26 июля понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Фото пользователя
19 мая 2021 в 10:11

"тут же и люди лежат и болгарка пилит" для местных это не люди это турысты и средство заработка.

Жлобский бизнес жителей курортного юга сам себя и убьёт. Эпидемия закончится, люди поедут туда, где сервис и доступные цены. А местные будут бегать за каждым отдыхающим и умолять купить хоть что-нибудь.

Фото пользователя
19 мая 2021 в 10:27

К большому сожалению сервис в СНГ в принципе, в России в частности это боль, язык в принципе не поворачивается назвать это сервисом. Никогда не понимал и не пойму, на сколько нужно быть жадным/плохо вести бизнес и на сколько плохие условия условия в стране для этого самого бизнеса должны быть..... так, чтобы слетать в ДРУГУЮ страну, побыть у моря в нормальном отеле с нормальным сервисом стоило порой ДЕШЕВЛЕ чем у себя в стране.
Причин тому миллион, короткий сезон, плохие условия для бизнеса, тупость и жадность того бизнеса, отсутствие культуры сервиса как таковой и т.д и т.п.
Но мне как конечному потребителю на это должно быть пофиг, увы но не хотят видимо чтобы деньги в стране оставались. Отдохнем на даче уж лучше чем на наших "курортах".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2021 в 11:22

Какой же это отдых?

19 мая 2021 в 10:50

Люди, вас кто-то принуждает туда переться?
Не ездили бы и не кормили барыг.

19 мая 2021 в 10:40

Совок неистребим. Разве что за бутылочку пепси или колы теперь просят 190-250 рублей.

Цены сказочнее Испании и Италии, про качество получаемого за эти деньги продукта и говорить нечего.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2021 в 10:31

Цены - обалдеть! В 2018 году была в Сочи и тогда ещё отметила, что фрукты там несоизмеримо дороже, чем у Сибири, но сейчас совсем обнаглели.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2021 в 10:06

Мне сразу поплохело от первой фото.
Дальше читать не стал, извините.

Яков Тыков
19 мая 2021 в 10:18

Отдых это когда ты уединяешься от суеты и шума. А вот это вот все мне не понятно. Куча орущих детей, чурчхела, кукуруза. Полупьяные ихтиандры сливающие выпитое пиво прямо в море. Еще и платить за это нужно.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2021 в 11:31

Сытые времена закончились. Уже лет 5 как закончились. А люди привыкли тратить как раньше. Привыкаем экономить. Этот отдых теперь только для барыг и чиновников.

Фото пользователя
19 мая 2021 в 10:14

я могу себе позволить такие цены, но буду идиотом если туда поеду с никаким сервисом и за эти деньги. жадность, которую должны контролировать. сами люди похоже не в состоянии себя обуздать.

19 мая 2021 в 10:30

Пожалуй за эти деньги я себе лучше бассейн на даче обустрою и буду всё лето загарать

Владимир
19 мая 2021 в 10:24

Это не отдых - это сплошная головная боль, да еще и за такие деньги.

Гость
19 мая 2021 в 11:20

Это напоминает ситуацию с кафе в аэропортах с зоне ожидания, где цены также задраны потому что альтенативы нет и потому что за всем этим стоит криминал.
А тут весь юг криминальный...

ОТВЕТИТЬ

что касается Катуни... позвонила в апреле на базу на которую ездила не раз, хорошая база, чисто, неплохой сервис, небольшой пляжик, навозной песок, шезлонги, газончики, сосны... приятно. первый раз была там за 3тыс. за 2-х местный номер (2014), затем за 4,8... в этом году спрашиваю.... 9 тыс. без завтрака 😱 и мест уже практически нет.... есть за 13 тыс., на конец июля 😐. Так что, рашатуристосервиснонобликоморале. Жаба сказала: "Сиди дома, гуляй в Ботсаду, парках города... отдыхай на даче и не будь лохушкой-бурёнкой."

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
19 мая 2021 в 10:25

Новосибирская область: отдых в санатории Карачи 12 дней 63000 рублей со скидкой для пенсионеров.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2021 в 10:35

Александровский завтрак улыбнул меня)

Гаврош
19 мая 2021 в 11:25

Надо быть полным патриотом, чтобы туда ехать и терпеть весь этот унизительный "сервис".

Фото пользователя
19 мая 2021 в 16:05

Ура-патриоты должны страдать. Гордиться и страдать.

