31 июля суббота
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (273)

СовИнформБюро
16 мар 2021 в 09:14

Вот таким вот образом "слуги народа" превращаются в рабовладельцев ! и хозяев народа.

Не стыдно ? народу ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2021 в 09:15

Как в том анекдоте про пустые листовки. А чо писать, когда и так всем все понятно!

aXE
16 мар 2021 в 09:17

Государство не способно обеспечить приемлемую жизнь ВСЕМ,
поэтому себе обеспечат в классе "люкс" и наймут наёмников, чтобы эту зажратую жизнь охранять..

СовИнформБюро
16 мар 2021 в 09:17

предлагаю в сентябре 2021 года сказать правящей партии свое мнение на выборах , не сидеть дома.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2021 в 09:18

Знает кошка, чьё мясо съела...

Фото пользователя
16 мар 2021 в 09:21

Если взять сюда же и закон о вынужденной коррупции, то вектор движения вполне понятен.

ОТВЕТИТЬ
Доктор
16 мар 2021 в 09:23

что что.. а вот с сети
всех выловят, всё помнит сеть...))) кто и что строчит - в щизоватом угаре😁😁 потом сопли мотают в органах пьяный был не хотел, простите

ОТВЕТИТЬ
психиатр
16 мар 2021 в 09:24

а олёшу обрили, видел фотю... видать с компетентных органов, с неприкосновенностью

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2021 в 09:26

Если проводить аналитику с сайта НГС, то мне кажется больше всего нарушителей закона среди силовиков.

ОТВЕТИТЬ
махмуд
16 мар 2021 в 09:26

даже нывального посадыли узника совестя

ОТВЕТИТЬ
Серый
16 мар 2021 в 09:32

"Чтобы никто не мог помешать судьям выносить непредвзятые приговоры" - ржунемогу вы сделали мой день

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2021 в 09:32

Был такой период в России - при Иване 4, который учредил свою спецслужбу, которая была "оприч всего", т.е. вне законов, вне правил - это были "опричники". Вот и у нас теперь весь гос. аппарат - это опричники, на которых не распространяются общегражданские законы, правила и пр.
Вот казалось - бы и так ну бесправие гражданина по отношению к государству - ан нет, можно еще гайки поджать.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2021 в 09:34

Полицейское государство! Оно как бы подталкивает правоохранителей стать путиноохранителями, не оглядываясь на законы, в борьбе за незыблемость режима. Самое печальное, если после Пунина придет тупой диктатор, то он просто воспользуется всеми этими "наработками режима" Путина для установления полной диктатуры как в Северной Корее для этого почти все уже готово.

16 мар 2021 в 09:40

Спокойно, граждане! Они сами за себя трясуться - всю службу под увольнением ходят и сами друг на друга инфу сливают!
А потом сами эту же власть будут саботировать, когда попытаются на пенсию выйти.

Шкодовод
16 мар 2021 в 09:44

Сначала женщин и стариков на митингах пинают...не удивительно что боятся...

Испугались полицаи и каратели народного гнева? А прогнившую судебную систему нужно срочно разогнать и самих судить!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2021 в 09:47

где были все эти силовики, когда в Кемерово девочку убивали?
ааа, ну да, у них бензина не было доехать
и все заняты, все при деле

Фото пользователя
16 мар 2021 в 09:49

У нас власти все больше и больше пытаются завернуться в кокон недоступный для народа, в котором можно делать все, что угодно и чтобы никто не знал, что там происходит, а народ нужен для их содержания.

засекреченные
16 мар 2021 в 10:01

Больше, чем полстраны засекретили, а работники КГБ и тюрем не секретны? Государевы слуги все в РФ секретные?

Фото пользователя
16 мар 2021 в 10:02

американские шэрифы живут рядом с другими,
не прячут своего имущества....
прикол в том - их уважают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 10:08

Все понятно. Если ты полицай, про тебя никто ничего не должен знать. Ни сколько у тебя денег ни какое имущество ( и как оно соответствует твоим доходам). Тебя будут защищать, твоим детям сделали льготное поступление в профильные вузы- ждем новое поколение потомственных полицейских. Если ты простой человек- Н кто не приедет даже если тебя убивать будут... Все что нам нужно знать об этой власти.... Не забудьте про выборы осенью. И не говорите что от вас ничего не зависит, это возможно последние выборы, идите пока разрешают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2021 в 10:23

В США и странах Евросоюза ввели общественный контроль и опубликовали адресную книгу всех сотрудников правоохранительных структур. Чё правда?

