28 июля среда
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (428)

Фото пользователя
22 апр 2021 в 12:54

Просто так никто не сидит. Что за заголовок нгс? Популизм какой-то. И потом на РФ не действует еспч, что значит обязал? Кто они такие?

ОТВЕТИТЬ

Вот Навального бы на такой срок осудили))

ОТВЕТИТЬ
Максим
22 апр 2021 в 12:55

1. Интересно, что дело в ЕСПЧ рассматривали с 2004 года. Есть у нас деятели, по которым по какой-то причине скорость рассмотрения существенно выше.
2. ЕСПЧ не выносит решения по существую дела. Они признали, что судебное решение было с нарушением, в частности что 4 присяжных имели доступ к гос. тайне, т.е. "были зависимы от ФСБ" + не дали защите допросить 10 экспертов со стороны обвинения.
Это может быть основанием для пересмотра дела, но это не является однозначно показателем невиновности.

ОТВЕТИТЬ
Мастер Йода
22 апр 2021 в 12:56

Суд Российский невиновным признал его?

ОТВЕТИТЬ

Хотя, может мы чего-то не знаем. Может он засветился на каком-нибудь антиправительственном митинге... Тогда по-делом!

Фото пользователя
22 апр 2021 в 12:58

10 лет отсидеть и такие копейки присудили, нужно было 210 тыс евро и высчитать с зарплаты обвинителей и судей

Фото пользователя
22 апр 2021 в 13:00

А с китайцев он скол ко поимел за продажу гостайны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 13:03

Люди добрые, подарите кто-нибудь великому физику калькулятор (см. фото).

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 13:03

Сколько мразей повылазило в комментариях. И все кремлеботы.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 13:03

Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать..
А те, кто сажали наших отцов, строят планы на наших детей..

Яма.
22 апр 2021 в 13:09

Вы точно пару нолей не пропустили??? 2,1млн евро -это ещё понятно, но лучше-бы 21, учитывая преклонный возраст.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2021 в 13:10

Сегодня день рождения В.И.Ленина!

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 13:10

надо уезжать .. в любой стране мира , лучше чем в раше

ОТВЕТИТЬ
1212111
22 апр 2021 в 13:11

21 тысяча евро?? очень очень мало! ЕСПЧ совсем плохо относятся к людям от России! ужас-ужасный

Фото пользователя
22 апр 2021 в 13:12

Непонятно, почему, прежде чем влезть в жир ногами, не проконсультировался в той же ФСБ по поводу законности передачи этих сведений Китаю, даже если их рассекретили раньше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2021 в 13:13

Пора уже создавать подразделения НКВД, а то много расплодилось шпионов, провокаторов и врагов государства. Я бы первый в такое подразделение записался на добровольной основе!

ОТВЕТИТЬ
1212111
22 апр 2021 в 13:13

21 тысяча??? это зп за полтора месяца в Европе в приличной стране

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 13:13

западные мрази сколько угодно могут принимать свои решения.
На территории моей Родины, России, эти решения не имеют приоритета над национальным законодательством.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 13:15

Да уж, 10 лет провести ни за что, ни про что и потом может быть, тебе выплатят 2 мл рублей.

cerb
22 апр 2021 в 13:18

опять фсб марвела насмотрелись..
там папа айронмена тоже стенд из цветной бумаги для американской вднх склеил.. с намеком..
а сынок потом по нему ядерный реактор смастрячил..

22 апр 2021 в 13:20

Как говорится, ложечки нашлись. но осадочек остался. Я уж думала, что НЕ передавал. Ан нет - все-таки передал. Да вот, понимаете, они рассекреченные. Но китайцы заинтересовались. Надо полагать, не в свободном доступе находились. Нужен был "передатчик". Так что, товарищ ученый, кой с чем печеный, помолчи лучше и отдай-ка эти денежки на благотворительность.

ОТВЕТИТЬ
чел
22 апр 2021 в 13:21

ну и что? была подписка, нарушил, сиди

ОТВЕТИТЬ
1212111
22 апр 2021 в 13:23

НГС, вы разберитесь в этом вопросе ---почему 21 тысяча евро всего! ?
скорее всего это компенсация, например, его били, пытали... или срок назначили вместо 9,5 --- 10 лет.
Но, это не значит, что человек не виновен! Если бы этот человек был не виновен полностью --- сумма денег была бы много много больше и был бы огромный шум в прессе. Тут сейчас евросоюз поднял бы крик вокруг России. а этого нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 13:24

Плевок в лицо. А почему не 21 миллион хотя бы? Человеку всю жизнь сломали

ОТВЕТИТЬ
Кандидат наук
22 апр 2021 в 13:24

Не надо секретами Родины приторговывать, тогда и сидеть не придётся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2021 в 13:25

Физик Данилов конечьно пегсонаж не лишённый стганностей, но решение правийное. Било би неплохо взыскать оную сумму с лиц, возбудивших дело вотношении него.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2021 в 13:28

Не было никакой ошибки.
В лихие девяностые, секретные разработки рассекречивали (за долю малую) такие же предатели как он.

ОТВЕТИТЬ
Яма.
22 апр 2021 в 13:29

21 тыс это месячная зарплата ведущего учёного в любой развитой стране..
А тут 10!!! ЛЕТ

22 апр 2021 в 13:29

Теперь понятно как Китай долетел до Луны и высадился на ней...

