6 августа пятница
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (631)

Лубрикант резиновый
25 апр 2021 в 09:42

А как же то, что там рай земной? Там же тепло и кенгуру. И люди все улыбаются. И живут богато. Зачем им эта снежная Сибирь с авторитарным режимом?

ОТВЕТИТЬ
123
25 апр 2021 в 09:42

Почему именно Новосибирск? Вон москва есть..

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2021 в 09:42

Сейчас подтянутся люто ненавидящие Россию и будут по всякому называть переселенцев,но австралийцами есть что и с чем сравнивать. Да и переехали они не по политическим мотивам Успокойтесь и пожелайте им добра.

ОТВЕТИТЬ
Терпилоид
25 апр 2021 в 09:43

Им никто не сказал, то Алтай - зона радиационного отчуждения???
Там выпало после испытаний, больше, чем в Чернобыле..

ОТВЕТИТЬ
Андрей
25 апр 2021 в 09:43

Не знаю, без обид, но я против таких гостей, к тому же на постоянной основе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2021 в 09:45

У Сабрины, конечно, есть шанс остаться в России, ей просто надо выйти за меня замуж)...ну а что?, красотка же 🔥

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2021 в 09:48

Россия могла бы быть быть "новой Америкой" - центром притяжения для активных и успешных людей со всего мира при адекватной власти. И насколько сейчас Россия выглядит неадекватно дяже для нас, её жителей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2021 в 09:48

уезжайте. это место проклято

Фото пользователя
25 апр 2021 в 09:49

Мне их жалко. Они понятия не имеют про жизнь здесь, вернее, про выживание.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2021 в 09:50

"Здесь сильное христианское наследие "
Сектанты какие-то, у нас тоже есть подобные движения на Алтае, которые и хлеб пекут, и все христианские наследия соблюдают.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2021 в 09:51

Я готова с ними поменяться) Австралию знаю, есть на что поменяться) правда змеи везде пугают, но тут их не меньше(имхо)

25 апр 2021 в 09:51

По ним видео, что люди хорошие!
Дайте им гражданство, смогут работать, приносит пользу!

ОТВЕТИТЬ
Икс
25 апр 2021 в 09:51

Добро пожаловать! Надеюсь, им удастся уладить все проблемы с документами. У каждого свои мечты...

Хан
25 апр 2021 в 09:52

Понаехали

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2021 в 09:53

Странное решение, продать в Австралии ферму и променять на 6 соток в Новосибирске. Тут думаешь, как бы сбежать отсюда в Австралию, а они к нам. Странно очень.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2021 в 09:54

на счёт того что здесь сохраняются семейные ценности - он сииииильно ошибается
в стране разведенок семья это самка и детеныши. как у приматов бонобо и шимпанзе

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2021 в 09:56

".....колоритные шляпы...."

Котторый год в межсезонье хожу в шляпе, коих у меня десятка два.
В чем колорит?!🤔
В чем невидаль?
Новосибирцы ретрограды по сути своей - вот в чем проблема.
Вязаная шапочка, неприметная черная или серая куртка, джинсы, кроссовки. Все это затерто-замызгано-посерело. Так и ходят круглый год, снимая на лето шапочку и куртка (под которой такая же застиранная футболка с надписью "ВОSS"). Другого стиля новосибирцы не видят и не знают.
Поэтому для них шляпа или ярко-красная куртка - это из ряда вон и жуткое удивление.
Рядом с новосибирцем так же нелепо выглядит и его жена.
Модные нынче имитирующие армейский стиль огромные и тяжелые нечищенные ботинки на тоненьких, кривоватых ножках - это нечто🤣. Поверх этого надето пальто, а голова повязана платочком.
Заглядение!👏

ОТВЕТИТЬ

Не понятно для чего им виза именно "для высококвалифицированного специалиста", которым фермеры не являются. Возможно если они изменят тип визы будет проще получить вид на жительство.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2021 в 10:01

Пусть едут на Алтай к Джастасу Уолкеру, он им расскажет про многолетние бесполезные попытки получения гражданства. Но всё-таки ферма у него есть, работает человек.

Гость
25 апр 2021 в 10:01

Ну вот, таджики и узбеки легко получат РВП, а фермеров будут мурыжить по полной. Отличная миграционная политика Путина.

Фото пользователя
25 апр 2021 в 10:02

вот как раз россиянским рспхам и "девушкам" следует брать пример с Австралийцев и посмотреть ЧТО ТАКОЕ СЕМЬЯ.

ОТВЕТИТЬ
Единорос
25 апр 2021 в 10:03

Во чудные, большинство мечтает свалить от этого режима, а эти приехать додумались сюда

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2021 в 10:03

Наивные австралийские сектанты увидели Алтай и подумали --- "Господи, такая земля, такие ресурсы, все дешево, тут легко можно стать миллионером, только работать надо"... Но вот начинается понимание того что все не так просто...

" У нас многие, кто получил гражданство в Германии, от него отказываются, возвращаются и получают гражданство в России. Говорят, что жить невозможно, там агрессивные арабы, которые не дают прохода. Если мы не хотим, чтобы у нас такое было, нужны барьеры, — добавляет женщина"(с)

Путинский электорат и его логика детектед. Именно поэтому узбекам и таджикам даем легче вид на жительство чем австралийцам и англичанам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2021 в 10:04

"На холодильнике закреплены правила, которые сейчас запоминают австралийцы — они уже два года учат русский язык и достаточно преуспели в этом"
"Вниз" и "наверх" пишется слитно. А так - молодцы, хотя их решение мне непонятно.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2021 в 10:04

Даже замшелые баптисты говорят, что РФ от Австралии на 100-150 лет отстаёт )))))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2021 в 10:05

Да, это событие, граждане благополучной страны мечтают жить в России, пока... Алтай, конечно, красив, но проблем с фермерством у них может быть очень много.

crry
25 апр 2021 в 10:05

Совсем очумели в своей Австралии.
А может, это американские шпиЁны?

