1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (261)

18 мая 2021 в 11:29

Возле меня падали мины 3 года 2000-2003 г Чечня ,когда про меня напишите..

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 10:09

Сначала удирали из Союза,годами разрешение ждали, не хотели жить в совдепии. Теперь под бомбами живут с автоматами под подушками. А кто их гнал туда?

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 11:19

Срочно всем скинуться хотя бы по 5 тыс руб , на помощь Израилю и с бюджета хотя бы 100 млн долларов выделить ! Если серьезно , НИКОМУ не интересно что там происходит , у нас тут своих проблем выше крыши , напишите лучше дороги когда будут ремонтировать ?

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 10:32

Вот что значит по мандату ООН от 1947 года прихватить чужую землю , при чём самую лучшую и создать своё государство с выселением коренных жителей ... оставили бы всё на своих местах и по-спокойней было бы ...

ОТВЕТИТЬ
pelion
18 мая 2021 в 11:05

А она думала - в сказку попала. Эти семитские племена по жизни там воюют между собой. Израиль тоже совсем не белый и пушистый. Так что пусть привыкает, отрабатывает нормативы, чтобы не только очки и собаку успевать схватить

18 мая 2021 в 10:30

Что-то благодатный огонь как-то беспонтово сходит. Толку-то от него. А вот эти цветы я знаю. Видите, они около скамейки на земле валяются? Не знаю, как они называются, но их много и в Израиле, и на Кипре. Растут на деревьях большими гроздьями. А арабо-израильский конфликт длится столько, что хоть в Ветхий завет его помещай. Уж этот западный берег реки Иордан да Сектор Газа - как "В лесу родилась елочка". О нем ещё моя бабушка в школе на политзанятиях слышала. Как сказано в одном из выпусков КВН, "что же ты, господи, два ордера на одну жилплощадь выписал?" Я давно заметила, что формула "в тесноте да не в обиде" на практике не работает.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 10:37

А бывшей сибирячки живущей в Палестине нету?

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2021 в 09:25

"Причины этого безобразия мне постичь трудно."
Причина проста - насильственное образование государства Израиль и последующая оккупация ряда территорий

18 мая 2021 в 11:14

Земля обетованная. Одни живут среди бомбежек, другие в вечной мерзлоте. Каждому своё.

Фото пользователя
18 мая 2021 в 17:33

Когда мусульмане сложат оружие- закончится война, когда израильтяне сложат оружие- закончится Израиль! Это не мои слова
Они хотят мира, но между двумя государствами и я считаю, что они имеют на это право

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2021 в 10:43

как интересно живут люди движуха днём и ночью, а у нас всё как обычно......😁

Фото пользователя
18 мая 2021 в 10:49

а чего тут то не сиделось? на кой черт цветы вмсето грязи если каждый день бомбы падают? уж лучше грязюка мирная

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 11:01

Много столетий жила себе Палестина, а тут раз и образовали Израиль. А палестинцев в гетто. И теперь удивляются почему это палестинцы этому не радуются, а аытаются вернуться на свою землю, в свои дома.
Пацефистка не задумывалась в какое государство-агрессор она переехала?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2021 в 11:10

А природа в Израиле точно не палестинская?

18 мая 2021 в 10:49

а мама этой Бабяк до сих пор работает в медцентре, уже ооочень пожилая, странно, что ее не забрали с собой.

ОТВЕТИТЬ
Якутский
18 мая 2021 в 10:50

Тот, кто пишет что-то плохое про евреев,
скажите конкретно, чем именно евреи плохие, почему вы их не любите?
Я вот никак не могу это понять, еще со времен советского союза и 2й мировой войны.
Только факты пишите, осмысленно.

Я вот про цыган могу сказать, что многие их представители зарекомендовали себя как уличные мошенники и торговцы наркотиками в 90е. Я не говорю что народ плохой, но просто остерегаюсь их из-за прошлых поступков (мошенничество и наркоторговля запрещены законом РФ). А вот про евреев абсолютно ничего не могу сказать против.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 13:45

А со стороны "оккупированных" Крыма и Донбасса нет ракет.
Удивительно, правда?