в прошлом году были на Телецком.... пошли на прогулку по водопадам на катере (частник), корабль уж больно древний и народу орущего толпа... купили билеты (дороговато получилось на 6 человек) спрашиваем: "Что так дорого?" отвечают сразу все 5 катеристов наперебой и очень эмоционально: "А как вы хотите?! дорого?!! а как здесь выживать? живём от сезона до сезона - катер эксплуатируй, какой-то налог..., бензин, запчасти... плата хозяевам мест швартовки по расположению водопадов! 🔥 и пр.,пр.,пр. не нравится - ждите пароход"Пионер" и тащитесь помалёху...." А на оз.Телецком не профессиональным туристам больше и деваться некуда, только базы и водопады ну и пыльное село Артыбаш с его толпами таких же как и мы, кстати теми, которые туда денежки свои везут в надежде на короткое и приятное времяпровождение, а отношение к приезжим как к лохам. Больше туда ни ногой, посмотрели разок и хватит. (место красивое, сила природы.....впечатляет, но сервис и цены 😠, ни разу не адекватные)

Гость
19 мая 2021 в 10:03

В июне отпуск, поеду с палаткой в окрестности Спирино, там и отдохну, порыбачу, позагараю, поплаваю, минимум расходов 😉

ОТВЕТИТЬ
Нет проблем
19 мая 2021 в 11:19

Тоже не буду деньги впуливать в наши южные «курорты». Да, в Крыму много красивейших мест, но какие там цены и качество обслуживания. Подожду стабилизации обстановки с короной и открытия границ. Та же истоптанная русскими туристами Турция более выигрышно выглядит по ценам и качество питания и обслуживания. Лежать, уткнувшись кому-то в пятки то ещё удовольствие

19 мая 2021 в 13:34

Сказки это! Каждый год езжу в Анапу, живу за 600-800р в мини гостинице, покупаю продукты в Магните и Пятёрочке))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2021 в 11:18

Цены превышают не только уровень здравого смысла, они уже кричат, что "вас обдирают как последних лохов"...

ОТВЕТИТЬ
ССС
19 мая 2021 в 11:16

Посмотрела чеки и видео и смех сквозь слезы. Я даже в Европе таких цен не видела. Не спорю чеки на еду во многом астрономические из-за алкоголя, но вот порции и качество еды явно не ресторанные. Приезжие к нам из-за границы всегда отмечают "наше гостеприимство" маленькими порциями и сомнительными ингредиентами. Радуюсь, что успела в начале 2020 г. съездить отдохнуть в цивилизацию. Видать 2021 г. буду экономить на достойный отдых вне пределов РФ.

злючка крашеная
19 мая 2021 в 12:41

Цены просто атас, черешня 600??? На юге??? В Новосибирске она уже и то дешевле!

Гость
19 мая 2021 в 10:32

Если то, что на этих фото отдых, то мы уж как-нибудь без него обойдёмся. Лучше реже, да лучше, подкопить и пусть в 2 раза дороже ( ещё и не факт), но поехать в нормальное место. Можно даже заморочиться с логистикой. Но а если не, то лучше дома остаться, чем вот эта вот вся мерзость.

ОТВЕТИТЬ
Едро
19 мая 2021 в 11:14

Я не настолько богат, чтобы отдыхать в России. Лучше подожду открытие заграничных курортов. Или на крайняк через соседнюю страну сгоняем

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2021 в 10:56

Тут как раз подходит: Буратина, ты сам себе враг.

Лубрикант резиновый
19 мая 2021 в 10:32

Вот так мы все разжирели. Раньше мужской пол на фотографиях с пляжей был более худым. Разожрались все.

Элль
19 мая 2021 в 10:11

Я - нищая, и потому могу себе позволить только отдых на даче, если пригласит Паша. Найду, чем оплатить, и это заметьте не НЗ и не кредитка.

ОТВЕТИТЬ
Ашот с Сочи
19 мая 2021 в 12:42

Приезжайте к нам овечки на стрижку.

Фото пользователя
19 мая 2021 в 12:40

Как будто на Алтае дешевле, такой же конский ценник. Просто у нас жадный народ вот и все.

Пожизненно отдыхающий
19 мая 2021 в 12:01

Ну да, сначала покупаешь чебурек по цене золота, а потом сдаешь золото по цене чебурека. Наша раша!

CyberArmy
19 мая 2021 в 10:52

1976 год. Что изменилось на юге? Совок.

Noname
19 мая 2021 в 14:36

Туда - только дикарём. Причём - совершеннейшим дикарём, чтобы холодильник в тачке, запас воды, еды и туалетной бумаги, а не только спальник-палатка... И чем дальше, тем лучше. Мне вот повезло - я в сентябре несколько лет назад там отдыхал, на полностью пустом пляже. Было правда прохладно, зато не обгорел, накупался и был там почти один - вот это сказка... А в толпе, где персики по 600р, шашлык по 5000р и надо постоянно смотреть чтобы барсетку не стырили - какой же это отдых? Тогда уж лучше просто в погожий день поехать на любое озеро (лучше конечно с проводником, чтобы подсказал где хороший пляж и чистая вода).

