28 июля среда
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (428)

22 апр 2021 в 14:05

Сами бы отсидели 10 лет.

ОТВЕТИТЬ
Мари
22 апр 2021 в 14:06

Странствующий рыцарь Ланцелот подвергается нападению Дракона.
— Он что хотел меня убить? — вопрошает герой.
— Если б он хотел тебя убить, то убил бы. Это он баловался, шутил,- поясняет встреченный местный житель.
— Странные у него шутки.
— А мы привыкли и нам нравится.
Евгений Шварц "Дракон" прочитайте или хотя бы пересмотрите.
Вообще почитайте пьесы Шварца.

Чего? 😁
22 апр 2021 в 14:07

правая рука не знает что делает левая
вранье это с секретностью
щас все в интеренете есть
сталинские орлы до сих пор из закрытых кабинетов не вышли.

Гость
22 апр 2021 в 14:08

зато на этом деле кто-то карьерку свою продвинул. подумаешь какой-то там ученый....

Ольга
22 апр 2021 в 14:13

ЕСПЧ не мог вынести верное и объективное решение. Значит все не так, у них все наоборот.

Татьяна
22 апр 2021 в 14:22

Не городи чушь. Ничего противозаконного нет.

pelion
22 апр 2021 в 14:35

НГС пробивает очередное дно. ЕСПЧ не рассматривает уголовную составляющую дел. Он рассматривает только ущемление прав граждан, в том числе при расследовании, проведении судебного процесса, отбывании наказания. Даже насчет Ололёши они в своём решении НИЧЕГО не сказали по поводу виновности сего индивида, они только вынесли решение по поводу того, что ему лобстеров с Шато Лафит в зале суда не подавали. А насчет физика: КАК они могли вынести решение о невиновности, не изучив материалы уголовного дела? КАК в процессе о сведениях, составляющих гостайну, могут быть те же присяжные без допуска к ней? Иногда лучше жевать, чем говорить (с)
И самая вишенка на торте: в связи с последними поправками к нашей Конституции, они своё решение могут распечатать и повесить на гвоздике в клозете. Единственное ему достойное применение

Котик
22 апр 2021 в 14:39

Путина посадите, это он продаёт в Китай наши ресурсы по цене дешевле чем мы сами покупаем у нашего заботливого олигарха.

Петя
22 апр 2021 в 14:40

«РФ выплатит»

А вот не выплатит! Пламенный привет всем, кто за поправки голосовал и благодаря им у нас теперь решением хоть Гаагского трибунала можно лишь подтереться🤷🏻‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Елена
22 апр 2021 в 14:42

Мы не в состоянии утверждать или оспаривать приговор российского суда, мы не знаем дела. А вот в честности ЕСПЧ-сомневаюсь. Жаль учёного, отсидевшего почти 9 лет. Но предостережение молодым-не сотрудничайте с иностранцами-подставят. Вспомните Бутину. Доулыбалась в Америке, теперь не поедет туда?

ОТВЕТИТЬ
Чекуши - на все руки от скуки
22 апр 2021 в 14:47

Надо путину присвоить своим гебнюкам ученые звания, вот пусть и поднимают отечественную науку, делают научные открытия, разрабатывают новые технологии, которые сами же охранять от врагов будут, а нормальным ученым, которые себя ценят и уважают, найти себя как ученых на Западе или в том же Китае.

Фото пользователя
22 апр 2021 в 15:01

С учетом массовой посадки невиновных в прошлом веке и в нынешнем приходишь к выводу, что для справедливости в нашей стране просто необходимо немножко быть вредителем.

Фото пользователя
22 апр 2021 в 15:08

В стародавние времена было прекрасное правило: зуб за зуб, око за око. Тогда все виновные в том, что человек безвинно провел за решеткой многие годы, дружною толпою заняли на тот же срок соседние дру с другом нары. Именно так- соседние, дабы у них была возможность слушать и размышлять об этом бесконечно.