Фото пользователя
18 мая 2021 в 11:55

Комментаторы будут злорадствовать, что у кого-то хуже, откуда эта злоба в людях?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2021 в 11:49

А как этот космополит и пацифист объяснит, что у агрессивной Палестины стреляющей куда попало по мирным кварталам - 34 погибших ребёнка, а у миролюбивого Израиля использующего только высокоточное оружие погибших детей 2?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 10:48

Российский ЗРК Тор был принят на вооружение в 1986г, Железный купол в 2011г. Каким образом евреи скопировали его у нас? Может тайна утекла вместе с эмигрантами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2021 в 10:46

Любишь медок, люби и холодок...

Петя
18 мая 2021 в 10:24

Кошмар.

ХАМАС признан террористической организацией всеми нормальными странами: США, Японией, Германией, Францией, Италией, Великобританией и прочими. В РФ отчего-то не признан. Его члены регулярно бывают в Москве, консультируются🤦🏻‍♂️

РФ НЕ СЧИТАЕТ ОРГАНИЗАЦИЮ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ, ДАЖЕ КОГДА ОНА ВЫПУСКАЕТ НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ РАКЕТ ПО МИРНЫМ ЖИТЕЛЯМ🤬🤬🤬

ОТВЕТИТЬ
Зануда
18 мая 2021 в 10:54

Здесь жила - плохо! Туда переехала - тоже плохо! Бедные, вы бедные! Куда же еще податься в поисках лучшей жизни простому еврею....😭

ОТВЕТИТЬ
Моня
18 мая 2021 в 10:30

Так то и с той стороны есть жертвы. Бог наверное смотрит на вас, на нас с верху и знаменитой фразой лаврова дает оценку человечеству

Гость
18 мая 2021 в 10:46

а разве днковщики не доказали,что палестинцы-прямые потомки Авраама?
Клесов там все колена по просьбе Израильтян проверил,медаль от них получил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2021 в 10:51

конфлик спровоцировали евреи во главе с нетаньяху, а плохие палесинцы
как так?

да, а почему США уже 3 раза подряд наложило вето на дерективу о немедленном прекращении огня?

Снумпумжмурик
18 мая 2021 в 10:17

Я известный пацифист,я известная соня,я я я.А если бы вас из Вашей квартиры выселяли?И это,Голанские высоты верните

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 14:12

"Причины этого безобразия мне постичь трудно. Я совершенно убеждена, что судебный спор по поводу владения домом или допуск на молитву в главную мечеть по пропускам не может служить основанием для запуска ракет по мирным городам"

А оккупация и неисполнение требований ООН может быть основанием?..

ОТВЕТИТЬ
Терпилоид
18 мая 2021 в 10:52

почему не палестинцы разъехались по всему миру, внося смуту?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2021 в 10:51

Красиво жить захотели..Да там всю жизнь в войнушку играют. Такой народ,увы...

Зануда
18 мая 2021 в 10:20

Знала куда ехала? Вот и нечего тогда ныть! Автомат в руки, гранату в карман и бегом защищать "новую родину", а не прятаться под кроватью.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
18 мая 2021 в 10:16

Ну знаете, я вот вот например могу сказать, что люблю Нью-Йорк. Потом я скажу, что Нью-Йорк - исконная территория новосибирцев и призову их переселяться туда. Потом я заключу договор например, с Китаем, об оказании военной помощи (ну скажем на 3 миллиарда долларов в год) с целью выселить из Нью-Йорка местных жителей, чтобы они не мешали переселишимся новосибирцам. А потом я буду жаловаться, что они недовольны и даже запускают в меня ракеты.

ОТВЕТИТЬ
самвел
18 мая 2021 в 12:03

про обстрелы на Донбассе писать не комильфо?

ОТВЕТИТЬ
Зануда
18 мая 2021 в 13:00

У кого там в Израиле рейтинг упал ниже колена? Кто решил перед выборами устроить маленькую победоносную войнушку с целью этот рейтинг поднять? Вот к нему претензии и предъявляйте. Палестинцы здесь ни при чем.

ОТВЕТИТЬ
Яма.
18 мая 2021 в 10:02

Откуда столько израиля в наших новостях??? Почему не папуа-новая-гвинея??

