6 мая четверг
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)

25 мар 2021 в 13:07

Зачем так мелочиться? Сразу - только со справкой ФСБ и горкома партии

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
25 мар 2021 в 13:07

А может просто запретить все соцсети? Ну чтобы 2 раза в вставать. Сделать интернет как в Северной Корее и вся недолга.

ОТВЕТИТЬ
Не гость
25 мар 2021 в 13:07

А начать нужно с комментаторов НГС

ОТВЕТИТЬ
Тильда
25 мар 2021 в 13:08

Ну а что? Полно фейков. Так хоть с реальными людьми общаться будешь.

ОТВЕТИТЬ
Медь
25 мар 2021 в 13:08

Самыми недовольными будут владельцы площадок. Это же им на программистов опять тратиться.

25 мар 2021 в 13:09

А ключ от квартиры Роскомнадзору ненадо? 😏

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2021 в 13:09

Петля затягивается всё сильнее. Скоро еще номера карт потребуют и пин-коды. Чего уж мелочиться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 13:09

Зачем вообще соцсети? У продвинутого человечества это уже моветон. Там остались одни неадекваты и невежды, за редким исключением.

ОТВЕТИТЬ
Шарлотка
25 мар 2021 в 13:09

А мне нравится что можно входить на сайт через госуслуги. Так не надо еще один пароль запоминать.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
25 мар 2021 в 13:10

И еще нужно добавить к проекту закона, чтобы в спальне, был обязательно микрофон..
А то вдруг в процессе любви, на вопрос жены( подруги) - ты меня любишь, ты ответишь, тебя да Путина нет...
А это уже непорядок....

ОТВЕТИТЬ
Юшка
25 мар 2021 в 13:10

В последнее время многие вообще уходят из соц сетей. Люди хотят жить в офлайне.

ОТВЕТИТЬ
Каприз
25 мар 2021 в 13:12

Многие соц сети можно просматривать и без регистрации.

25 мар 2021 в 13:12

Интересно... Все данные властьимущих и властьохраняющих скрывают, а народу скоро придется по улицам с табличками ходить, на которых все данные должны быть указаны.

ОТВЕТИТЬ
Пусть говорят
25 мар 2021 в 13:12

Спасибо Навальному и его банде. Благодаря ему так делают. Может и правильно, чтобы зерна от плевел отсоединить.

ОТВЕТИТЬ
Хехе
25 мар 2021 в 13:12

Ещё обязательно отпечатки пальцев и скан радужки, а то данных недостаточно... А потом все данные сольются в сеть..

ОТВЕТИТЬ
гость
25 мар 2021 в 13:12

пааспортные данные можно взять где угодно.от бакнов до мфц

Шишка
25 мар 2021 в 13:13

Любое предложение еще долгое время дорабатывается, вносятся изменения и только потом внедряется.

ОТВЕТИТЬ
Гегемон
25 мар 2021 в 13:13

Роскомнадзор просто предложил, не факт что утвердят. Успокойтесь пациенты.

ОТВЕТИТЬ
Денис
25 мар 2021 в 13:14

вот правильно, а потом фото вас и вашего паспорта в открытом доступе, чтобы любой мошеник мог пользоваться

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2021 в 13:14

Всяких непонятных личностей отфильтруется тонны.

Чебуратор
25 мар 2021 в 13:14

Facebook тоже паспорт будет требовать?

ОТВЕТИТЬ
Самохина
25 мар 2021 в 13:15

Ушла из всех соцсетей в прошлом году, нечего там делать. До сих пор с одноклассников приходят извещения. Кто ими еще пользуется? Самая отстойная соцсеть.

ОТВЕТИТЬ
Дещ
25 мар 2021 в 13:16

Ну наконец - то. Хоть какая - то ответственность за слова появится у людей.

ОТВЕТИТЬ
ЯжеМатЪего
25 мар 2021 в 13:17

Давно ПОРА!!!

Андрей
25 мар 2021 в 13:19

Господи, ещё и на госуслугах придётся регистрироваться?

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2021 в 13:21

да делайте регистрацию через госуслуги, что мелочиться то

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 13:23

"Проект соответствующего приказа опубликован для общественного обсуждения на портале проектов нормативных правовых актов"
Это "общественное обсуждение" на что-то влияет? Или просто для галочки - типа выложили документ куда-то себе на сайт, полежал там недельку - значит народ не против, принимаем? Все гнобящие людей законы последних лет явно тоже принимались с "общественным обсуждением".

