19 июня суббота
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (314)

Фото пользователя
23 апр 2021 в 18:53

Устроил несколько воин, травит своих граждан боевыми ядами, сделал страну изгоем, работать теперь минимум 65 лет, зарплаты ниже чем в Гондурасе, бесконечные вранье, коррупция и репрессии. Но зато можно отдохнуть пару дней - зарплату то платить все-равно нечем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2021 в 19:04

Ну не через 3 дня так через 10 дней заразу размножат и принесут на работу.....пока по гостям будут ходить все эти выходные

Фото пользователя
23 апр 2021 в 19:04

А как же учебно - воспитательный процесс в школе. Я против таких длинных выходных. Учиться кто будет, я вас спрашиваю???

ОТВЕТИТЬ
Шнеферсон
23 апр 2021 в 19:05

Такое ощущение,что сделали выходные,что отменили бы все праздники реакция одинакова. Все норм, давно пора это сделать. Всем хороших выходных. Не скулите , от скулежа ваша жизнь не улучшиться,писарчуки-политологи доморощеные.

"Профессор Преображенский"
23 апр 2021 в 19:07

"Очередной отвлекающий маневр"... Голодных на Дачи..
А "Бессмертный полк с продвижением ЕР" - в Свою "Пропаганду и без Covida !? .
К Выборам .. Мы "картоху" отложим для Единого Народного Пинка- ЕР !
Кто ЗА ?

Гость
23 апр 2021 в 19:18

По сути Путин сказал "рекомендую работодателям оставить в эти дни сотрудников дома, с сохранением заработной платы". Но это конечно звучало бы не так круто, как "объявляю выходными", поэтому как обычно устроили спектакль.

Фото пользователя
23 апр 2021 в 19:24

Ну а теперь серьезно: я почитал эту новость на разных ресурсах. Обьявил эти дни выходными? Праздничными? Или нерабочими?
Можете считать меня занудой но это важный момент

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2021 в 19:43

Дичь какая то , а чож он не 30го объявил то ??
Теперь уже тупо поздно спланировать поездки какаие то....
На даче пить столько сил не хватит....
И денег никто за это не заплатит...

глупость, короче

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2021 в 19:49

это наоборот диверсия, народ будет тусить 10 дней и заражаться

23 апр 2021 в 20:05

дешевый популизм

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 20:05

Гуляем, товарищи!) Президент разрешил. Прогреемся на солнышке! Неделя пройдёт быстро, а там - отдохнем!

Фото пользователя
23 апр 2021 в 20:12

а на какие деньги шашлычить все 10 дней? тоже какие то выплаты на пиво будут?

Noname
23 апр 2021 в 20:25

А заранее наш великий геополитик не мог? Или это такое "вы плохо себя вели, выходили орать всякое обидное, вот вам ещё удар под дых... всмысле под экономику!"

ОТВЕТИТЬ
гогол
23 апр 2021 в 20:32

Неправильно ! приучают бездельничать ! надо коммунизм строить !

23 апр 2021 в 20:33

Хех сейчас уже почти не осталось тех компаний которые смогут себе позволить такие выходные. Так что выходной будет у бюджетников. За счёт НДСа и наших налогов, которые кстати платит каждый покупая продукты в супермаркете. И немного офисных сотрудников кто с юр. лицам и работает. Розница и производства это не коснется.

ОТВЕТИТЬ
:-) :-) :-)
23 апр 2021 в 21:12

В 6-ндфл опять неразбериха будет…

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 21:33

Блин я сопьюсь!!!

ОТВЕТИТЬ
серый
23 апр 2021 в 21:34

Однако это точно прорыв.

Гость
23 апр 2021 в 21:59

Самая идиотская идея которая могла придти в голову,а люди радуются ,молодцы,а кушать вы что будете треть зарплаты минус. ну зато картошки насадим поедим потом. А глава роспотреб надроза в Греции отдохнёт , и не только она одна, а то все в заботах об нас а в друг заболеем и статистику испортим . Отдыхайте ,зачем вам зарплата?!

Абориген
23 апр 2021 в 22:31

Маразм крепчает. Быдло и так болтается по всем углам с пивом,так ещё и умножим их число. Радуйтесь , балбесы,пока вашу страну дербанят налево и направо. Жрите свои шашлыки!

Гость
23 апр 2021 в 22:32

Мда, а эта дама не подумала, что народ не на дачи рванет, а будет отдыхать толпами... В этой ситуации конечно же не будет приходиться перемещаться в пространстве, обмениваться вирусной информацией с большим количеством людей.... Или обеззораживаться конкретно?

гость
23 апр 2021 в 22:34

Доходы чиновников которые они показали в декларации за тот год . позволяют им и не 10 дней отдыхать . а мы полгода не работали из за карантина и опять . новый год . майские. а на что жить то

23 апр 2021 в 22:45

Путин специально нагибает экономику страны ещё ниже. Некоторые радуются праздникам , а что вы будете кушать когда пол месяца просидите дома? Думаете работодатель вам оплатит, так его оборот так же снизится и опять вас сократят или будете работать за копейки. Экономика страны и так в глубоком шоке!

Фото пользователя
23 апр 2021 в 22:53

Это он госслужащим объявил выходные, основной части бизнеса такие "подарки" нафиг не нужны, и так большинство сводит концы с концами. Так что будут работать и зарабатывать, президент им не указ.