ОТВЕТИТЬ
1212111
22 апр 2021 в 15:10

"признал юридически ничтожным обвинительный приговор суда " -- ЭТО НЕ ОТМЕНА ПРИГОВОРА!!!! и НЕТ РЕКОМЕНДАЦИИ НА ПЕРЕСМОТР ДЕЛА!
Так что..... приговор НЕ ОТМЕНИЛИ, а то что Россия не захотела в ЕСПЧ отвечать за этого ученого, это её право и это не означает , что он автоматически не виновен. ---приговор НЕ отменен и на пересмотр дело не отправлено. Это значит, что ---ВИНОВАТ. а 21 тысячу дали за САМ ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР --- формулировка. не чего обманывать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2021 в 15:12

Справедливость восторжествовала!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2021 в 15:15

Стране нужны "космонавты",а не физики.

ОТВЕТИТЬ
1212111
22 апр 2021 в 15:17

вот если бы ЕСПЧ рекомендовал ПЕРЕСМОТРЕТЬ ДЕЛО ---- тогда была бы возможность доказать не виновность!!!
А в данном случае, ЕСПЧ не понравилась формулировка обвинения. Это значит, что само наказание СПРАВЕДЛИВОЕ, и смысл с том, что надо просто изменить формулировку.... а что её менять, если дело прошлое? все-равно сел бы на 10 лет.

ОТВЕТИТЬ
Чао!
22 апр 2021 в 15:18

бедный мужик!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2021 в 15:23

Интересная тенденция на НГС, то за наркоторговца хором застуаются., теперь вот про невиновность шпиона кричат.

ОТВЕТИТЬ
1212111
22 апр 2021 в 16:12

в детском саду мальчик разбил вазу. Воспитатель наказывает его - "Ты СЛОМАЛ вазу иди в угол на 30 минут". Приходят родители, мальчик жалуется "Я вазу НЕ ЛОМАЛ". Соответственно скандал, воспитателя наказали выговором, за НЕПРАВИЛЬНУЮ ФОРМУЛИРОВКУ НАКАЗАНИЯ --- мальчик вазу РАЗБИЛ. Так и с этим ученым ---- 21 тысячи с России за неправильную формулировку. ПОЙМИТЕ ЭТО!. а НГС, мой совет, прежде , чем что-то пишите --- разбиритесь, что же вы пытаетесь писать.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 16:17

копейки какие-то присудили, ЕСПЧ на мыло. минимум лямов 20 надо.

22 апр 2021 в 16:44

ничтожно мало за 10 лет жизни :(
раз в 100 должно быть больше.

Кто ответит за это?!
22 апр 2021 в 16:58

Скольким невиновным испортили жизнь, сколько судеб искалечено этими "славными" наследниками берии!

бздынь.
22 апр 2021 в 17:17

анекдот из детства: обьявление инфоагентства. упал китайский космический корабль. погибли два космонавта и восемь кочегаров.
п.с. оказывается это анекдот был про нас. только в будущем. забыть и простить это либералам-демократам нельзя. а самый главлиберал страной руководит.

Пес
22 апр 2021 в 17:31

А кто вернет ему эти 10 лет жизни и молодости,посадить виновных на 15лет пусть почувствуют такую же "малину"

ОТВЕТИТЬ
Демократ
22 апр 2021 в 17:32

Надо ему удо отменить и отправить досиживать 4ре года

Гаага
22 апр 2021 в 17:38

Кино Мавританец не смотрели-
Как дядя с 2002 по 2016 год без предъявления обвинений отсидел в Гуантаномо?
Или фильм Дорога на Гуантанамо-история,где без суда и следствия больше двух лет мучали 4х, каждый день пытаясь добиться у них признание об участии в террористической деятельности...
Но америка считает себя не подсудной международным судам, а судьям пригрозила карой и санкциями.
И эти люди и их вассалы нас поучают ,как жить...
« Все животные равны , но некоторые животные равнее других » Скотный двор

ОТВЕТИТЬ
Догнать и перегнать
22 апр 2021 в 17:43

Если в этой стране и дальше будут преследовать ученых, то останутся лишь два научных светила всех времен и народов - доцент путин и академик кадыров.