ОТВЕТИТЬ
анонимус
18 мая 2021 в 11:07

Пошла волна как израильтян обстреливают. С чего все началось все забыли. Как многоэтажки бомбами сносят в Газе тоже не говорят

Фото пользователя
18 мая 2021 в 12:31

Простите, я точно на НОВОСИБИРСКИЙ сайт зашёл? 😊

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2021 в 11:19

Очень актуальная новость для жителей НСК, как раз думал на днях переехать в Израиль, теперь передумал, спасибо.

P.S - А если жить рядом с морем - будет бриз, а если жить у подножья вулкана - возможно извержение, если пойти в лес/ болото - будут комары - тоже предупреждаю, вдруг кто не в курсе , тоже можно статью на этим темы написать по идее...

18 мая 2021 в 10:43

Я ещё, так сказать, со смешанным чувством смотрю по ТВ на эти манифестации по всему миру то в защиту Палестины, то Израиля, которые организуют тамошние диаспоры. В Европе их... очень много. Так и хочется сказать: "Переживаете за Родину и соотечественников? Ну так мотайте обратно и защищайте их до последней капли крови". А на Гран-Пляс в Брюсселе я бы и не за то повыступала. Бедная Бельгия, там коренных бельгийцев (белых, европеоидной расы) уже не видно.

Andy
18 мая 2021 в 10:23

"Когда к вопросу подключилась контролирующая сектор Газа радикальная группировка ХАМАС (признана террористической в ряде стран мира, в том числе в США и ЕС).."

Ну так это они там признаны, на чужбине.. А у нас они признаны добрыми Хоттабычами, прилетающими на ковре-самолете в Министерство иностранных дел.

Фото пользователя
18 мая 2021 в 11:44

У нас своих проблем

Фото пользователя
18 мая 2021 в 10:45

Читал, что там все ненавидят друг - друга, жить некомфортно, напрягает. Живут соседи евреи и арабы, а потом начинают друг друга мочить, включая детей. Поэтому часть уже возвращается обратно, это же наши люди. Причем образованные. Юристы всякие, зубные врачи. И даже ракетчики.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2021 в 13:31

Мир их дому, война закончится и станет понятно на чьей стороне правда,
Высокий уровень жизни, забота об окружающих, передовые технологии в лечении и айти.
И с другой стороны военщина, все деньги на ракеты, нищета и тд
Каждый выбирает свою дорогу. Жаль, но что поделать.
Пришли бы с миром в Израиль, договорились, и уровень жизни подняли бы, подтянули здоровье.
Наш дом планета земля, живите мирно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 14:59

Я , всем известный, ...ну и как дальше читать. Разобрались бы уже и жили бы вместе или поделили бы, ну 21 век ж.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2021 в 09:15

колбасной эмиграци недодают колбасы? ещё и арабы мешают жить?

Дещ
18 мая 2021 в 11:22

Государство Израиль возникло после 2ой мировой войны. По соглашению Советского Союза и Соединенных Североамериканских штатов. Изначально планировалось, что страна пойдет по социалистическому пути развития. Бен Гурион был другом Советского Союза, а кибуцы - это аналог наших колхозов. Для защиты вновь образованного государства планировались поставки оружия и ввод ограниченного контингента из СССР. Но потом началась холодная война. Вектор поменялся и Израиль стал выполнять роль точки напряженности на Ближнем востоке, став саттелитом США. Умные люди не хотят быть щитом и уезжают из Израиля в благополучные страны. По этой причине маркетологи государства Израиль зазывают новых граждан со всего мира. И новые граждане едут! Сохнут и прочие организации возят на экскурсии бесплатно, попасть туда очень просто. Главное, что б образ "меда и молока" сформировался в голове у новых граждан. :))

Я не робот
18 мая 2021 в 11:02

А то что у них две давки с жертвами случились. Про это креаклота тоже как-то забывает, нахваливая это искусственно созданное образование.

Якутский
18 мая 2021 в 10:43

Посмотрел на ютубе как выглядит Газа (там где живут арабы).
Короче, старые мерседесы в основном. 10% дорожного трафика - гужевые повозки на ослах.
Что мешает им выучиться в университетах и основать IT технопарк, как в соседнем Израиле? Израиль и Газа это примерно как Новосибирск и Бердск по расстоянию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2021 в 21:03

Остановить международный сионизм! Позор последователям Жаботинского!

