11 мая вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (508)

15 мар 2021 в 06:59

опасно себя ведет Одуван - так и хозяйство застудить недолго (я про фото)

Читатель
15 мар 2021 в 07:01

Как быстро все переобулись. В прошлые разы крыли матом Варламова, а теперь и сами заметили, что по уши в дерьме живете.

Гость
15 мар 2021 в 07:10

А горы мусора, не вывозимого, он, случаем, не заметил? В центре города! Почти на центральной улице вдоль домов...

Серж
15 мар 2021 в 07:15

Все просто бензин дорогой.запчасти. тоже.расход у ЗИЛа 38 литров на сотню а под нагрузкой ?. Думаю 50. Ночные смены . Дорого. Пусть лучше сидят водители и в домино играют.

Лисенок
15 мар 2021 в 07:24

Да, снега много и дороги часто не чищены. Но это далеко не самое страшное. Намного актуальнее загрязнение воздуха, дорогая недвижимость. А неубранный снег..... переживём как нить, а весной..... Само растает😊

15 мар 2021 в 07:34

а про москву что не накорябал то, после снегопада там еще веселее было

жесткий
15 мар 2021 в 07:35

Сейчас снег, в конце апреля будет пыль, в июле можно будет про лужи, которые внимание "цветут" как болото писать. Жаль что скорее всего Илью обгадят каким-нибудь помётом в радиоэфире и признают пособником террористов, пятой колонной, иностранным агентом, а проблемы решать ни кто не будет.

Nosferatu
15 мар 2021 в 07:41

Мер- дайте мне 2 месяца и я обещаю что решу проблему со снегом!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2021 в 07:41

Только что наблюдал как на Маркса возле стройки нового ТЦ стоит трактор с поднятыми задними колесами и тупо жгет соляру.

Читатель новостей
15 мар 2021 в 07:56

От этого исчезли снежные горы???

Наталья
15 мар 2021 в 08:28

Такой хозяин у города, пора его на место ставить, снять все доходы за время правления и направить на очистку города. И вообще зарплату чиновникам по их работе, а не за то что они там числятся

Вася
15 мар 2021 в 08:29

Путин построил за 20 лет вертикаль пофигизма. Единственное что его интересует это разгон митингов, с ними он эффективно и быстро борется. А вот бороться за комфорт граждан страны ему фиолетово, лишь бы Роттенберги подряды получили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 08:38

Если в одном месте, не предназначенном для этого, добровольно зачем-то собралось 1,5 млн. человек,которые по настроили домики из сэндвичей без инфраструктуры, это не значит что это город.

15 мар 2021 в 08:39

Единственный момент,когда могут снять Локтя-это когда он не перечислит деньги или перестанет перечислять в Москву-для нужд КПРФ,от которой он и руководит.

pelion
15 мар 2021 в 08:41

Одно в этом ролике удручает: Варламов СИЛЬНО ПРИГЛАДИЛ картину!
Не был он в реальных задницах Новосибирска, куда такси отказывается ехать, т.к. тупо не проедет, сядет на брюхо, и сядет так, что только трактор вытащит.
Вот почему в прошлом году, когда снега реально нападало намного больше, не было такого апокалипсиса? Хотя что это я, там же выборы на носу были....

Евгения
15 мар 2021 в 08:45

Полностью согласна!и это при том, что мы все живём в центре около Ауры!! Дочь с внуком на санках не могут до меня дойти!!! Ужас, все перерыто, всего 500 метров, мама вчера шла из Ауры, не могла влезть на тротуар, пока не помог мужчина! Кто заставляет дворников долбить эти ямы до асфальта? Позорище! В этом году постоянно отключают горячую воду и отопление, зимой!!! Дела нет никому, особенно мэру и губернатору

Пенс 61
15 мар 2021 в 08:55

Да город замарашка. А еще и претендует на столицу Сибири.

15 мар 2021 в 08:56

Даже левые люди уже задаются вопросом, че за фигня в этом городе происходит!?

15 мар 2021 в 09:04

он прав

15 мар 2021 в 09:07

А он что думал в сказку попал😱

15 мар 2021 в 09:12

Согласно пункту 24 данного минимального перечня, управляющие организации в холодное время года обязаны:

очищать крышки люков колодцев и пожарных гидрантов от снега и льда толщиной слоя свыше 5 см и сдвигать свежевыпавший снег, очищать придомовую территории от снега и льда при наличии колейности свыше 5 см;
очищать придомовую территории от снега наносного происхождения (или подметать такую территорию, свободную от снежного покрова), очищать придомовую территорию от наледи и льда;
убирать крыльца и площадки перед входом в подъезд.

Гость
15 мар 2021 в 09:22

надо Варламова сделать мэром Новосибирска.
неравнодушен он к нашему городу, болеет за наши проблемы. вот пусть и покажет,что и как делать.

Авот
15 мар 2021 в 09:35

Это он ещё по октябрьскому мосту не езди. Там ограничение скорости в 40 км/ч как издевательство висит. Попробуй разгонись и подвеску потеряешь. В мэрии полные нули, в губернаторстве - временщики, сидят ждут вызова в Москву. Потом удивляются, чего это народ неблагодарный такой. А за что вас благодарить - за недостроенный Бугринский мост? За отвратительные дороги? За кабальный 4-й мост? За закрытие производств? За то, что вы организовать прививки даже не можете. В городе есть производитель вакцин, а город сидит без вакцины. Ох, сказал бы я крутое слово, да боюсь потрут.

