7 мая пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Гость
19 мар 2021 в 22:42

"будут выявлять лиц, которые используют сим-карты, оформленные на других"
У моих родителей на телефонах стоят сим-карты, которые я им купил (т.е. оформлены на меня). Ограничатся конфискацией, или посадят?

ОТВЕТИТЬ
Ololenko
19 мар 2021 в 22:55

Какая тайна связи? Сколько лет назад был запущен проект СОРМ? Смешно

Александр
19 мар 2021 в 22:59

Кто шарит, тот и симку левую найдет и анонимный доступ в интернет сделает и шифрованный канал связи организует и анонимно деньги переведет куда угодно. Таков нерушимый закон индустрии информационной безопасности: средства защиты и противодействия всегда только догоняют и отвечают на угрозу, и никогда не могут ее опередить. Все эти ограничения по большей части не для бандитов и мошенников, а для основного населения, что бы вас потом на митингах вычислять и за комментарии в тюрьму отправлять.

Питерлэнд
19 мар 2021 в 22:59

1 июня 2018 года начала действовать новая редакция закона «О связи», которая обязывает операторов сотовой и стационарной связи блокировать номера абонентов, чья личность не подтверждена документально.

Под риск блокировки попадают:

обладатели корпоративных SIM-карт, особенно если организация, на которую они оформлены, больше не существует;
обладатели SIM-карт, купленных нелегально без предъявления паспорта, поскольку нельзя быть уверенным, что такая карта оформлена по правилам;
обладатели SIM-карт, оформленных на другое лицо, пусть даже на родственника или знакомого;
обладатели SIM-карт со спецтарифом, предназначенным исключительно для сотрудников операторов сотовой связи.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2021 в 23:28

Зачем, зачем. Ну надо! 🥷

Геннадий Петушманов
20 мар 2021 в 00:54

это очень важное и мудрое решение

Фото пользователя
20 мар 2021 в 01:06

Я считаю что правильно, все данные абонентов должны быть в базе спецслужб. Это наша безопасность от террористов и прочих агентов.

ОТВЕТИТЬ
Lem
20 мар 2021 в 01:16

Без санкции прокурора и решения суда любая слежка за гражданами будет незаконной. Или я что-то пропустил в российском законодательстве, оно так бысто меняется

Freeman-b4
20 мар 2021 в 01:23

Для начала пусть со спамом от банков и опросников разберутся. Мошенников они ловить хотят😂

tempp
20 мар 2021 в 06:59

А если я оформил симку на себя и отдал бабушке, так как ей сложно ехать и все это оформлять. Родственникам удобно отслеживать баланси пополнять, чтобы бабушка была на связи. А теперь её ещё и в мошенники запишут из-за того, что она пользуется симкой оформленной не на неё?

Старушенция
20 мар 2021 в 08:16

А что, это преступление - отдать свою симку другому? Больному родственнику, например? Сим-карта - не паспорт и не водительское удостоверение. Это вообще не документ.

20 мар 2021 в 09:12

ну как зачем, продавать

Гость
21 мар 2021 в 09:09

Бред, не поможет

Гость
22 мар 2021 в 14:12

Впридачу к всеохватному надзору это еще одна дыра через которую будут утекать персональные данные. Доступ к паспортным данным уже могут получить все, кому понадобится.

Загрузка...