Шашлык из свинины - 900 руб. Можно завернуть по паре штук местным кремлеботам, которых все устраивает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2021 в 12:09

Одна рыбка или стакан малины за косарь - это, конечно, перебор. Но за 1000 там же, вроде, 4 шарика. И пара коктейлей по 400.

раковые шейки
19 мая 2021 в 11:32

Удивительно, что кто-то замечает такие вещи, как болгарка, пилящая на пляже. Даже не верится, что это не черный пиар, а реальный отзыв. Судите сами.

Современный пляж в любом месте - хоть в Новотараканске, хоть в Анапе - это прежде всего долбающие музоном динамики на столбах "от пляжа", плюс музон из каждой жральни, плюс со всех сторон долбающие-базлающие бумбоксики и смартфоны окружающих, плюс их же цокающие наушники. Аудиовонь - естественный фон современной жизни в России, то есть общий уровень культуры. Где бы человек с самого рождения ни оказался, он везде подвергается аудиовони и сам учится и привыкает не стесняться - аудиовонять, как душа пожелает. Закон разрешает с 8.00 до 22.00 не стесняться. В этих условиях людей противоположного культурного типа - мизерное количество, им обычно и в голову не приходит ехать на какой-нибудь пляж или на курорт. Они скорей в какой-нибудь буддистский монастырь поедут отдыхать от этого тотального свинячьего ада.

Qwerty
19 мая 2021 в 10:06

Отдых на юге на данный момент не доступен для среднестатистических граждан. Нужно немного подождать до смены царя-президента.

ОТВЕТИТЬ
90-е
19 мая 2021 в 11:27

Уверен, что нормальные цены там просто не дадут установить. Сразу придут бандиты и проверяющие.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2021 в 17:28

Даже если всё оплатят, проезд, проживание, питание и доплатят, не поеду в этот гадюшник! Как можно брать за колу 0,3 по 190-250 рублей? Цена должна быть как по самой выгодной акции в магазине, не более, а лучше как отпускная с завода.

Фото пользователя
19 мая 2021 в 10:10

Ничесе цены. Ну это расчет на тех, кто приехал не отдохнуть, а почувствовать себя королем, есть такие люди, они приезжают на отдых и начинают деньги направо-налево выкидывать, не могут себя остановить.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2021 в 11:59

Столовая в Большом Сочи - вовсе не экстрим. Это нормальное писание по умеренным ценам.

0000
19 мая 2021 в 18:45

Спрос рождает предложение. Но.. у каждого из нас есть ВЫБОР - покупать что то или не покупать, ехать на юг или не ехать, идти в платную медицинскую клинику или не идти.. Может быть если население перестанет покупать некачественные квартиры, номера в гостиницах, не качественные продукты ..... тогда и бизнес изменит своё отношение к тому что они предлагают. Пока у бизнеса все хорошо. Люди ворчат, но покупают.

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
19 мая 2021 в 16:19

У меня все знакомые отказались в России отпуск проводить, нечего лентяев кормить

Гость123
19 мая 2021 в 17:20

Почему какой бы ремонт они ни пытались сделать - все равно выходит совок? За эти деньги хотя бы посмотрели как в Турции пятёрки ремонтируют. А не это вот все столовка-раздача-придавленные кресла

19 мая 2021 в 13:30

" 10 800 на двоих на три дня." ^-D

Фото пользователя
19 мая 2021 в 10:47

С ценами мудрят. Жадный народ вокруг.

19 мая 2021 в 12:22

А у меня там знакомые отель держат - может слушали- Иван Степаныч Будько с женой Валюхой. У них отель в советском стиле и недорого. Если что -я к ним!

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2021 в 10:28

Значит, ищите эконом вариант, интернет в помощь. Мы отдыхали в одном из пансионатов Джамете, около Анапы, 3 года назад было 1500 с человека, включая 3 разовое питание. Сейчас посмотрела- 1800 в сутки с человека с питанием. 2 местный стандарт, санузел в номере. 1800 с 3 разовым питанием, копейки.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2021 в 14:39

Был сюжет по ТВ об отдыхе в Сочи и других черноморских местах. То же самое. Показали и "элитные" гостиницы с нереальными ценами. Так что, спасибо за промывание (в хорошем смысле) мозгов. Тупо жду Турции. Относительно маленьких поселков. У меня знакомая ездила к своим друзьям в Крым, как раз в такой поселок. Так вот - и там народу полно, никакого релакса. Тут вот справа реклама отелей от Триваго. В трех из них я была: Пафос, Кемер и Кириш. Народу мало и тишина... В Пафосе - приятная европейская публика. Милые улыбки, "бонжур", расшаркивание в дверях и лифте. За это хочется доплатить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2021 в 10:18

"Тюменец Евгений Закомалдин, который отдыхает сейчас в Сочи, говорит, что его семья (два взрослых и два ребенка) меньше пяти тысяч рублей за обед пока еще не отдавала. Даже чеки прилагает"
Судя по чеку, пить надо меньше.