16 мар 2021 в 10:24

Прекрасная картинка с зонтиком "Кого охраняет государство", только вот граждан России в этом списке нет.

ОТВЕТИТЬ
Володя
16 мар 2021 в 10:28

Считаю что в зп должны быть заложены параметры по которым люди будут оценивать качество оказания им помощи/услуг как в любой сервисной компании. Тк данные услуги это такой же сервис. Вызвал наряд, прождал 2-3 часа, оценка 0, зп меньше сразу вот тогда всё заработает как положено, если на зп будет влиять оценка результативности и качества работы гражданами

16 мар 2021 в 10:30

Не поэял, а где в списке нормальные пацаны?

ОТВЕТИТЬ
DedMazay
16 мар 2021 в 10:41

Ребята, тут призывают идти на выборы. Ни в коем не ходите. Там перепись недееспоспособных, которым дают бюллетень(нетрудоспособности) продлить пребывание в психушке еще сроком на 5-6 лет. А потом они этот лист выкидывают в урну!!!

ОТВЕТИТЬ
vladimir
16 мар 2021 в 10:50

ограничивать информацию это все равно что речку руками остановить)

Неместный
16 мар 2021 в 10:52

Каста неприкасаемых беспредельщиков

Адвокат
16 мар 2021 в 10:52

В Израиле за разглашение личных данных силовиков, грозит не штраф, а реальный срок. Боюсь ошибиться, кажется до десяти лет.
Государство которое не защищает своих стражей правопорядка, очень быстро разваливается. Например Украина.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2021 в 10:54

Всё очень просто. Выражаясь сверхкорректно --- мало кто из них живет на одну зарплату. Конечно сами они о себе и их начальство --- знают примерно что и как. Но когда происходит огласка, приходится что-то делать, увольнять даже кого-то порой. Зачем оно им?

Ну и "любовь народа" они тоже чувствуют. Можно сколько угодно публиковать рейтинги по результатам опросов о доверии президенту, полиции, чиновникам. По факту они знают что делают и как народ к ним относится. "Что посеешь то и пожнешь"(с) --- никто не отменял.

Гость
16 мар 2021 в 10:58

Ты можешь воровать, убивать, крышевать, отбирать и тд, а твои данные нигде не всплывут, вот что покрывает этот "закон".
По своему жизненном опыту скажу, в менты и надзиратели пошли те, кто был с детства был шкодный, запойный, кричал "менты нам не кенты" и прочие подобные персонажи. Думаете они изменились? Как бы не так.

16 мар 2021 в 10:59

"Да, сведения об имуществе — это тоже персональная информация, и она тоже конфиденциальная. Рассекречивать ее теперь можно в исключительных случаях — когда указанное лицо соглашается ее обнародовать и когда это посчитает нужным закон или «орган, обеспечивающий безопасность»." - все, что надо знать о сути. Слишком много и у многих выявлено и обнародовано!

Фото пользователя
16 мар 2021 в 11:00

И кто-то еще собирается голосовать за ЕР на выборах? Данные-то все равно скроют.

16 мар 2021 в 11:02

А некоторые противные еще представляться требуют, удостоверение показывать, разъяснять права! Доколе?

16 мар 2021 в 11:08

Странная ситуация получается. "Защищая" "правоохранителей" государство признаётся в существовании и бессилии перед некими силами, которых сами "правоохранители" не способны одолеть. Странно? Странно.
Зато если предположить, что "защита" им необходима как раз от законопослушных граждан, тогда всё сходится.

16 мар 2021 в 11:16

Силовиков и судей нужно лишить неприкосновенности и всех полномочий. Они должны быть служителями у людей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2021 в 11:40

Ни чего но ново под Луною на 1/7 планеты вечной мерзлоты.

Один из ярких примеров отношения к своим церберам со стороны государства - дело карельского историка Ю Дмитриева, который не только вел раскопки, но и раскрывал имена тех, кто это всё совершал.

Истоки этого явления, а именно защита тех, кто стоит на "страже закона", лежат в приходе к власти большевиков.

"Научное понятие диктатуры означает не что иное, как ничем не ограниченную, никакими законами, никакими абсолютно правилами не стесненную, непосредственно на насилие опирающуюся власть" В Ульянов.

"Наша власть зиждется на трёх вещах: во-первых, на еврейских умах; во-вторых, на латышских и китайских штыках; и, в-третьих, на непроходимой глупости русского народа." Л Каменев.

ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный
16 мар 2021 в 11:43

Это агония умирающего организма. Когда организм умирает, он выбрасывает массу эндорфинов (читай репрессивных законов), чтобы заглушить боль, чтобы почувствовать себя хорошо.
Но никак это не поможет изменить потерю репутации на международном рынке, никак это не улучшит лихорадочного курса местной валюты, никак это не повысит благосостояние основной части населения, многие из которых уже достигли предела терпения.
Вообще, такое ощущение что сейчас все делается чтобы "раскачать лодку" и именно со стороны государства. Зачем вводить бесконечные ограничения, активно использовать подмену понятий, когда рекомендация это якобы тот же закон и запугивать и без того запуганного народа непонятно.
Не очень интересно участвовать во всем этом, будто на балу сатаны.

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихихикс
16 мар 2021 в 11:47

Боятся ответственности за преступления

угу
16 мар 2021 в 11:48

конечно же силовики, чиновники живут в окружении враждебно настроенного народа, как оккупанты на оккупированной территории, конечно их защищать должно государство. Врагов целая страна.

Куратор
16 мар 2021 в 11:49

Боты опять накрутили плюсы за беззаконие

Вот
16 мар 2021 в 11:50

Смешно даже читать эти рассуждения и тыканья пальцем в небо. Всем все понятно и все на поверхности - закон направлен на сокрытие коррупционного имущества и лиц причастных к коррупции. Все остальное от лукавого. В этом же ряду недавно принятый закон о вынужденной коррупции. Просто никто уже даже не пытается бороться или пресекать ужасающую коррупцию в стране. Ее просто пытаются спрятать. И это ответ на коррупционные расследования Навального

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2021 в 11:55

в России законы не работают , и этот работать не будет, а менталитет наших правоохранителей таков, они трезвые, то лопаются от важности ,а как лизанут рюмку другую так корки на стол и про подвиги чесать что было и не было, рассказывать каике они крутые

ОТВЕТИТЬ
Коля
16 мар 2021 в 11:56

А зачем вам чьи-то личные данные? Чтобы люди боялись вести расследование преступлений, или разгонять несанкционированный митинг? Не опасаясь за свою жизнь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2021 в 12:08

Как же оне боятся своего народа

Мари
16 мар 2021 в 12:22

Начиная с какого года надо сносить полностью всё, что наприминимала Госдума? Всё принятое, что раскручивало репрессии против гражданского общества, ухудшало положение населения и противоречило Конституции.

кого охраняем
16 мар 2021 в 12:29

Прочитал статью и возник вопрос: растущие армии силовиков кого в стране охраняют?

Фото пользователя
16 мар 2021 в 12:48

Здесь проблема системная. Нужно понять, что такое государство вообще, какую роль в нём выполняют те или иные чиновники, правоохранители, спецслужбы.
Не секрет, например, что спецслужбы давно уже выведены из правового поля и делать могут всё, что захотят. Или что государство захочет.
Никто не спорит — нельзя, несомненно, помещать в сеть данные тех же силовиков, где они живут, где у них семья. Каждый человек имеет право на информационную безопасность.
Однако, сокрытие информации о различных чиновниках, их имуществе — это уже перебор.
Начали с государства — что это такое? Это кучка людей, которая видит себя над народом. Т. е. лучшими, самыми умными, самыми сильными. Поэтому они считают, что имеют право контролировать всё и управлять всем. Это утверждение делается из того, что мы сегодня можем наблюдать, так себя государство и ведёт.
И увеличивающийся отрыв государства от населения, его антинародность — очевидна. Потому у населения и возникают проблемы с теми же правоохранителями, которые являются тем барьером, который государство от людей и защищает. Но в этом ли должна быть функция правоохранителей?
А как же различные идеи государства как сервиса? Классически вспоминается теория общественного договора Руссо и теория государства Левиафана Гоббса.
И всё-таки Гоббс.
Общественный контроль как социальный институт является важнейшим институтом между гос-вом и народом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 12:52

Ну как обычно трёх троллей в топ подняли,ну как же,тема то жаренная.

Да уж
16 мар 2021 в 12:56

Ну то,что силовиков и чиновников от народа защищают это понятно,а кто народ от силовиков и чиновников защитит?

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
16 мар 2021 в 12:56

Когда надо поддержать процесс по превращению интернета в "Чебурашку", боты обычно кричат по методичке, что анонимность порождает безнаказанность, что прячутся только трусы и преступники. Но когда воры и палачи, боящиеся собственного народа, хотят спрятаться за анонимностью и гостайной, то "вы не понимаете, это другое".

Загрузка...