Фото пользователя
18 мая 2021 в 11:55

дыма без огня не бывает. Арабы долго терпели, но любому терпежу приходит конец.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
18 мая 2021 в 10:39

Вообще пофигу..у Сибиряков свои проблемы.

Вот и живи там. Так тебе и надо. У нас в Новосибирске войны нет.

ОТВЕТИТЬ
Солдат
18 мая 2021 в 11:40

А зачем на местном сайте новостей рассказ о ракетном ударе в Израиле??! 🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 10:29

Уехала осознанно, теперь- скатертью дорога, живи и не жалуйся...

18 мая 2021 в 11:39

Я на стороне Палестины!

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
18 мая 2021 в 21:01

если я правильно понял эту ... бобяк, внимания заслуживает только она и ее соотечественники?
жизни палестинцев и их детей не стоят ничего?

Медвед
18 мая 2021 в 10:04

Да когда же они все закончатся, то.

ОТВЕТИТЬ
Я вас умоляю!
18 мая 2021 в 15:07

А шо ви там забыли?Или тут плохо кормили?

Гость
19 мая 2021 в 01:13

Нгс сделайте репортаж про то, как на Украине вывесили флаги Израиля на проспекте имени Бандеры, в поддержку Израиля. Объясните это коллапс

Denis
19 мая 2021 в 06:39

Автор учите историю того места, куда вы приехали. И суть конфликта вам станет понятна. Ну а про "пацифизм" Израиля я вообще молчу ...

Smileagain
18 мая 2021 в 10:07

Да вообще фиолетово на эти игры израильской военщины. Где сибирь и где израиль... пофиг. Им вон калашников-троль предлагал вернуться. В 30е годы прошлого века желающих переехать из польши в ссср тоже не было.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
18 мая 2021 в 20:15

Дак началось-то всё с чего? С "судебного спора" или с выселения? А в мечети, что там было? Просто "ну не пустили" или вышвыривали?

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
18 мая 2021 в 10:21

Что ж она не свалит на родину ?

ОТВЕТИТЬ
Gladiator
18 мая 2021 в 11:09

На 100% дотационное государство-агрессор, которое не даёт покоя своими провокациями всем странам вокруг вот уже больше 70ти лет!

геоферма №6
18 мая 2021 в 18:26

С большой вероятностью положение дел в Израиле еще более осложнится, когда страны Евросоюза начнут переходить в ислам - Франция, Германия, Голландия и др. уже, в принципе, начали этот процесс.

елена
19 мая 2021 в 01:27

А вы знаете как живут люди в Палестине? Даже не в секторе газа, в палестинской автономии, которая не бомбит Израиль. Я не знаю что вам рассказывают, но у нас в университете учатся палестинцы. Даже в этой лояльной израилю территории они живут на птичьих правах, любой чих согласовывается. Один парень рассказывал что на протяжении несколько сотен лет его семья владеет землей, которую никогда не продавали евреям. Но распоряжаться своей собственной землей они не могут. Проблемы из за соседства там на каждом шагу. Логистика настолько дорогая, из за израильских блок постов, кучи согласований..., что все что привозится в Палестину стоит в разы дороже. Не говоря уж о том, какая морока вылететь палестинцам куда то за границу. Да много там еще чего. Все это обозляет палестинцев. Кроме того все больше образованных палестинцев уезжает из за всех этих трудностей, а кто остается?

Стас
19 мая 2021 в 14:25

Автор, а вы знаете почему палестинцы выбирают ХАМАС? Потому что вы не хотите и не можете сосуществовать с ними мирно. Как только начинается относительное спокойствие и перемирие вместо того что бы вести политический процесс, израиль начинает агрессивно продвигаться, захватывать новые территории, изгонять палестинцев, нарушать все договоренности. Палестинцы понимают, что израиль принимает их желание к миру за слабость. И слабым с таким соседом быть нельзя. Вы сами сеете вокруг вражду. В принципе как и всегда в истории. Уезжайте оттуда, если ничего не понимаете, что там происходит. Либо примите ту реальность, что вы не овцы, и не жертвы. Вы самые настоящие агрессоры. И готовьтесь к вечной борьбе. Вас всех туда сгоняют для этого. Рассказывая о земле обетованой, рае на земле. На деле это ад. Обратитесь хотя бы к истории. Эта земля - историческая родина огромного количества религий, племен и народов. Ваша же родина там где вы родились. А там куда приехали вы не более чем гость, хотя для ваших детей это может стать Родиной, но оно надо? Вы готовы жить в тех домах, которые были построены на землях, из которых изгнали арабов, например? Зная что рано или поздно они придут изгонять вас.