ОТВЕТИТЬ
Старичок
22 апр 2021 в 17:48

Самое страшное, что жители земли воспринимают это уже спокойно и как данность. Типа, ну чего..с кем не бывает..есть же русская пословица: «от сумы и от тюрьмы..» - значит все верно и все правильно сделано.

Антипсих
22 апр 2021 в 17:59

что насчет леса который продают китаю, путеноиды продают мою родину враги народа

ОТВЕТИТЬ
Фиг вам
22 апр 2021 в 18:01

Нет дыма без огня.
По такой статье зря не дадут срок.
Это вам не посты в ВК лепить...
А вообще стрёмно как-то жаловаться европеям на свою Родину - это как бежать к чужому дядьке жаловаться на маму, которая выпорола за дело.
Я тоже не доволен решениями судов всех инстанций, но формулировка "против России" меня остановила...

хихихихихикс
22 апр 2021 в 18:16

Физикам и умным вообще надо сматываться из этой страны(россии), пока не поздно

ОТВЕТИТЬ
Дмирий
22 апр 2021 в 18:35

Зато кто то 10 лет назад звание получил!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 апр 2021 в 20:12

21000 евро за 8 лет отсидки - это просто смешно.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 апр 2021 в 20:30

Да ЕСПЧ всех предателей готов оправдать. Ассанжа бы опрадал.

22 апр 2021 в 20:43

NGS превратилась в платформу для ботов. Провластные боты комментируют якобы оппозиционным и наоборот. Денежка капает и тем и другим. Вот он бизнес современной России. Правда страна деградирует и катится в средневековое небытие. Это так... мелочёвка.

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
22 апр 2021 в 21:15

все верно, тупые умных не любят и всячески им гадят

Гостинец.
22 апр 2021 в 21:30

Если вы подчиняетесь европейскому суду, то выплачивайте.А ещё есть суд Лихтенштейна, а также Мальты. Да и вообще об воровать Россию очередь стоит. Давайте за гитлеровское вторжение потребуем со всех стран коалиции, в том числе Чехию, контрибуцию в размере их 30кратного годового бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 21:32

Да нет, это просто конкуренция в Москве, это принято быстро убирать и все.

Дещ
22 апр 2021 в 21:37

Другим наука - не болтай. За это и 10 лет не жалко. Главное, что б стране на пользу!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2021 в 22:00

Кругом неучи

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 22:23

Редакция, решение ЕСПЧ было вынесено в начале декабря прошлого года. У вас там все такие тормоза или через одного?

ПАКи, БУКи, Торы, С-400 и прочий хлам само руководство, сломя голову несётся продавать всем Индиям, Алжирам, Намибиям и прочим папуасам и племенам, а тут стенд изготовил и сел.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 23:23

Хм. Так он что, теперь с чистой совестью должен что-то обязательно продать, чтобы выйти в ноль?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 23:32

С прошлого раза мало осталось?

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 23:43

В 9 классе я на истории делала доклад про сталинские репрессии, казались они чём-то далеким и диким, что такое более не будет возможным, мы же научились на горьком опыте. Но нет, учёные сидят ни за что, диссиденты репрессируются, на госканалах вещают про Госдеп и внешних врагов. Олигархов только не было тогда и интернета не было. Вот и все отличие...

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 23:48

Российский суд - самый гуманный суд в мире. У человека забрали 10 лет жизни за 2 ляма. 200 тыс/год. И 16тыс в месяц. Хорошая командировочка.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 23:49

2млн за 10 лет? Это же как раз уровень дохода "среднего класса", в пересчёте на месячный доход.
Что ж за жесть.

Доктор
23 апр 2021 в 00:49

Искалеченная жизнь,очень сочувствую учёному! Тяжело как то на душе ,сложно судить ,но по человечески очень жалко человека

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2021 в 01:38

Слава путинскому суду!
Самый гуманный суд а мире!
(Нет.)

Китаевед
23 апр 2021 в 02:12

Сложно даже представить какой казни тогда нужно предать злодея, который о. Даманский Китаю отписал, ну и его семейку до кучи.😁