ОТВЕТИТЬ
Пипкин доктор
15 мар 2021 в 09:45

А что тут непонятного? К середине мая сам растает, зачем убирать

Фото пользователя
15 мар 2021 в 10:01

Действительно, почему не работают снегоплавильные станции?

Гость
15 мар 2021 в 10:02

на второй срок сами локтя выбирали, чего теперь жаловаться? Все видели как он работал...

Берсерк
15 мар 2021 в 10:03

Пока этот мэр будет здесь. Будет только хуже !!!

Александр(первый)
15 мар 2021 в 10:05

Смеяться,право не грешно..! До Локтя,главное,дошло- Б! Надежды нету ни какой: пора сбираться на покой!

Гость+
15 мар 2021 в 10:21

шуты тоже нужны обществу.

Стас
15 мар 2021 в 10:26

Все парковки засыпали парковаться негде, а эвакуаторы исправно работают.

Инна
15 мар 2021 в 10:35

Нормальный город , при том что сейчас нет муниц служб коммунальных и то что выделяет бюджет городу заксобрание , вполне нормально , при Городецком хуже было , а во дворах сами чистите , законы у нас такие сейчас , президент все законы подписывает

15 мар 2021 в 10:46

Пусть съездит в Шерегеш, узнает, что такое "много снега". Там одностороннее движение на главных улицах)))

Инна
15 мар 2021 в 10:49

А в Москве тоже не могут со снегом бороться , у них льдом плитка покрылась и во дворах тоже самое и что ? А Красноярск как можно сравнивать с Новосибирском ? Красноярск не дотационный город как наш , но там смог дикий , вот и выбирайте ..

гость
15 мар 2021 в 10:56

так у нас круглый год можно снимать ролики куда посмотри везде ж ..а

Суржик
15 мар 2021 в 10:56

Варламов оказался честен: ни разу не упомянул Локтя, и написал, что это проблема Новосибирска (от слова вообще). При всех мэрах город-миллионник в снежной полосе России при перегруженности транспортом будет страдать от снегопадов. Как показал пример с приездом Мишустина, проблема решается только ограничением частного транспорта.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 10:59

Илья Варламов, кто такой? Который языком и клавой перебивается? Может быть он решит вопрос, почему бюджет Москвы 3,4 трл. рублей, Питера около 1 трл. а у Новосибирска 50 млрд. Может этот товарищ где-то и ручками помог снег очистить, на Чукутке или в Новосибе? Языком все горазды, да за определённую сумму бумажек, а вот настоящих то единицы. Уборка делается нормально с учётом возможностей муниципалитета.

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
15 мар 2021 в 11:00

повылазили нытики. Не можете пятую точку оторвать от стула и сходить на выбора-проголосовать за нормального мэра.

15 мар 2021 в 11:04

Ахахах. В Москве больше уборочной техники в 10 раз, и то почитайте их сайты - люди не довольны. Значит, прилететь в Нск была другая причина. Скорее всего приглашение Бойко, ведь он топит против красного мэра. Фикус в том, что машин больше не станет. Город банкрот

Витя
15 мар 2021 в 11:12

А он на МЖК был интересно? Наверное не был,раз этот материал опубликовал...................инфаркт сразу и скорая не приехала бы.👍

15 мар 2021 в 11:13

Смешной Варламов. У меня такая куча перед остановкой тоже была, пока снегоуборщик работал. Сфотаться была возможность первые полчаса. Потом все подчистили по асфальта)))

ОТВЕТИТЬ
Житель
15 мар 2021 в 11:13

Это он в Саратове зимой не был. Там на тротуарах гололед толщиной до 10 сантиметров. Вот там реально ходить невозможно.

Zaza
15 мар 2021 в 11:15

Двор Геодезической 13 - Тихий ужас!! Мэрия, ау!!!

ОТВЕТИТЬ
Zaza
15 мар 2021 в 11:16

Двор Геодезической 13 - Тихий ужас!! Мэрия, ау!

Епифан
15 мар 2021 в 11:19

Вы бы хотя бы посмотрели, что это за "сугроб". Это куски снега, которые убирают с улиц. Так что проблемы с уборкой снега есть, но Варламов этой фоткой просто продемонстрировал, что в Новосибирске каждую неделю выпадает снега больше, чем в его Москве за год. Ну и то, что у нас стали улицы снега реально чистить до асфальта. Еще бы вывозили вовремя, так вообще прекрасно было бы

Гость
15 мар 2021 в 11:29

Удивил ,у нас улицу перемело на Обь ГЭС и нлрмально

15 мар 2021 в 11:30

Как наши предки жили раньше без снегоуборочной техники? Не нравится снег в Сибири - уезжайте в Краснодар!

Артишок
15 мар 2021 в 11:32

С каждым годом все хуже и хуже. Снег не чистят, мусор вывозят не отовсюду, асфальт как после бомбежки... сверхдержава - сверхдержитесь (с)

)))
15 мар 2021 в 11:46

БЕРИ ЛОПАТУ, ДА УБИРАЙ) Удивляться все горазды...

Эдуард
15 мар 2021 в 11:49

Вчера заехал на Заовражную, лучше бы не заезжал. Со слов жителей, за всю зиму не чистили НИ РАЗУ!

Анатолий
15 мар 2021 в 11:53

Этот гражданин еще в Барнауле не был! Представьте себе если в Новосибе который 3тий по России такое происходит, то что же тогда в соседнем городе который вечно в самой попе, в котором снега не меньше 🤔

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 11:54

Нашли кого слушать - человека ненавидящего всё русское. Пусть расскажет лучше как его злые африканцы чуть не съели, а про снег и я могу написать коротко. Его у нас много!

Загрузка...