2021 в 19:26

Автор, а скажите , а давно ли Соловки курортом стали?А почему тогда солнечного Магадана в этом вашем чудненьком замесе нет?😃

Гость
27 мая 2021 в 19:49

а там курорты, места для отдыха или просто озера? Озер в России много

Гость
27 мая 2021 в 23:19

Норильск, Воркута, Колыма, Магадан.....

Гость
28 мая 2021 в 09:24

Чечня и Архыз на самом деле кладезь для организации туристического направления. Красотища то какая. Если все грамотно обустроить, эти регионы станут визитной карточкой Российского туризма.

ОТВЕТИТЬ