Такое ощущение, что подавляющее число местной аудитории это не новосибирцы, а украинцы и другие европейцы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2021 в 13:31

На заметку всем ученым, кто думает, что их тюрьма не коснется. Вы работаете с гос деньгами, встречаетесь с иностранцами, публикуете научные результаты в иностранных изданиях, читаете лекции. По сегодняшним законам этого уже хватает на пожизненное с конфискацией имущества.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 13:32

ЕСПЧ может только на балалайке сыграть, а обязывают пусть дома жен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 13:35

Правильно, надо давить и сажать россиянцев, чтобы научились власть любить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2021 в 13:38

Нгс опять искажает смысл решения еспч. Что уже делало в обсуждении дела Навального. ЕСПЧ не выносит решение по существу дела , решения касается , как правило, непредвзятости с их точки зрения самого судебного процесса. По логике еспч со слов адвоката ученого «В Страсбурге указали, что четверо присяжных второго состава имели допуск к гостайне, а значит, не были независимы от ФСБ.» никакой речи о том виновен или невиновен учёный в решении еспч нет. Аналогично сторонники Навального бегали с тем, что еспч его в чем то оправдал, по факту же решение было о том, что еспч не нашёл предмета обсуждения в деле. Я не знаком близко с делом, не юрист, но подобные статьи вводят в заблуждение читателей ( комментарии как раз явно об этом говорят) , умышленно или нет делает это редакция - непонятно. Но в любом случае нужно явно корректно указать информацию о решении в статье

ОТВЕТИТЬ

В России приняли закон о том, что Российское право преобладает над мировым. Так что никто ничего не выплатит!

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 13:41

Китайские Шэньчжоу практически доработанный Союз, то же и РН, САС один в один, первые полетные и ВКД скафандры вообще наши, тоже что-ли шпионаж...
Правда сейчас уже нам ( тем более с Рогозиным) за ними не угнаться...

ОТВЕТИТЬ
Феербах
22 апр 2021 в 13:41

Да как же не за что отсидел то??? Вон китайцы 20 леь назад о космосе даже мечтать не могли, а сейчас в космос летают, станции на маос отправляют, на луну готовятся ступить. А российский космос только пополняет спутниковую группировку на дне тихого океана да выводит рогозина на новые орбиты идиотизма. Так что явно это дело рук хитрого шпиона-диверсанта, который туда всемвынес а здесь все развалил

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 13:42

так пусть и платят, они... и как это европейский СПЧ стал экспертом по российской государственной тайне?!

Liberast_podonok
22 апр 2021 в 13:43

Европейский суд нам не указ! Решения этого не легитимного суда всем до лампочки.

22 апр 2021 в 13:44

в штатах за такое миллионы долларов выплачивают
а тех кто выносил приговор и расследовал им что, вообще ничего

22 апр 2021 в 13:44

не комментаторы, а дебиляторы... некомпетенторы

СовИнформБюро
22 апр 2021 в 13:45

Россия решения ЕСПЧ не выполняет !

яяяяяяяяяя
22 апр 2021 в 13:46

Да правильно всё сделали! Не надо было открывать ничего, не надо было ничего изобретать и моделировать. Подался бы в чиновники- всё было бы тихо и спокойно. Учёный...., кому они сейчас нужны если обычные пацанячьи развлекушки с пистонами трактуются как подготовка к теракту, а сборище студентов- несанкционированный митинг

Фото пользователя
22 апр 2021 в 13:48

Вообще пофиг на решение посторонних для нас судов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2021 в 13:52

Поздно пить боржоми.Все необходимые законы для карманного правосудия приняты, конституция изменена, на страже везде армия ботов.

Мари
22 апр 2021 в 13:53

Вот и стимул молодым ученым... валить отсюда, не оглядываясь.

Голубкин Валерий Николаевич - профессор МФТИ. Ему почти 70 лет, МФТИ сообщает, что Голубкин доступа к гостайне не имел. Это уже минимум 4-ый профессор-физик, сидящий сейчас в "Лефортово"!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2021 в 13:58

тут многие говорят что мол России наплевать ЕСПЧ, такие в России законы. Но и ЕСПЧ глубоко наплевать, какие законы в РФ. У России масса активов за рубежом, и и их можно легко арестовать, до выполнения решений ЕСПЧ. А у России нет возможности влиять на Европу. От слова совсем. Разве что атомную войну развязать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2021 в 13:58

малограмотные фсбшники осудили ученого физика за передачу сведений в которых они не в состоянии понять даже не то что словосочетания, а букворасположения. не много стран, в которых это возможно. Россия первая в списке

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 14:01

Просто насмешка. 21 тысяча евро за 10 лет - это меньше 20 тысяч за месяц

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
22 апр 2021 в 14:02

Мне кажется справедливой была бы компенсация в 2 млн. евро, причем с тех чекистов что шили на него дело. Чтоб у них дети по долгам потом еще платили и все имущество свое продали. Вот это будет справедливо.

Фото пользователя
22 апр 2021 в 14:03

Ужас. Большинство комментариев вызывает омерзение и желание помыть руки. А самое ужасное, что за честного и умного человека, отдавшему стране и обществу свои знания и умения никто не заступился, зато за жулика, пьяницу и предателя, смущающего неокрепшие умы в своём стремлении приникнуть к кормушке - топят так, что фуфайка заворачивается. Это общество безнадёжно больно. Увы.

Загрузка...