31 июля суббота
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

19 мая 2021 в 08:08

Вот в чём "мы впереди планеты всей", так это в количестве контролирующих организаций и заборов. Первые окружают нерешаемые проблемы, вторые огораживают недостроенные объекты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2021 в 08:23

Кремлеботы теперь ЦУР, или это у них отдельный отдел открылся?

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2021 в 08:24

Очередные "бойцы политуправления", продавцы родины за скромную плату и не более. Государство давно залезло в интернет своими грязными ручонками и это секрет Полишинеля. Эффект их "работы" таков же как эффект всех других госструктур --- печальный.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2021 в 10:35

Путинская власть давно потеряла контакт с российской реальностью. Живут на другой планете...
Иначе бы не принимала свои решения, причем любые.
Хотя есть второй вариант: народ ведёт себя как безмолвный скот - поэтому они делают что хотят.
Главное для них (Цур в помощь) не проворонить революцию в столицах

19 мая 2021 в 08:47

Любой власти необходим механизм обратной связи, чтобы принимать правильные решения. И этим механизмом могли бы быть честные выборы. Плохо работающие чиновники проигрывают уходят в отставку, на их место приходят другие, происходит ротация. Оценку работе чиновников на выборах ставит население.

В нашем случае выборы превращены в декорацию, власть зубами вцепилась в свою несменяемость. Вот и приходится лепить всякие суррогаты, соцопросы ФСО и прочее. И все равно не помогает. Когда Путин на полном серьезе заявляет, что зп 17 тысяч рублей - это средний класс, то становится понятно, что он полностью оторвался от реальности, не представляет, чем живет страна и никакие ЦУРы ему не помогли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2021 в 08:14

Вчера была новость, что мэр Владивостока ушел в отставку, так как нет видимых изменений в его работе, город в плохом состоянии, народ жалуется. Когда у нас мэр уйдет по той же причине? У нас ситуация в городе еще хуже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2021 в 13:44

Что толку от этих организаций, все равно отписки приходят.

гость
19 мая 2021 в 08:25

ЦУРы, муры, росгвардия....
Над каждым надсмотрщиком еще два.
Расплодили дармоедов, а вертикаль власти всё никак не работает.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2021 в 08:27

только когда чиновники начнут нести наказание за свою деятельность и нерасторопность, только тогда можно будет увидеть работу этих ЦУРов... а пока это просто бесполезное занятие по переписке...

АНТИБОТ
19 мая 2021 в 08:26

На всякую херню деньги идут, то на торжественные дифирамбы, то на парады...

АНТИБОТ
19 мая 2021 в 08:14

Вот и подобные цурики подъехали хвалить организацию

ОТВЕТИТЬ
Вася
19 мая 2021 в 08:34

Единственная цель ЦУРа это следить за оппозицией, а остальное пыль в глаза.

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихихихихикс
19 мая 2021 в 08:38

Единственно надежный способ решать проблемы, проверенный тысячелетиями, - менять власть.
Называется демократическими выборами.
В россии этого нет.

ОТВЕТИТЬ
Петя
19 мая 2021 в 08:18

Оруэлл просто утёрся.

Анонимно из ЦУР
19 мая 2021 в 08:12

Одному мне показался данный текст абсолютно нечитаемым и главная мысль совершенно непонятной ? (Ну, хотя бы новый ник себе придумал)

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2021 в 08:54

Погодите, так ведь есть полпреды - глаза и уши и руки государевы. Они-то поставлены видеть реальную картину и доложить наверх. Обеспечить реализацию мер по исправлению недостатков. Не срабатывает? зачем тогда полпреды? Может им по вверенным округам ездить не в кортеже с мигалками с перекрытием движения, а в общественном транспорте, что прочувствовать всю прелесть?
"Распространить опыт на всю страну" - отличная инициатива! Забыл только финансирование распространить для устранения всех этих жалоб. Сделать таким же как в Москве. "Зашел в бар и сказал - всем пива за счет бармена!"
Что толку жаловаться на здравоохранение если бюджет на него сокращают из года в год?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2021 в 11:35

Это ещё один результат 30 летнего ручного управления страной солнцеликого...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2021 в 08:21

Плохо работает ЦУР, почему посты Казанского стрелка не отследили

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2021 в 09:46

Даже не знаю куда обратиться: 18 мая 2021 г я получила через Почту России письмо поздравление с Новым годом, со штемпелем на конверте от 25.12.2020 года! Чудеса да и только!

ОТВЕТИТЬ
Гость из будущего
19 мая 2021 в 08:24

Т.е. теперь благодаря ЦУРам можно сократить штат в других органах и ведомствах? Отлично , кто первый вылетит на улицу?