ОТВЕТИТЬ
Wall
19 мая 2021 в 15:44

Спрос рождает предложение, а дураков в этой стране много, чтобы отдать свои заработанные жуликам

Вадим
20 мая 2021 в 02:49

Сегодня в центре Адлера у "Плаза" торговый центр, купил виктория 150 рублей килограмм и торговцев море. Можно поискать и за 5 тысяч найти викторию и дороже но это не средняя цена по городу( на лоха рассчитана). А вот цены на жилье рванули вверх. Но 150 тысяч за двушку ) если посуточно снимать за 5 тысяч в сутки то да а длительно в пределах 70 тысяч. за месяц. Снимите комнату стоят не дорого Адлер у жд вокзала 15 тысяч месяц. Народ едет уже но пока не так много. Живу в Адлере, уехал из Новосиба и в Новосиб не вернусь. Лучше летом у костра чем зимой на солнышке.

Фото пользователя
20 мая 2021 в 10:25

а никого не смутили слова и чек тюменца... говорит что обед не меньше пяти тысяч рублей при этом на чеке стол открыт в 19-05.. )))
нормальные цены в сочи на едут..в нормальной столовой можно покушать первое второе и и компот с салатом на 300 рублей...
где они такие цены то находят?*

Фото пользователя
19 мая 2021 в 10:26

"Болгарка пилит". Так надо выбирать другую. Например турка, она варит. Шведка - она гладкааяяя, как стенка. В американку можно сыграть. И только белорус - он мужчина.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2021 в 11:41

Даже с накруткой цены на фрукты на фото ниже, чем в нашей помойке.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2021 в 12:59

Наверное можно найти такие цены и сервис. Но кому нужен недорогой комфортный отдых на чистом море без шумных развлечений, то рекомендую частные гостиницы и гостевые дома в курортных поселках от Туапсе до Анапы. Предварительно конечно почитать отзывы на букинге.

Фото пользователя
19 мая 2021 в 10:57

Что мешает готовить самостоятельно, например? В магазинах цены не сильно от наших отличаются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2021 в 11:31

Господа либералы, ратующие за свободный рынок и за полное устранение участия государства в коммерческих проектах, ну-ка расскажите мне про эту самую свободу рынка при полном отсутствии совести. Все дружно ноют, какие низкие цены в Турции, что еда почти даром в Чехии, но прикрутить хотели - это же свои же не поймут. Ну и кто вам доктор?

ОТВЕТИТЬ
мухаха
19 мая 2021 в 12:09

И чего эти богатеи на цены жалуются, не пойму? У меня нет денег, сижу дома и не жужжу.

19 мая 2021 в 13:03

Тупая антиреклама выгодная туркам или ещё кому-то
На самом деле из статьи понимаешь, что тюменцы много зарабатывают. У них нефть, им можно есть за 5000
Не селитесь в центре Сочи и будет вам экономия

Fidji
20 мая 2021 в 20:12

А мы с семьей отдыхаем в палатках с автомобилем на соленых озерах Хакасии. Дешево и сердито. И черешня дешевле))

Droll
19 мая 2021 в 11:08

Фото чеков - липа полная. или с Украины или что то непонятное- но 0,33 колы за 190р, такого нигде нет, особенно на югах летом- это расходный материал. Да и сам чек выглядит не как чек- нет многих обязательных данных.

ОТВЕТИТЬ
Оптимист!
19 мая 2021 в 11:26

Вы уж меня простите господа РОССИЯНЕ но все вокруг РОССИЯНЕ (85%) (вы не обижайтесь если я затронул нутро благородных людей) живут по принципу не на............не проживёшь! (особенно после года пандемии и грядущих перспектив)
PS: изивиняюся! (это моё мнение)

Гость
19 мая 2021 в 11:58

Ну так местные что накосят за сезон, потом на это и живут. Нечему тут удивляться.

Гость
19 мая 2021 в 12:48

три года подряд отдыхаем 4 человека . 30 ночей Сочи, отдаем за все билеты, цена за квартиру, еду, развлечения, экскурсии. 200000 р.

вылезла из ленты
19 мая 2021 в 10:19

самый приятный отдых это на родной земле без всяких там иностранцев

,,,