знаток
25 апр 2021 в 10:07

Это не надолго, наша бытовуха любого австралийца достанет.

Плюк
25 апр 2021 в 10:07

Тут большинство писателей пишут о том, что им тут не место. Так они были и там и тут, а вы там вряд ли были. Может они что то знают? Ну и у каждого свои приоритеты и ценности. Считаете себя нормальнее их? Это вряд ли.

25 апр 2021 в 10:08

Помнится, как то семья из Германии приезжала к нам в область. Планов было громадьё, вроде и трудностей не боялись. В итоге сбежали. Подождём, когда сбегут австралийцы

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2021 в 10:11

Люди просто не любят сидеть на месте и путешествуют, разрешат и денег дадут, поживут пару лет и поедут например на Дальний Восток или в Тибет, просто люди такие, и хорошо что могут себе это позволить, например из Австралии проще приехать в Россию, а вот из России в Австралию тяжело, молодцы завидую, граждане мира.

носитель масок
25 апр 2021 в 10:11

Это фейк, нормальные люди не едут в Россию на ПМЖ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2021 в 10:11

Пусть пишут, хотим открыть ферму по выращиванию кенгуру.

Фото пользователя
25 апр 2021 в 10:12

Это только начало, скоро либеральные страны станут невыносимы для жизни даже с учётом всех социальных благ, которые у них есть. А Россия, богатая землёй и пространствами, станет привлекательной для всех, кто хочет жить нормально.

ОТВЕТИТЬ
Светлана Юрьевна
25 апр 2021 в 10:12

Так переехали в Новосиб или на Алтай? На Алтае ещё не успели все деревья вырубить. И воду там можно пить из под крана. Продукты качественные.

1234
25 апр 2021 в 10:14

Причина переезда в Россию из развитых стран - НАЛОГИ. В других странах прогрессивная шкала налогообложения, а в нашей стране - плоская. Не надо иллюзий.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2021 в 10:15

У нас с адекватностью власти проблема...

ОТВЕТИТЬ
Survivor
25 апр 2021 в 10:18

150-200 лет назад Австралия была местом британской каторги - какие там ценности христианские были?

ОТВЕТИТЬ
Чирик куку
25 апр 2021 в 10:20

Прикинулись бы узбеками. У нас оказывается доверия у власти больше к узбеками и таджикам нежели к австалийцам))

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2021 в 10:22

Не надо нам их здесь, пусть едут в свою австралию

Папин сибиряк
25 апр 2021 в 10:22

ты странный....вообще-то одеваются по погоде: в пыльно-грязно-сером Нске только в здоровенных ботах и топать по г..ну, а шляпу твою сдует постоянный пыльный мерзкий новосибирский ветер, поэтому все в шапках и гоняют

лебовски
25 апр 2021 в 10:22

Настоящие патриоты!

ОТВЕТИТЬ
Василий
25 апр 2021 в 10:23

Молодцы!

Фото пользователя
25 апр 2021 в 10:23

да... австралийцы нынче не те совсем... до Данди далеко
Но хорошо что есть люди которые ломятся из "процветающего" зарубежья к нам. Здесь свобода, налоги смешные, штрафы смешные. Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Винс
25 апр 2021 в 10:29

Нет худа без добра .Россия заповедник Буржуи засрали землю .истощили ее .даже пчелы вымирают и к нам а нам их надо!?Алтай Байкал Камчатка пускай отдыхает природа.Мы даже не представляем какими природными богатствами обладаем.Это вечное поклонение иностранному .а надо поклонятся здравому смыслу.

ОТВЕТИТЬ

Видимо в Австралии хорошо принимается первый канал , насмотрелись телевизора и стали мечтать .
Но скоро их мечты разобьются о суровую реальность бытия в России и они будут записывать видео с просьбой помочь уехать от сюда .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2021 в 10:30

Им надо было сперва оформить гражданство Киргизии или Таджикистана. Гражданам этих стран легко дают гражданство РФ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2021 в 10:31

Уедут

Колхозник
25 апр 2021 в 10:31

Герои данной статьи - если вы читаете, вам бы стоило пообщаться с Джастасом Уолкером (погуглите). Во-первых он неоднократно говорил, что был бы рад, если бы рядом появились конкуренты-единомышленники, агитировал за переезд в его края, во-вторых - близкая ментальность и религиозные взгляды. Ну и в начале можно и на него поработать, познакомиться с спецификой РФ в сфере сельского хозяйства.

ОТВЕТИТЬ
я111я
25 апр 2021 в 10:31

В Австралии жить невозможно! всё время приходится ходить вверх ногами! И ещё у них весной осень, а осенью весна, летом - зима, зимой - лето! Пауки смертельно ядовитые, крокодилы, змеи всякие в дома лезут! Ну нафиг-нафиг!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2021 в 10:33

Что-то странное происходит во внешней политике РФ, если страна доверяет Таджикистану, но не доверяет Австралии.

ОТВЕТИТЬ