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2021 в 12:41

Чего всполошились, это просто очередной способ распила бюджета.

Из Германии с любовью
19 мая 2021 в 08:45

Вот и 36-ой год на дворе.
Кто и что написал известно.

ОТВЕТИТЬ
Сыр в мышеловке
19 мая 2021 в 08:17

Ещё бы ребята из Цур могли бы в отставку Локтя отправить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2021 в 12:02

Я вообще не поняла хорошо это или плохо🤔.
Если помогают реально, в решении проблем, то хорошо.
Можно на Фейсбуке свои претензии писать или только в Контакте?
А вообще в интернет пространстае пора вводить цензуру.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
19 мая 2021 в 09:32

Когда остановки подметут от щебня и песка, на Маркса, возле Покрышкина, 6 !? Сколько уже можно об этом писать и в мэрию обращаться.

Гость
19 мая 2021 в 09:43

Имеется открытый люк перед детсадом, уже много лет, дети его называют пещерой, иногда трое чиновников стоят перед люком этим и орут друг на друга кто из них ответственен за закрытие люка. С появлением ЦУР этого там добавится еще один чиновник, в итоге четверо будут стоять и спорить.
Но есть и плюсы, кремлеботы будут трудоустроены в ЦУР официально, возможно мы узнаем имена героев.

Милс
19 мая 2021 в 09:07

Чегож у нас до сих пор грязные и дырявые дороги-то?! Уж столько обсуждения на юту тему.

ОТВЕТИТЬ
Местная
19 мая 2021 в 09:37

Скажите цуры там , вашим, что если есть столбы освещения , то на них должны быть лампочки 💡!!! Центр города( и не только ) весьма тёмный местами 🧟‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Чао!
19 мая 2021 в 08:40

Если бы выбирали, кого надо посадить, то явка на выборы была бы 100%.

789456
19 мая 2021 в 10:08

Такие бабки тратятся ни на что, на создание системы грамотных отмазок от проблем населения, лучше бы пустили эти деньги на ремонт дорог пользы бы было в разы больше!

738
19 мая 2021 в 10:23

Критику власти не анализируют, т.к. там много "накруток". А хвальбу власти анализируют?

Лисенок
19 мая 2021 в 08:51

Чтоб что то было - надо чтоб было больше людей, кто это что то делает. Если же вместо работников появляются структуры, кто контролирует, то толку мало. Поэтому собирать жалобы в соц сетях - бессмысленная трата денег.

789456
19 мая 2021 в 09:20

А потом начнёт ездить по городу "черный воронок" и начнут исчезать люди.

ОТВЕТИТЬ
ОйЁ
19 мая 2021 в 08:18

Ну все, нашего мэра сейчас закидают со всех фронтов, видимых и нет... Только толку? Боюсь, что не будет. А может чудо произойдет и он уйдет по собственному?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2021 в 08:19

Среднестатистический пользователь интернета привык к анонимности и вседозволенности. Поэтому в интернете такой треш. Но это еще ладно, хуже, что накрутив себя в инетеке люди тащат все это в реальную жизнь.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2021 в 13:58

Смысл статьи- на наши налоги содержат кремлеботов, которые за нами следят.

vladimir
19 мая 2021 в 10:47

на всякую цуру деньги есть, а что бы дыры на коммунальном мосту заделать нету.

Фото пользователя
19 мая 2021 в 12:44

Цуры, говорите? ЯЯ раз 5 уже спрашивал, кто это откусил кусок дендропарка рядом с престарелыми, выкосил там все деревья (щас уже не поймешь, что там было - сосны, елки или чтото более ценное), подвел газ, деревья измельчили и засыпали ими площадку, я так думаю готовится стройка. Что там будет? Почему сократили дендропарк? Кто это ваще сделал и разрешил? #ЦУР54

ОТВЕТИТЬ
Ляпис
19 мая 2021 в 08:12

Тем не менее, ЦУРы очень удобная организация. Мало того, что вам не надо теперь проходить все стадии бюрократии, чтобы подать жалобу, так и решают все быстро

ОТВЕТИТЬ
Милс
19 мая 2021 в 09:08

Тогда почему Локоть до сих пор на месте мэра?

ОТВЕТИТЬ
Слишкам многа букаф
19 мая 2021 в 08:16

Кто нибудь из нашего города обращался, как оно? Я много раз пробовала через муниципальный порта Мой Новосибирск, толку ноль, одни обещания и отписки!!! Попробую через эту систему.

ОТВЕТИТЬ
мимо проходил
19 мая 2021 в 10:53

что автор хотел сказать? мутно написано

социо моцио
19 мая 2021 в 11:18

С одной стороны, на редкость умная идея: собирать информацию не через отчеты, производство которых является основным продуктом любой структуры, т.к. именно отчеты "обналичиваются", то есть приносят Главное, ради чего все всё делают - Бабло.