23 апр 2021 в 23:01

Я вольный сантехник, и я клал на указ ввп, и я не признаю эти выходные, с 1 по 10-го я к вашим услугам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 23:18

А в начале месяца нельзя было принять такое решение. Обязательно за неделю до выходных! Везде предварительные записи. Очередь минимум 2-3 недели. Теперь из за этих внезапных выходных растянется на 1,5 месяца.

23 апр 2021 в 23:20

Бред какой-то.

маша
24 апр 2021 в 00:01

ждем указа. Как он эти дни назовет? Выходными? Нерабочими? Или нерабочими праздничными? Перечень нерабочих праздничных дней содержится в статье 122 Трудового кодекса Российской Федерации. Он исчерпывающий. Порядок оплаты в эти дни тоже определен уже давно и ясен, как белый день. За неделю изменения в статью не внесут. Понятие выходного дня, также как и порядок оплаты за работу в выходные дни, тоже определены. Что такое нерабочий день???? Как его оплачивать? сохранять среднюю заработную плату? С чего, опять же?? за чей счет банкет, возникает тогда вопрос. А норму рабочего времени в году менять будут? в сторону уменьшения??? вопросов больше, чем ответов. Как с нерабочим днем 1 июля 2020, никакой ясности в бюджетном учреждении не было. Голову сломали, никто на стадии составления табеля и начисления зп разъяснений дать не смог, но сейчас грядет проверка, чую, разъяснят нам постфактум.

Доктор
24 апр 2021 в 00:02

Крыша едет не спеша, тихо шифером шурша!...

Игорь2
24 апр 2021 в 00:10

Вот подставка очередная.У людей запланированных отпуска,куплены билеты.И что теперь делать?Сдвигать отпуск?Накрылись премии.А у меня накрылась приемке квартиры в Питере.На следующих выборах отомстим.

Name
24 апр 2021 в 00:14

Просто супер!!!

Тихий лохдаун, западным партнерам угодить

ТвойСосед
24 апр 2021 в 00:54

для чего это вообще?))))) объявил....ну хорошо, компенсации будут частным структурам за выходные, выглядит это со стороны очень смешно, объявляю новый год 5 мая, люди кивнули и продолжили жить своей жизнью)) не правильно поставил вопрос для кого это?)

24 апр 2021 в 01:17

Прощай, учёба в школе! И какой настрой после этого будет у школяров? Давайте тогда в конце апреля выставлять и годовые отметки. Если бы предупредили заранее!!!😞

Гость
24 апр 2021 в 01:52

Скажите если я в отпуске и работаю в школе мне пологается добавить дни продления отпуска🤔

ОТВЕТИТЬ
Общественность
24 апр 2021 в 08:50

Гуляй рванина!..

Это чтобы успели посадить на огороде еду, ибо бедность сейчас очень многих накроет...

Ну и чтобы протянули как-то до июньских подачек, а там и выборы...

Фото пользователя
24 апр 2021 в 08:50

Во дед даёт!😆

Гость
24 апр 2021 в 11:31

А что? Ну нормально жеж. Сбер выплатил дивиденды акционерам. Почти в 2 раза большие, чем в прошлом году. Мне аж 23рубля 83 копейки пришло. Это клево! Я ОЛЛИГАРХ!

Мария
24 апр 2021 в 11:43

За чей счёт банкет?

Мария
24 апр 2021 в 11:57

А может это такой политический ход, пошла волна митингов опять, думают, дай-ка сделаем выходные продолжительные, езжайте родимые на дачи, на природу - успокоитесь )))

24 апр 2021 в 15:23

А что в Июне получать, минус 10 дней, или все платежи по счетам и продуктовые наборы тоже минус 30%.

Сергей
24 апр 2021 в 17:31

Блин, а 31 декабря сделать выходным днем ну ни как не получается, о чем реально люди просят

Фото пользователя
24 апр 2021 в 21:17

Седьмого мая всё равно на работу надо.

Дачник
25 апр 2021 в 11:51

Многие из тех, кому действительно надо работать на даче, заранее позаботились и взяли на эти 4 дня отпуск. И не у всех есть возможность его перенести. Теперь, те, кому не надо ехать на дачу за эти дни

Снежинка
26 апр 2021 в 09:00

Кому надо, легко обойдут этот указ, в нем много неточностей. Поэтому сильно не надейтесь. Сегодня в компашках шорох, соберутся начальники отдела кадров, юристов и бухгалтерии и будут решать как вас благополучно оставить на работе с 4 по 7 мая, при этом не оплачивая в двойном размере.

TUI
26 апр 2021 в 10:36

Хахаха, ну конечно, всех кого знаю все работают 4-5-6-7 мая несмотря на указ, НИКАКИХ ВЫХОДНЫХ :-)

Лариса Иванна
26 апр 2021 в 10:54

А оплачивать он будет? Или как всегда дядя вася никто

26 апр 2021 в 12:08

Ну... что и требовалось доказать: опять радостные чиновники получают халявный отдых за счет налогов с бизнеса, а работники бизнеса будут трудиться во все лопатки.

Зато восхвалители Путина ликуют: ДАЛ "выходные".

ОТВЕТИТЬ
Я_хорошая_плюсуйте
26 апр 2021 в 12:33

Еще бы надо объявить что продукты в супермаркетах он разрешает выдавать всем бесплатно, за счет естественно самого супермаркета. А так же не платить за жкх, так как оплату возложат на соседа.

26 апр 2021 в 12:35

Какие выходные? Опять нерабочие с сохранением з/п. Как и в прошлом году. Недовыходные

Гость