Noname
18 мая 2021 в 10:35

Нам не понять такого отношения к войне... В моём понимании вы не воюете, а агрессивно торгуетесь. Что бы я делал, если бы мои дети вынуждены были бегать в бомбоубежище каждый день? Ну уж точно не сидел бы и не фотал цветочки, а пошёл бы в армию и вынес агрессора. Или переехал.
В современном мире это вообще искусство - выбираться из пузыря поисковиков и их подобранными персонально новостями и рекламой. Нам кажется, что все только и обсуждают ядовитый воздух и пробки в новосибирске, а на мировом уровне - конфликты на границе РФ, вам - что всем есть дело до ваших тёрок с сектором Газа, американцам - что все думают о новых решениях конгресса или волнений афро с полицией. А реальность такова, что Китай успешно целую малую народность (уйгуров сотни тысяч, так то) по концлагерям гноит, а никому нет дела. Вот нужно будет Китаю насолить - ему это припомнят и по новосям крутить начнут.
Так что Израиль, или не нойте и привыкайте уже жить под ракетами варваров или ищите в себе смелость и выносите их вперёд ногами.
P.S.: Как говорили в саус-парке: "Америка - великая страна, потому что может одновременно выступать против войны и воевать". Так что вам мешает купить на миллиард баксов рекламы на ютубе "как нам бедным плохо, нас бомбят" и одновременно на 10 миллиардов - простых беспилотников с FPV в Китае, которыми будете 24х7 поджигать любую постройку в этом секторе Газа. Решите вопрос!

ОТВЕТИТЬ
NorFin
18 мая 2021 в 17:56

Интересно, как все поменялось. В свое время Комсомольская правда с восторгом писала о палестинцах-смертниках (и даже их предсмертные фото публиковала), совершающих теракты (тогда это деяние как-то по-другому называли) против евреев.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2021 в 10:07

Мы против израильской военщины

ОТВЕТИТЬ
Археолог
18 мая 2021 в 13:54

Нас это очень должно волновать ;)

Denis
19 мая 2021 в 07:07

Я предполагаю что ситуация с Израилем будет осложняться, последние годы технический прогресс в отсутствие СССР существенно замедлился (для глуповатых электромобили были уже в 1832 году, а компьютеры менее компактные но аналогичные по сути - в 1941 году, радио 1896 год ) Поэтому менее технически обеспеченные будут сокращать разрыв.

8911
19 мая 2021 в 09:11

Израилитяне! Признали группировку террористической, попросите помощи у америкосов, пусть они войдут в сектор газа и воюют там! хамасу уже будет не до израиля! Сирия просила якобы помощи у России защиты от террористов, Россия воевала в Сирии. Другое дело, если Хамас это детище америкосов... Тут другой вопрос.

Местная
19 мая 2021 в 11:09

Наплевать!

Фото пользователя
19 мая 2021 в 16:07

Победы Израилю!!!

ОТВЕТИТЬ
Святогор
18 мая 2021 в 11:57

Палестина, вперёд!!!

Фото пользователя
18 мая 2021 в 11:49

Дожилась Новосибирская\Горе\Синекура и новости от Израильской девочки Баны.
Давно пора на тех кто возлагает вето на резолюции ООН по прекращении вооружённого столкновения\конфликта самих лишать права голоса в ООН на время но, пока штаб-квартира ООН будет находиться в зазеркалье (СГА) вооружённые конфликты будут подогреваться и, происходить по всему миру.
"Пропал Иршалаим."(ц) Это я к чему, в данный момент не надо искать правых и виноватить других, пришло время найти у двух сторон военного противостояния те точки соприкосновения которые позволят всем жить мирно, без бомбёжек и "отжатия" территорий.

18 мая 2021 в 10:43

"...в нём есть место каждому..." кроме христиан. Христиане преследуются и даже помещаются в психбольницу.

Загрузка...