Но с другой стороны, система сбора такой "бигдаты" требует какого-то потрясающе высокого уровня ИТ-обработки, иначе тоже превратится в простое производство отчетности, потому что вручную обрабатывать лавины информации невозможно.

19 мая 2021 в 13:38

"А включаешь – не работает. И не надо включать. Не для вас это все. Не для того – чтоб включали, для того – чтоб делали."

цур
19 мая 2021 в 09:02

жалобу на локтя зафиксировали. перенаправили ее локтю, для разбора

Агась
19 мая 2021 в 08:12

Хм...что то в первый раз слышу про эти ЦУРы. Попробую через госуслуги, может наши местные чиновники из районной администрации наконец начнут работать.

ОТВЕТИТЬ
ольга
19 мая 2021 в 10:57

статья обо всём и ни о чём, зря потратила время

анонимный комментатор
19 мая 2021 в 11:00

как-будто ЦРУ))) а у нас в ЖК они с невывозимым мусором решили трабл

789456
19 мая 2021 в 09:15

Чо у нас наступила демократия и свобода слова?

Игорь Т
19 мая 2021 в 09:35

ЦУР переставьте буквы и будет вам ЦРУ-разведка США! НАТО у нас в Новосибирске есть это Новосибирская Ассоциация Туристических Операторов,теперь вот ЦУР надо в ЦРУ переименовать!!!

19 мая 2021 в 09:19

Ещё помню, что помимо Rambler, был Aport (Тропа, наоборот).
У меня всё.

Гость
19 мая 2021 в 16:37

#ЦУР проспект Лаврентьева, вечная колея, из-за которой периодически происходят аварии.

ОТВЕТИТЬ
1283
20 мая 2021 в 01:27

Нгс как всегда) лишь бы против власти вякнуть) даже не имеет значения, что смысла в статье нет от слова вообще.
Цур - отличная инициатива. Уже в моем личном кабинете длинный список решенных проблем. Причём, решается все в считанные дни, а отчёт о результате приходит в ответ на жалобу.
Очень рада, что цур у нас появился. Качайте приложение Госуслуги. Решаем вместе и не стесняйтесь сообщать о дырках на дорогах, мусоре, неработающих светофорах и прочих проблемах города. Всё решается и все работает. Но для этого каждый гражданин страны должен помогать власти, а не тупо хаять её в инстаграмах, как это делает нгс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2021 в 08:15

У меня двоюродная бабушка в другой области живет, так вот, у них Цур есть и работает. Ей жутко мешал сломанный люк во дворе. От ее имени написали внуки жалобу в сетях и все решили за неделю.

ОТВЕТИТЬ
чел
19 мая 2021 в 12:54

я таки не понял, кто не доволен тем, что на него пожалуется? если не хочешь проблем, работай честно. если накосячил, будь готов ответить.
в 90-е годы ,про которые Наина Ельцина сказала, что они "святые" вопросы
решались элементарно.
у меня был случай, к браткам не претензий

Сан
19 мая 2021 в 13:50

Если этот цур что то реально решает, вот вам обращение - когда на прекратят издеваться над людьми и закроют проезд по ул. Народная движение грузового транспорта ? Адский грохот от проезда контейнеровозов через жилую застройку. На все жалобы и обращения приходят только отписки - другой дороги нет. Простите, а раньше они где ездили? И не правильнее ли будет им за пределами города ездить до контейнерного склада ? Беспредел.

19 мая 2021 в 14:52

При всем при этом ЦУР почему-то не мониторят Телеграм.

Wall
19 мая 2021 в 15:51

Им это не поможет. Пустая трата денег

Гость
20 мая 2021 в 00:10

А НГС то они мониторят ? Здешние комментарии мониторят? А то в статье только про соцсети.
Попутно кстати выскажу мысль...вот в нормальном государстве такого двойного контроля не должно быть . ибо они пытаются делать то, что уже должны делать ответственные структуры .Это говорит о том что те кто по должностным обязанностям должен реагировать на жалобы граждан просто не работают и не реагируют.
И ещё мысль ... чёйто мне кажется что это не основной род их деятельности этих ЦУРов ... основной -это ещё один центр контроля над умонастроениями граждан.

Гость
20 мая 2021 в 04:56

Очень смешно. Сравните Собянина и Травникова. Один придумал, сделал и у него работает. Другому скопировали и надеются, что тоже работать будет? Напрасные надежды.

Борис
19 мая 2021 в 08:16

С этими организациями отпала необходимость личного обращения в администрацию или другие организации. Просто пишешь коммент и твою проблему решают. Разве не круто?

ОТВЕТИТЬ