Гость
25 мар 2021 в 13:23

правильно, и еще,как в китае,
ввести соц.рейтинги.
сайтам присвоить индекс политической надежности.
зашел не на сайт едра-минус к рейтингу )).
бред бредовый.
все под контролем,кто нужен,того и без регистрации отловят

Слава богу не живу в НСК
25 мар 2021 в 13:25

Львиная доля хомяков сразу схлынет отсюда, даже нгс?
Зарегистрированных

ОТВЕТИТЬ
Из Центра
25 мар 2021 в 13:27

Предлагаю также номер паспорта носить в виде нашивки на одежде. А при получении/обмене паспорта - номер сразу набивать в виде партака.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 13:27

Недавно по ТВ показывали сюжет про то, как работает фаервол в Китае. Я думаю, мы то же скоро к этому придем.

Гость
25 мар 2021 в 13:28

А что вы сделаете?? Поноете и проглотите!

ОТВЕТИТЬ
Лёха
25 мар 2021 в 13:28

Да они там совсем офигели?!!! А где право на приват?!!!

Доктор дневной,, 03
25 мар 2021 в 13:29

Ботьё, строчите побольше комментов, а то интернет из розетки отключат😂 пишите пока есть возможность, с запасом)

25 мар 2021 в 13:29

В VK и Ok - могут внедрить теоретически, а вот как это к фэйсбуку прикрутят - не представляю. Хотя, лично я бы порадовался такому нововведению.
Давайте проведем мысленный эксперимент: что такого вы бы могли написать, скажем, в фэйсбуке, из-за чего потом могли бы опасаться, что к вам, зная ваши данные, придет тов. майор? Это я обращаюсь к тем, кто меня сейчас кинется минусовать. Не откажите в любезности продемонстрировать, зачем вам на самом деле нужна анонимность в соцсетях.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2021 в 13:29

Что? А как же собственные тролли будут использовать по 50 аккаунтов?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
25 мар 2021 в 13:30

Ахахах, ботам в соц. сетях трындец пришел :-)))

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
25 мар 2021 в 13:32

Вот это правильная идея. Можем молодежь научитс чем полезным заниматься.

Фото пользователя
25 мар 2021 в 13:34

должна быть какая-то система контроля личностей, которых тянет на криминал и всех мошенников, коих сейчас море развелось в оных, нужно встряхнуть и выкинуть за борт соцсетей. К сожалению соцсети имеют свою темную сторону и туда из онлайна перетекает преступность.

ОТВЕТИТЬ
Лёха
25 мар 2021 в 13:35

Вход на бразерс тоже по документам теперячи, да?!!!

25 мар 2021 в 13:37

Как же страшно Путину и его чиновникам, что есть еще неподконтрольные ему площадки. Все движется в сторону тотального царизма, люстрации и полного подавления инакомыслия. История ничему их не учит, главное сохранить власть здесь и сейчас, а как загнил и разваливался СССР уже не важно.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
25 мар 2021 в 13:37

Главное что бы на НГС паспорт не спрашивали. А то потеряют комментатора.

ОТВЕТИТЬ
jlibnyty
25 мар 2021 в 13:41

Царь есть царь !

jlibnyty
25 мар 2021 в 13:45

А никаких социальных сетей им нет ! а эта наши депутаты их так назвали ,
есть Free - то есть бесплатные .

Святогор
25 мар 2021 в 13:45

Чего возмущаетесь?Ваши паспортные данные и так везде есть! Гиб2д,банки,агентства недвижимости,работа,больницы,поликлиники.Так что пофиг.Может всяких даунов меньше в сетях станет.

Фото пользователя
25 мар 2021 в 13:48

Давно пора уже по паспорту в соцсетях и на сайтах типа нгс регистрироваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 13:50

А как Роскомнадзор будет контролировать, что паспортные данные граждан РФ будут храниться на территории РФ, а не под надзором американских властей ?

qqq
25 мар 2021 в 13:54

Про ключ от квартиры уже писали? )

Старушенция
25 мар 2021 в 13:55

Что ж! Народ вернётся к тому, чтобы писать на заборах.

сплюшки росчекистов
25 мар 2021 в 13:56

У меня в ходе рассуждений получается, что эту меру лоббируют заграничные спецслужбы и корпорации.

Сейчас регистрация проводится по номеру телефона, так что у российских спецслужб и так имеется доступ к паспортной информации каждого пользователя. Доступа нет только у нероссийских спецслужб. Ну а с введением этого нового правила, паспортные данные всех граждан России отправятся прямиком как в коммерческое пользование корпораций, так и заграничным спецслужбам. Откуда у меня лично неизбежно следует вывод: закон продвигают заграничные спецслужбы и корпорации, а кто-то им в администрации РФ подыгрывает. У меня что-то с логикой или что?

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2021 в 13:59

Тогда логично будет ввести изменения в УК и взлом аккаунта приравнивать как минимум к краже.

Загрузка...